Щедрая русская душа или жадные европейцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNW
9.03.2019 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
197
Постоянно на просторах русского интернета год от года я читаю про то какие жадные европейцы и какие щедрые русские. И я как то и внимание не обращал, думал ну да есть у европейцев заебы ну и что живут и живут. Но однажды наткнувшись на очередной пост о том что в америке и в европе жить хорошо но нету у местных широкой русской души - попросишь 100-200 баксов в долг - откажут то ли дело в России.

И тут я призадумался а таки ли это на самом, деле. Поразмыслил и понял - не не так.

История номер 1
В детстве мою маму которая работала преподавателем пригласили во францию, и меня 10ти летнего с ней вместе. У неё так был коллеги французы из университета который сотрудничал с одним из наших универов, где мама работает. Так вот французы оплатили билет на самолет, и на протяжение всего месяца предоставляли жилье, кто то у себя в довольно нехилых домах, кто то просто дал ключи от своей квартиры в крутом доме в центре парижа, люди возили нас на все экскурсии, за месяц я побывал в разных местах начиная от парижа и прованса и заканчивая курортным городком в порнише и домом на берегу средиземного моря. На следующий год они снова пригласили нас в гости, и снова на месяц. После этого они еще несколько лет слали мне посылки со всякими ништяками- качественный канцтовары, ручки, дорогие шоколадки и вещи например кроссовки адидас и джинсы левис. На тот момент содержимое такой посылки суммарно было больше зарплаты моего отца месяца эдак за полтора. И это при том что французы были не бизнесменами а обычными работниками сферы образования. Вот такие вот жадные французы.

История номер 2
Мой двоюродный брат играя в какую то сетевую стреляку зазнакомился с немцем, и уже на протяжении какого то времени с ним общается. И как то немец похвастался что купил себе новую видеокарту(как раз еще был майнинговый бум). Брат спросил немца а не может ли немец продать ему свою БУшную видюху по дешману, т.к. покупать в рф новую у него нету денег.
Немец сказал что готов подарить видюху, но брату нужно заплатить будет за пересылку когда видюха приедет в рф. Видюха приехала и это оказалась GTX 1060 c 6 гигами памяти. На тот момент она новая в России стоила порядка 26 тысяч рублей. Но это еще не все, когда брат попросил у немца адрес пейпала что бы закинуть деньги, немец сказал что он передумали брать денег за отправку не будет. Вот такие вот жадные немцы.

История номер 3
Снова германия, знакомец путеществуя с женой на машине уебыват новенький бмв 7 седьмой серии, в котором сидит немец тоже с женой. Знакомец акуевает извиняется и вообще ситуация неприятная. Немецкая семья при этом ни капли не разозлилась а спросили у знакомца все ли в порадяке и т.д. Разговорились, немецкая семья пригласила знакомого с женой погостить на 2 дня, а под конец немец семья в знак дружбы подарили знакомому картину(жена немца художник) и бутылку хорошего вина. На дынный момент семья знакомого и семья немца дружат уже 4 года. Вот такие вот жадные немцы

История номер 4
У меня батю разбил инсульт, он не мог ходить, и мне приходилось ездить к нему на протяжении 11 месяцев кормить, менять подгузники и убирать, параллельно я работал, т.к. его пенсии + пособия по инвалидности не хватало на его содержания. Кукушка ехала у меня знатно, были моменты когда я заебанный от того что даже дня не могу посидеть дома хотел просто разогнаться посильнее на машине и выехать на встречку под автобус. Все мои знакомых которых я знаю очень сильно мне соболезновали, делали скорбные лица, кто то говорил что понимает как мне тяжело, кто то говорил что это мой долг. Однако никто не предложил помочь, никто!!!! Никто блять за этот год из массы знакомых и друзейне подошел ни позвонил и не спросил "чувак ты как вообще, может тебе помочь как то", хотя нет, 2 человека спрашивали регулярно как дела(за это им спасибо, все таки это поддерживало меня) и один прислал 15 тысяч. Когда папа умер деньгами мне помог только один человек - тот же что и прислал 15к. И еще 4 человека которых я ни разу не видел а просто общался в свое время на форуме. И ведь самое главное то, что когда у меня у кого то из знакомых\друзей были трудности- я в первую очередь предлагал им помощь. Вот такие вот щедрая русская душа, не то что в загнивающей европе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
erolvic
9.03.2019 - 18:43
18
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Добро надо делать!
Каждый способен!
 
[^]
kinkomatik
9.03.2019 - 18:44
136
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым. У нас поцарапать бампер - для большинства катастрофа. В Париже - мелкая неприятность, потому что они (бампера, не французы sm_biggrin.gif ) для того и существуют sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 9.03.2019 - 18:47
 
[^]
Buzeval
9.03.2019 - 18:48
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

Это сообщение отредактировал Buzeval - 9.03.2019 - 19:02
 
[^]
Lanselotm
9.03.2019 - 18:49
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
То есть по четырём случаям ты сделал выводы?
Поверь, все люди разные и там и здесь!
 
[^]
AndySP
9.03.2019 - 18:49
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 18:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

А чо не так?
Гомосеки и русофобы, других там нет. Я тиливизер регулярно смотрю!

Это сообщение отредактировал AndySP - 9.03.2019 - 18:52

Щедрая русская душа или жадные европейцы
 
[^]
Апельсиняя
9.03.2019 - 18:50
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Везде есть жадные и щедрые люди. А ещё зависит от человека, кому-то везде встречаются жадные, а другому - щедрые, кто кого притягивает.
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
9.03.2019 - 18:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Если бы они последний уйх без соли доедали и поделились последним, истории были бы гораздо интереснее!
 
[^]
mrPitkin
9.03.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 20:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

Попробуй у немца сигаретку стрельнуть?
 
[^]
Buzeval
9.03.2019 - 18:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (AndySP @ 9.03.2019 - 18:49)
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 18:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

А чо не так?
Гомосеки и русофобы, других там нет. Я тиливизер регулярно смотрю!

А он ( телевизор ) всегда только правду говорит dont.gif
 
[^]
samsusam
9.03.2019 - 18:53
7
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Обычно, чем богаче - тем жаднее... И там и здесь...
 
[^]
501ver
9.03.2019 - 18:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3607
Позавчера вернулся из Барселоны. У жены подружка там живет - вышла замуж за местного. Тот местный - наш человек во всех смыслах - и выпить и закусить и похохотать. В июне они к нам в ответ приедут - буду готовить им курс развлечений. Испанцы - вообще классные ребята, это я из истории 1936 года помню. Теперь подтвердил для себя.

Кстати, даже искупался - благо их море даже сейчас чуток теплее Енисея, который у нас и зимой и летом в одной температуре - +7 градусов.

Теперь вот задача - маленько подучить испанский, благо с английским он сильно походит.

Это сообщение отредактировал 501ver - 9.03.2019 - 18:58
 
[^]
Buzeval
9.03.2019 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (mrPitkin @ 9.03.2019 - 18:52)
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 20:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

Попробуй у немца сигаретку стрельнуть?

Я не курю ... поэтому как то даже не интересовался этим вопросом.
Но угостят думаю, пивом, вном, шнапсом угостить точно не заржавеет.
 
[^]
ПавеL
9.03.2019 - 18:57
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 246
Дело в том, что практически, не бывает жадных евреев, или щедрых русских, бывают отдельные индивидумы, и жадные русские, и щедрые евреи, а просто люди есть везде
 
[^]
Spiteful73
9.03.2019 - 18:57
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Попробуй у немца сигаретку стрельнуть?


Камрад, гебен зи мир битте айне цигаретен. @Японец (Республика Шкид)
 
[^]
valerobus
9.03.2019 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3890
Мне тоже иногда хочется сделать что-нибудь приятное незнакомым людям , особенно когда пивка выпью.
 
[^]
Buzeval
9.03.2019 - 18:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 9.03.2019 - 18:51)
Если бы они последний уйх без соли доедали и поделились последним, истории были бы гораздо интереснее!

Зачем во всём искать оправдание,
а не воспринмать именно тот факт что их поступки просто не укладываются в те рамки о которых нам ( вам ) постоянно говорили ? why.gif
К примеру у скупых немцев в порядке вещей, когда продавцы в магазине, булочной, кафе-морожном угощают детишек бесплатно.. мелочь , а приятно.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 9.03.2019 - 19:06
 
[^]
ПавеL
9.03.2019 - 18:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 246
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 9.03.2019 - 16:51)
Если бы они последний уйх без соли доедали и поделились последним, истории были бы гораздо интереснее!

прикинь, таких полно
 
[^]
ПавеL
9.03.2019 - 19:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 246
Цитата (501ver @ 9.03.2019 - 16:55)
Позавчера вернулся из Барселоны. У жены подружка там живет - вышла замуж за местного. Тот местный - наш человек во всех смыслах - и выпить и закусить и похохотать. В июне они к нам в ответ приедут - буду готовить им курс развлечений. Испанцы - вообще классные ребята, это я из истории 1936 года помню. Теперь подтвердил для себя.

Кстати, даже искупался - благо их море даже сейчас чуток теплее Енисея, который у нас и зимой и летом в одной температуре - +7 градусов.

Теперь вот задача - маленько подучить испанский, благо с английским он сильно походит.

верно глаголишь, сам тут живу, подтверждаю
 
[^]
fenderplus
9.03.2019 - 19:02
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 380
"В детстве мою маму которая работала преподавателем пригласили во францию"
Уверен ,что мать ТСа не учитель русского языка .
 
[^]
AndySP
9.03.2019 - 19:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (mrPitkin @ 9.03.2019 - 18:52)
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 20:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

Попробуй у немца сигаретку стрельнуть?

Мне в сигаретах не отказывали, но и практически никогда не требовалось.
А знакомые ещё и пиво наливали, и корна.

Прост!

P.S. Да, забыл рассказать по поводу пердежа за столом.
Мы не только пердели за столом в благодарность хозяевам, но ещё и насрали в духовку и стиралку.
Немцы оценили нашу благодарность faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AndySP - 9.03.2019 - 19:23
 
[^]
VicV
9.03.2019 - 19:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 9.03.2019 - 17:51)
Если бы они последний уйх без соли доедали и поделились последним, истории были бы гораздо интереснее!

т.е. вы, по вашим словам, сейчас делитесь не прекращая? ну не доедаете же в данный *уй без соли - ведь так?
 
[^]
VicV
9.03.2019 - 19:06
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (mrPitkin @ 9.03.2019 - 17:52)
Цитата (Buzeval @ 9.03.2019 - 20:48)
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
вопрос в корне неправильно поставлен.
Я видел "жадных" людей и там, и здесь.
Деньги всем приходится считать. По-разному, но миллионеров мало, а норм человек хорошо знает, как они достаются. Везде

Да, есть разница в уровне доходов. Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Вопрос скорее о разрушении застоявшихся штампов, которыми мыслит большинство тех кто ТАМ никогда не был, и судит сугубо по интернетным байкам, либо же мыслит в стиле Задорнова ( ну тупые они, тупые ) .

Попробуй у немца сигаретку стрельнуть?

в том то и дело, помощь - она настоящая. сигареты это не помощь. то что перечислил ТС выше - это одно, а попрошайничество, извольте, это другое.
 
[^]
S60R
9.03.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (kinkomatik @ 9.03.2019 - 18:44)
Вон, москвичи в Паттае тоже себя ведут, как миллионеры, потому что все кажется дешевым.

Ага, конечно, особенно учитывая то, что цены сейчас в Тае из-за курса бата ровно как в Москве (дешевле только фрукты) dont.gif
А не, вру- массаж еще дешевле и в кафешке с пластиковыми стульями поесть rulez.gif Полтора года назад был- тогда сыр мне у них очень дорогим показался (он привозной, они сами не делают, не считая плавленного)- а сейчас смотрю, и вроде как и у нас стоит, если приличный, а не сырный продукт biggrin.gif
ЗЫ Вернулся в воскресенье.

Это сообщение отредактировал S60R - 9.03.2019 - 19:12
 
[^]
Gorgona13
9.03.2019 - 19:09
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 320
Была на стажировке в Грайфсвальде пять лет назад. Так вот немец (профессор!) возил меня на своем Ситроэне С5 на Рюген, по всей земле Мекленбург-Форпоммерн, в Польшу, Данию, Нидерланды. Угощал в дороге. Покупал мне билеты на городской автобус (что-то около 1,5 евро одна поездка). Жена его периодически звала в гости и кормила ужином. Жена его подарила мне шелковый платок в технике батик собственной работы. Ну правда, и я их хорошо встречала и возила по области. Но, блин. Когда я увидела, на какую сумму он заправляет этот самый Ситроэн, мне аж плохо стало (75 евро на заправке Total).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35725
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх