Чот я ни фига уже не понимаю......

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abeverde
9.03.2019 - 22:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
155
В последнее время стало много роликов на ЯПе, про то, что, то в пятерке, то еще где то, людей тупо опиздюливают......


Я конечно понимаю что , где то вора задержали, где то синего ГБР отоварила, но вот сука одна неувязочка, по закону это " низя" ....

Я вот например всегда хожу с рюкзаком, там у меня и все документы (2 паспорта. птс, права, страховка) Мелкий инструмент (отвертки, бокорезы) и прочая хуита которая может мне пригодится, по работе.....

Так вот, я в магазинах и всяких там маркетах рюкзак в шкафу хранения не оставляю. так как магазин за него не отвечает.....

Так вот , частенько, есть типа сесурити, мол покажи что в рюкзаке, и естественно , я как порядочный гражданин, сразу посылаю - " на хуй", да именно на хуй....

Многие скажут, мол , а вдруг ты что то спидил и уходишь.....да возможно что то и спиздил, но меня за руку ни кто не схватил, видео нет....

То есть стоит какое то тело, от нехуй делать хочет залезть мне в сумку да пошел ты на хуй.....

Или приедет хлоп команда из ЧОПа и будет мне указывать, да пошел ты на хуй!!! Ты кто?? клоун в форме, которого когда то поперли из полиции , или ваня с деревни приехал по 15 через 15 за 30 000 работать, но он сука в форме , правда не понятно в какой , он сука власть - пошел на хуй....

Народ, мы живем в правовом государстве, где действует презумпция невиновности .... то есть, я не должен ни кому доказывать , что я не олень. это мне обязаны сначала доказать мою виновность, а потом наказывать.....

Но для того что бы меня наказать, есть полиция, а ни как не клоун в ЧОПовской форме, или какой нибудь бородатый Россиянин....

Так вот, к чему я.... Если ко мне, начинает доебываться какое то тело, сразу предупреждаю, что в этом человеке вижу угрозу своей жизни и здоровью, и буду вынужден применить все возможные для меня способы самообороны.....

Еще ни одна блядь не рискнула что то сказать против....против молотка в руке....он у меня тоже в рюкзаке всегда лежит))))

Граждане , учите свои права и обязанности, будет не много легче жить....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ssh2k
9.03.2019 - 22:35
291
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 461
Так вот, и придёт твоё время и тебя опиздюлят...;))

Так вот, и к психологу сходите, я думаю вам не помешает.., имхо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МrWhitе
9.03.2019 - 22:35
152
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 495
Цитата (abeverde @ 9.03.2019 - 22:32)
Так вот, к чему я.... Если ко мне, начинает доебываться какое то тело, сразу предупреждаю, что в этом человеке вижу угрозу своей жизни и здоровью, и буду вынужден применить все возможные для меня способы самообороны.....

Вот так и появляются ролики на ЯПе, в которые граждан опиздюливают lol.gif
 
[^]
Enic
9.03.2019 - 22:36
130
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
посылать на хуй не законно, если послал, то получи пиздюлей, таких же незаконных.
Все честно. Как ты к людям, так они к тебе.

Кстати, то то таких роликов на этой недели совсем не было. Предлагаю вам не останавливаться и порадовать нас новым видео.

Это сообщение отредактировал Enic - 9.03.2019 - 22:37
 
[^]
QoovrQ
9.03.2019 - 22:37
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
Хоспаде, да покажи ты и иди дальше, больше рассираешься.
 
[^]
кардиоверсия
9.03.2019 - 22:37
50
Статус: Offline


пуля-потому что в цель

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 98
А с другой стороны- тебе западло показать что ты не спиздил пузырь? Я хз как они это делают, но до меня еще никто не доёбывался за просто так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трупоeд
9.03.2019 - 22:38
118
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Похоже на фантазии школьника.
 
[^]
Kinga
9.03.2019 - 22:38
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11401
Нахуя тебе два паспорта?
Или один загран? Так в повседневной жизни он не нужен. Может ты шпион?
 
[^]
takoeimyest
9.03.2019 - 22:38
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 23
Было дело. Послал. Хотели отмудохать. Достал травма и сразу брат. Поэтому, да пошёл ты на куй, секурик.
 
[^]
DNAError
9.03.2019 - 22:38
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1198
ТС, ты злой какой-то. Этому - "пошел нахуй!", тому - "пошел нахуй!".
Я представляю, как ты с охранниками шлагбаумов разговариваешь, с этими сторожами кнопок. Ты страшный человек, ТС.
 
[^]
takoeimyest
9.03.2019 - 22:39 [ показать ]
-17
gunstilzit
9.03.2019 - 22:39
35
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата
Еще ни одна блядь не рискнула что то сказать против....против молотка в руке....он у меня тоже в рюкзаке всегда лежит))))

А нахуй с дураком связываться? lol.gif
 
[^]
татбел
9.03.2019 - 22:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Народ, мы живем в правовом государстве, где действует презумпция невиновности .... то есть, я не должен ни кому доказывать , что я не олень. это мне обязаны сначала доказать мою виновность, а потом наказывать.....

Чиво???


Это сообщение отредактировал татбел - 9.03.2019 - 22:41
 
[^]
abeverde
9.03.2019 - 22:40 [ показать ]
-31
УЧК
9.03.2019 - 22:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (кардиоверсия @ 9.03.2019 - 22:37)
А с другой стороны- тебе западло показать что ты не спиздил пузырь? Я хз как они это делают, но до меня еще никто не доёбывался за просто так

т.е. "не за просто так" к тебе всё-таки доёбывались? ну, молодец, чо gigi.gif
 
[^]
Valuj
9.03.2019 - 22:40
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (abeverde @ 9.03.2019 - 22:32)


Так вот , частенько, есть типа сесурити, мол покажи что в рюкзаке, и естественно , я как порядочный гражданин, сразу посылаю - " на хуй", да именно на хуй....


Уже за это тебя имеют право задержать до приезда полиции. Материться в общественных местах нельзя.
 
[^]
romych35
9.03.2019 - 22:40
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
про молоток - это ты зря, это уже статья - угроза здоровью и жизни..
а так - всё правильно, посылай, но оглядывайся, потому как эти чоповцы привыкли со спины и толпой..
потом будешь тут героем роликов..
 
[^]
petropavl28
9.03.2019 - 22:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 375
ролики блохеры снимают, бабло зарабатывают
 
[^]
пионэрВася
9.03.2019 - 22:40
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 51
за то что тебя попросили показать что в рюкзаке ты опиздюлишь охраника молотком, жду хули следующий ролик, неадекват с двумя паспортами бокорезами, молотком получает пиздюлей в магните rulez.gif
 
[^]
abeverde
9.03.2019 - 22:41 [ показать ]
-17
QoovrQ
9.03.2019 - 22:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 128
Цитата (takoeimyest @ 9.03.2019 - 22:39)
Сорри, травмат.

Свой пост(коммент) можно редактировать, брат dont.gif не обязательно сразу травмат доставать новый пост писать.
 
[^]
ZanycH
9.03.2019 - 22:41
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (abeverde @ 9.03.2019 - 22:32)
В последнее время стало много роликов на ЯПе , про то, что , то в пятерке, то еще где то, людей тупо опиздюливают......


Я конечно понимаю что , где то вора задержали, где то синего ГБР отоварила, но вот сука одна неувязочка, по закону это " низя" ....

  Я вот например всегда хожу с рюкзаком, там у меня и все документы ( 2 паспорта. птс, права, страховка) Мелкий инструмент ( отвертки, бокорезы) и прочая хуита которая может мне пригодится , по работе.....

Так вот, я в магазинах и всяких там маркетах рюкзак в шкафу хранения не оставляю. так как магазин за него не отвечает.....

Так вот , частенько, есть типа сесурити, мол покажи что в рюкзаке, и естественно , я как порядочный гражданин, сразу посылаю - " на хуй", да  именно на хуй....

Многие скажут, мол , а вдруг ты что то спидил и уходишь.....да возможно что то и спиздил, но меня за руку ни кто не схватил, видео нет....

То есть стоит какое то тело, от нехуй делать хочет залезть мне в сумку  да пошел ты на хуй.....

Или приедет хлоп команда из ЧОПа и будет мне указывать, да пошел ты на хуй!!! Ты кто?? клоун в форме, которого когда то поперли из полиции , или ваня с деревни приехал по 15 через 15 за 30 000 работать, но он сука в форме , правда не понятно в какой , он сука власть - пошел на хуй....

Народ, мы живем в правовом государстве, где действует презумпция невиновности .... то есть, я не должен ни кому доказывать , что я не олень. это мне обязаны сначала доказать мою виновность, а потом наказывать.....

Но для того что бы меня наказать, есть полиция, а ни как не клоун в ЧОПовской форме, или какой нибудь бородатый Россиянин....

Так вот, к чему я.... Если ко мне, начинает доебываться  какое то тело, сразу предупреждаю, что в этом человеке вижу угрозу своей жизни и здоровью, и буду вынужден применить все возможные для меня способы самообороны.....

Еще ни одна блядь не рискнула что то сказать против....против молотка в руке....он у меня тоже в рюкзаке всегда лежит))))

Граждане , учите свои права и обязанности, будет не много легче жить....

И вот тут ты не прав. Имеет право охранник осматривать твои вещи. Именно осматривать. Т.е. тебе предлагается продемонстрировать содержимое. Если ты отказываешься, то тебя задерживают до прибытия сотрудников полиции, которые имеют право на личный досмотр. Если ты отказываешься, тебя имеют право задержать. Если ты оказываешь сопротивление, то имеют право применить силу и спецсредства. Читай законы...


Цитата
Деятельность частных охранников регламентируется ст. 12.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны.

Типовые требования к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны утверждены приказом МВД России от 22.08.2011 № 960 (далее – Типовые требования) в порядке реализации ст.12.1 данного Закона РФ.

Согласно п. 11, 12.1 Типовых требований должностная инструкция частного охранника на объекте охраны должна содержать права и обязанности частного охранника, установленные ст. 12.1 Закона РФ  «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Права частных охранников при охране объектов установлены в ч. 1 ст. 12.1 Закона РФ  «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в частности, у них имеется право на осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества.

Осмотр предполагает внешнее визуальное ознакомление с осматриваемым предметом. Пример из судебной практики - апелляционное определение Ростовского областного суда от 05.07.2012 по делу № 33-7689.

Вместе с тем указанный Закон РФ не устанавливает обязанность покупателя предъявлять к осмотру имущество, выносимое из магазина (объекта охраны).

Часть 3 ст. 12.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» определяет обязанности частных охранников при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов. К таким обязанностям, в частности, относятся соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданин, права и законные интересы физических и юридических лиц; незамедлительное сообщение руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях.

Например, к конституционным правам и свободам человека и гражданина относится право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, установленное ч.1 ст. 23 Конституции РФ. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, ч. 1 ст. 22 Конституции РФ. В соответствии с ч.1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Анализ вышеуказанных положений Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Конституции РФ позволяет прийти к выводу, что у частного охранника нет права производить осмотр имущества, выносимого из магазина (объект охраны), без согласия покупателя. По сути, осмотр имущества покупателя без его согласия может нарушать его честь и доброе имя, поскольку это сопряжено с подозрением в отношении его. Также это можно расценить как вторжение в личную тайну и другие нарушения конституционного права и свобод человека и гражданина, его законных интересов.

В случае наличия информации у частного охранника о готовящемся либо свершенном преступлении, например, краже, он обязан незамедлительно сообщить руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы.

При этом частный охранник имеет право задержать лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, с последующей передачей в орган внутренних дел (полицию) (ч. 6 ст. 12 Закона РФ1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»).

Внутриобъектовый режим предполагает ознакомление с ним посетителей объекта, исходя из положений п. 6 ст. 1.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Таким образом, частный охранник может задержать покупателя в случае наличия информации о совершении им противоправного посягательства на охраняемое имущество до прибытия органов внутренних дел (полиции).

Судебная практика по вопросу проведения осмотра частными охранниками посетителей магазина не однозначна. Пример из судебной практики в пользу покупателя - апелляционное определение Ульяновского областного суда от 13.01.2015 № 33-25/2015 33-5245/2014.

Противоположный пример - апелляционное определение Кировского областного суда от 14.07.2016 № 33-3168/2016.


Это сообщение отредактировал ZanycH - 9.03.2019 - 22:42
 
[^]
evg489
9.03.2019 - 22:42
16
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
Цитата (abeverde @ 9.03.2019 - 22:32)
Чот я ни фига уже не понимаю......

Забей и живи дальше.
З.ы. с тебя 5 тысяч за консультацию профессионального психолога.
 
[^]
пионэрВася
9.03.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 51
Цитата (татбел @ 9.03.2019 - 22:39)
Цитата
Народ, мы живем в правовом государстве, где действует презумпция невиновности .... то есть, я не должен ни кому доказывать , что я не олень. это мне обязаны сначала доказать мою виновность, а потом наказывать.....

Чиво???

да на этом месте я ваще прослезился, cry.gif
тс начни с того что разьебашь молотком свои розовые очки lol.gif
 
[^]
Цкот
9.03.2019 - 22:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Никогда рюкзак в магазе не снимаю (лопатник потом на кассе из него достаю).
А так вроде и нах этих дебилов посылать невежливо, а вроде риск краж в их ебучие конские ценники уже забит. хз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33634
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх