Московские страдания: почему регионы так нас не любят?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (73) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
8.02.2019 - 20:46
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
434
Наткнулся тут на целый эпос разгневанной москвички, рубанувшей правду-матку о нелёгкой и суровой доле москвича.

Мне в принципе, многое есть что сказать в ответ. И за мусор, который сытая Москва валит на головы нищих регионов, за дикую разницу в зарплатах при аналогичных должностях/профессиях и нагрузке, за высасывание 70% налогов с регионов себе в кормушку, только именно на основании "прописки" фирмы в Москве, а налоги соответственно не в региональный бюджет, и так далее. За вытягивание профессиональных кадров из регионов (см. пункт про разницу в зарплатах). Не рядовые москвичи конечно виноваты, кто ж спорит, только сытый москвич один хрен не поймёт голодного провинциала, хоть уссысь.

Для меня в своё время, при поиске работы, стала просто откровением фраза одной мадам при первом, и последнем, звонке от организации по вакансии в один из банков. На моё пожелание получать около 60 тысяч рублей, было с некой долей возмущения заявлено: вы понимаете, что это слишком высокая зарплата для вашего региона? Угу, блять, для Хабаровска, от цен в котором охуевают сами же москвичи, когда приезжают в командировки. Зима по полгода, а это на секунду не московские -10/-15 градусов. Вчера минус 20, сегодня бахгуло 30 с ветром, пол-города не завело машины, дорогие полупустые. В довесок конские ЖКХ тарифы, элементарно однушка "стоит" под 10 000. Не вру, по 3500 в двух квитанциях за ремонт, холодную, горячую воду, далее почти 1000р. за "свет" и 250-300 за газ. Интернет с IPTV (70Мбит + 120 каналов) ещё 1000. С жиру бесимся, что тут ещё скажешь.

В общем, судите сей, кхм, вопль безмерно страдающей от лютой региональной ненависти сами.

Почему жители регионов так сильно ненавидят москвичей? Что это, зависть, помноженная на бессилие что-либо изменить, или просто недостаток логического мышления, не дающий жителям регионов понять, кто в действительности в их бедственном положении виноват?

"Вы понастроили заводов, зарегистрировали их в Москве и теперь мы дышим их выхлопами, а вы лопатой гребете деньги" - написал мне позавчера один из добрых жителей какого-то индустриального региона. Нет, он серьезно? Москвичи ему заводов понастроили? Вот ей-богу, на митинг ходили всем городом и решали, кому бы и где нам построить завод. Только жаль, что когда заводы эти все же построили, и несчастные жители регионов задышали нашими московским выхлопами, нам лопаты забыли раздать.

"Да посмотрите, сколько денег вложено в ваш город, это же наши деньги, региональные. И теперь у вас там парки и сады, а у нас тут людей на улицах сосульками убивает" - возмущается ещё один комментатор. Денег много вложено? Серьезно? Грозный видели? Все эти мечети до небес, торговые центры, небоскребы и космические улицы? Так почему вы весь негатив на москвичей изливаете? Чеченцам сообщить о том, как вас обделили, кишка тонка?

Но если разобраться, так ли уж безосновательно жители регионов ненавидят москвичей, или это какая-то спланированная кампании по переносу недовольства населения с несостоятельной власти на якобы «особенных» жителей одного города, этакое целенаправленное создание «образа врага»? Ведь если присмотреться, в пятерке топовых новостей Яндекса, что ни день, то новые откровения: «средняя зарплата москвичей за 2018 год составила 82 тысячи рублей в месяц», «Москва переходит на передовые технологии излечения рака», «московские пенсионеры сохранят дореформенный возраст выплаты пенсий», «программа реновации в ближайшие годы обеспечит миллионы москвичей бесплатными новыми квартирами за счет бюджета». И люди все это читают, верят и начинают тихо ненавидеть москвичей.

А как иначе? Я бы тоже ненавидела отдельно взятый город, жители которого за месяц четыре моих зарплаты зарабатывают, особенно если бы не знала, что эта «средняя» зарплата как температура по больнице рассчитывается. Ведь если взять доход пятидесяти российских лидеров списка Форбс, которые, не иначе как по случайному стечению обстоятельств, все как один в Москве прописаны, добавить к ним более чем полумиллионные зарплаты депутатов, которые по долгу службы тоже москвичи, то к ним уже можно для расчета средней цифры спокойно хоть бомжей с улицы плюсовать, не то что средний ежемесячный доход обычного москвича в 30-40 тысяч рублей. Потому что если эти «миллионы миллионские», которые олигархи и депутаты зарабатывают, поровну на всех поделить, то как раз восемьдесят тысяч в месяц на человека и получится, жаль только, что их не делят поровну на всех.

А расходы с Москве не сравнятся с региональными. Да мне, не говоря о всех прочих расходах, дорога до работы ежедневно в двести пятьдесят рублей обходится, а моей коллеге, которая на электричке их ближайшего Подмосковья ездит, и вовсе почти в 450. А дней рабочих в месяце около двадцати. А ежемесячные коммунальные платежи за квартиру выходят общей суммой около десятки, и это моя квартира, черт возьми, я ее не снимаю, да еще и налоги и тарифы все по повышенному, московскому коэффициенту идут!

Но вернемся к так называемым привилегиям, которые ежедневно озвучивают в новостях. Если бы я, будучи жительницей отдаленного региона, имеющего одну больницу на три областных центра, и ту «с обваливающейся крышей, с грязными полами и без штор», узнала, что где-то в одном отдельно взятом городе страны на передовом уровне лечат рак, то наверно вообще прокляла бы, к чертовой бабушке, наглых и зажравшихся жителей этого города.

И ведь никто в топовых новостях Яндекса не пишет о том, что все эти «новые технологии» одни сплошные собянинские обещания, а по факту, лично в моей семье, за последние 5 лет от онкологии умерло четыре человека и все четверо были самыми что ни на есть москвичами и никто их ни по каким новым технологиям, бесплатно не лечил, даже обезболивание приходилось оплачивать. А еще, в новостях не пишут о том, например, что знаменитый «Онкоцентр на Каширке» - центр федерального уровня, а потому москвичам по квоте туда не попасть, только платно, а о стоимости лечения в этом учреждении уже давно легенды ходят. В общем, что бы там не писали СМИ, правда в том, что в Москве, при наличии денег, вполне можно получить высокотехнологичное лечение, только среднестатистическому жителю города оно точно также не доступно, как и тем, кто из регионов плюется завистливым ядом.

Мы вынуждены жить как на передовой, только сегодня в городе, из-за угрозы минирования, эвакуировано двадцать девять зданий, из-за загруженности метро ежедневно кто-то падает на пути и, слава богу, если остается жив. Уровень преступности в городе зашкаливает, ибо при таком скоплении народа совершенно невозможно понять, кто есть кто и зачем приехал, из-за количества автомобилей на квадратный метр площади просто зашкаливает уровень ДТП. А о часовой стоимости парковочных мест анекдоты по городу ходят, ведь «квадратный кусочек асфальта с написанной на нем буковкой П зарабатывает в час больше среднестатистического жителя города».

Мы тратим на дорогу до работы в общей сложности от трех, до пяти часов в день, легко можем потерять полчаса, стоя в очереди в кассу Ашана, да просто вход в метро по утрам может занять до 25 минут, потому как количество людей, пытавшихся в него попасть, в разы превышает пропускную способность дверей и турникетов! Мы не можем нормально устроить детей в детский сад, очередь в школу может затянуться на годы, а соседи в подъезде меняются с такой скоростью, что не то что в лицо их запомнить, сосчитать порой не получается.

В общем, всем, кто писал и пишет гневные комментарии о том, как зажрались москвичи, и как мы виноваты во всех бедах страны, я хочу сказу сказать: здесь завидовать нечему. Мы не виноваты в бедственном положении регионов, и в развале крупных промышленных предприятий, кормивших миллионы людей по стране виноваты тоже не мы. Мы такие же люди, с теми же самыми проблемами, с той же самой властью над головой, с теми же депутатами, тем же безденежьем и безысходностью. Только нам все же немного сложнее жить, ведь ко всем нашим бедам, нас еще и вся страна ненавидит.


by Академика

Московские страдания: почему регионы так нас не любят?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PapiRussia
8.02.2019 - 20:50
300
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
Пожалеть мосвабад?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ТэКа
8.02.2019 - 20:51
98
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
"Регионы", блять, в переводе с ненашего :
Цитата
РЕГИÓН
Мужской род
Обширная область, группа соседствующих стран; территория, районы, объединённые каким-н. общим признаком.

Москва, уже не регион? Пиздец полный - этот ваш новояз. "Озвучить", "регионы", "электорат", "кворум", "монетаризация"... Сук в первый класс, язык родной учить.
Блять, ещё одно попугайское заклинание вспомнил: "реиновация". Ахуетьнивстать! lol.gif

Это сообщение отредактировал ТэКа - 8.02.2019 - 21:01
 
[^]
bur229
8.02.2019 - 20:51
230
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 613
"Дорогая моя столица , золотая моя Москва " / песТня / А цены у вас в Магнитах такие же как и у нас deal.gif А зарплаты да же и сравнивать не буду и так вся страна знает сколько в регионах получают и сколько в Москве .

Это сообщение отредактировал bur229 - 8.02.2019 - 20:54
 
[^]
ra9988f
8.02.2019 - 20:53
216
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Не убедил.

Наша столица оторвана от страны.

Это сообщение отредактировал ra9988f - 8.02.2019 - 21:03
 
[^]
АМАЛКЕР
8.02.2019 - 20:53
258
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Да зажрались, зажрались.
Все об этом знают.
Кроме Москвичей.
 
[^]
Novator111
8.02.2019 - 20:54
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Вот последний абзац улыбнул сильно. А по факту, бред.
 
[^]
AliceInHell
8.02.2019 - 20:54
253
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15807
потому что пидарасы....
кого не любят в армии - москвичей и пидорасов....

а минусят понаехавшие масквичи lol.gif

Это сообщение отредактировал AliceInHell - 8.02.2019 - 21:09

Московские страдания: почему регионы так нас не любят?
 
[^]
lxnaru
8.02.2019 - 20:56
22
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
завидуют, хуле
 
[^]
Flamberg62
8.02.2019 - 20:57
210
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата
Только нам все же немного сложнее жить, ведь ко всем нашим бедам, нас еще и вся страна ненавидит.

Добро пожаловать в страну раз в Москве так тяжело. А вот хуй. Хуй измученные москвичи из Москвы уедут.
 
[^]
Кадриль
8.02.2019 - 20:57
307
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
А еще у них хрущевки сносят mike.gif
А у нас - еще не все достроили cry.gif
 
[^]
dokM
8.02.2019 - 20:57
242
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
жалкие московские 40 тыр в моем городе едва не предел мечтаний. цены на продукты - аналогичные, на шмот ежели не отовариваться в бутиках и прочей поебени даже ниже. квартплата примерно такая же. тока у нас 25 тыров считается очень даже неплохой зарплатой
 
[^]
БЕРКУТ86
8.02.2019 - 20:57
41
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Прилетели грачи -пидарасы москвичи.
 
[^]
molokovoz
8.02.2019 - 20:58
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
что то мне подсказывает, написала не москвичка - приезжая

это я не дочитал, теперь вижу стёб cool.gif

Это сообщение отредактировал molokovoz - 8.02.2019 - 21:02
 
[^]
DTrump
8.02.2019 - 20:58 [ показать ]
-59
dealerdealer
8.02.2019 - 21:00
124
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата (DTrump @ 8.02.2019 - 20:58)
Москвичи несут тяжкое бремя быть столицей ядерной сверхдержавы, а значит испытывать неудобства с повышенными мерами безопасности и кортежами. С пробками и приезжими, которые логично стекаются в столицу.
Дорогой общественный транспорт, высокие цены на еду, колоссальная стоимость съема жилья, малая доступность работы. Они реально страдают и нормальные люди из других городов понимают это.

К тому же исторически именно москвичи объединили русские земли, колонизировали Сибирь и Дальний Восток, именно московские воины сражались на Куликовом поле и стояли на реке Угре.
Они заслужили зарплаты выше среднего. И заслуживают их каждый день. Не будет Москвы - падёт Россия.

Серанул как Бог. Даже добавить нечего pray.gif gigi.gif
 
[^]
Аyy
8.02.2019 - 21:00
95
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 87
Цитата (AliceInHell @ 8.02.2019 - 20:54)
потому что пидарасы....
кого не любят в армии - москвичей и пидорасов....

Не любят? А собственно кого? Основная масса москвичей и пидарасов, это понаехавшие. Так что это не зеркало кривое.. gigi.gif
 
[^]
Хокк
8.02.2019 - 21:02
98
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 274
Цитата (RedReaper @ 8.02.2019 - 20:46)

Мне в принципе, многое есть что сказать в ответ. И за мусор, который сытая Москва валит на головы нищих регионов, за дикую разницу в зарплатах при аналогичных должностях/профессиях и нагрузке, за высасывание 70% налогов с регионов себе в кормушку, только именно на основании "прописки" фирмы в Москве, а налоги соответственно не в региональный бюджет, и так далее. За вытягивание профессиональных кадров из регионов (см. пункт про разницу в зарплатах). Не рядовые москвичи конечно виноваты, кто ж спорит, только сытый москвич один хрен не поймёт голодного провинциала, хоть уссысь.



Всё так, только в 2012 за эту власть, за всё выше написанное, проголосовали все регионы, кроме москвичей. Ах да, это москвичи виноваты...

Это сообщение отредактировал Хокк - 8.02.2019 - 21:07
 
[^]
SeverAs83
8.02.2019 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Реально поржал
Есть примеры что всё это гумно
Сам вспоминаю икру по 100 рублей в ленте по акции когда она у нас в Екб стоила по 200 и никто её не брал gigi.gif
Да есть нюансы но те кто из друзей что переехал особо не жалуются так как город большой
И да бесит но понимаю что народа много надо как то одабривать иначе русский бунт беспощадный и бессмысленный

Это сообщение отредактировал SeverAs83 - 8.02.2019 - 21:03
 
[^]
Чтозанах
8.02.2019 - 21:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
А мне Москва нравится. Я люблю там погулять по старым улочкам. Да! Даже Арбат, Сретенка, для меня "старые".
Добавлю- ранним утром летом. Часа в три-четыре, когда светать начинает.

А пацаны, которые со мной учились, такой же вопрос задавали. Мы, говорят, приезжаем и отдыхаем, от шума, от толп народа. Тут, говорят, приезжаешь на вокзал и тишина...

А то, что вы, падлы, показывали нам провинциалам, как вы на охоту на акул на яхте арабского шейха плавали, это для вас нормально gigi.gif

Ну это лётное училище, там свой контингент alik.gif

Это сообщение отредактировал Чтозанах - 8.02.2019 - 21:11
 
[^]
pipeclogin
8.02.2019 - 21:02
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Только вчера взял бухгалтера, Москвичку, на работу за 60 (2 орг и 5 ИП будет в одно лицо вести. Так ещё отбирал из претендентов) и ищу секретарь/делопроизводитель за 40. Приходят на с/с. Так что фиг его знает, где такие зп в мск находят, хотя предполагаю, что там, где сосут из бюджета, а у простых коммерсов проще и народ приходит проще, без загибонов- не фига не делать, а получать 100500
 
[^]
karrachiola
8.02.2019 - 21:05
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Ээээ... Да что там ваши хабаровские цены!
Вот где *опа! Только сегодня оттуда.
Ещё ннада?
https://i.ibb.co/ftvbxVY/20190206-163000-s.jpg

Это сообщение отредактировал karrachiola - 8.02.2019 - 21:08
 
[^]
ТорВик21
8.02.2019 - 21:05 [ показать ]
-32
MrRoosvelt
8.02.2019 - 21:05
35
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (DTrump @ 8.02.2019 - 11:58)
Москвичи несут тяжкое бремя быть столицей ядерной сверхдержавы, а значит испытывать неудобства с повышенными мерами безопасности и кортежами. С пробками и приезжими, которые логично стекаются в столицу.
Дорогой общественный транспорт, высокие цены на еду, колоссальная стоимость съема жилья, малая доступность работы. Они реально страдают и нормальные люди из других городов понимают это.

К тому же исторически именно москвичи объединили русские земли, колонизировали Сибирь и Дальний Восток, именно московские воины сражались на Куликовом поле и стояли на реке Угре.
Они заслужили зарплаты выше среднего. И заслуживают их каждый день. Не будет Москвы - падёт Россия.

А если всей России не будет, Москва будет? gigi.gif
 
[^]
stas1981
8.02.2019 - 21:06
45
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
почему регионы так нас не любят?

потому что по мнению региональщиков,у каждого ( три подчёркивания) Москвича,есть как минимум одна квартира ( это у самых неудачливых) под сдачу,
которая приносит не за что,среднюю региональную зарплату

а сидеть на жопе ровно,и нихуя не делая получать бабки - заветная мечта любого регионала
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66970
0 Пользователей:
Страницы: (73) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх