Люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chimgan
19.02.2019 - 10:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
213
Есть такая удивительная категория людей, про которых говорят, что мол, их нахрен пошлешь, а они вернутся оттуда отдохнувшими, посвежевшими и с магнитиками.

Это вот те, которые блаженному белому песку и коктейлю с зонтиком у шезлонга предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все мои грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая, лепота…»

Ты ему говоришь: «Поехали в Прагу, будем пить пиво и кушать сосиски, пока сами не превратимся в сардельки!» А он: «Не, нафиг, давай лучше в Териберку, зимой, на северное сияние смотреть, тулупы купим, спальник, на -200, хорошо будет!». Ты говоришь: «Италия, Римини, паста, море, вино по три евро!», она: «Кавказ, горы, неделю лезть на скалу!». Ты робко предлагаешь: «Ну Испания, паэлья там, Барселона…». Тебе в ответ: «К черту Барселону, тем более, что она не Испания вовсе. В Испании надо месяц пешком идти тропой паломников! Я уже скачал карту!» Ты, отчаявшись: «Ну может хоть Турция, пляж?» Собеседника начинает тошнить.

Мне когда-то казалось, что это люди, которых Советский Союз родил сразу космонавтами. По заданию партии. А теперь Союза нет, а космонавты остались, вот они и устраивают себе перегрузки на земле. Тренируют способность выживать на Марсе, так сказать. Как будто того, что ты родился, скажем, в Новосибирске, недостаточно.

Потом оказалось, что таких не просто много, а очень много. И что изобрели таких людей не в России, они водятся вообще везде.

В свой самый первый самостоятельный выезд за границу, я оказалась в квартире чудесных сумасшедших итальянцев-путешественников (боже, храни air-bnb). Мы сидели у них на веранде, пили какое-то прекрасное вино, закусывали фруктами, с соседнего дерева на нас косился дозревающий мандарин, в воздухе пахло апрелем и счастьем.

— Вау, ты из России, — с неподдельным восторгом прыгал вокруг меня Алессандро, — Как тебе повезло! Как я завидую! Ты же можешь вообще в любой момент взять и СЕСТЬ НА ТРАНССИБИРСКУЮ МАГИСТРАЛЬ!

Я подумала, что надо мной издеваются. Но тут же вступила в разговор его невеста:
— Это, кажется, единственная вещь, за которую я на него обижена. Понимаешь, я никогда не ездила по транссибу, а он с друзьями успел скататься, пока мы еще не познакомились! Глупо, конечно, но я так завидую, ну почему без меня, ну милый?

Алессандро нежно обнимал за плечи свою ненаглядную и приговаривал:
— Не переживай, я обещаю, в следующем году мы поедем на русском поезде вместе…

Я на всякий случай повнимательнее понюхала вино, что мы пили тогда…

Я очень старалась обходить всех этих прекрасных вдохновленных людей подальше, потому что стоит зазеваться и на тебя уже примеривают какой-то обвяз, объясняют как правильно выбирать спальник и по секрету сообщают, где можно взять куртку, идеально подходящую для ночевки в сугробе при минус пятидесяти. Плохой знак, если ваш собеседник знает, что такое «правильный фонарик». Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул. Совсем плохой знак, если на ваше замечание, что вы вообще-то в филармонии, вам отвечают, что это ежедневный городской мультитул, «нормальный», мол, лежит в машине.

Бегите, пока не поздно! А то через пару месяцев вы тоже на всех аватарках будете в каске.

Потому что эта хрень — заразна.

Стоит один раз отойти от толпы, ведомой гидом от одной статуи к другой через запланированный ресторанчик, и все, обратного пути может и не быть.

Вы начнете щупать географию за какие-то совершенно дикие места, научитесь делать из пластыря, наждачки и деревяшки вообще все, что угодно, знать, как будет «здравствуйте», «спасибо» и «я потерялся нахрен с концами» на 30 языках мира, спать на полу в обнимку с рюкзаком, положив под голову сумку с паспортом, карабкаться куда-то в горы, плыть куда-то, рискуя вывалиться за борт, преодолевать пороги, леса, ручьи, себя и здравый смысл. Будете ставить палатку на краю мира. Будете видеть такие звезды, что после этого планетарии захочется сжечь из жалости. Будете кормить каких-то зверят с рук и учиться правильно топать, чтобы отпугивать змей и медведей. Да-да, вот вы со всеми своими образованиями, повышениями по службе, серьезными лицами, с надетыми на нос очками и целым лукошком ужасно важных «жизненных принципов» будете стоять и учиться правильно топать ножками. Ну если жить хотите.

А жить хотеться будет. Потому что рюкзак уже снят, костер загорелся-таки, вода для чая скоро закипит, и можно, наконец, вытянуть ноги. Посмотреть вокруг, сойти с ума от красоты мира и протянуть: «лепота-то какая…»

В общем, пока не поздно, пока вы еще не заразились этим всем, держитесь подальше вот от этих ребят, а то они вас увезут в какой-нибудь Бермамыт или Домбай на лошадях, а привезут обратно уже не вас, а кого-то совсем другого. И все, хрен вам, а не «Кемер-все-включено». Не повторяйте моих ошибок.
© Одоната Ветер

Люди
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
помидоров
19.02.2019 - 10:19
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
это которые сексом занимаются в гамаке и стоя
 
[^]
RUIronMan
19.02.2019 - 10:21
11
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Ну и в родной стране есть что посмотреть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staryigeolog
19.02.2019 - 10:22
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Главное при этом помнить:

Люди
 
[^]
budjio
19.02.2019 - 10:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Это типа реклама сервиса такая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex555boris
19.02.2019 - 10:31
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Цитата
Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул.

загуглил не всякий случай

Люди
 
[^]
xda
19.02.2019 - 10:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2045
Цитата (RUIronMan @ 19.02.2019 - 09:21)
Ну и в родной стране есть что посмотреть...

Это точно, я еще и в РБ не все посмотрел. Дочь подрастет и вперед, за красотами родного края.
 
[^]
Трахтурист
19.02.2019 - 10:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5883
если кто из Клубкиных блуданет в Иркутске - приючу... только летом и по созвону... сральник за юртой... пишите..
 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 10:41
62
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
У меня есть 2 мультитула, походный и рабочий. При выборе испания или глубокие срани в спалаткой, я выберу срани с палаткой. У меня уже нет спальника на -20 и палатки на -30 (продал после рождения ребенка). НО!! У меня уже есть палатка на +5 и спальник на +5. Есть набор походных принадлежностей и сын и я в этом году идем в первую его жизни автономку на 4 дня. Кстати обвязка нормальная??

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.02.2019 - 10:45

Люди
 
[^]
archiv
19.02.2019 - 10:43
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
мы вроде не из таких но на странный вопрос приезжего знакомого " почему вы ходите на шашлыки 20 километров на машине а потом 5 километров по лесу если у вас лес в 300 метрах от дома" я не нашелся что ответить. место у нас там . это он еще не знает о людях (моряках- рыбаках) который придя из рейса уходят на 2 - 3 недели в тундро леса на мать его рыбалку с одним рюкзаком и удочкой. а там если чо водятся вполне неиллюзорные медведи и россомахи и волки встречаются. мне один такой товарищь свой GPS трек показал я фалломорфировал не сходя с места. я сходил один раз с таким на "лайт" рыбалку на недельку. честно мне понравилось но ровно до того момента когда на песчаном берегу ручья где мы воду набирали не обнаружился свежий такой медвежий след. и все пиздец мне сразу разонравилось.
 
[^]
БОЧ1982
19.02.2019 - 10:44
50
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 757
сам такой...супруга с детьми в Турцию, на две недели, море, пляж, полный пансион..
а мы с товарищами в Тайгу, да так чтобы часов десять на машине, в ночь, и часа четыре на лодке, в избу...где от избы одно слово - сарай.
пока до туалета дойдешь пять раз обосрешься, ибо его один умник поставил за 30 метров, от "избы" в высокой траве, ну чтобы гигиену соблюсти...
а там медведи, и прочей животности, как говна за "избой", ибо никто в него не ходит по нужде, нервы дороже...

и дней на десять...
после приезжаешь домой и сутки признаешься любви к крану с водой, санфаянсу, гладишь диван, и умиляешься ноутбуку...
 
[^]
RUIronMan
19.02.2019 - 10:48
9
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 10:43)
мы вроде не из таких но на странный вопрос приезжего знакомого " почему вы ходите на шашлыки 20 километров на машине а потом 5 километров по лесу если у вас лес в 300 метрах от дома" я не нашелся что ответить. место у нас там . это он еще не знает о людях (моряках- рыбаках) который придя из рейса уходят на 2 - 3 недели в тундро леса на мать его рыбалку с одним рюкзаком и удочкой. а там если чо водятся вполне неиллюзорные медведи и россомахи и волки встречаются. мне один такой товарищь свой GPS трек показал я фалломорфировал не сходя с места. я сходил один раз с таким на "лайт" рыбалку на недельку. честно мне понравилось но ровно до того момента когда на песчаном берегу ручья где мы воду набирали не обнаружился свежий такой медвежий след. и все пиздец мне сразу разонравилось.

Максимально информативный ответ на этот вопрос: потому, что можем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндРей00001
19.02.2019 - 10:50
14
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (alex555boris @ 19.02.2019 - 13:31)
Цитата
Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул.

загуглил не всякий случай

Мне гуглить не надо))

Путешествие должно быть в диких местах. С костром. Рыбалкой и звездами в ночном небе.

Должна быть усталость в мышцах и радость от того, что жив и можешь дышать.

На тебя или накатывает единение с природой или нет. Словами трудно объяснить.

 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 10:51
17
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (БОЧ1982 @ 19.02.2019 - 10:44)
сам такой...супруга с детьми в Турцию, на две недели, море, пляж, полный пансион..
а мы с товарищами в Тайгу, да так чтобы часов десять на машине, в ночь, и часа четыре на лодке, в избу...где от избы одно слово - сарай.
пока до туалета дойдешь пять раз обосрешься, ибо его один умник поставил за 30 метров, от "избы" в высокой траве, ну чтобы гигиену соблюсти...
а там медведи, и прочей животности, как говна за "избой", ибо никто в него не ходит по нужде, нервы дороже...

и дней на десять...
после приезжаешь домой и сутки признаешься любви к крану с водой, санфаянсу, гладишь диван, и умиляешься ноутбуку...

И там есть самое главное ТИШИНА, тишина леса, она осязаема, он обвалакивает, ты не торопишся, не летишь вперед, твой телефон молчит сука, и никому о ттебя нихера не надо. Я был в Турции, врать не буду, но мляя, тебе постоянно кто то звонит, че то хочет, где то проблемы, че то не работает. А в дальбунях достаешь включаешь телефон а он тебе "Связи нет, идите нахуй" Кто то скажет "Че мешает отключить" Хер знает, не могу, вот если сидишь с палаткой далеко и связи нет, могу легко ,а елси знаюб что ловится, не могу я человека нахуй послать.
 
[^]
Kukrinikz
19.02.2019 - 10:55
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
А мне (ну пока была Украина, а не вот это вот...) нравилось на недельку в горы Крыма свинтить, да подальше от "попсовых" троп. Потом спускаешься такой с гор (небритый, не мытый толком и частично забывший людскую речь) и радуешься лицам, цивилизации и прочим опостылевшим вещам. Дальше дня три в море откиснуть и домой. Хватало на год.
Уже три года рыбалками в одиночку перебиваюсь. Не фонтан, но есть пара часиков подумать о вечном наедине с собой.
Надеюсь в этом году рвану ку-нить в глушь тараканью (доце уже 3 года стукнуло, пора, да и жена начала намекать, что мол тож соскучилась по автономке).
 
[^]
Sneg71
19.02.2019 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (VampirBFW @ 19.02.2019 - 10:51)
Я был в Турции, врать не буду, но мляя, тебе постоянно кто то звонит, че то хочет, где то проблемы, че то не работает. А в дальбунях достаешь включаешь телефон а он тебе "Связи нет, идите нахуй" Кто то скажет "Че мешает отключить" Хер знает, не могу, вот если сидишь с палаткой далеко и связи нет, могу легко ,а елси знаюб что ловится, не могу я человека нахуй послать.

Мне проще: выехал за границу - телефон в авиарежим до конца отпуска. Включен только вайфай для интернетов.
 
[^]
Daimond1984
19.02.2019 - 10:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
имхо, не надо крайностей, можно совмещать.
я за все и сразу и желательно побольше, и в палатке хорошо, но и в 5звездах на море тоже не плохо.
 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 10:56
6
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 10:43)
до того момента когда на песчаном берегу ручья где мы воду набирали не обнаружился свежий такой медвежий след. и все пиздец мне сразу разонравилось.

Ну и зря, медведи на самом деле вполе адекватные хозяева леса, просто нужн оосозновать что он там хозяин и так к нем относится. Просто так от нехуй делать (как некоторые люди) он на тебя кидатся не будет, если он сыт, и види тчто ты не опасен, даст уйти, зачем ему жизнью рисковать.
 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 10:57
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Sneg71 @ 19.02.2019 - 10:55)
Цитата (VampirBFW @ 19.02.2019 - 10:51)
Я был в Турции, врать не буду, но мляя, тебе постоянно кто то звонит, че то хочет, где то проблемы, че то не работает. А в дальбунях достаешь включаешь телефон а он тебе "Связи нет, идите нахуй" Кто то скажет "Че мешает отключить" Хер знает, не могу, вот если сидишь с палаткой далеко и связи нет, могу легко ,а елси знаюб что ловится, не могу я человека нахуй послать.

Мне проще: выехал за границу - телефон в авиарежим до конца отпуска. Включен только вайфай для интернетов.

А ваиарежиме с вайфаем работает ватсап вайбер, электронка, и прочие системы связи.
 
[^]
ralex64r
19.02.2019 - 10:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2460
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 11:43)
я фалломорфировал

надо запомнить... на всякий случай..
 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 10:59
12
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Daimond1984 @ 19.02.2019 - 10:56)
имхо, не надо крайностей, можно совмещать.
я за все и сразу и желательно побольше, и в палатке хорошо, но и в 5звездах на море тоже не плохо.

Тут понимаешь каждому свое, я не могу расслабится в 5 звездах, вокруг люди, они говорят, двигаются, что то делают. они текут через тебя, ты вынужденно их слышишиш и видишь, ты вынужден соблюдать графики обедов завтраков и ужинов, где опять сидят люди, а в лесу нет никого, кроме тебя и зайца, который к стоянке выскочил. Ты садишся за стол, к тебе подходит стюард, ты не можешь его послать, потому что он то же человек, и ему будет обидно, и постоянно приходится соблюдать некий комплекс поведений. На который в лесу можно хуй забить.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.02.2019 - 11:03
 
[^]
archiv
19.02.2019 - 11:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (VampirBFW @ 19.02.2019 - 10:56)
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 10:43)
до того момента когда на песчаном берегу ручья где мы воду набирали не обнаружился свежий такой медвежий след. и все пиздец мне сразу разонравилось.

Ну и зря, медведи на самом деле вполе адекватные хозяева леса, просто нужн оосозновать что он там хозяин и так к нем относится. Просто так от нехуй делать (как некоторые люди) он на тебя кидатся не будет, если он сыт, и види тчто ты не опасен, даст уйти, зачем ему жизнью рисковать.

так оно да но есть оговорка " если он сыт" а если нет .. шанов то ноль если чо. мы же не опытные егеря которые знают как с потапычем общатся и шугануть его нечем.
 
[^]
besedkin
19.02.2019 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Есть такая удивительная категория людей, про которых говорят, что мол, их нахрен пошлешь, а они вернутся оттуда отдохнувшими, посвежевшими и с магнитиками.

Хочу такой магнитик-может вдел кто? star.gif
 
[^]
Гон
19.02.2019 - 11:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
отдыхайте где хотите, только потом мчсникам мозги не ебите чтобы сперва сто рыл искали вас а потом вертолетами эвакуировали.
 
[^]
VampirBFW
19.02.2019 - 11:05
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 11:01)
Цитата (VampirBFW @ 19.02.2019 - 10:56)
Цитата (archiv @ 19.02.2019 - 10:43)
до того момента когда на песчаном берегу ручья где мы воду набирали не обнаружился свежий такой медвежий след. и все пиздец мне сразу разонравилось.

Ну и зря, медведи на самом деле вполе адекватные хозяева леса, просто нужн оосозновать что он там хозяин и так к нем относится. Просто так от нехуй делать (как некоторые люди) он на тебя кидатся не будет, если он сыт, и види тчто ты не опасен, даст уйти, зачем ему жизнью рисковать.

так оно да но есть оговорка " если он сыт" а если нет .. шанов то ноль если чо. мы же не опытные егеря которые знают как с потапычем общатся и шугануть его нечем.

Тебе егерь опытный скажет что если потапыч злой, то и с ружбайкой хуй у тебя есть шансы, если это не слонобойка 100500 калибра. Потапычи они такие. Но в основной массе они адекватные. Я показывал сыну медведицу с медвежатами. И вы знаете она на нас не кинулась, рвать не начала, мы были метров за 200 от нее, она наблюдала, но кидатся как яжмать не кидалась, лежала себе, следила за малыми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32024
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх