«Мое дело» – интернет-бухгалтерия, которая реально помогает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lathis
5.02.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
79
Меня зовут Дмитрий. Хочу поделиться опытом пользования услугами сервиса «Мое дело» бухгалтерия и заодно выразить ему большую благодарность. Идея написания поста возникла из-за того, что уже трое знакомых долго в подробностях расспрашивали о сервисе, и в итоге таки им воспользовались. Надеюсь, кому-то текст будет полезен.

«Мое дело» – интернет-бухгалтерия, которая реально помогает
 
[^]
Lathis
5.02.2019 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Ну, начну с самого начала. Я долго думал о создании небольшого бизнеса, но не мог решить, что именно хочу. Подбросила идею жена – загорелась мечтой «продавать через инстаграм». Почитав о системе дропшиппинга, погуляв по группам и сайтам, в итоге мы остановились на детской обуви. Это казалось логичным – у нас есть ребенок (на тот момент двухлетний) и мы знали, насколько тяжело бывает поехать с ним в магазин, пережить раздевание-одевание и примерку.

Подойти к делу решили серьезно – никакой работы «по-черному» (многие магазины работают так, но не мы). Решил оформить ИП. Как? Раньше никакого опыта в этом всем не было, вот совсем. Начал гуглить, попалась бухгалтерия «Мое дело», абсолютно случайно. Так началось наше «знакомство».

ИП я никогда не регистрировал, а допустить ошибку - страшно. Нашел на сайте услугу регистрации под ключ. Это меня и спасло - выбрал тариф за 4000 рублей. Мне за эти деньги и документы подготовили и заявление о переходе на УСН 6% (почему 6% а не 15% как-нибудь напишу отдельно, если интересно). Кроме того, мне там же подготовили квитанцию на оплату госпошнилины (800 руб.) и отправили весь этот набор в мою налоговую в электронном виде.

Сейчас вообще говорят, даже пошлину платить не надо. Но я то регистрировал бизнес, когда ещё надо было. А тем кто будет регистрироваться в 2019 - считай повезло. Кстати, об этом я узнал из рассылки, которую от "Моего дела" получаю постоянно, они там про новости законодательства рассказывают.

Едем дальше. Первое время в фирме нас было двое (жена не была оформлена). В качестве помещения использовали гараж, ростовки детских ботинок и кроссовок закупили в интернете, разложили красиво, создали магазин в инстаграме. Я сделал в икселе таблицу отчетности, посмотрел на нее неделю и ничего не понял. Вернулся на сайт «Мое дело». Интернет-бухгалтерия у них идет по разным тарифам, я взял самый дешевый (даже пробную версию запускать не стал).
В самый простой тариф - 833 рубля в месяц. Входит расчет налогов и взносов, формирование отчетности онлайн, консультации экспертов, только сотрудников иметь нельзя - но у меня их и не было ;). Сделано все удобно – на сайте личный кабинет, интерфейс понятен даже человеку, ничего не знающему о бухгалтерии. Взял тариф на год, был уверен, что хватит, но…Дело развивалось хорошо.

Мы работали вдвоем месяц. Может, чуть больше. Потом наняли людей. Уже через пару месяцев у нас было две девушки-оператора для оформления заказов, общения с клиентами, рекламы, три грузчика. Гараж поменяли на арендованный склад. И как бы я справился без «Мое дело»?

Сначала поменял тариф - 1624 рубля в месяц. Понадобилась интернет-бухгалтерия для расчета зарплат. Тут сервис справляется отлично – указываются смены, часы работы каждого человека, добавляется информация про больничные и отпуска. Все действительно легко, вникать не надо, просто вносишь информацию и все считается автоматически. Потом…
Потом мы разрослись еще и пришлось снова менять тариф. Теперь я воспользовался бухгалтерским аутсорсингом. Поясню: сейчас на меня в бухгалтерии «Мое дело» работает целая команда из юриста, бизнес-ассистента, кадровика и бухгалтера, конечно.

Сервис занимается всей отчетностью и выполняет многие другие работы – например, готовит документы для прохождения всевозможных проверок. В принципе, ничего по бухгалтерии не делаю самостоятельно, просто ставлю задачу ассистенту.
Удобный чат-бот через мессенджер, я использую вотсап. Достаточно просто скинуть фото документов, далее он сам думает что это и зачем, передает команде и решает все вопросы.

Назвать дешевой бухгалтерию я не могу, плачу 6500 в месяц. Но услуги сервиса точно обходятся дешевле содержания штата сотрудников в «реальном мире». При этом отпадает большинство проблем – не думаешь, что делать, когда кто-то заболел или ушел в отпуск, команда работает без перебоев. А если вдруг происходит ошибка, сервис компенсирует средства (но лично я с этим пока не сталкивался).

За два года работы с сервисом не возникало проблем. И поэтому я с удовольствием смогу оставить положительные отзывы о интернет бухгалтерии «Мое дело».

Спасибо!
 
[^]
Чигвин
6.02.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4
Слушай, да сейчас особенных проблем нет, но все идет к закручиванию гаек явно!
Вот думаю, что пора платить налоги, но я дуб дубом в этом. Так что думаю, где бы это получше делать и бухгалтерия Мое дело похоже может подойти.
 
[^]
blackdiver
6.02.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
А мне вот контур-эльба нравится, все тож самое что у мое дело, только дешевле в разы.

И это, нафига спамить то?
 
[^]
Dzhavad
6.02.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 324
Интересно а на кой для дропшипа ип, для регистрации в прайс агрегаторах? Это ж какой у Вас должен быть оборот, чтобы ввалить бабло в мое дело, рекламу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Dzhavad - 7.02.2019 - 00:02
 
[^]
Чигвин
7.02.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4
Цитата (Dzhavad @ 6.02.2019 - 23:52)
Интересно а на кой для дропшипа ип, для регистрации в прайс агрегаторах? Это ж какой у Вас должен быть оборот, чтобы ввалить бабло в мое дело, рекламу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У меня когда дропшиппинг был тоже не регистрировал.
Сейчас напрямую с поставщиками работаю, закупаюсь. Так они в 80% все просят ИП или ООО. А там какой никакой оборот так отчетности сдавать надо!
 
[^]
ZAEBAT0R
7.02.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1
Ооооооо Мое Дело, валяется без дела))). А чё хорошая бухгалтерия говорят ?
 
[^]
ЛанаК
7.02.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 4
Цитата (blackdiver @ 6.02.2019 - 12:01)
А мне вот контур-эльба нравится, все тож самое что у мое дело, только дешевле в разы.

И это, нафига спамить то?

у вас есть файл сравнения? пришлите. пожалуйста, можно в лс
 
[^]
Digita1
7.02.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2
Цитата (ZAEBAT0R @ 7.02.2019 - 11:38)
Ооооооо Мое Дело, валяется без дела))). А чё хорошая бухгалтерия говорят ?

Да нормальная бухгалтерия, я работаю с мое дело давно. Всем моим потребностям отвечает, пока жалоб не было. Я мое дело называю карманный бухгалтер ))) всегда можно проверить как у тебя обстоят дела в любое время суток.
 
[^]
SnezhinkaY
8.02.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 9
По моему интернет бухгалтерия Мое дело сильно интереснее остальных и по функционалу и по стоимости. Так что думаю Автор правильно сделал, что обратился к ним.
 
[^]
Dzhavad
25.02.2019 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 324
Цитата (Чигвин @ 7.02.2019 - 11:14)
Цитата (Dzhavad @ 6.02.2019 - 23:52)
Интересно а на кой для дропшипа ип, для регистрации в прайс агрегаторах? Это ж какой у Вас должен быть оборот, чтобы ввалить бабло в мое дело, рекламу.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

У меня когда дропшиппинг был тоже не регистрировал.
Сейчас напрямую с поставщиками работаю, закупаюсь. Так они в 80% все просят ИП или ООО. А там какой никакой оборот так отчетности сдавать надо!

Напрямую да, не спорю. Но для дропшипа ип не нужно

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
paumka
25.02.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
Данная система подходит только для торговли у услуг.
Цитата
учетная система не подойдет под производство, она не видит момент преобразования, только под торговлю и услуги подходит. Поэтому вести учет в системе у Вас не получится
Это я только что консультировался
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7331
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх