Взрыв кастета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.04.2019 - 20:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
198
Были у моих родителей друзья: сложная семья, с гуляющим мужем-интеллигентом и сыном-ботаником, Женей. Женя был высокий, с большими зубами и огромными квадратными очками. Как-то мама попросила меня «подружить с Женей», а то у мальчика совсем плохо с общением в школе. «Конечно, мама» - ответил я.

И вот эта семья пришла к нам в гости в очередной раз, а я повел Женю на свалку. Начало 90х, развлечения соответствующие. На свалке у меня был прикопан автомобильный аккумулятор. Я планировал его разбить и из свинцовых пластин выплавить себе мини булаву на цепь.

Цепь была двойного назначения: выгуливать пса, а также светить ее в те моменты, когда дело пахло керосином. Расфигачили мы этот аккумулятор, достали пластины, в процессе чего все уделались электролитом, за что я получил потом отдельно. Смотрю я на эти пластины и думаю, какую же форму отлить в песке. Женя смотрит на меня добродушно и с интересом. «Сделаем грузила на удочки» - заключил я, чтобы не пугать Женю.

Выдавили в мокром песке формочки, нашли жестянку, костер, нагрели, я аккуратно вылил в формочку, по краям сдобрил водой и у нас два аккуратных грузика. Женя был в экстазе. Ему очень понравился такой нехитрый и увлекательный процесс созидания. «А можем отлить… кастет?» - поинтересовался Женя.

Я слегка прифигел от его прыткости. Покрутил в голове «дизайн», вроде должно хватить материала. «Ну давай» - без энтузиазма ответил я. Заново закрутился процесс производства, форма уже больше, мы сидим над ней на корточках. Женя сам залил ее из жестянки, берет бутылку воды и выплескивает половину прямо в форму, в кипящий свинец. Мне повезло, что я успел зажмуриться. Шипение, хлопок, взрыв и весь свинец ровным слоем лег на все вокруг, включая обувь, шнурки, одежду, частично руки и на Женины очки.

Мне было больно, пара больших капель попала на веки и щеку, и приклеились. Но больше меня озадачила реакция Жени. Он громко хохотал, и сказал «Давай еще!», смотря на меня через свои очки, которые из диоптрических почти превратились в зеркальные авиаторы. Когда мы пришли домой и предстали перед родителями, то те даже не знали с чего начать и как правильно задавать вопросы. Рукава наших пуховиков были разъедены электролитом, а штаны, обувь и частично лица были в «серебрянке», как подумала сначала мама.

Женя взял инициативу в свои руки. Его безумно широкая улыбка не сходила с лица с момент взрыва. Он решительно подошел к своей маме и счастливым голосом отрапортовал: «мы выплавили мне настоящий кастет, но он взорвался», повернулся к своему отцу и спросил «пап, а можно я старый аккумулятор из гаража заберу?».

Нужно отдать должное его родичам, но мы не прекратили общаться после этого. После наших забав его обувь и штаны стали предметом зависти одноклассников. Рассказ про «взрыв кастета» изменил расклад сил и авторитетов в школе и Женя мгновенно стал «хулиганом».

Но гены взяли свое и сейчас Женя преподает в Университете, хотя я уверен, что его самооценка и шкала безумия сильно увеличились после наших опытов.


(С) Павел Гавел


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Halabuda
5.04.2019 - 20:09 [ показать ]
-113
CTPAHnic
5.04.2019 - 20:09
23
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Когда первый раз плавил свинец, тоже добавил воды немного сначала. Ну просто не верилось, что этот кусок металла станет жидким просто так :)
Плавил дома, на газу в старой кастрюльке. Было мне лет семь примерно.

Это сообщение отредактировал CTPAHnic - 5.04.2019 - 20:10
 
[^]
Шницельд
5.04.2019 - 20:10 [ показать ]
-78
xeknxf
5.04.2019 - 20:13
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Цитата (Шницельд @ 5.04.2019 - 20:10)
осталось еще лицо фосфором намазать и карбид пожевать) вы хоть сейчас вкурсе, что свинец ядовит?)

Кто ж об этом думаете тогда. Мы в детстве ржавую мину минометную на валун бросали, за другим валуном прятались. Не взорвалась, но...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
pafnytii79
5.04.2019 - 20:13
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 98
Эх, беззаботное детство. А ещё с карбидом было весело

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anbass
5.04.2019 - 20:14
26
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Вовремя повысить самооценку это важно, но так и до кастета можно без глаз остаться) Ну и борода: Мужчины-случайно выжившие пацаны) Чё ток не было)
 
[^]
Anbass
5.04.2019 - 20:16
4
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Цитата (CTPAHnic @ 6.04.2019 - 00:09)
Когда первый раз плавил свинец, тоже добавил воды немного сначала. Ну просто не верилось, что этот кусок металла станет жидким просто так :)
Плавил дома, на газу в старой кастрюльке. Было мне лет семь примерно.

Это смело. ЯП побоялся пиздюлей)
 
[^]
автандил
5.04.2019 - 20:17
2
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Карбид нужно добавлять,норм тема, всегда так делаю
 
[^]
RenderG
5.04.2019 - 20:18
62
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1511
Приехали мы с батей какт на дачу весной, было мне лет 11. От жд станции до дома примерно 1км. И вот рядом с платформой гора. Нет, целая фудзияма с джамалунгмой аккумуляторов. Батя в положение вошел и сказал: хрен с тобой, но пластик в контейнер (метров 100 от платформы) весь выкинешь. Сетки я таскал в огромном мешке (типо как из под картошки). Долго и тяжело. Батя нашел какуюто заглушку панели от какойто техники. В ней была впуклость по форме как слитки золота показывают. По весу слиток тянул на 1,5кг. На даче я стал практически Пабло Эскобаром с такими запасами. Плавили мы из них еще пару лет все. От кастетов до грузил и пуль для поджиг и наконечников для стрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КOTЯPA
5.04.2019 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2987
мне понравилось ganja.gif
 
[^]
olso
5.04.2019 - 20:22
61
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Был у меня свинцовый кастет...на газу плавил свинец. Отлил блямбу.. Пол для сверлил и напильниками (все напильники выкинуть после этого) под пальцы отверстия делал. весь черный как с шахты. Одел...ударил по двери. потом по стене. Пальцы зажало так что я с воем ножницами резал проушины для пальцев...Потом просто открутил вентель у пожарной машины и был счастлив в свои 12 лет)))

Это сообщение отредактировал olso - 5.04.2019 - 20:24
 
[^]
OSinemasan
5.04.2019 - 20:23
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2769
Я жидкий шоколад пытался добыть, растворяя плитку в воде. Холодной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стамп
5.04.2019 - 20:24
6
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14237
Цитата (автандил @ 5.04.2019 - 20:17)
Карбид нужно добавлять,норм тема, всегда так делаю

карбид со свинцом не тавойкает ))
 
[^]
Eymerich
5.04.2019 - 20:26
78
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Эх люди люди. Дело ведь не в том при какой температуре свинец кипит, и не в том что добавить чтобы лучше ебнуло. Дело в том что Женя как запертый в патроне газ не мог реализоваться, а копипаста просверлила дырочку в патроне, и Женя наконец размыл плотину и погнал, погнал вперед.
А мог бы так и сгнить под навесом.

ЗЫ С дитями гулящих интеллигентов всегда так. Они как динамит. В костер бросишь и будет гореть как кусок говна. А ебнешь с нужной скоростью - эффект колоссальный, порох рядом не лежал.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 5.04.2019 - 20:31
 
[^]
omgwtf1972
5.04.2019 - 20:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Цитата (RenderG @ 05.04.2019 - 20:18)
Приехали мы с батей какт на дачу весной, было мне лет 11. От жд станции до дома примерно 1км. И вот рядом с платформой гора. Нет, целая фудзияма с джамалунгмой аккумуляторов. Батя в положение вошел и сказал: хрен с тобой, но пластик в контейнер (метров 100 от платформы) весь выкинешь. Сетки я таскал в огромном мешке (типо как из под картошки). Долго и тяжело. Батя нашел какуюто заглушку панели от какойто техники. В ней была впуклость по форме как слитки золота показывают. По весу слиток тянул на 1,5кг. На даче я стал практически Пабло Эскобаром с такими запасами. Плавили мы из них еще пару лет все. От кастетов до грузил и пуль для поджиг и наконечников для стрел.

Везунок, чтоб я так в детстве гору аккумов нашёл, нет же, только один раскурочил. И грузила для донки мы в ложке отливали, норм было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinus53
5.04.2019 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Давно я так не смеялся!!! До слёз!! stol.gif
 
[^]
SESHOK
5.04.2019 - 20:30
20
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325166
Цитата (Шницельд @ 5.04.2019 - 20:10)
осталось еще лицо фосфором намазать и карбид пожевать) вы хоть сейчас вкурсе, что свинец ядовит?)

Даладна... Вот сколько мы его переплавили - живы до сих пор... pray.gif dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Liger74
5.04.2019 - 20:31 [ показать ]
-33
CTPAHnic
5.04.2019 - 20:31
8
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Anbass @ 5.04.2019 - 23:16)
Это смело. ЯП побоялся пиздюлей)

Мамка с папкой на работе целый день. Мы вдвоем с младшим братом химичили, боятся некого было cool.gif
Сначала отлил себе пистолет из свинца. Сделал форму в сухой земле и залил. Огромный и тяжелый получился.
 
[^]
olso
5.04.2019 - 20:33
29
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (Halabuda @ 5.04.2019 - 20:09)
Цитата
берет бутылку воды и выплескивает половину прямо в форму, в кипящий свинец.

Свинец кипит при 1749 градусах Цельсия. Нехуевый был костерок.
А чо минусим-то?
Абидна, панимаешь!

Когда свинец заливают в форму он шкварчит, пузырьки там всякие (попробуй поймешь) возможно он и не кипит в форме. может это влага из формы действует или какие еще химии...Но у меня точно так было. брызгался.
ЗЫ по факту...че ты доипался?

Это сообщение отредактировал olso - 5.04.2019 - 20:34
 
[^]
MPR
5.04.2019 - 20:35 [ показать ]
-14
Jel
5.04.2019 - 20:38
20
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Мне кажется, что рассказчик хотел сказать "расплавленный" свинец, а не именно "кипящий". Свинец плавится при температуре ~350°C, а этой температуры вполне достаточно, чтоб пролитая вода устроила небольшой "бдыщь" и расплескала расплавленный свинец. Неосторожно, конечно.
Знаю двух идиотов, один из которых подбил другого плеснуть полстакана воды в соляную ванну. А там порядка восьмисот пятидесяти градусов было. Жалко, что оба везучими сукиными сынами оказались - почти без ожогов обошлись. Ванну перекладывать пришлось, раструбы вытяжки переделывать, потолки перебеливать, а потом ещё аврально скопившиеся детали калить.
 
[^]
kroksa
5.04.2019 - 20:39
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
хех. а мы ложки из столовой тырили алюминиевые и плавили =) черепки какие-то отливали. на пуговицы меняли для игры. пол школы без пуговиц ходило =)
ну и аккумуляторы тоже разбирали. вся одежда в дырках от электролита была.


А пакет полиэтиленовый на палку - когда капли слетали пии-пиу... эххх детство...
 
[^]
P376
5.04.2019 - 20:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34663
Цитата (SESHOK @ 5.04.2019 - 20:30)

Даладна... Вот сколько мы его переплавили - живы до сих пор... pray.gif dont.gif


Это он еще пули не лил! gigi.gif 50% аккумуляторного и 50 % кабельного! Форма из 7 частей! Дьябло для 28 калибра pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43874
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх