А судьи кто?) Как развестись с адвокатом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Passenger64
5.04.2019 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 21
70
Всем привет. Хочу поведать вам свой опыт по разделу имущества с бывшей супругой. Может быть кого то научить, а кого то предостеречь.
Начну с начала. Я живу в небольшом провинциальном городке. Родился я в начале восьмидесятых. Как и многие ровесники, распад СССР застиг меня в начальной школе. Был пионером, но комсомольцем стать не успел. Мой отец с детства жил в городе, мамка из близлежащей деревеньки. Когда деревни стали потихоньку умирать, в 1990г, бабушке стало невыносимо в ней одной, мои родители купили ей дом, который находился напротив нашего, где я родился и вырос. В 1993 году умерла моя бабушка. Свое наследство, то есть дом и земельный участок купленные моими родителями она завещала мне. В те года свидетельство о праве собственности не существовало в принципе. Владели домами и участками по пожизненно наследуемом владении.
Женился я в 2005 году, в возрасте 23 лет. В 2007 году я решил оформить права собственности на бабушкин дом и участок, т.е принять наследство.
Придя в БТИ и кадастровую палату, мне сказали, что дом оформляем бесплатно, а за землю нужно заплатить…2,5% от кадастровой стоимости. По итогу оформления, за землю я отдал 13 с небольшим тысяч рублей. Но теперь внимание – в свидетельстве о праве собственности написали основание не получено по наследству, а купля-продажа ,так как 2,5% бл…….
Участок в 14 соток в центре города и дом с тех пор, с 2007 года стоял и ждал своей очереди.
Я как наивный албанец окрыленный чувствами, и примером родительской семьи, жил счастливой семейной жизнью. Но зная, что у баб в голове иногда творится черт пойми что, и если что случись, то у меня есть в запасе жилье.
За время брака, с 2005 по 07.07.2017, я приобрел для тогда своей семьи каждому по авто премиум сегмента, три квартиры (оформил их на сына). В одной из них мы и жили. Работал я как папа Карло. А супруга по заграницам да магазинам ошивалась.
В конце 2014 года, я устав искать место для парковки, решаю продать половину участка доставшегося мне от бабушки, и построить дом. Коробку, инженерку и санкомнаты я выстроил на вырученные от продажи части участка деньги буквально за 1 год, с лета 15г по лето 16г. Оставалось только наклеить обои.
Мы заехали в дом. Без обоев. Мебель перевезли с квартиры.
И тут моя ненаглядная, под влиянием своей овдовевшей подружки окончательно сьезжает с катушек. Увлекается танцами на пилоне, начинает пропадать на дискотеках до утра, вместе с этой подругой сваливает в Москву погулять на неделю, не предупредив даже.
Я терпел ее поведение, мне уже было до нее глубоко начхать, я жил ради сына. Я был ему и мамой и папой. Я возил его в школу, на плавание, на английский и по репетиторам.
Коротко о бывшей. Она работает адвокатом в саратовской коллегии адвокатов. Имеет дальних родственников среди судей саратовского областного суда.
Последней каплей стал ее приход с очередного бара в шесть утра. Сильно пьяная она начала драться. Я пошел и подал на развод. Просил оставить сына со мной. Так как у меня стабильный заработок, а у богини, хоть она и работает адвокатом –ни о чем. На работу она ездит чисто покрасоваться. Мировой судья так и сказала, - сын остается с матерью, а ты иди работай и плати алименты!!! Хотя сейчас, сын живет у ее родителей, он мешает ей строить личную жизнь. Со мной он видится украдками.

И вот дошло дело до раздела)
В середине января 2018 она подает иск о разделе совместнонажитого имущества. Иск писала вся их контора, коллегия адвокатов представительство №1. В требованиях к разделу заявляет даже старые ржавые табуретки. Причем просит оставить их мне, а ей выплатить ей половину от стоимости новых. Просит произвести экспертизу стоимости строительства дома, и материалов используемых при строительстве.
И Уважаемый суд, в лице судьи #Швыдковой, все ее просьбы и ходатайства удовлетворяет в полном обьеме. А на меня в судебных заседаниях смотрят как на гавно.
При экспертизе стоимости строительства, эксперты к конечной сумме дома плюсанули 18% НДС, 10% на непредвиденные нужны. В итоге увеличив окончательную стоимость на треть) Их не это самое, что материалы такие как кирпич. плиты и ФБСки покупались бу, и работала частная бригада. Какие они плательщики НДС?
Хорошо быть адвокатом и иметь постоянные связи по работе с этими экспертами?)
Все вещи домашнего обихода оставили мне, присудив выплатить ей, якобы в части мирового соглашения на движимое имущество и автомобили, хоть и заработанные лично мной неплохую сумму.
Мои все доводы и доказательства о том, что до брака у меня уже была машина покруче бывшего тестя, а у супруги Елены небыло ничерта, и потом авто просто менялось, суд закрыл глаза и уши, -последнюю ты же в браке купил. Да черт с ним с движимом.
По итогу…я должен всем и вся. Как не обязали обратно жениться только я незнаю...
Вывод:
Швыдкова, судья первой инстанции,- полученный по наследству, но оформленный в собственность в браке участок, и построенный дом с денег с продажи половины этого участка поделила пополам.
Саратовский областной суд оставил решение без изменений. (кто бы сомневался, там же тетя).
Апелляция- касация никаких ошибок не нашла в деле. Все законно.
Судье Верховного суда зачем заморачиваться-разбираться,- без изменений.
Председатель ВС - аналогично)
Думаю, если у меня были бы гениталии другого вида, и по наследству участок получила бы женщина, в последствии продав его часть и на эти бабки выстроив дом, меня бы послали на ЯПовские 45 см еще на стадии подачи заявы в суд. Ну а пока я жду гостей в дом. В лице людей близлежащих республик, коих она на правах ½ хозяйки грозится вскоре впустить в мой дом, что бы в очередной раз отомстить мне за развод.
Владимиру Владимировичу еще думаю написать. Может он их заставить работать, и соблюдать законы РФ. Хотя незнаю, дойдет ли до него мое письмо.
P/S За ошибки прощайте, учился на тройки. Ответ от председателя ВС получил сегодня, и я в шоке. Вся надежда была на него. Не новорег, не первый год на сайте, до этого просто читал.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
5.04.2019 - 21:22
13
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Ответ от председателя ВС получил сегодня, и я в шоке. Вся надежда была на него. Не новорег, не первый год на сайте, до этого просто читал.

отличная характеристика на председателя Верховного Суда
 
[^]
batareia8822
5.04.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Щас тебе тут насоветуют, как преподнести им 45 см от ЯПа.
 
[^]
похернахер
5.04.2019 - 21:29
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
чувак, если ты даже любишь до соплей и дрожи в половой головке всегда думай что будет если пиздец настанет. он то всегда рядом, но каждый думает что он исключение. и да - бабам благородство не ведомо, мстят насмерть
 
[^]
Ural174
5.04.2019 - 21:31
15
Статус: Online


Челябинск - город-герой...

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 222
А хуле плакаться? Документы есть? Нет. И дело не в пизде, а в том, что тебя грамотно, по закону развели, и хуй что ты докажешь.
А мне такое до пизды, у меня брачный договор... Ибо любовь - любовью, но второй брак многому учит...

Это сообщение отредактировал Ural174 - 5.04.2019 - 21:32
 
[^]
Pomario80
5.04.2019 - 21:31
12
Статус: Offline


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1873
Шпёхаются со всякой ебаниной, а потом ой бля!
 
[^]
Veдьмочка
5.04.2019 - 21:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
Пробуйте в конституционный суд в питер... ну и параллельно писать в европейский, срок 6 мес отчитывается с момента апелляции, если больше можно уже забыть об европейском.
 
[^]
Diesellok80
5.04.2019 - 21:35
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Цитата
А мне такое до пизды, у меня брачный договор... Ибо любовь - любовью, но второй брак многому учит...

Бро, а ты в РФ? Просто тут брачка - это филькина грамота, особенно если есть общий ребенок.
 
[^]
proman
5.04.2019 - 21:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Ну тебе же супругу не выдали.) Сам выбирал.
 
[^]
Max922
5.04.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
2.5 ДКПшка с городом при приватизации. Надеюсь ты не сам себя в суде представлял? Ну а что тут сказать...бывает.
 
[^]
Maxisyurist
5.04.2019 - 21:38
16
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
А решение что не выложили? Уверен, там все по закону, просто Ваши понятия о справедливости и законы наши, в разных вселенных. Или просто в первой инстанции вы все сделали для того, чтоб остальные инстанции не могли и прикопаться.

Я просто одного не пойму, вы экономите сначала на адвокатах, даже на простой консультации, потом когда уже дело полностью в пятой точке только приходите. В общем не важно. Никто не мешал вам сделать свои экспертизы или судебную.

ЗЫ, и не обязательно платного брать адвоката, все имеют право на бесплатного от государства.
Надеяться на себя в судебных вопросах... Мягко говоря, не лучшее решение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Max922
5.04.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Цитата (Diesellok80 @ 5.04.2019 - 21:35)
Цитата
А мне такое до пизды, у меня брачный договор... Ибо любовь - любовью, но второй брак многому учит...

Бро, а ты в РФ? Просто тут брачка - это филькина грамота, особенно если есть общий ребенок.

Голословное утверждение. БК сейчас вполне себе инструмент. Раньше можно было туда вписывать любые условия ,теперь только в соответствие с законодательством. Раньше сроки начинались с момента развода,теперь с момента исполнения(раздела) хоть 20 лет прошло.
 
[^]
Passenger64
5.04.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 21
Цитата (Veдьмочка @ 5.04.2019 - 21:34)
Пробуйте в конституционный суд в питер... ну и параллельно писать в европейский, срок 6 мес отчитывается с момента апелляции, если больше можно уже забыть об европейском.

02.04 последний срок был. Привет Российское правосудие)
 
[^]
ЗаИПротив
5.04.2019 - 21:43
9
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Цитата (похернахер @ 5.04.2019 - 21:29)
чувак, если ты даже любишь до соплей и дрожи в половой головке всегда думай что будет если пиздец настанет. он то всегда рядом, но каждый думает что он исключение. и да - бабам благородство не ведомо, мстят насмерть

Да, мы такие, лично отомстила насмерть.
Мой бывший после 9 лет совместной жизни и моей инициации развода, сказал-я тебе ничего не должен.Усе заработал я.
И хуй с тобой, сказала -и умчалась в заоблачную даль с ребенком в свою провинцию.
Он меня до сих пор отчего-то ненавидит.
Хотя остался при квартире в МСК, дачей. И всем содержимым.Какими -то бумажками все закидывал, типа отказа от всех претензий, алиментов, и тд и тп.
Все это получил.
И кто из нас меркантильный, неблагородныйй сук?

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 5.04.2019 - 22:37
 
[^]
Советчег
5.04.2019 - 21:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 75
Периодически шарюсь по сайтам знакомств и всяких юристок стараюсь обходить стороной. Просто понимаю, что можно остаться с голой жопой в случае развода.
Случай с ТС подтверждает мои опасения...
 
[^]
victors1972
5.04.2019 - 21:47
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
Может БЖ грохнуть дешевле выйдет?
 
[^]
farlow
5.04.2019 - 21:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Ural174 @ 5.04.2019 - 21:31)
А хуле плакаться? Документы есть? Нет. И дело не в пизде, а в том, что тебя грамотно, по закону развели, и хуй что ты докажешь.
А мне такое до пизды, у меня брачный договор... Ибо любовь - любовью, но второй брак многому учит...

ахххахах, тото смеху будет, когда тебе твой брачный контракт предложат засунуть в жопу. и руководствоваться исключительно законодательством РФ lol.gif
 
[^]
ra9988f
5.04.2019 - 21:50
3
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
В любом случае ты сам этого добился. И судя по твоему рассказу ты можешь многое. Не опускай свои руки и начинай всё заново.

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал ra9988f - 5.04.2019 - 21:54
 
[^]
YoMan78
5.04.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Passenger64 @ 5.04.2019 - 21:16)
Как и многие ровесники, распад СССР застиг меня в начальной школе.

Феерическое наблюдение. Совпадение? Не думаю.
 
[^]
Passenger64
5.04.2019 - 21:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 21
Цитата (Maxisyurist @ 5.04.2019 - 21:38)
А решение что не выложили? Уверен, там все по закону, просто Ваши понятия о справедливости и законы наши, в разных вселенных. Или просто в первой инстанции вы все сделали для того, чтоб остальные инстанции не могли и прикопаться. 

Я просто одного не пойму, вы экономите сначала на адвокатах, даже на простой консультации, потом когда уже дело полностью в пятой точке только приходите. В общем не важно. Никто не мешал вам сделать свои экспертизы или судебную.

ЗЫ, и не обязательно платного брать адвоката, все имеют право на бесплатного от государства.
Надеяться на себя в судебных вопросах... Мягко говоря, не лучшее решение.

Вот часть из решения. Адвокат у меня был. С самого начала. Даже фамилии не буду скрываю. Часть участка был продан Тюрину.

Это сообщение отредактировал Passenger64 - 5.04.2019 - 21:59

А судьи кто?) Как развестись с адвокатом.
 
[^]
Severskiy
5.04.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2067
В этой ситуации можно только посочувствовать мужику и пожелать терпения. Иди дальше.
У меня была история (не брак, иск о вреде) - ответчик в районе и следователя, и судью купил. А вот область уже не потянул.
 
[^]
vvvk
5.04.2019 - 21:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Какой то беспредметный плач по отсутствующему в стране правосудию. Тут судьи могут установить что им в голову взбредет и никакие доводы не подействуют. Опубликованный кусок решения как раз об этом.

На деле - если такой крутой - то что такой дерганый? Развод - серьезное мероприятие, его готовят, коллективно и планово, с консультациями и мероприятиями по выводу активов. Нельзя импульсивно решения принимать.

И, конечно, умиляют надежды на верховные суды, типа уж там то все праведники собрались, счас душу безгрешную пожалеют и приголубят. Ну нельзя быть таким овощем, ТС.

Что, спросишь, делать? Да молча выправлять последствия своих непродуманных решений. Как что - советовать в данном случае не о чем, кроме как остыть и принимать решения на спокойную голову.

И ещё один момент - тебе только что дали очень платный урок. Усвой его и в дальнейшем пользуйся полученной информацией. Вредить бывшей даже не пытайся - не тот у тебя калибр. Для начала хоть убытки зафиксируй и перестань себя вести как лох. В конце концов всё к лучшему.

Лет через 10 этот развод будешь вспоминать как недоразумение. Сам через такое два раза проходил. Второй раз без напрягов и потерь.

Это сообщение отредактировал vvvk - 5.04.2019 - 22:04
 
[^]
19Игнат62
5.04.2019 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Я это уже проходил,причём в разных странах. Оказалось,что страны не такие уже и разные. Развестись-реальная проблема,особенно,если не живёшь совместно уже долго (очень долго-с 1993 года). ЯПовцы!помогите- как оформить развод!!
 
[^]
5gor2673
5.04.2019 - 22:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 391
а зачем ты 3 квартиры на сына оформил? она и их продаст. родители- это те люди которые не кинут. пост как всё просрать. на адвоката денег жаль было?
 
[^]
Ekselex
5.04.2019 - 22:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1866
Меня блин пытались женить на дочери адвоката))) Я их всех сразу нахуй послал)))) именно по этой причине))) так и сказал.
Тсу - нервов крепких. Не сдавайся иди до конца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7587
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх