Сказка на ночь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
26.03.2019 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
135
- Эй, оторвись уже от монитора и уложи ребенка! - Знакомая ситуация? Думаю многим знакома. Вздыхая, закрываю крышку ноута и иду в комнату. Стоит переступить порог и натыкаюсь на взгляд двух пар глаз. Гневно-осуждающие жены и озорно-любопытные сына.
- Я же просила помочь… - начала она, но у меня слишком хорошее настроение чтобы вступать в перепалку, кладу пальцы на ее губы и ласково шепчу:

- Брысь в нашу комнату и спать. Остальное расскажешь завтра. - Она гневно хмыкает, но снисходит к моей просьбе, целует сына и уходит.
- Папа, а давай поиграем?
- Поздно сынок, завтра рано вставать, давай я лучше расскажу тебе сказку.
- Какую? Про губку Боба?
- Про бубку Гоба, ты посмотришь по телевизору, давай я расскажу что-нибудь поинтереснее?

- Давай, - он укладывается на подушку, и я вижу, что сна там ни в одном глазу.
- Расскажу я тебе про Красную шапочку.
- У меня синяя шапка - поправляет дотошный малыш.
- Это про девочку, которую звали Красная шапочка.
- Почему?
- Потому что она везде ходила в красной шапочке. - По глазам вижу, что логика выбора имени, все равно ускользает от малыша, и добавляю, - это же сказка.

- Хорошо, давай дальше.
- Жила была девочка, и звали ее Красная шапочка. Жили они вдвоем с матерью…
- А ее папа? - У меня нет никакого желания рассказывать пятилетнему ребенку об особенностях взрослой жизни, и о том, куда может пропасть папа, потому начинаю импровизировать.
- Ее папа был Синдбадом мореходом, и отправился в дальнее плаванье. И вот как-то раз, попросила мама свою дочку, отнести пирожки для бабушки, которая жила с другой стороны леса.

- А сколько лет было девочке?
- Четырнадцать.
- Как моей сестре?
- Точно, именно столько, сколько твоей сестре.
- А они тоже постоянно ругались с мамой?
- Было дело. Но пирожки шапочка согласилась отнести сразу.
- Почему?
- Любила сладкое.
- А мне можно печенье?
- Давай завтра?
- Ладно, папа, рассказывай дальше.
- Взяла она корзинку, и пошла в лес. У нее было прекрасное настроение, она пела песенку…
- Какую?

- Не знаю, просто что-то напевала под нос. И вот так зашла она в темный лес. - Вижу что малышу, который видел много современных мультиков, немного скучно, и решаю немного модифицировать стандартную историю. - Зашла в лес, и прямо на опушке увидела козленка.
- Козленка?
- Его самого. Шапочка поздоровалась с ним, и спросила что одинокий козлик делает в лесу.
- Я не один. Мы с братьями волка ищем.
- Зачем? - Удивилась шапочка.
- Да повадился он к нашей маме ходить. Все бы ничего, но в последнее время начались разговоры про свадьбу. А у этого нищеброда ни кола ни двора, а значит жить у нас собирается. А нас и так семеро, ну точнее восьмеро, если мамку считать.
- Папа?
- Что?

- А у этих козликов, папа тоже моряком был и уплыл на корабле?
- Нет, у них папа был обычным козлом, и скрылся в неизвестном направлении. - Ответил я, подумав, что в современной версии смешанной сказки, они могли уехать вместе. Отец шапочки и отец семерых козлов.
- Давай дальше.
- Тогда шапочка спрашивает.

- Так вы хотите заставить волка, чтобы он перестал к маме ходить?
- Нет. Пусть у трех поросят дом отберет. Им, свиньям, все равно каменные хоромы не нужны, пусть в свой хлев вернуться. Наш старший, недавно вернулся, и сделал дубликат ключа от их дома. Так что отсидеться у свиней не получится. А он мамку туда заберет, и они перестанут нам мешать тусоваться.
- Ладно, мне пора.
Вижу что сын уже перестал перебивать вопросами, значит начинает засыпать, и продолжил.
И вот идет она по лесу, жарко. Решила она присесть на пенек съесть пирожок и запить лимонадом, как услышала:

- Не садись на пенек, не ешь пирожок.
- Что ж ты так пугаешь, подкрадываешься? - Спросила он вышедшего из кустов волка.
- Извини, не сдержался. Что в корзинке?
- А то ты не знаешь, что пирожки?
- Угостишь?
- Нет. Самим мало.
- Ох уж эти тинейджеры - покачал головой волк.
- Слушай, тебя козлы искали.
- Какие именно? - Флегматично уточнил волк, - у нас в лесу козлов хватает.
- Те с мамой которых ты встречаешься.
- А, - скривился он, - и что хотели?

- Ключ у них от дома трех поросят. Предлагают осуществить рейдерский захват и переехать тебе с их мамой туда.
- О, дело! - Обрадовался серый. - Не зря их старший у хозяина два года провел, явно опыта набрался. - Ладно пойду поговорю с ними.
- Кстати, - крикнул он в спину шапочке, - бабушка твоя не дома, она к Яге на стопку наливки заглянула.
- Спасибо, - ответила шапочка обрадованно. Она знала, что до Бабы Яги идти ближе.
Минут через десять она стояла перед избушкой на курьих ножках.
- Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом. - Ничего не произошло, а через минуту из окошка высунулась недовольная Яга.
- Слышь, ты. Обойди избушку, у меня поворотный механизм барахлит, пришлось отключить.
Внутри было темно и пыльно, две бабки сидели за столом. Бутылка с мутным содержимым, огурчики, кусок сала, самовар.
- Привет внучка. Ты к Яге или ко мне?
- Тебе пирожков принесла.

- О отлично, а то у нас закуска заканчивается, а кота посылать можно только за смертью. Садись. Будешь самогон? Он на молодильных яблоках настоян.
- Бабушка! - Воскликнула она возмущенно, - мне же всего четырнадцать! Конечно буду.
- Тогда присаживайся. Стул в углу, кота можешь согнать, все равно это бездельник даже мышей не ловит.
Малыш уснул, тихонько выхожу из комнаты. Тишина, супруга тоже спит, а значит остаток вечера - мой. Вообще мой монотонный голос способен приспать кого угодно, поэтому я стараюсь молчать во время секса.
Прохожу на кухню, щелкая пультом. Нет, все-таки сказки - это хорошо, в следующий раз пожалуй расскажу про Синдбада, и его поисках джина. Вместе с тоником.


@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Invicta
26.03.2019 - 19:15
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Малацца!
 
[^]
karas72
26.03.2019 - 19:15
9
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата
Пусть у трех поросят дом отберет. Им, свиньям, все равно каменные хоромы не нужны, пусть в свой хлев вернуться. Наш старший, недавно вернулся, и сделал дубликат ключа от их дома. Так что отсидеться у свиней не получится.

Саундтрек к этому трэшу rulez.gif
 
[^]
Паласатое
26.03.2019 - 19:17
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
Цитата
Вообще мой монотонный голос способен приспать кого угодно, поэтому я стараюсь молчать во время секса.

а о чем ты там говоришь во время секса?
 
[^]
xeknxf
26.03.2019 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
А чо, я своим детям тоже сказки синтезировал из нескольких плюc свой перец в досыпку. Норм заходило. И всегда новые.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
R1shpil
26.03.2019 - 19:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 407
Душевно. Кто бы мне почитал? (Олег, 39 лет).
 
[^]
печник99
26.03.2019 - 19:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Бля... почти заснул. Но вот когда малолетней девочке старухи выпить предложили проснулся от возмущения! И куда только социальные службы смотрят!)))
 
[^]
Арет
26.03.2019 - 19:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (Invicta @ 26.03.2019 - 19:15)
Малацца!

Спасибо)
 
[^]
Арет
26.03.2019 - 20:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (Паласатое @ 26.03.2019 - 19:17)
Цитата
Вообще мой монотонный голос способен приспать кого угодно, поэтому я стараюсь молчать во время секса.

а о чем ты там говоришь во время секса?

Зависит от дня недели, времени года, степени знакомства. Мало ли влияющих факторов umnik.gif

 
[^]
rjirf
26.03.2019 - 20:33
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 267
Пфф... Мне папа так рассказывал: "жили- были старик со старухой... А потом на втором участке... Пилу заменить... Надо еще масло... Отчет не принимать... Если еще раз... Мм.. угу... И потом еще надо проверить... "
И я засыпала )))

Это сообщение отредактировал rjirf - 26.03.2019 - 20:34
 
[^]
kakaklizm
26.03.2019 - 20:48
2
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
И всем, спокойной ночи.
 
[^]
ipv4
26.03.2019 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (rjirf @ 26.03.2019 - 20:33)
Пфф... Мне папа так рассказывал: "жили- были старик со старухой... А потом на втором участке... Пилу заменить... Надо еще масло... Отчет не принимать... Если еще раз... Мм.. угу... И потом еще надо проверить... "
И я засыпала )))

А ваще, чот к/ф "Усатый нянь" напомнило. Там, конечно, более буйная фантазия... но малыши-то отбивались! ))))
 
[^]
Арет
26.03.2019 - 21:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (печник99 @ 26.03.2019 - 19:23)
Бля... почти заснул. Но вот когда малолетней девочке старухи выпить предложили проснулся от возмущения! И куда только социальные службы смотрят!)))

В таких лесах, представителей социальных служб съедят без соли и правильно сделают)))
 
[^]
Арет
27.03.2019 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (ipv4 @ 26.03.2019 - 20:51)
Цитата (rjirf @ 26.03.2019 - 20:33)
Пфф... Мне папа так рассказывал: "жили- были старик со старухой... А потом на втором участке... Пилу заменить...  Надо еще масло... Отчет не принимать... Если еще раз... Мм.. угу... И потом еще надо проверить... "
И я засыпала )))

А ваще, чот к/ф "Усатый нянь" напомнило. Там, конечно, более буйная фантазия... но малыши-то отбивались! ))))

Мне тоже этот момент из фильма нравится) Помню когда смотрел впервые, потом долго додумывал различные варианты развития свежих сюжетов))
 
[^]
Арет
27.03.2019 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (karas72 @ 26.03.2019 - 19:15)
Цитата
Пусть у трех поросят дом отберет. Им, свиньям, все равно каменные хоромы не нужны, пусть в свой хлев вернуться. Наш старший, недавно вернулся, и сделал дубликат ключа от их дома. Так что отсидеться у свиней не получится.

Саундтрек к этому трэшу rulez.gif

Спасибо) ролик-огонь))
 
[^]
superradg
27.03.2019 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (печник99 @ 26.03.2019 - 20:23)
Бля... почти заснул. Но вот когда малолетней девочке старухи выпить предложили проснулся от возмущения! И куда только социальные службы смотрят!)))

они вместе бухают
 
[^]
Арет
27.03.2019 - 18:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (superradg @ 27.03.2019 - 14:10)
Цитата (печник99 @ 26.03.2019 - 20:23)
Бля... почти заснул. Но вот когда малолетней девочке старухи выпить предложили проснулся от возмущения! И куда только социальные службы смотрят!)))

они вместе бухают

Типа Яга, из чиновников? )
Ну в принципе, почему бы и нет. Даже еще одна идея появилась
 
[^]
Арет
28.03.2019 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (R1shpil @ 26.03.2019 - 19:21)
Душевно. Кто бы мне почитал? (Олег, 39 лет).

Жена не рассказывает сказок? )
 
[^]
Pawill
30.03.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 314
Весело получилось, Усатого няня напомнило ))
 
[^]
Арет
30.03.2019 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (Pawill @ 30.03.2019 - 10:00)
Весело получилось, Усатого няня напомнило ))

Спасибо)
 
[^]
guran1
31.03.2019 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Смешно однако, моим сказки не интересны уже, внуков буду ждать

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Арет
31.03.2019 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (guran1 @ 31.03.2019 - 12:04)
Смешно однако, моим сказки не интересны уже, внуков буду ждать

Качаем ЯП для Android!

Не, мой младший еще слушает) хотя мне сложно конкурировать с мультипликационной индустрией)
 
[^]
Арет
1.04.2019 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (xeknxf @ 26.03.2019 - 19:18)
А чо, я своим детям тоже сказки синтезировал из нескольких плюc свой перец в досыпку. Норм заходило. И всегда новые.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Главное не увлечся, и сказку в слишком уж взрослую превратить)
 
[^]
praval
1.04.2019 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1159
Юрок, ты как всегда малайца bravo.gif
Хоть и пишут, что "Усатого нянь" напоминает, но получилось очень прикольно agree.gif
 
[^]
Арет
1.04.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (praval @ 1.04.2019 - 16:32)
Юрок, ты как всегда малайца bravo.gif
Хоть и пишут, что "Усатого нянь" напоминает, но получилось очень прикольно agree.gif

Спасибо) agree.gif

мне в свое время, понравилась сказка расказанная тем нянем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11632
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх