Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihalich1980
1.02.2019 - 21:42
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
56
Вчера, 31 января в Бескудниково состоялась славная битва жителей (в том числе православных) с клерикалами, которые вознамерились строить храм в парке Федорова.

Суть дела заключается в том, что храмов здесь множество, а вот парк практически один. В 2012 г. мы отбили намерение строить храм в этом месте. Но после запуска здесь метро соблазн клерикалов возрос, и они снова зубами вцепились в парк, чтобы отъесть его часть под храм уже рядом с метро. Расчет прост – по дороге из метро к автобусу люди будут забегать в храм и оставлять денежку. Этот храм нужен не для молитв, а как копилка. Жители в подавляющем большинстве против строительства в парке, что было ясно уже с 2012 года. Направляясь на слушания, мы с Натальей думали принять участие в дискуссии с обменом аргументами. Я продумывал речь… Но вышло все иначе.

Слушания по проекту храма были назначены на 19 часов, регистрация открывалась в 18 часов, но где-то к 17.30 к храму св. Иннокентия (один из многих храмов в районе, напротив которого находится библиотека, где проходили слушания) подвезли группу церковных активистов. После короткого инструктажа их завели в здание библиотеки. В 18.10 было объявлено, что зал заполнен, и вход был перекрыт. К полседьмого у входа собралась толпа человек в 200 жителей, которые стали требовать, чтобы их тоже допустили к слушаниям. Вход в здание перекрывали полиционеры, которыми руководил чиновник. Толпа напирала, и в предбаннике библиотеки возникла жуткая давка. В этой Ходынке людям становилось нехорошо. Было много пожилых людей. Все здесь были против строительства храма в парке. Полицейских пытались увещевать, указывая, что их действия незаконны, и на слушания должны быть допущены все желающие жители.

Как всегда, решительно действовала Наталья. Она сначала закидала наших знакомых, уже сидевших в зале, предложениями поднять вопрос об отмене слушаний, раз жителей на них не пускают. А затем, улучив момент, она таки прорвалась чуть ли не между ног полиционеров, получив от них увесистых тычок в грудь. Ворвавшись в зал, она произнесла яркую речь о том, что наших соседей не пускают, жители остались на улице, и в таких условиях слушания нужно отменять.

Эта речь была поддержана жителями, а сторонники строительства храма (далее – захрамники) стали шипеть: «Она с Украины. Вы на нее посмотрите – какой макияж! А очки какие у нее дорогие! Явно на деньги Госдепа! И лицо не русское какое-то! Да она политтехнолог!» В какой-то момент они стали тянуть к Наталье сальные ручонки, трогать ее за волосы с выражениями лиц религиозных фанатиков из фильма «Праздник святого Йоргена». Нашим мужикам пришлось оттереть этих зомби от Натальи.

Тем временем события в Ходынке на входе развивались не менее драматично. Мы несколько раз напирали на полицию, однако здоровые лбы стояли насмерть и в диалог с жителями не вступали. Но тут явилось телевидение, канал «Россия-24», которое стало требовать себе доступа в зал. Мы поддержали людей с телекамерой, стали скандировать «Мы за парк!», «Мы против храма!» и продвигать телевизионщиков к полиции.

За время общения в давке я приобрел некоторую популярность в народе под кличкой «профессор». По мере продвижения тележурналистов в толпе меня тоже стали двигать вперед: «И профессора пропустите!» Так я оказался в фарватере тележурналистов.
Чтобы обратить на себя внимание, тележурналист, матерясь, стал осторожно тыкать в полицейских каким-то жезлом из телеэкипировки. Тогда одна из протестующих бабушек двинула этим жезлом полицейского со всей силы, он обернулся с перекошенным от боли и возмущения лицом, и увидел направленную в него телекамеру.

Телевидение нужно было пропускать. На момент полицейские разжали руки, телевизионщики просочились, и я ринулся за ними. Полицейский схватил меня за руку, тем самым потеряв сцепку с коллегой. И тогда в образовавшуюся брешь хлынул народ. Разгоряченная и возбужденная группа жителей ворвалась в зал, шумно обсуждая пережитое в давке.

Требование объявить слушания незаконными и перенести их в достаточное по размеру помещение стали преобладающими. Спокойного разговора уже не могло быть после происшедшей попытки рейдерским образом узурпировать мнение жителей.
Мы стали скандировать, что эти слушания нужно отменить. Помещение было тесным для такого количества народа, так что масса жителей толпилась и за спиной президиума. Поскольку две трети присутствующих поддержали отмену слушаний, то какой-то регламент мало кто признавал. Несмотря на это президиум, видимо проинструктированный после срыва слушаний по дому Булошникова, стал делать вид, что сидит в тишине, и чинно открыл заседание.

Дальше был театр абсурда. В помещении царил постоянный шум, а проектировщики и чиновники монотонно бубнили себе под нос речи по бумажке, которые никто не слышал. А параллельно люди произносили речи против строительства в парке.

Затем слово в порядке регламента было предоставлено депутату Мосгордумы Перфиловой, которая выступила против строительства храма и обещала найти для этой стройки другое место. Захрамникам это не понравилось, их противники бурно аплодировали. Это позволило на какое-то время ввести разговор в общее русло. Выступать стали по очереди, но тоже митингово – поддерживая своих аплодисментами и скандированием, а противников – перебивая обидными репликами. Со стороны захрамников особенно забавляла публику странного вида дама, которая то и дело кричала нашим ораторам: «А почему вы не хотите вести христианский образ жизни!» и энергично крестила выступающего, видимо надеясь, что он с шипением растворится от такого ритуала.

Надо сказать, что протестующие жители, многие из которых впервые видели друг друга, быстро самоорганизовались, энергично поддерживали друг друга аплодисментами и дружно скандировали лозунги против строительства. Священники и их привезенная паства сидели насупившись, в диалог с потенциальной паствой не вступали, а отправляли к микрофону своих активистов, один из которых разоблачил нас как засланную внешними силами сплоченную команду опытных политтехнологов. Другая пожилая выступающая поведала, что недавно пришла к Богу и с тех пор обходится без таблеток.

В какой-то момент и я взял микрофон из рук ведущего (просто подойдя к нему) и произнес речь, которая в сложившейся обстановке была эмоциональнее и короче первоначально задуманной. Собирался я сказать следующее (что удалось в этом гвалте – уж и не помню): Я спросил священников, зачем они спровоцировали конфликт жителей и РПЦ? Я показал на храм за оконном и рассказал, что в другую сторону можно пешком быстро дойти до храма Бориса и Глеба. Намоленное место, а в храме даже в праздники можно свободно ходить. Не переполнены у нас храмы. Более того, меньше народа стало в храмах, потому что народ видит много примеров корыстолюбия священников. Так уже, к сожалению, было сто лет назад – и когда начались гонения на Церковь – народ не защитил ее, и священники с изумлением говорили и писали, что часть народа русского приняла в гонениях активное участие. Вы сейчас своими руками готовите то же самое. Не злите людей! Уймитесь! Эта ваша постройка нужна не для молитв – для молитв у нас храмов достаточно. Она нужна для извлечения денег, для корыстолюбия, для Мамоны. Хватит служить Мамоне – вернитесь к Богу!

Жители обосновали недопустимость строительства со всех сторон – от экологических норм до элементарной целесообразности. Под строительство предлагались другие места, немного дальше от метро, но священники не соглашались. Многие противники строительства говорили о своих христианских взглядах и увещевали клерикалов оступиться от парка.

Наверное, слушания будут признаны действительными, но и сопротивление продолжится. Однако эта история позволяет еще раз вспомнить, что главным организатором революций являются не революционеры, а власти. Если бы власти в страхе перед жителями не устроили эту давку, то и слушания прошли бы более или менее спокойно. А так и бескудниковцы потренировались в революционных методах противодействия произволу.

Текст не мой, отсюда:
https://www.facebook.com/groups/Beskudnikov...95731707444557/

Но на этих слушаниях я был, отпросился с работы и успел попасть внутрь вместе с бабушками. Все вышеуказнное видел лично. Такого вида пиздеца я ещё не видел. Наверное стану оппозиционером скоро rulez.gif

Будет 1 видос и несколько слайдов, об окончании сообщу.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 21:43
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
1. Сбор и построение "участников слушаний "

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 21:44
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
2. Расстановка сил в зале

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 21:44
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Бенефициары прожекта

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 21:46
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
ЗаХрамовцы : biggrin.gif

У меня всё, пинайте

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
Stado
1.02.2019 - 21:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1993
Так что тут пинать ?

Тут попы пинают людей во благо своему обогащению... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Stado - 1.02.2019 - 22:20
 
[^]
mouse282
1.02.2019 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1224
Первый вопрос, пусть покажут дебет средств с которых будет строительство, или кто кредитует, думаю, это кто то резиденцию себе поимеет, для прихожан туалет и лавка с иконками и золотом левым, ну и сортир с иконками, а в харомы никто не зайдет, даже пристав dont.gif
 
[^]
geck186rus
1.02.2019 - 21:55
11
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Эта рпц уже никакими методами не гнушается, лезут суки везде где только можно. И вот после всего, что они творят, они хотят чтобы люди тянулись в храмы? После каждой такой их выходки, все большее отвращение к ним проявляется, скоро в ненависть перерастать начнет!
 
[^]
изпрошлого
1.02.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Корыстолюбцев бох накажет old.gif
 
[^]
Saranskii
1.02.2019 - 22:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Да, снова попы заебали своими баснями вусмерть. Никакой памяти у них.

Это сообщение отредактировал Saranskii - 1.02.2019 - 22:00
 
[^]
suntea
1.02.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
вот этот храм Иннокентия,он честно говоря,такой унылый,еговроде бы восстановили на намоленном месте,но лб там выход из метро сделали,там сделано всё через жопу,шоссе,промзона и жилой массив,выход из метро в промзону,потом надо стоять и ждать светофора чтобы перейти к жилым домам через восьмиполосное шоссе,почему не построили подземный переход?И над всем этим стоит железобетонный "храм"
 
[^]
Whitesman
1.02.2019 - 22:01
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
по планам поцреарха в москве построить 350 храмов.
для попов главное - успеть награбить, пока не начался новый 37 год.
подрастающее поколение - больше верит интернету,
а не иудейским мифам.

 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Ну и еще несколько слайдов выложу.

пЕрзидиум

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
mouse282
1.02.2019 - 22:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1224
Цитата (mouse282 @ 1.02.2019 - 21:54)
Первый вопрос, пусть покажут дебет средств с которых будет строительство, или кто кредитует, думаю, это кто то резиденцию себе поимеет, для прихожан туалет и лавка с иконками и золотом левым, ну и сортир с иконками, а в харомы никто не зайдет, даже пристав dont.gif

А вот вопрос ребром, я через пару дней сообщу, что меня обманули в церкви и взяли деньги за молитву о моем отце, уголовное дело возбудят? А это так и было в Третьяковке, 500 рублей взяли..спросили имя и за что молиться, упокой я выбрал, три года было что, кто помолился? Счет фактуры не выдали и кассовый тоже..просто нал, это надо на проездной в трамвае old.gif
 
[^]
MadeInMoscow
1.02.2019 - 22:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Я тебе скажу кто эти пригнанные, да ты их сам можешь увидеть в собственной управе, совете ветеранов, жилищнике и других ГБУ. Это все, кого согнала управа ваша местная, ну может и пара реально тех, кто за строительство. Гвалт на таких мероприятиях обычно устраивает специально приехавшая бригада молодогвардейцев. Проходили уже такое. Так что удачи вам (без сарказма) в вашем правом деле. У меня мать из совета ветеранов ушла как только начали их насильно гонять на встречи с главой управы, на такие вот слушания, а в последнее время стали обязывать ходить на лекции в церковь, млядь, аж 2 раза в неделю. Именно обязывать, типа разнорядка пришла. Матушка моя человек верующий, но после такого чуть ли не прямым текстом послала весь управляющий состав совета, который плотно под управой и префектурой лежит. Какая партия там рулит, думаю всем известно.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 1.02.2019 - 22:06
 
[^]
Mihalich1980
1.02.2019 - 22:05
6
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Это мы, ходатайствуем за отмену таких "слушаний" gigi.gif

Бескудниковцы против захрамников: революционная гимнастика районного масштаба
 
[^]
ДmМск
1.02.2019 - 22:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Мне кажется самое правильное для россии:
- разрешить любой религии строить любое количество церковных строений любого размера
- ввести региональный налог на каждый квадратный метр земли, отведенной под церковное строение в размере кадастровой стоимости данной земли умноженной на коэффициент от 100 до 10 000 (в зависимости от количества строений данного религиозного течения в данном регионе). Если в регионе только одна церковь или синагога, мечеть - коэффициент "100", если 20 церквей - "10 000". Нахуя плодить эти рассадники долбоёбов? Региональному-городскому бюджету такие расценки только в плюс будут. Если попы начнут кричать - "денег на налоги нет" - так закрывайтесь нахуй, значит не нужны вы здесь, раз вам денег не несут.
- обязать ВСЕ церковные организации оказывать услуги и продавать церковные товары ТОЛЬКО с применением ККМ с постановкой на соответствующий налоговый учет и уплатой соответствующих налогов (патент, УСН или уплата ндс).
- установить во всех церквях, осуществляющих реализацию алкоголя (кагора и другого винища) систему ЕГАИС (пусть они с ней поебутся, как и остальные продавцы алкашки).

И то, что уже навязло в зубах:
В церкви в открытую распространяют спиртные напитки - почему они не спрашиваю паспорт у несовершеннолетних? Штрафовать ебланов по 5 раз в неделю, пока последний мерседес не продадут.

На счет - строить/не строить. Все просто. Есть жители конкретного района (по регистрации-прописке). При планировании стройки обязать заказчика (рпц, евреев или муслимов) за свой счет проводить ИНФОРМИРОВАНИЕ местных жителей о предстоящем строительстве, за свой счет арендовать место для голосования, за свой счет набирать команду - организаторов голосования (ТОЛЬКО из местных жителей) и проводить ПИСЬМЕННОЕ голосование местных жителей с возможностью последующей проверки результатов. Если явка меньше 30-40%, голосование считать недействительным, значит религия тут нахер не нужна.
Тогда все будет более менее честно.

Это сообщение отредактировал ДmМск - 1.02.2019 - 22:17
 
[^]
Виконт
1.02.2019 - 22:10
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
на место стройки мечети можно хоть свиной крови налить чтоб отказались, а вот чего против попов сделать?
 
[^]
ДmМск
1.02.2019 - 22:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Виконт @ 1.02.2019 - 22:10)
на место стройки мечети можно хоть свиной крови налить чтоб отказались, а вот чего против попов сделать?

Можешь хоть цистерну свиной крови туда вылить - муслимам похер будет. Они даже для употребления водки отговорку придумали - под крышей можно, аллах не увидит.
 
[^]
Resident114
1.02.2019 - 22:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Вводить налоги на церковные доходы и гнать попов из светской жизни.Пусть по своим притонам мракобесия сидят,как в СССР при т.Сталине.Все очевиднее нам демонстрируют,зачем нужно взрывать церкви и стрелять попов.
 
[^]
кaцaп
1.02.2019 - 22:46
-2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (geck186rus @ 1.02.2019 - 21:55)
Эта рпц уже никакими методами не гнушается, лезут суки везде где только можно. И вот после всего, что они творят, они хотят чтобы люди тянулись в храмы? После каждой такой их выходки, все большее отвращение к ним проявляется, скоро в ненависть перерастать начнет!

читать умеешь?
Цитата
Вчера, 31 января в Бескудниково состоялась славная битва жителей (в том числе православных) с клерикалами, которые вознамерились строить храм в парке Федорова.

расшифрую - католики захотели построить храм в парке
зачем ты в этом РПЦ обвиняешь?
нихуя не понимаешь, но лишь бы попиздеть? gigi.gif


зы
Цитата
КЛЕРИКАЛИЗМ (от позднелат. clericalis – церковный) совокупность стремлений, направленных на укрепление авторитета и усиление влияния католич. церкви и ее главы.


Это сообщение отредактировал кaцaп - 1.02.2019 - 22:48
 
[^]
Dron66
1.02.2019 - 22:48
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата
клерикалами

И где тут католики?

"Клерикализм (позднелат. clericalis «церковный», от греч. ϰλῆρος «клир, духовенство») — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества."

Это сообщение отредактировал Dron66 - 1.02.2019 - 22:50
 
[^]
Министр
1.02.2019 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
в лихие 90-е так ларьки плодились. В церковь перестал ходить совсем. Нет там бога, стяжатели одни.
 
[^]
кaцaп
1.02.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Dron66 @ 1.02.2019 - 22:48)
Цитата
клерикалами

И где тут католики?

"Клерикализм (позднелат. clericalis «церковный», от греч. ϰλῆρος «клир, духовенство») — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества."

по Далю
Цитата
КЛЕРИК
муж. духовное лицо католической церкви. Клерикальный, относящийся к католическому духовенству.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/255606

Это сообщение отредактировал кaцaп - 1.02.2019 - 22:56
 
[^]
mrPitkin
1.02.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Паскудниковский бульвар так то красивое место Москвы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3609
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх