Ряженый ДПС в действии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Падре018
15.02.2019 - 14:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 19
226
О ДНД от первого лица.
Многа букав.

Всем привет. Чукча не писатель, а как обычно, больше читатель. Ни разу не Яповец,но надеюсь, что с этим постом мой МПХ дорастет наконец до нужных 45 см.(осталось еще 43).

Проживаю я во всемирно печально известном городе Ижевске и хочу поведать вам историю о личном опыте общения с так называемыми добровольными «помощниками».

Значица так. 1 сентября 2017г. часиков в 8 вечера звонит мне ребенок и говорит, что их задержали одетые в форму люди с оружием и требуют предъявить документы на их квадроциклы припаркованные около спортивной площадки. На тот момент никто никуда не ехал, группа ребят находилась на спорт площадке, пинали футбол. Взял я доки на квадр и подъехал к месту действия (права у ребенка на управление квадром есть). И что мы наблюдаем? Группа лиц похожих на полицейских с оружием и спецсредствами ведет съемку и допрашивает пацанов на предмет документов. Поскольку никто на меня внимания поначалу не обратил , решил я квадр угнать в стойло. Однако тут же внимание ряженых перекинулось на меня.

Мне преградили путь, стали требовать доки на квадр, паспорт, права при этом не представились, своих документов не показали, патрульных машин ДПС я не наблюдал, поэтому задал резонный вопрос – Кто вы есть то? И на каких правовых основаниях действуете? Гражданин в форме сотрудника ДПС заявил, что они сотрудники днд и действуют на основании 44 ФЗ, и что они меня задерживают. Они-МЕНЯ задерживают)) Краткие мои ТТХ 182 рост и 150 кг. вес, штанга и рукопашка в бурной молодости. Щас подзажирел конечно,но не суть. На что тут же получили прямой в голову, что звать их никак и никто и прав у них чуть меньше чем у охранника в Магните или на худой конец в Пятерочке, где им самое место ( как потом выяснилось, вождь этой банды был директором шлагбаума на заводе))). В ходе джентельменской беседы с моей стороны прозвучало не корректная фраза примерно следующего содержания, дословно –« Кто вы бл@lдь такие?». На что был получен ответ, что на меня составят протокол об АП за мат в общественном месте и за противодействие сотрудникам ДНД.

Все это дело снимал на видеокамеру другой ряженый, так же в форме сотрудника полиции. Да бы предотвратить кровопролитие я потребовал вызвать настоящих сотрудников полиции, которые прибыли минут через 10-15, проверили документы, претензий у них не было и сын убыл домой, а я на своем авто, дндшники и ДПС проследовали в отдел полиции, где на меня составили два протокола об АП за мелкое хулиганство и за противодействие служителям днд. А я в свою очередь накатал телегу за незаконное задержание. Проторчал я в отделе часа 4 не меньше, и это мне показалось странным, как потом выяснилось дндшники зачищали хвосты, но об этом позже.

Через какое то время мне позвонили из отдела полиции и пригласили на разбор. По АП по поводу мелкого хулиганства начальник ОП выкатил мне штраф в 500 руб.(не принимая моих доводов и давая слово офицера, что никто ему не звонил свыше) , а дело о противодействии отправили в мировой суд. В МС судья опять же не глядя выкатил мне 500 рубасов и отправил домой. Вроде бы заплатить забить и забыть, однако горел пукан мой раздраженный (нарушением всех мыслимых законных и конституционных прав моих, а так же ночь пятницы проведенная в пошлой трезвости) и решил я углубиться в чтение 44 ФЗ и статьи о мелком хулиганстве, а заодно законом о форме сотрудников полиции. А поелику высшее филологическое образование было вбито крепко в мою голову, то сочинил я опус, что не являюсь злобным мелким хулиганом ( это я то мелкий - НЕСЕРЬЕЗНО), не имел умысла на нарушение общественного порядка своими действиями, и вообще без лингво-фонетической эксперизы мои слова нельзя признать оскорбительными в отношении какого то конкретного лица, а служило это слово для связки слов в предложении (а если слово бл@дь –которое по словарю Ожегова означает женщину легкого поведения -музчины днд относят к себе ,то тут я не виноват.) Судья прочитал мою портянку, поржал и штраф отменил. ОКейно думаю, надо второй отменять.

И накатал прошение на отмену второго штрафа. Там все было не просто, но тоже выгорело, штраф за противодействие то же отменили. Судья переносила несколько раз заседание, понимала, что их действия незаконны, но не знала, как грамотно это обосновать, пока я не привел прямые ссылки в ФЗ 44 о форме и удостоверении служителей днд, статью ФЗ о форме полицейских где прямо указано, что служители общественных организаций не имеют права носить форму сходную или аналогичную форме сотрудников полиции, (за это имеется нехилый штраф) кстати предводитель зеленожилеточных заявил на суде, что их форма согласована с местным МВД я так понимаю вразрез с федеральным законом, вот бы где еще поковыряться, а так же ПДД где запрещается эксплуатация ТС с символикой схожей с ДПС, забыл сказать что в то время эта банда рассекала по городу на машине раскрашенной под ДПС только люстра была полностью синяя., сейчас у них машина с белой люстрой. В общем, как оказалось на момент моего задержания служители днд ,таковыми не являлись поскольку у них не было удостоверений установленного образца, а предводитель этой банды выписал себе удостоверение сам, хотя это должна делать администрация района где они зарегистрированы. Поэтому то они так долго меня держали в отделе полиции пытались, что то выдумать, но не прокатило.

Итак итоги.
1. днд должны носить нарукавную повязку, удостоверение, в случае сотрудничества с гаишниками зеленый жилет со светоотражающими полосами и надписью днд (форма и размер удостоверений и повязок регламентирована.)
2. Они не имеют права на самостоятельные действия без гаишников (останавливать, проверять чего то требовать от водителей)
3. Они не имеют права заниматься регулировкой движения. (жезл им сраку)
В процессе отбеливания горящего пукана выяснилось, что служители днд неоднократно нарушали всевозможные законы и ПДД, как то –самостоятельные погони за нарушителями, провоцировали ДТП, задерживали граждан и потом еще тащили все эти видеосъемки в дежурную часть.

Создаются эти организации неспроста, под эти организации выделяется бюджетное финансирование, с адептов этой организации берутся взносы, так же они подают прошения в коммерческие организации для финансирования, а так же запрашиваются гранты под проекты общественной безопасности и дорожного движения.

Кому интересно на антиднд в контакте есть все сканы. В контакте же есть страница днд ижевск там эти красавцы во всей красе (сорян за тавтологию) сами себя пиарят.

Заявления в прокуратуру и СК результата не дали, ни одного ответа (видимо сверху их прикрывают, дело то политически важное).
Длилась вся бодяга около полугода.

Кто захочет бодаться имейте ввиду, что суды первой инстанции, как правило, будут не на вашей стороне, их задача выписывать штрафы. Информация по состоянию на 17 год.

Можно пинать чукча кончил.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Wizard33
15.02.2019 - 14:31
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 215
44 ФЗ это ж о госзакупках закон,не?

п.с. Про дружинников гугл тоже 44 фз выдает,думал так не бывает blink.gif

Это сообщение отредактировал Wizard33 - 15.02.2019 - 14:36
 
[^]
Petrovich04
15.02.2019 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Цитата
44 ФЗ это ж о госзакупках закон,не?

Я тоже, прочитав, вылупил глаза. Разве ДНД действуют в рамках этого закона???
 
[^]
xMSEx
15.02.2019 - 14:38
14
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
ну, осталось им в помощь казаков выдать.
 
[^]
Romantik4x4
15.02.2019 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
О "бедном" Ковалевском замолвите слово...
Лично не пересекался, но по отзывам на автофоруме граждане о нем не очень хорошего мнения.
 
[^]
agafonoff
15.02.2019 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Денег они хотели,что непонятно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaaaF
15.02.2019 - 14:38
7
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2174
Знатно пукан отбелил!))) Бабы за эту процедуру тож нехило денег отваливают!)))
 
[^]
stich50RUS
15.02.2019 - 14:39
7
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Wizard33 @ 15.02.2019 - 14:31)
44 ФЗ это ж о госзакупках закон,не?

п.с. Про дружинников гугл тоже 44 фз выдает,думал так не бывает blink.gif

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"

Гуглим
 
[^]
Khab
15.02.2019 - 14:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 36
Да уж..еще их не хватало, ряженых этих! Тем более на дорогах! Там и без них все сложно!
 
[^]
NiiBed
15.02.2019 - 14:49
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 120
Да нет, не денег. Просто власть под вывеской народных дружин собирает для себя законные бандформирования. Одних силовых структур им уже мало. Боятся, суки, до дрожи в коленках.
 
[^]
Bris2
15.02.2019 - 14:50
23
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Чукчу люто зеленю.

P.S. Тяга русского человека к власти, пусть даже самой мизерной, пусть даже мнимой - неистребима. Это я о ДНДшниках.
 
[^]
Arttmb
15.02.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Wizard33 @ 15.02.2019 - 14:31)
44 ФЗ это ж о госзакупках закон,не?

п.с. Про дружинников гугл тоже 44 фз выдает,думал так не бывает blink.gif

схерали? 44-фз в каждом году свой.
 
[^]
GeorgeSKP
15.02.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Падре018 @ 15.02.2019 - 14:26)
Заявления в прокуратуру и СК результата не дали, ни одного ответа (видимо сверху их прикрывают, дело то политически важное).

Прям совсем не дали? Странно, уже давно их выдрессировали по линии обращений граждан.
 
[^]
dirmor
15.02.2019 - 14:55 [ показать ]
-23
GeorgeSKP
15.02.2019 - 14:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Падре018 @ 15.02.2019 - 14:26)
а предводитель этой банды выписал себе удостоверение сам

Друг, ты конечно молодец, что распедалил ситуацию, но надо уж было довести дело до конца. В действиях этого уёбка чистая 327 УК РФ
 
[^]
Либкнехт
15.02.2019 - 15:03
-2
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Со мной сегодня ночью непонятная штука приключилась.

Выезжаем с напарником с объекта в 5-00 утра. Мчим на грязнющем Логане, не пристёгнутые, лысые, подозрительные.

Гайцов, аж четыре экипажа стоят, всех подряд тормозят. Нас тоже. Документы ему даю, а страховка говорю, отсутствует. Берет документы и отходит к коллегам. Думаю - прилип на штрафы за номера, страховку, ремни.

Через пять минут подходит, отдаёт документы, прощается.

Что это было?
 
[^]
Wizard33
15.02.2019 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 215
Цитата (Arttmb @ 15.02.2019 - 14:54)
Цитата (Wizard33 @ 15.02.2019 - 14:31)
44 ФЗ это ж о госзакупках закон,не?

п.с. Про дружинников гугл тоже 44 фз выдает,думал так не бывает  blink.gif

схерали? 44-фз в каждом году свой.

"Век живи- век учись". Вот что-то неизвестное мне ранее узнал)
 
[^]
warangel
15.02.2019 - 15:08
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 26
Только сегодня смотрел про питерского дндшника Мишутку:

 
[^]
Падре018
15.02.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 19
Цитата (GeorgeSKP @ 15.02.2019 - 14:55)
Цитата (Падре018 @ 15.02.2019 - 14:26)
Заявления в прокуратуру и СК результата не дали, ни одного ответа (видимо сверху их прикрывают, дело то политически важное).

Прям совсем не дали? Странно, уже давно их выдрессировали по линии обращений граждан.

ни одной отписки не было, в СК показания сняли и молчок.
 
[^]
NiiBed
15.02.2019 - 15:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 120
Цитата (dirmor @ 15.02.2019 - 14:55)
Цитата (NiiBed @ 15.02.2019 - 15:49)
Да нет, не денег. Просто власть под вывеской народных дружин собирает для себя законные бандформирования. Одних силовых структур им уже мало. Боятся, суки, до дрожи в коленках.

кого боятся? тебя да ещё пару умалишённых? shum_lol.gif

А ты думаешь финансирование всяких ряженых из-за любви к народу происходит? Или они за свои деньги все эти атрибуты покупают?
 
[^]
Падре018
15.02.2019 - 15:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 19
Цитата (Bris2 @ 15.02.2019 - 14:50)
Чукчу люто зеленю.


P.S. Тяга русского человека к власти, пусть даже самой мизерной, пусть даже мнимой - неистребима. Это я о ДНДшниках.

Вот именно так и есть, он как шериф со своими приспешниками в городе, а порядочные и трезвые граждане как Джон Рембо вынужденны доказывать в суде свою правоту. Я в принципе не против днд, но не такими методами нарушая все что можно и уверовав в собственное могущество. Неплохо бы господину Колокольцеву ознакомиться с методиками службы этих граждан прежде чем им благодарности выписывать.
 
[^]
MadSpin
15.02.2019 - 17:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 387
ну дружинники всегда были, раньше и я им был.
корочки выручали от штрафов, и т.д)
а вот одеваться в дпс, в голову не приходило, и тем более доебывать людей.
 
[^]
Vzlom13
15.02.2019 - 17:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 594
нас уже за наши деньги меж собой сталкивают ( типо это вы такие а не власть )
 
[^]
edhar
15.02.2019 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37248
Че сказать если бы каждый так боролся то и у них поведение было бы другим
 
[^]
Падре018
15.02.2019 - 20:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 19
так это было, чувак с огнестрелом и наручниками вообще не палится

Это сообщение отредактировал Падре018 - 15.02.2019 - 20:26

Ряженый ДПС в действии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28545
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх