Про тленность бытия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аблакат
11.02.2019 - 19:55
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
146
Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!"

Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками! Мы не будем интересоваться политикой, голосовать за Зюганова, слушать пердунскую музыку и ходить к соседям по даче за усиками от клубники Гигантелла! Мы будем лихо гонять на своих Запорожцах, которые нам в старости бесплатно дадут в собесе, и на всю катушку будем врубать в магнитолах Богдана Титомира - "Делай как я!"
Вот такими клёвыми и прикольными мы будем в старости.

И сейчас мне очень хочется написать письмо в прошлое: вот этим задорным и оптимистичным пятнадцатилетним школьникам. Какое-то вот такое:
"Здорово, пацаны из 1994 года. Пишу вам из вашего далёкого будущего. Сейчас на дворе февраль 2019, и вам всем по сорок лет. Даже не по шестьдесят ещё. Вы до них доживите сначала, оптимисты задорные, с путинскими пенсионными реформами-то. А теперь слушайте страшную правду.

Зюганов всё ещё жив, и за него даже кто-то ещё голосует. Очень возможно, что как раз кто-то из вас.

Богдану Титомиру сейчас 52 года, а его "Делай как я!" изредка крутят по пердунскому радио Ретро.

В прошлом году в моде была не знаю чья песня "МедузА, медузА, медузА, медузА (повтор 4 раза), мы друзья, мы друзья, мы друзья (повтор 3 раза)", а так же певицы Гречка и Монеточка.
Каким будет хит 2019 года и какие певицы в этом году войдут в моду - я ещё не знаю, и, честно говоря, ссу знать.

Бесплатных Запорожцев вам государство не даст, можете не раскатывать губу. И хорошо ещё, если ваши не бесплатные Запорожцы оно у вас не заберёт за долги по кредитам.

Вы все купите себе дачные участки, поставите там садовые качели, повесите тарелку Триколор, и будете ходить по соседям за клубничными усиками от Гигантеллы.

У каждого из вас в домашней аптечке будут лежать тонометр, глюкометр, и таблетки от давления.

Вы все будете сидеть в интернете, сраться друг с другом из-за политики, а бабы будут слать вам в лички фотки своих сисек пятнадцатилетней давности.

Когда ваши дети будут отвозить вас на ваши дачи на своих машинах, и по радио вдруг заиграет песня доктора Элбана "Иц май лайф" - вы все, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (!!!) закричите: "О, сделай погромче, сынок, это песня моей молодости!" и будете вопить как мудаки: "Стоп рубильник, стоп холодильник, ИЦ МАЙ ЛАЙФ!", а ваши дети будут укоризненно качать головами: мол, чем бы старьё не тешилось - лишь бы всю дорогу о политике не гундело.

Ну и самое главное: прямо сейчас вот пойдите, выгребите из всех родительских заначек все их деньги, и купите на них доллары! И заройте их где-нибудь на 25 лет.
Да, родители вам дадут мощнейших пизды, но я вас уверяю: они сами потом вам спасибо скажут и перед соседями будут хвалиться: какой у них гениальный, дальновидный и прекрасный ребёнок вырос, дай Бог ему здоровья.

Космонавтом никто из вас не станет. Амаретто Диссароно больше нигде не продают. Лосины снова в моде.

С пионерским приветом, тётя Лида"

© Раевская

Про тленность бытия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Misha0276
11.02.2019 - 19:58
27
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Если бы юность знала, если бы старость могла cry.gif

Но не надо жить воспоминаниями. Живите сегодняшним днем. Жизнь прекрасна и удивительна dont.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 11.02.2019 - 19:59
 
[^]
Grek99
11.02.2019 - 20:00
39
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
А так же вы будете в..бывать на двух работах ( если хотите кушать и жить в собственной квартире ) драться из за парковки во дворе с соседями, ругать правительство и пенсии у вас не будет, всех благ devil.gif
 
[^]
KostaFF
11.02.2019 - 20:01
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
Цитата (Misha0276 @ 11.02.2019 - 19:58)
Если бы юность знала, если бы старость могла cry.gif

Но не надо жить воспоминаниями. Живите сегодняшним днем. Жизнь прекрасна и удивительна dont.gif

Что значит не жить воспоминаниями ?
Кто не помнит прошлого - у того нет будущего ! dont.gif
 
[^]
Misha71
11.02.2019 - 20:03
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 191
Биткоинов, напиши, пусть возьмут biggrin.gif
 
[^]
стационар
11.02.2019 - 20:05
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 260
Амаретто Диссароно... орки, всегда чуткие к тихому голосу природы, называли его по простому© - бабоукладчик lol.gif

Это сообщение отредактировал стационар - 11.02.2019 - 20:06
 
[^]
pofigist116
11.02.2019 - 20:08
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 516
Это ты пацанам что в Чечне погибли напиши. Им точно не будет 60. Четверть класса там осталось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал pofigist116 - 11.02.2019 - 20:09
 
[^]
топотун80
11.02.2019 - 20:08
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 480
И простатит сссука ебучий, в армии заработанный.
 
[^]
ЯЕсть
11.02.2019 - 20:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата
вы все, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (!!!) закричите: "О, сделай погромче, сынок, это песня моей молодости!" и будете вопить как мудаки: "Стоп рубильник, стоп холодильник, ИЦ МАЙ ЛАЙФ!

не, ну такой интерпретации мне не встречалось, но взоржал. А саму композицию помню во всех трёх вариантах!
brake.gif
 
[^]
Вальдымар
11.02.2019 - 20:11
10
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Тетю Лиду в сорокет, уже дети на дачу сплавляют?
Мне сорокет и я охуенен!

И садовые качельки у меня есть.
А вашей клубники, я маму кусал.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 11.02.2019 - 20:12
 
[^]
Maduganga
11.02.2019 - 20:14
43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
В пятнадцать лет, в 94-ом че-то никаких иллюзий о светлом будущем уже не было.... Ебаный мрак и нищета..
 
[^]
Стоматолог
11.02.2019 - 20:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Мы с сыном и дочерью слушали вместе знаете что?
Щас попробую напою.
Ду хаст. Ду хаст мищщщь. Ду хаст. sm_biggrin.gif
Внучке 3 года, внуку 5 месяцев.
Буду приобщать!

Да, и жизнь прекрасна!

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 11.02.2019 - 20:18
 
[^]
Anonim2019
11.02.2019 - 20:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 10
Старость не радость. Молодость гадость.

Это сообщение отредактировал Anonim2019 - 11.02.2019 - 21:14
 
[^]
zlobnyi
11.02.2019 - 20:18
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
Цитата
У каждого из вас в домашней аптечке будут лежать тонометр, глюкометр, и таблетки от давления.

Старый анекдот вспомнился.
Мне под 70, но в постели я настоящий жеребец! Ржу, брыкаюсь, роняю навоз.
 
[^]
rgyqq
11.02.2019 - 20:20
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
а ещё ребята, через два года будут выборы - сделайте НЕ правильный выбор, не голосуйте за ельцына. он враг и алкаголик
 
[^]
rgyqq
11.02.2019 - 20:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
а ещё ребята, через два года будут выборы - сделайте НЕ правильный выбор, не голосуйте за ельцына. он враг и алкаголик
 
[^]
Маркауз
11.02.2019 - 20:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 846
А мне нравится "медуза" текст конечно так себе ,но саунд норм
 
[^]
Marus26
11.02.2019 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Амаретто дисароно продается еще!
Так что не совсем старые.
Кто то в прошлом году притащил на вечер встречи.
Эх... Всего то лишь 25 лет было....
Окончания школы, правда

Это сообщение отредактировал Marus26 - 11.02.2019 - 20:30
 
[^]
Маркауз
11.02.2019 - 20:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 846
Цитата
Что значит не жить воспоминаниями ?
Кто не помнит прошлого - у того нет будущего !

То же самое ,что "кто постоянно оглядывается в прошлое-лишен будущего. Изящные эвфемизы,не более
 
[^]
МДФ
11.02.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Ну что. Женская точка зрения. А то, бля, читаю, читаю и нестыковки какие-то. Так что дед тут не при чём.

Это сообщение отредактировал МДФ - 11.02.2019 - 20:51
 
[^]
татбел
11.02.2019 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
И сейчас мне очень хочется написать письмо в прошлое: вот этим задорным и оптимистичным пятнадцатилетним школьникам.

Вам пи.да. lol.gif
 
[^]
Former64
11.02.2019 - 21:06
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Себе, 15 летнему.
Ты всё таки будешь работать на Всесоюзной Ударной Комсомольско Молодёжной Стройке, на той самой, куда ты с пацанами из своей ограды ездил на мопедах и с открытым ртом смотрел, как рвутся ввысь заводские корпуса.

Тебе реально там понравится, у тебя будут настоящие друзья из твоей бригады, твоего возраста.
Из Армии ты вернёшься на родной Завод и не будет для тебя роднее и ближе родного Комбината. Будет отличная зарплата, огромные перспективы, ты будешь одним из лучших Рабочих Комбината.
16 мая начнётся "перестройка", которая похоже не закончится и при жизни твоих внуков.
Но в 1994 году начнётся приватизация и тебе придётся уйти ради своей семьи.
.

А потом будут таксовка, калымы, работа на износ. Ты сделаешь всё возможное и невозможное, чтоб твоя семья жила так как Вы жили в СССР.
Всё получится.
И даже появится любимая работа, но недолго, всего год, а потом "оптимизация" и перевод в долбанный "аутсорсинг".
Будет много объектов, будет вахта на Северах и "стопчешься" ты годам к 50 как рваный сапог...
Объебут тебя как и многих, разведут как лохов, те, кому учили верить с самого твоего детства.
И нигде ты долго работать не будешь - будешь плыть по течению.
Правда опыта будет...

Единственной радостью станут твои дети - такие же как и ты, простые Работяги.
Ну с сыном ты будешь встречаться редко, только когда совпадут ваши отдыхающие вахты.

Не будет ни космоса ни космических станций с гордой надписью СССР, о которых ты мечтал.
Да и как тебе не покажется странным, отличной профессией будет считаться не электромонтажник, токарь, слесарь, к примеру, а банковский работник - да, да тот самый лысоватый мужичок в нарукавниках, только это будет лощёный, откормленный молодой пацан.
И фильм "Карьера Димы Горина" у молодёжи будет вызывать недоумение - представляешь?!
Ну про приобретённые "болячки" говорить не буду - попадёшь в замкнутый круг - лечиться нужны деньги, чтоб деньги были надо работать, а работаешь гробишь здоровье.

И знаешь что? Ты будешь ссать каждую ежегодную медкомиссию!
-Не пройдёшь - выкинут нахер!
Да, да, такого, обычного для СССР, как к в примеру в фильме "Не могу сказать прощай" не будет.
Не можешь работать?
-Пошёл нахуй! Никакие твои заслуги тебе не помогут, представляешь?

Но знаешь, что самое прикольное?
Той буржуйской музыки, такой модной тогда, в твоей молодости будет хоть уссысь!
Она тебе будет нравится и в 50, но чаще ты будешь слушать "не модные" песни, которые пела на гулянках твоя тогда ещё живая родня, будешь слушать те песни, что пели под гитару, те, которые крутили в твоей ограде на "магах", те, которые врубали радиохулиганы в радиоточки и в эфир.
Зыкину, Шульженко будешь слушать, Золотое Кольцо, балаган Лимитед и подобные группы.

А ещё те песни будешь слушать, что помогли тебе выжить в самые тяжёлые годы бесконечной "перестройки" - Маринку Журавлёву, Танюху Буланову..
Сколько слёз ты прольёшь под эту музыку, когда чтоб снять неимоверную усталость и безнадёгу будешь пить один и водка вообще, не будет "торкать".
Въебешь и на калым - до "талого", так будешь въёбывать, как не въёбывал и в СССР на пусковых..
Вот как то они, эти песни станут ближе и понятнее, чем иностранщина...

Но не парься особо - иностранщина у тебя тоже, будет.
50 гигов музыки!
Блин, я даже не скажу сколько это катушек по 375 метров.
Шеховцев, владелец "студии звукозаписи" и главный продаван катушек на нашей толкучке удавился бы от зависти!
Дохуя, такое в твоё время и не представить!

а ещё у тебя будет старенький внедорожник...
Но вот Яву, какая у тебя ещё будет в 1981, ты уже не купишь - вечно будет денег не хватать, а вот хотеться будет..
И Гольд Винг, который ты видел в 1978 в журнале "За рулём" тебе не купить - тоже, вечная нехватка денег.
Но зато книжек начитаешься , фильмов насмотришься до усёру!
30 гиг книжек будет у тебя в смартфоне - вовек не перечитать.

Много чего у тебя будет в жизни и плохого и хорошего, но лучше тебе об этом и не знать....
Но многие ведь и не доживут до твоих лет - скольких унесёт "перестройка", конца которой и не видать...
А у тебя в общем-то, всё сложится довольно неплохо, грех жаловаться.

Странная штука жизнь:
-Только в 50...55 хоть какие-то мозги появляются. Столько бы ещё мог сделать!
По настоящему жить-то начинаешь именно в этом возрасте, но прикол в том, что остаётся совсем чуть чуть достойной жизни в здравом уме и добром здравии.

Хочется очень, как-то опять,
В cемидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.

Чтоб «эскимо» – мороженое,
Чтобы «картошка» – пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику — «Ну погоди!»

Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресенье — с мамою в парке.
Чтобы солдатики — красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.

Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб «Буратино» в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю «бубльгумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли


Чтоб на параде — шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина, начальник урод...
Кончилось славное время давно.
А за окном 30 лет уж говно...

Это сообщение отредактировал Former64 - 11.02.2019 - 21:08
 
[^]
Булочка
11.02.2019 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Вот странно: песня дурацкая, совершенно не в моём вкусе, а вспоминаю её и приятно становится. Сразу всплывает в памяти лето, море, солнце, пляж. Холодный брют, горячий шашлык и хорошая компания...Эх....хорошо-то как было!)))
 
[^]
ЛексКекс
11.02.2019 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Maduganga @ 11.02.2019 - 20:14)
В пятнадцать лет, в 94-ом че-то никаких иллюзий о светлом будущем уже не было.... Ебаный мрак и нищета..

Немного не так. Яркое солнце и нищета. Я на права не пошёл учиться, тк на 100% был уверен, что автомобиль купить невозможно.
 
[^]
Swagman
11.02.2019 - 21:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
А доллары закапывать никогда не поздно. Поди, прикопай, внуки благодарны будут..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21675
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх