Что будет, если перестать есть сладкое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
10.03.2019 - 15:42
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
135
Все мы знаем, что излишнее употребление сахара очень вредит организму. Диабет — белая смерть, чума нашего времени. Поскольку многие продукты питания содержат очень много сахара в своем составе для усиления вкуса, человек привык ежедневно превышать допустимую норму глюкозы в несколько раз!

9 фото via

Утверждается, что после отказа от сладкого вы станете…

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:43
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
…привлекательнее и умнее.

Нас с детства предупреждают об опасности употребления алкоголя и наркотиков, но часто умалчивают о тех колоссальных рисках, которые несут продукты с высоким содержанием сахара. И слово «зависимость» в данном случае реальность, а не преувеличение. Согласно британскому исследованию, сахар вызывает настоящее наркотическое привыкание. Чем больше ешь, тем больше хочется.

Большинство из нас знакомы с моментальными последствиями избытка сахара в крови — пробуждается «зверский» аппетит, мы страдаем от перепадов настроения. Но ущерб организму, который сладкие диеты могут нанести со временем, еще более удручающий: от проблем с кожей до диабета и заболеваний сердца. Приятная новость в том, что отказавшись от сладкого плена хотя бы на сутки, мы можем повернуть вспять множество вредных процессов. Поэтому во время прочтения этого материала отложите в сторону шоколадку и сами оцените эффект.

Замкнутый круг: потребление сладких продуктов вызывает желание съесть еще больше сахара, поэтому одной долькой шоколада дело очень редко ограничивается. Но если выдержать критический отрезок в 20-30 минут и все-таки от сладкого отказаться, вторую порцию вы, скорее всего, не захотите. Всего полчаса — и вы на верном пути. Ведь, как показывают исследования Университета Святого Луки в Канзас-Сити: ограничив себя в сладком, вы в три раза сокращаете риски умереть от сердечно-сосудистого заболевания. Почему? Сахар поднимает уровень инсулина, который повышает артериальное давление и частоту сердечных сокращений.

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:43
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Если верить диетологу Ли О’Коннор, тягу к сахару как к источнику топлива для энергии клеток можно легко побороть с помощью здоровых питательных элементов — полезных жиров и клетчатки, которые помогают оставаться бодрыми и продуктивными. Если вы продержитесь сутки без сладкого, то, вероятнее всего, найдете ему приятную альтернативу. Овощи и белок стабилизируют уровень сахара в крови, закаляют нервную систему и служат предохранителем от перепадов настроения. На сладкое уже тянет меньше…

Помните, что сахар — это зависимость? Именно через 3-4 дня вы можете столкнуться с непреодолимой тягой к сладкому и, как следствие, с беспокойством, тревогой и даже начальной стадией депрессии. Держите себя в руках, неприятный эффект пойдет на спад после первой недели.


Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:43
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Через неделю отказа от сладкого. Вы перешли Рубикон — преодолели важную психологическую отметку и теперь чувствуете себя невероятно хорошо: улучшится настроение, в теле появится больше энергии, уйдет ощущение вялости. Обратите внимание на кожу. Сахар — сильнейший активатор воспалительных процессов, поэтому, ликвидировав его из рациона, вы сокращаете риск возникновения акне на 87%!

Через месяц без сладкого. Поздравляем, вы вышли из темного леса на солнечную поляну — желание заказать десерт или добавить рафинад в чай исчезло, а вместе с этим и окрепла память.

Калифорнийцы заключили: нарушая коммуникацию между клетками мозга, сахар влияет на нашу способность к долгому хранению информации и обучению. Спустя месяц сладкого детокса вы без подсказки назовете, как зовут сестру жены вашего босса.


Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:44
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Результат годовой сахарной голодовки может быть ошеломляющим — ваше здоровье улучшится в разы. Теперь тело полноценно использует для функционирования все необходимые питательные вещества и не накапливает сахар для хранения жира — вы, вероятно, серьезно потеряете в весе.

К слову, именно сейчас можно вполне позволить себе немного сладкого «для вдохновения», не боясь сорваться. Главная цель, по словам диетологов, чтобы процент здоровой еды был не ниже 80%. Поэтому один-два раза в неделю можно вполне делать себе сладкие исключения.

Кроме искусственного, рафинированного сахара в конфетах и прочих всевозможных сладостях, сахар содержится и в обычных продуктах. Например, в кашах, фруктах, овощах и молоке. Забрасывать в организм дополнительную порцию глюкозы не только бессмысленно, но и очень вредно: это может стать причиной сахарной наркомании.

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:44
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Диетологи думали, что нашли решение этой проблемы и беспокоиться больше не о чем — достаточно просто перейти на белковое питание и уменьшить потребление сахара и быстрых углеводов для того, чтобы здоровье было крепким. Но последние исследования ученых заставляют задуматься о том, стоит ли вообще есть сахар, даже в незначительных количествах.

Ученые провели ряд экспериментов, которые доказали, что действие сахара на мозг аналогично действию тяжелых наркотиков, таких как кокаин и героин. После приема сладости с ярко выраженным вкусом у человека наблюдается возбужденное состояние сродни наркотическому опьянению.


Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:44
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Самое ужасное то, что употребление сахара обязательно провоцирует синдром отмены в случае, если сладости вовремя не поступили в организм. Люди, которые страдали серьезной углеводной зависимостью и испытывали внезапные приступы желания съесть что-то сладкое, после исключения сахара из рациона переживали это очень тяжело. Раздражительность, злость, приступы агрессии, подавленность, навязчивые желания — то, что им пришлось пережить.

Исторически сложилось так, что наш мозг воспринимает сладкие продукты как полезные и необходимые для жизни. Чтобы древние люди не питались кислыми и горькими незрелыми плодами, возник этот механизм — выделение эндорфинов при переживаниях, связанных с восприятием сладких вкусов.


Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:44
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Эндорфины — гормоны счастья, стимулировать их выделение можно разными методами. Сладости лучше заменить тренировками в спортзале или регулярным качественным сексом — это будет гораздо полезнее для здоровья, чем излишние углеводы.

75 % всех продуктов питания в супермаркете содержат сахар. Мы так привыкли к зависимости от сахара, что даже не задумываемся о ее влиянии на нашу жизнь. Сахар пагубно действует на мозг, ускоряет процессы старения, способствует набору лишнего веса и нарушает деятельность гормональной и эндокринной систем организма.

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
SESHOK
10.03.2019 - 15:44
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Завершающая


Но мы с вами любим посмотреть на проблему со всех сторон и рассмотреть все мнения для формирования полной картины.

Группа учёных-диетологов провела исследование, выводы которого удивили мировую общественность. Оказывается, полный отказ от сладкого не только не поможет вам стать здоровее, а, скорее, наоборот, ухудшит ваше состояние.

Специалисты сделали вывод, что если исключить сладкое из рациона, то у человека повышаются шансы заболеть артритом и тромбозом. Кроме этого, ухудшается работа печени и селезёнки. Также учёные пришли к выводу, что отказ от сладких тортиков и пирожных, может привести человека к депрессии. Ведь из-за недостатка сахара в организме серотонин — гормон счастья — будет выделяться в намного меньших количествах. Именно поэтому диетологи советуют ни в коем случае не отказываться от сладкого совсем, а лишь потреблять его в разумных количествах.


Главное всё в меру, кушайте на здоровье. И не забывайте про спорт и прогулки на свежем воздухе.



Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
автандил
10.03.2019 - 15:46
107
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
аварполргдшжэ

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
ЛегнА
10.03.2019 - 15:46
14
Статус: Offline


Мореманка

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 1348
Так можно или лучше не надо? upset.gif
 
[^]
Seamen8
10.03.2019 - 15:47
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 191
Предистория первой картинки. lol.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Что будет, если перестать есть сладкое
 
[^]
Tropilexen
10.03.2019 - 15:47
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
нихуя не знаю, я ей сладенькое, она мне писечку.
удали пост чтобы не прочитала
 
[^]
Адвокат1967
10.03.2019 - 15:48
96
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30541
Все толстяки которых я знаю, не едят сладкое.
Они пьют пиво shum_lol.gif
Я люблю сладкое , особенно блины с клубничным вареньем и проблем с весом у меня нет.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 10.03.2019 - 15:50
 
[^]
Slava101919
10.03.2019 - 15:49
4
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2459
а сладкое во фруктах и мёде считается за сахар???
 
[^]
АlekN21rus
10.03.2019 - 15:50
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 278
Цитата (SESHOK @ 10.03.2019 - 15:44)
Эндорфины — гормоны счастья, стимулировать их выделение можно разными методами. Сладости лучше заменить тренировками в спортзале или регулярным качественным сексом — это будет гораздо полезнее для здоровья, чем излишние углеводы.

...

Вот прям иногда хочется сладкого! Беру килошную пачку пломбира или грамм 300 жевательного мармелада - вот счастье -то! И в одну харю стрескать!
 
[^]
Wetrogon
10.03.2019 - 15:51
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Все должно быть в меру!
В древней Греции была казнь, когда человека кормили вареным мясом, и не давали сладкого. Так вот человек покрывался язвами, ибо животный белок без глюкозы не усваивается. Поэтому что веганы, что отказ от сладкого, или клетчатки - это крайняя степень долбоебизма.
Спортом надо заниматься и сжигать калории, а не на диетах сидеть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUSCTAPbIU
10.03.2019 - 15:53
40
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
А я сладкое не ем, но тупооооой... мама дорогая...
 
[^]
Ветас
10.03.2019 - 15:54
54
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Если перестать есть сладкое, то его съест кто-либо другой
 
[^]
ZIshka
10.03.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Неделю не ела сладкого. Прочитала - тааак баунти захотелось =(
 
[^]
Ivanova
10.03.2019 - 15:56
7
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Можно было оставить только последнюю фразу вместо всего этого словоблудия!

Пойду конфетку съем.
 
[^]
tougi
10.03.2019 - 15:57
14
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (SESHOK @ 10.03.2019 - 15:43)
Калифорнийцы заключили: нарушая коммуникацию между клетками мозга, сахар влияет на нашу способность к долгому хранению информации и обучению. Спустя месяц сладкого детокса вы без подсказки назовете, как зовут сестру жены вашего босса.

Зовут Вера!

Но она не стоит отказа от сладкого...
 
[^]
76Vik
10.03.2019 - 15:57
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 7
Познавательно, спасибо. Только с моим жизненным опытом не вяжется. В детстве от сладкого не фанател, но и не отказывался. Сейчас же сладкий пью только кофе и это исключение. Реально не люблю сладкое, если это не природная сладость, малина, клубника, вишня...
Вес избыточен, моложе выгляжу?, нет, сон... я не помню, что это такое, ибо четверо детей, настроение... да нет его, память... скоро заведу склеротичку, ...
Нравится сладкое? ЖРИТЕ. Это далеко не самая большая проблема в жизни.
 
[^]
НечтоИзСети
10.03.2019 - 15:58
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Что-то последнее время дохуа развелось "диетологов", которые мне советуют из всех мест, что мне есть, а чего не есть. Давайте я уж сам как-нибудь разберусь.

Вообще, я привык прислушиваться к своему организму - он мне сам сообщает, что он хочет, чтобы я съел, и я стараюсь удовлетворить его просьбу.
Например, вчера ему страшно захотелось кефиру. Ок, я пошёл купил и выпил. Он сказал мне спасибо.
А примерно раз в месяц он просит шоколадку. И никакую-нибудь сладкую нестле-хуестле, а нормальный чёрный шоколад.
Ну и со сладким то же самое. Когда он хочет, я ему скармливаю что-нибудь сладенькое.
 
[^]
religious
10.03.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
В закладки утащил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65137
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх