Алкогений: Бон Скотт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
19.02.2019 - 09:22
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
185
«У него был лучший голос на всей территории Земли к югу от Лондона, одно яйцо и редкий дар запивать джин молоком», — вспоминал о покойном вокалисте AC/DC Лемми Килмистер.

Первый вокалист AC/DC и главный покойник хеви-метала Бон Скотт (1946—1980) был настоящей рок-звездой. Обладатель злобного фальцета и дебошир-алкоголик, он одинаково, на все сто, выкладывался на сцене и за барной стойкой. Сын потомственного пекаря и волынщика-любителя из провинциального Кирримьюра (Шотландия), Рональд Белфорд Скотт изменил семейной традиции и стал рок-музыкантом. Это случилось уже в Австралии, куда его семья, равно как и семьи почти всех участников AC/DC, перебралась с шотландских нагорий в поисках лучшей жизни.

Злые языки утверждают, что неповторимый тембр вокала Скотта кристаллизовался в результате воздействия двух факторов: потери одного тестикула в мотоциклетной аварии и долгой планомерной шлифовки горла неразбавленным джином. Однояйцевый Бон, пролежав после аварии три дня в коме, не потерял своей мужской силы, но решил завязать с рок-н-роллом. С гениями «Переменного тока/Постоянного тока» (другой вариант перевода — «Антихрист/Смерть Христу») он познакомился, когда стал водителем грузовика, принадлежавшего группе. Однажды гитарист Ангус Янг, сам серьезно выпивши, случайно услышал, как их нетрезвый водитель горланит песню Baby Please Don’t Go. Уже через неделю Скотт пел ее в студии.

Будет текст, 9 фото+4 видео

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:23
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
На первых гастролях AC/DC по Англии в 1976-м зрителей ждал смертельный алкоцирковой номер: качаясь на трапеции, Скотт ловил в свои объятия запиливающего соло Янга, при этом оба были абсолютно пьяны. Пугать осветителей перед концертом в наряде гориллы, материться в прямом эфире, разбивать в кровь губы о микрофон и показывать задницу на сцене было для Скотта так же естественно, как для нас — завтракать яичницей.

19 февраля 1980 года в компании старого друга Алистера Киннира Бон отправился в любимый бар Music Machine и заказал семь двойных порций виски (350 граммов). Много это или мало, вопрос дискуссионный, но в ту ночь Бон не стоял на ногах, и Киннир, отчаявшись вытащить певца из побитого «бентли», оставил его в машине. Утром он обнаружил музыканта мертвым: заснув в неудобном положении, Скотт, как и Хендрикс десятью годами ранее, захлебнулся рвотными массами. Банальная истина: глубокая глотка сначала сделала великого рокера бессмертным, а потом свела в могилу.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.02.2019 - 10:20
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:25
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
1963—1967 Бон работает в пекарне своего отца, тайком пьет пиво с приятелями и таскает виски из родительского комода, доливая в бутылку воду из-под крана, чтобы отец не заметил. Вместе с папашей и старшими братьями играет в оркестре волынщиков, а также поет и стучит на барабанах в любительских блюзовых командах. «Еще немного — и я готов был подчиниться требованиям отца и с утра до вечера до конца своих дней продавать горячие булочки. Но желание стучать на барабанах и целовать незнакомых девчонок было сильнее». В 1967-м Скотта арестовали за кражу 12 галлонов (54,5 литра) бензина, и будущая рок-звезда впервые попала за решетку. Кстати, на вырученные деньги Бон купил новые барабанные тарелки и ящик пива «Фостерс».

1968—1974 Скотт ведет жизнь начинающего рок-музыканта со всеми вытекающими последствиями. В составе The Valentines оказывается в числе первых австралийских рокеров, арестованных за хранение марихуаны. Проводит три месяца в окружной тюрьме за пьяный дебош и три дня в коме после аварии, на операционном столе ему удаляют яичко. Официально завязывает с рок-н-роллом и уходит в перманентный запой, подрабатывая водителем у других начинающих рокеров — AC/DC.

1975—1977 В качестве вокалиста главной австралийской рок-группы не вылезает со страниц светской хроники. Во время европейского тура заряжается ураганным коктейлем «джин с молоком». Однажды в гримерке лондонского клуба «100» не оказалось его любимого джина, и Скотт выскочил в ближайший паб. На обратном пути у служебного входа путь затаренному рокеру преградил огромный охранник. После долгих уговоров Бон выдал ему несколько фирменных рулад и был немедленно пропущен.

1978—1980 AC/DC записывают свой лучший альбом Highway to Hell, а Бон переходит с джина на виски. 21 февраля 1980 года после очередной сессии записи альбома расслабляется в любимом лондонском баре, после чего засыпает в машине. На следующий день его находят без признаков жизни в луже рвоты. Певцу было 33 года.

АНГУС ЯНГ
Несмотря на разницу в девять лет, два лидера AC/DC прекрасно находили общий язык, обсуждая аранжировки новых хеви-нетленок под виски. «Если Скотти выпивал достаточно, то смеялся без удержу, как клоун».

СЕВА НОВГОРОДЦЕВ
«В Лондоне я жил по соседству с его любимым пабом Music Machine. Бон угощал всех желающих, в том числе и меня. Там же он пил в свой последний вечер. После его смерти там был пожар, и все сгорело дотла».

Однажды AC/DC играли в резервации аборигенов. После концерта Бон пропал. Обнаружили его только под утро в вольере с кенгуру Скиппи. Скотт рассказывал животному о разрыве с подружкой и поил его вином.

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:26
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
"Bon: The Last Highway - The Untold Story Of Bon Scott And AC/DC's Back In Black" – так называется новая книга, автор которой, Джесс Финк, утверждает, что незадолго до смерти Бон планировал уйти из AC/DC. Джесс разговаривал с Роем Алленом, другом Бона, жившим в то время в Техасе, и тот поделился интересными подробностями.

Это было во время тура "Highway To Hell", который проходил по США. Аллен вспоминает, что у него дома вдруг раздался телефонный звонок от Бона Скотта, который сказал буквально следующее: “Рой, я хочу приехать в Техас. Скоро у меня будет немного денег. Меня достала жизнь на колесах, все эти концерты, пьянка. Я готов к тому, чтобы уйти из группы. Хочу отвалить. Все это убивает меня, и я сам это понимаю. Если я приеду в Техас, можно будет остановиться у тебя? Мы бы вместе попробовали бросить пить”.

Аллен говорит, что так обрадовался звонку Скотта и тому, что он приедет в Техас, что сразу начал думать, как круто они потусят вместе, и даже не понял, что Скотт хотел совсем другого, что он хотел завязать, а не пить. Аллен объясняет: “Скотт сказал, что хочет все бросить. В его голосе было что-то такое, от чего мне стало тревожно, и я захотел еще раз поговорить с ним”. Но этого не случилось. Это был их последний разговор. Бон Скотт скончался 19 февраля 1980 от острого алкогольного отравления после долгой пьянки, буквально через пару дней после того, как они с Малколмом и Энгусом начали работу над новым альбомом "Back In Black". Альбом вышел уже после его смерти, с новым вокалистом Брайаном Джонсоном, и был посвящен памяти Бона Скотта.

Это уже вторая работа Джесса Финка об AC/DC. Первый труд вышел в 2015 и назывался “The Youngs: The Brothers Who Built AC/DC”. Новая книга, "Bon: The Last Highway - The Untold Story Of Bon Scott And AC/DC's Back In Black", появится в продаже 7 ноября.

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
В тот момент, когда группа AC/DC достигла международного успеха, новое десятилетие началось для коллектива самым ужасным образом — со смерти харизматичного вокалиста.

Смерть Бона Скотта 19 февраля 1980 года стала полной неожиданностью для его товарищей по команде. Певец был больше, чем просто фронтмен. Для остальных музыкантов он был чем-то средним между своенравным старшим братом, главным дебоширом и (очень редко) голосом разума.
Прежде чем группа могла позволить себе задуматься о будущем, перед музыкантами встала задача вернуть тело вокалиста на родину. Ангус Янг твердо заявил, что на одном самолете с гробом он не полетит. «Мы не допустим, чтобы он летел где-то под нами», — заявил он тур-менеджеру Иену Джеффри.
«Я сказал: „Не волнуйтесь. Я об этом позабочусь", — вспоминает Джеффри. — Вот я все и организовал. Компания Atlantic оплатила наши билеты в первом классе: для группы, для меня, для менеджера Питера Менша... Это было великолепно. Мы как раз готовились сойти с самолета, когда я выглянул в окно и увидел, как из багажного отделения выносили гроб...»
Оказалось, что рейс, который был забронирован для перевоза тела, был отменен, и диспетчеры приняли решение перевезти гроб другим рейсом. Это оказался тот самый самолет, на котором летела группа.
«Я увидел гроб на взлетно-посадочной полосе, поэтому я усадил Ангуса обратно в кресло и сказал: „Я возьму твои вещи, не волнуйся", — рассказывает Джеффри. — Как только я увидел, что гроб убрали, я позволил Ангусу встать. К счастью, было темно, и конвейер, по которому вывозили багаж, не был освещен ».
Они зарегистрировались в гостинице в Перте, неподалеку от Фримантла. Было слишком поздно, чтобы ехать в дом к родителям Бона. Но утром первым делом они все отправились отдать дань уважения и выразить свои соболезнования родителям Бона — Изе и Чику.
« К тому времени, пресса уже затравила его бедных родителей. „Смерть рок-звезды от передозировки!" — говорит Джеффри. — К нам вышла его мама, и она бььла в полном отчаянии. Но она была так благодарна всем за то, что они пришли. Мы вошли. Нас ждали бутерброды, пироги и чай. А потом у нее случился срыв. Это были все возможные проявления горя и скорби. Она поставила пять стульев для участников группы, а пришло только четверо. Тогда она осознала, что ее сын мертв и что мы пришли рассказать ей об этом. Перед нашим приходом она пряталась два дня. Она просто поставила пять стульев, и когда она дошла до пятого стула, горе нахлынуло на нее, как водопад. Я сам был в отчаянии. Мне было так жаль эту женщину...»
Кремация состоялась в Фримантле в пятницу 29 февраля, а на следующий день останки Бона были преданы земле в тени раскидистого эвкалипта.

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
\\

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
//

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Это была тихая, скромная церемония. Присутствовали участники группы, их ближайшее окружение, а также Фифа Риккобоно из компании Albert Production. Никаких фотографов, никаких команд с телевидения или радио. Не было даже журналистов местных СМИ.
« Снаружи было много ребят, — вспоминал Ангус — Но, хорошо, что все было тихо, потому что, если бы собралось много людей, могло бы быть очень неприятно».

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
На следующий после похорон день Фил Радд полетел домой в Мельбурн. С ним поехал Клифф. Братья отправились обратно в Лондон с Иеном Джеффри и Питером Меншем. Именно тогда Менш попробовал показать Малкольму список потенциальных вокалистов, но гитарист только отмахнулся от него.

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:29
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Бон Скотт о начале рок-н-ролльного образа жизни: «В восемь лет я был послушным пай-мальчиком. Но вот в 15-16, начал куролесить. Я даже успел посидеть в тюрьме из-за публичного оскорбления. Я дрался, а увлечение рок-музыкой позволило мне выплеснуть свою агрессию. Могу сказать, что в своей музыке мы гораздо агрессивней уличной шпаны. Наконец-то у меня появилась возможность высказаться. У властей такой возможности нет».
Ангус Янг вспоминал о встрече с Боном Скоттом: «Он был, конечно, довольно странный парень. Приехал к нам на своей старющей тарантайке 50-х годов. Его из-за руля было почти что и не видно. Было полное впечатление, что по дороге рулит какой-то псих».
Парень был действительно стоящий – наколки, слегка поврежденная челюсть, серьга в виде акульего зуба. Хулиганский стиль жизни пришелся по нраву группе. Бон Скотт был своим в доску.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.02.2019 - 09:30
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:30
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Воспоминания Ангуса Янга: «Я помню, что когда он только-только присоединился к нам, он рассказал о своем разговоре с подружкой. Ей пришлось спросить его, не означает ли его присоединение к группе то, что она уже больше не сможет так часто видеться с ним. Он согласился с тем, что может быть от случая к случаю, после чего она поставила его перед выбором: или группа, или она. Я вам что-нибудь об этом рассказывал? Мы больше никогда эту девицу не видели!»
Бон Скотт о своем положении в группе: «Люблю поваляться, задрав ноги, не говоря уже о других частях своего тела. Меня спрашивают кто я: «AC» или «DC», на что отвечаю: «Ни то и ни другое, я – молния посередине».
Перед концертом Бон Скотт часто выпивал по бутылке бурбона, но при этом концерты проходили просто превосходно.
«О, моей маме не нравятся мои песни. В своих письмах она постоянно просит меня наконец-то написать песню о любви».

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Роберт Эллис, фотограф AC/DC: «Он был автором текстов. Так уж повелось, что музыку в группе сочиняли братья, а идеи для названий песен приходили по ходу сочинительства. Здесь Бон показал себя настоящим поэтом. У него был блокнот, полный лирики, который он всюду таскал с собой. И он проводил все свое свободное время за сочинительством. Если вы прочтете кое-что из лирики на некоторых первых альбомах AC/DC, то сможете понять, что он был шутником, развлекающимся парнем, который получал удовольствие от сочинения веселых строчек».
Существует интересная история, связанная с Боном Скоттом и поклонницами.

Как-то раз Боном и Малкольм остались в гримерке наедине с двумя девушками. Среди них была «Большая Берта» – девушка упитанная (126 кг), которая старательно подбиралась к фронтмену. Когда Бон предложил уединиться двум особам, он со страхом увидел, как на него набрасывается «Большая Берта». Вокалист был сильно пьян, но отказываться от Берты не стал. «И если бы я ей отказал, она бы просто сломала мне руку», – говорил Скотт позже. Эта история стала основой для песни Whole Lotta Rosie.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.02.2019 - 10:15
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Один знакомый так вспоминал о Скотте: «Бон всегда был жизнью и душой вечеринки! Он всегда появлялся с девчонкой под руку и с бутылкой в другой руке. И его беспечное обращение было искренним — он не притворялся. Я несколько раз брал у него интервью, и мы всегда классно общались. Другие в AC/DC всегда были немного более стеснительными и уклончивыми, но Бон всегда был дружелюбен и открыт и вовсю наслаждался жизнью».
Воспоминания Клауса Майне: «Я могу вспомнить, как я впервые встретился с Боном Скоттом, как будто это было вчера. Это было во время американского турне 1979 года. В качестве хэдлайнера значился Тэд Найджент, AC/DC были особым гостем, а Scorpions открывающей группой. На следующее утро после нашего первого концерта в Форт Уэйн, штат Индиана, я пошел в кафе нашего мотеля и засел в баре. Бон Скотт сидел от меня в нескольких стульях, и когда он меня увидел, встал и уселся рядом со мной, без долгих разговоров. Эта встреча превратилась в милую болтовню. Это означало начало нашей дружбы и крутого турне. Что впечатлило меня больше всего тем утром, так это как небрежно Бон Скотт подошел ко мне, хотя я был «только» певцом совершенно неизвестной немецкой рок группы и что он не был зациклен на звездном статусе или на всем подобном, просто обычный парень».

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:34
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
AC/DC после внушительного успеха Highway to Hell начинается работа над новой пластинкой. Группа провела грандиозные гастроли и чувствовала, что останавливаться нельзя. В январе 1980 года AC/DC возвращаются в Лондон. По словам музыкантов, Бон чувствовал себя прекрасно, он даже вставил себе новый зуб. Материал понравился фронтмену, и он решил начать писать тексты со следующей недели.
Алистер Киннер (человек, который последним видел Бона живым): «Это была замечательная туса, и мы с Боном здорово тогда напились, причем бухали как в баре за кулисами, где выпивку подавали бесплатно, так и в баре на втором этаже; однако, в тот вечер я не видел, чтобы он принимал какие-либо наркотики. Под конец вечеринки я предложил отвезти его домой. Подъехав к его дому, я понял, что Бон просто отрубился. Я оставил его в машине, а сам позвонил в квартиру, но его тогдашняя подружка, с которой он жил, не ответила. Тогда я забрал у Бона ключи, сам зашел в его квартиру и никого там не обнаружил. Не было никакой возможности растолкать Бона, тогда я позвонил Силвер, чтобы поинтересоваться, что же мне делать? Она сказала, что последнее время с Боном такое происходит частенько, и что лучше всего оставить его в машине, чтобы он проспался».
Около 5 часов утра, приятели решили проведать Бона. В машине его не оказалось. Все подумали, что он проснулся и поехал домой. Но когда Алистер Киннер пошел провожать свою подругу, он увидел тело Бона Скотта. По его словам, в машине не было обнаружено следов рвоты. В больнице врачи констатировали смерть по неосторожности. Как выяснилось позже, у Бона Скотта были проблемы с печенью, и к рекомендациям доктора фронтмен не прислушался. Бону Скотту было всего лишь 33 года.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.02.2019 - 09:35
 
[^]
Фафнир
19.02.2019 - 09:36
16
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
понеслась!!!!!
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 09:36
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
 
[^]
Hujack
19.02.2019 - 09:40
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
"Хайвей ту хелл" у меня в машине играет. И сегодня играл.
 
[^]
ZX72
19.02.2019 - 09:46
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Прекрасный пост, спасибо.
 
[^]
rar
19.02.2019 - 09:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Мне кажется эту группу никто не заменит,это просто фантастические музыканты.Жаль стареют,но что поделать,все мы не вечные,даже гении
 
[^]
Citizen72
19.02.2019 - 09:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2226
«Когда он добрался до Лондона, он просто нюхал запах, который в то время заливал Лондон, и это был коричневый героин и очень сильный. Все персонажи, связанные с Боном в последние 24 часа его жизни, предположительно были связаны с героином. Героин был постоянной темой в его смерти », - написал его биограф Джесси Финк.
К моменту его смерти Скотт уже дважды передозировал героин. В сочетании с алкоголем третья передозировка убила его.

Это сообщение отредактировал Citizen72 - 19.02.2019 - 09:57

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
19.02.2019 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Спасибо за пост было интересно ))) на объект как то заехали бригадой ни по традиции поставили колонки врубили музон солянку металла не увидели как хозяин дома приехал он долго смотрел и ржал как мы с бензопилами скачем )))) потом оказалось что он реставратор гитар и сам музыкант неделю проработали под его запилы на стратокасторах и Джонсонах )))) спасибо Серега с тобой было весело забыл твой ник на ЯПе сорри ))))
 
[^]
Фафнир
19.02.2019 - 10:00
4
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
этот чувак всадил бутылку "Джека Дениилса"
 
[^]
Липски
19.02.2019 - 10:02
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
редкий дар запивать джин молоком

Таких пол-Башкирии, водку кумысом запивают.

А чувак крутанский!

Это сообщение отредактировал Липски - 19.02.2019 - 10:03
 
[^]
zeppelman
19.02.2019 - 10:08
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Книга действительно классная,рекомендую..

Алкогений: Бон Скотт
 
[^]
Лед
19.02.2019 - 10:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (zeppelman @ 19.02.2019 - 11:30)
«О, моей маме не нравятся мои песни. В своих письмах она постоянно просит меня наконец-то написать песню о любви».

Единственный "медляк", что я слышал - Love Song
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34666
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх