Как я мамалыгу кушал

Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Вофко 26 янв 2019 в 20:23
МегАТрындятеЛ  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 1 013
189
Так случилось, что у меня есть сестра. И так случилось, что зовут её Татьяна. И так уж случилось, что она замужем за молдова… нином? Ниным? иным?... Короче – у неё муж молодованин. Ванька, Ионил по ихнему, но Ваня. Он правда очень классный, я его люблю ну не меньше сестры, а может и больше. Главное Таньке не рассказывайте!

Когда я служил, то довелось попасть в подобную шляпу, но там всё не так было, там проще, там кавказ. А тут я впервые попал на молдавскую МАМАЛЫГУ!!!!
Я бы признался, что я тварь пендитная, но прочтите сначала, а уж потом решайте сами.

Короче говоря я впрягся помогать. Дали мне творог в миске, посолили, сказали – перемешивай! Ага, думаю, наверное что-то прикольное с ним потом в мамалыгу эту ихнюю сделают… Хрен там.. Не не так. ХУЙ там!!! Просто творог с солью.

Мамалыга, если кто не знает, это в казане в соотношении 3 к 1 в солёной воде с чутком масла подсолнечного варят кукурузную кашу. Там прям важно какая кукурузная (а вот как она называется – я не знаю! Потому что это и не крупа и не мука… что-то типа манки) составляющая. Типа из хреновой не получится, ага… Высыпал в казан в кипящую солёную воду и мешаешь, пока не загустеет. Потом огонь добавил, чтобы чуть прижарилась и всё….
Ну не совсем всё, её потом к верху жопой выложить надо… Но по молдавски. Я грю: «Вань, давай казан доской накроем и перевернём!»…. Нифига, он попёрся с казаном к столу к доске и прям вот там вываливал!! (половина мимо, но это не важно…..) Шоу маст гоу он!

Потом очень красиво вся эта жёлтая и весьма аппетитная какаха коровья режется. Фиг там ножиком – ниткой!. Типа опять шоу! Ну, если нитка не рвётся… А она чота рвётся…. Ну да бог с ней… Ибо это только начало!
В итоге после 30 метров нитки её таки порезали. У меня так и остался вопрос – а нахрена???? (ответ будет в конце) Потому что потом надо от порезанного куска рукой отшпилить кусок этой кукурузной ярко желтой, цвета солнца, безумно красиво выглядящей КАКАШКИ шмат для себя… Я чо – от непорезанной так же не отшпилил бы? Но неееет… Нитка и порезать – часть ритуала….
Да! Забыл добавить к этому солнечному кукурузному описание стола. Там (как вы помните, я ж говорил уже) творог солёный, потом тушенка разогретая, грибочки жаренные и тушеные в сметане, но без лука, ну и там водка, вино, но это не для мамалыги…

И тут началось действо… Оказывается мамалыга сверху остывает, а внутри нифига…. Но кто ж знал. Хапаю я типа как они сверху кусок и начинаю орать и махать рукой… Эта гадостная хрень ещё и липучая!!! То есть я с руки так-то стряхнул основную массу, а самая горячая блямба прилипла!!!! Но нас, русских таким не проймешь! Прокусив волдырь от ожога взял комок солнечной каши (очень хотел два раза «ка» написать, но не буду) и сижу с умным лицом – наблюдаю… А они говорят – макай!!!
Верите – нет, но я даже старика Эйнштейна вспомнил. Он писал какую-то физику для людей отдельно от молдован. Они макают эту шляпу в творог и у них прям прилипает и даже зачерпывается… А я как дурак тыкаю в творог, а там больше кукурузы становится, чем на моём ляпухе мамалыги творога! Потом мне Светка сказала и показала, что они из мамалыги ЛОЖКУ лепят и типа ей зачёрпывают… На мой ответ, что можно не лепить, есть металлические ложки уже, просто рассмеялись. А после творога они зачерпывали разогретую тушенку и грибы потом…. И прям ели!

Нет, это конечно вкусно… по отдельности, я прям попробовал… Ну, пока они не затыкали всё это своими руками и своими «ложками из мамалыги»…. Но выглядело это вот прям очень для своих… А я хоть и свой им – я брезгливый, я так не умею и не могу.

И потом мне стало не хорошо. Оказывается, это гадская мамалыга в пузе ещё больше расширяется, а в совокупности с творогом грибами и тушенкой вызывает очень милый эффект в неподготовленном русском желудке…. И какой бы водкой, самогоном или вискарём ты её не заливаешь – пердеть от этого меньше не хочется…. Напомню – я русский, у нас не принято…
Резюмирую – Молдавия – прекрасная страна, молдаване замечательные люди, правда…. Но… Отпустите их в евросоюз, пусть они там мамалыгу варят, кушают и потом пердят вслух!... У меня всё

P.S. Нахрена резали! Оказывается, то, что они не доели, они потом утром жарят на сливочном масле и опять едят. Мне только не сказали – они опять из этого лепят ложку и черпают творог!

Как я мамалыгу кушал
Yap 12.06.2026 - 16:23
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
УГОчавеС 26 янв 2019 в 20:27
Ану давай давай набрасывай  •  На сайте 10 лет
28
Цитата (Вофко @ 26.01.2019 - 20:23)
Он правда очень классный, я его люблю ну не меньше сестры, а может и больше. Главное Таньке не рассказывайте!

Я бы признался, что я тварь пендитная, но прочтите сначала, а уж потом решайте сами

Чо то не понял я, ты о чем это? blink.gif

Это сообщение отредактировал УГОчавеС - 26 янв 2019 в 20:27
joker888666 26 янв 2019 в 20:28
Гондольер  •  На сайте 11 лет
70
Не хуя не понял..но было интересно..) lol.gif

Это сообщение отредактировал joker888666 - 26 янв 2019 в 20:28
2aibolita 26 янв 2019 в 20:30
Ярила  •  На сайте 18 лет
16
Aфтар видимо ещё нетрезв от самогону ибо слог сумбурен, а про Кауказ вообще шляпа!
NatikKZ 26 янв 2019 в 20:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
29
Хер с ней с мамалыгой! Кто такая Светка?
Anbass 26 янв 2019 в 20:33
увлечённый любитель  •  На сайте 15 лет
6
Ионил (действие?)по ихнему, это куда? Мы Таньке не расскажем) Шучу,мамалыга достойная каша)
Tabasco 26 янв 2019 в 20:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
43
ТС просто ложки лепить не умеет,вот и злится))
Вофко автор 26 янв 2019 в 20:33
МегАТрындятеЛ  •  На сайте 17 лет
2
Светка сестра Вньки (стало понятней?)
XOPBAT 26 янв 2019 в 20:35
добрый собак  •  На сайте 15 лет
3
познавательно
автандил 26 янв 2019 в 20:35
Mr. Brightside  •  На сайте 13 лет
51
Какое-то ебанутое изложение
LuckyRex 26 янв 2019 в 20:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Мамалыгу не пробовал.
Но токан западноукраинский лопал руками, да shum_lol.gif
Оч по виду похоже
Hegge1 26 янв 2019 в 20:36
Миру мир, войне пипиську.  •  На сайте 11 лет
10
Выебонщик хренов, не люблю таких людей.
А в Италию попадешь тебя там полентой угостят, кончать наверное будешь от удовольствия.
NNikola 26 янв 2019 в 20:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
Цитата (joker888666 @ 26.01.2019 - 20:28)
Не хуя не понял..но было интересно..) lol.gif



Оно?
GooLYVER 26 янв 2019 в 20:37
Юморист  •  На сайте 17 лет
30
Цитата (УГОчавеС @ 26.01.2019 - 20:27)

Чо то не понял я, ты о чем это? blink.gif

Про это еще Пушкин сказал:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..."

Человек открыл для себя новое блюдо, оно ему не понравилось, как не понравилась и компания, в которой он кушал. Но вместо того, чтобы извиниться и не кушать, он начал в силу своего тугоумия экстраполировать свой дискомфорт и неумение вести себя в компании на национальное блюдо.

Мамалыгу кушают не только в молдавии. Румыния, Грузия, Чечня, Ингушетия, Западная Украина, Абхазия, Осетия - у всех народов, населяющих эти территории, мамалыга является национальным блюдом, под разными названиями, используещемся как заменитель хлеба.

Это сообщение отредактировал GooLYVER - 26 янв 2019 в 20:39
716котят 26 янв 2019 в 20:37
Толпа животных  •  На сайте 19 лет
0
Нихуа не понимат. Но позеленил.
кошачийпапа 26 янв 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
25
Вофко
Цитата
я тварь пендитная,

Это что, заболевание такое ?
Вофко автор 26 янв 2019 в 20:39
МегАТрындятеЛ  •  На сайте 17 лет
14
Цитата (автандил @ 26.01.2019 - 20:35)
Какое-то ебанутое изложение

Я тя запомнил
Melodemon 26 янв 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
А ПАПАлыгу не кушал ?
со Светком вместе и зятем ???
leoncarp 26 янв 2019 в 20:40
Профессиональный эмигрант  •  На сайте 11 лет
47
Солёный творог... Брынза обычно, изначально солёная. Тушёнка так себе к мамалыге, а вот свеже жареная свинина другое дело. И мождей однако упустили. Короче, испохабили всё , даже поесть нормально не смогли.
Вофко автор 26 янв 2019 в 20:41
МегАТрындятеЛ  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (GooLYVER @ 26.01.2019 - 20:37)
Цитата (УГОчавеС @ 26.01.2019 - 20:27)

Чо то не понял я, ты о чем это? blink.gif

Про это еще Пушкин сказал:
"О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..."

Человек открыл для себя новое блюдо, оно ему не понравилось, как не понравилась и компания, в которой он кушал. Но вместо того, чтобы извиниться и не кушать, он начал в силу своего тугоумия экстраполировать свой дискомфорт и неумение вести себя в компании на национальное блюдо.

Мамалыгу кушают не только в молдавии. Румыния, Грузия, Чечня, Ингушетия, Западная Украина, Абхазия, Осетия - у всех народов, населяющих эти территории, мамалыга является национальным блюдом, под разными названиями, используещемся как заменитель хлеба.

Дядя Петя, ты дурак? Я где кого-то опустил? Я лишь говорил о своих искренне мною любимых родственниках и о разности традиций! Не более того!
IvSkoi 26 янв 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
33
Цитата
В итоге после 30 метров нитки её таки порезали. У меня так и остался вопрос – а нахрена???? (ответ будет в конце)

Я так и не понял - нахуя резать ниткой, а не ножом? Ответа на этот вопрос в конце нету. Это что-то, сцуко, крайне загадочное.
Молдаване точно что-то знают секретное, если пилят блюдо нитками.

Вдруг в нитках какая-то тайная нотка вкуса.
Пойду хлеб порежу нитками.
Если жена не вызовет санитаров, то я к вам верн...

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 26 янв 2019 в 20:45
sergeantRRR 26 янв 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
2aibolita
Цитата
Aфтар видимо ещё нетрезв от самогону ибо слог сумбурен


Не от самогону,а от ракии... umnik.gif
Инотиццо 26 янв 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 19 лет
21
Этот Иониловый зять никада ложки лепить нинаучиццо, я щщетаю. mike.gif mike.gif
Гоните иво от мамалыги, пусть выкручиваеццо, как хочет, насчот попердеть cool.gif gigi.gif
gobaSPb 26 янв 2019 в 20:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
11
Вот бля ни хуя не понял, но за молдован позеленил...Болгар бля не забудьте!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 050
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх