Уралец рассказал о своих мытарствах в психушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Miloslavsky
8.01.2019 - 17:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
55
Судья ради экспертизы закрыл меня в психушке на месяц.

То, что случилось с читателем 66.RU, может произойти с каждым. На вас заводят уголовное дело за экстремизм, следователь просит провести психиатрическую экспертизу, суд ее одобряет и все – вы житель психиатрической больницы на месяц. Без телефона, связи с родными и личных вещей. В промозглой палате с больными людьми, которые не прочь вас покалечить. Жалобы не помогут. Остается ждать и надеяться на лучшее. На условиях анонимности уралец рассказал 66.RU о своих мытарствах в психушке.
Меня судят по 282-й статье уголовного кодекса за «разжигание межнациональной розни». Осенью я вел трансляцию в Перископе, сохранил ее, и сотрудники центра «Э» посчитали, что ее название разжигает ненависть к людям другой национальности. Уже позже на допросе у следователя я узнал, что, оказывается, сотрудники ФСБ следили за мной в течение года и искали, к чему придраться.

Сначала против меня возбудили уголовное дело, потом домой приехали омоновцы с обыском. Забрали все документы, электронику, банковские карты, три сотовых телефона и повезли меня в ближайший город на допрос — а я живу в деревне. Поначалу следователь допрашивал без адвоката, потом пришел государственный юрист, но он только хлопал глазами и ничем не помогал.

Мне назначили амбулаторную психологическую экспертизу — это просто разговор с психиатром и тесты. Я ее прошел, был признан вменяемым. Потом следователь попросил суд провести стационарную психиатрическую экспертизу, чтобы «уточнить степень выраженности эмоционально-волевых нарушений». Когда я приехал в суд, чтобы обжаловать эту экспертизу, меня срочно вызвали к следователю — мол, чтобы уточнить несколько вопросов. Я согласился, за мной приехали. Но вместо допроса следователь просто отдал конвоирам бумагу о психиатрической экспертизе, и те повезли меня в психушку. Я пытался объяснить сотрудникам, что решение суда вступает в силу только через десять дней, но они разводили руками — приказ есть приказ. Обещали, что в больнице надо будет полежать три дня. На самом деле я застрял там на месяц.

В больнице меня попросили подписать документ о согласии на экспертизу. Я не согласился. Но их это не смутило. Якобы суд уже все решил. Меня заставили раздеться и отдать все личные вещи. Осмотрели. Выдали поношенную сине-зеленую форму. Брюки и рубашку. На ярлычке было написано, что костюму уже три года, он был заношен до дыр. Телефон сразу же забрали. Мол, чтобы я никого не фотографировал. Я только успел отправить маме СМС, что меня закрывают. Позвонил адвокату, но тот попросил перезвонить, когда выйду. Попытался договориться с заведующей, чтобы телефон все-таки оставили, но она не стала меня слушать. Вместо этого спрашивала, почему у меня нет девушки, и когда я ответил, что у меня недостаточно денег и я опасаюсь заразиться ВИЧ из-за эпидемии, заведующая записала в дневнике наблюдения: «Пропагандирует превосходство. Считает всех женщин больными СПИДом».

Больница была похожа на старенькую четырехэтажную школу. Стены покрашены краской, повсюду кафель. Я жил в шестиместной палате вместе с другими «подэкспертными» — нас так называли. Рядом был душ и туалет. Больше всего мне не нравилось, что в палате не было двери, а ночью из коридора шел свет.

Хоть окна были и пластиковые, из них дуло. Я дважды заболел. Примерно через неделю у меня поднялась температура до 38 градусов, и началась ангина. Болели в палате практически все. Мы просили заведующую утеплить или заклеить окно, но она ничего не делала. Примерно через две недели я смог занять койку рядом с батареей и греть об нее ноги.

Соседи по палате называли меня фашистом и Гитлером, когда узнали мою статью. Постоянно разговаривали между собой по ночам и мешали спать. Угрожали убить. Я люблю порядок и тщательно застилаю за собой постель. Соседи мне сказали, что если я продолжу так же аккуратно следить за порядком, то всех заставят так делать и они мне «башку разобьют». Так что я был рад, когда из-за болезни меня на несколько дней положили в отдельную палату.

Так быстро я заболел не только из-за сквозняков и холода — кстати, одеяла там совсем не греют. Но и из-за ужасного питания. Есть там невозможно. Все без соли и без сахара, очень невкусное. Котлета на обед то ли рыбная, то ли мясная, непонятно. Утром давали полкружки кофейного напитка, мерзкую кашу и кусок хлеба. Если бы не передачки, я бы отощал. Слава богу, мама привозила мне фрукты, йогурты и колбасу. Передачки можно было есть только после ужина и в столовой — хранить у себя пищу запрещено.

В матрасе жили клопы. Я не чувствовал их ночами, но находил на себе. Держать свои вещи в палате нельзя, мне разрешили взять только тапочки. Даже полотенце выдают казенное. Бриться дозволено только по четвергам и воскресеньям. Подъем в психушке был в семь утра, отбой в 11. В свободное от приемов пищи и встреч с медиками время ты можешь читать книги (я взял «Войну и мир»), смотреть телевизор в отдельной комнате и играть в настольный теннис, если есть мячики. И все. Так целый месяц. А еще есть тихий час днем — тогда нельзя вообще подниматься — только читаешь лежа или спишь.

Каждый день я разговаривал с психологами и психиатрами. Они задавали мне вопросы, просили заполнять тесты. Часто спрашивали про материалы дела. Мне кажется, что они при этом делали записи для следователя. Много раз спрашивали, почему я не признаю себя виновным. Одна из врачей прочитала мою карту и сказала, что мои дела плохи и что я — загнанная мышь.

Связаться со мной никто не мог. Мама звонила 26 раз в день на стационарный номер больницы, но никто не брал трубку. С санитарами лучше было не общаться. Я от скуки хотел взять брошюрку на стенде про конституцию, они на меня заорали: «Положи на место».

Отпустили меня спустя 28 дней. С заключением «вменяем».

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bort49
8.01.2019 - 18:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
А ты эта, не балуй!
 
[^]
WoTист
8.01.2019 - 18:06
9
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата
оказывается, сотрудники ФСБ следили за мной в течение года и искали, к чему придраться.
представляете сколько в разработке народа здешних


Уралец рассказал о своих мытарствах в психушке
 
[^]
VNS84
8.01.2019 - 18:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Повезло, что галлопередолом не закололи.
 
[^]
ecnifr
8.01.2019 - 18:10
-9
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Некоторые люди о таком времяпровождении только мечтают: не абут мозги на работе и можно отоспаться. А тут... Каша несолёная!.. Колбаску с йогуртами не пропустили!..
Скрытый текст
На Байконуре ПСО закрыли давным-давно, так что пофигу.
 
[^]
MexaHuK
8.01.2019 - 18:11
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 286
Фильм был такой... 28 дней спустя)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 18:12
-9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
инфантил интретчик,внезапно,понял что за базар нужно отвечать ???
 
[^]
CaptainBlood
8.01.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 145
 
[^]
MyF
8.01.2019 - 18:13
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Знать бы что писал данный индивид, можно было бы понять, зря или не зря его проверяли.
 
[^]
Melodemon
8.01.2019 - 18:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Почитай-ка, как людей держали-и пытали.
а то борец,бля. Месяц полежал кайфуя за свободу...

Уралец рассказал о своих мытарствах в психушке
 
[^]
QuartZz
8.01.2019 - 18:16
10
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Какой-то подозрительный "простой читатель 66.ру". Трансляции водит, ФСБ прям ищет к чему бы придраться... В дурке не за будущее переживает, а ищет к чему придраться. А не блогер ли это часом? Даже углублю версию - возможно, это не слишком востребованный (нахуй не нужен) полит-блогер.
 
[^]
ПапаКарлы
8.01.2019 - 18:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
С девушками не встречается из- за боязни СПИДа? Про презервативы не слышал? Или всё- таки паранойя? Кстати, излишняя любовь к порядку вроде как признак невроза.

Уралец рассказал о своих мытарствах в психушке
 
[^]
ecnifr
8.01.2019 - 18:20
12
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
Кстати, излишняя любовь к порядку вроде как признак невроза.

Вы это случайно сержантам в армии не говорили? Они нарвничать не начинали? lol.gif
 
[^]
stas1981
8.01.2019 - 18:22
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А не блогер ли это часом?

блоХер
ибо допизделся до психушки
вывод - хайп хайпом,но пределы знать нужно
 
[^]
Wowan1964
8.01.2019 - 18:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Туда можно попасть либо по решению суда, либо по направлению психиатра. Знакомого с алкогольным психозом устраивал туда за денежку. Так что попасть туда не так и просто.
 
[^]
Mourner
8.01.2019 - 18:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Котолампово, как-то. И не закончено. Ну, "вменяем". Дальше что? Статью впаяли-то? Если впаяли - один расклад. А если не впаяли, то кто-то же должен ответить за месяц в психушке, не? Или население должно как курица - отряхнулась после петуха, и всё норм?

Но больше верю, что котоламповая история.
 
[^]
yujinspb
8.01.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
А что ему мешало не есть по распорядку, а вечером сожрать пару гамбургеров "Разорвиебало" из передачки, а потом сутки их переваривать?
Да и раз в неделю свиданка с родственниками по любому, если он не буйный.
Все чинно сидят с родственниками и могут хоть до заворота кишок жрать при этом, единственное это пакеты с передачами проверяют на предмет запретов и сигареты отдавать медсестре надо, а она выдает по несколько штук в день.
 
[^]
ledchik74
8.01.2019 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1320
Цитата (MexaHuK @ 08.01.2019 - 18:11)
Фильм был такой... 28 дней спустя)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только пересказ с неточностями))
... забрали сразу от следователя, но успел взять «войну и мир» и тапочки
... небыли связи с родственниками, даже по телефону, но «передачи» - стабильны

Да и за год, фсб, если бы оно следило, закрыли бы за переход дороги в неположенном месте, и весь хуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
румпель
8.01.2019 - 18:38
3
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10630
Цитата (QuartZz @ 8.01.2019 - 22:16)
Какой-то подозрительный "простой читатель 66.ру". Трансляции водит, ФСБ прям ищет к чему бы придраться... В дурке не за будущее переживает, а ищет к чему придраться. А не блогер ли это часом? Даже углублю версию - возможно, это не слишком востребованный (нахуй не нужен) полит-блогер.

Или высер недоблогера,выдуманный ради похайпить..."на условиях анонимности".
 
[^]
crunch
8.01.2019 - 18:40
4
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1904
Цитата
Меня судят по 282-й статье уголовного кодекса за «разжигание межнациональной розни». Осенью я вел трансляцию в Перископе, сохранил ее, и сотрудники центра «Э» посчитали, что ее название разжигает ненависть к людям другой национальности.


так блять напиши её название. небось мордву с башкирами призывал в леса ссылать, пиздобол-затейник...
 
[^]
Alechandro
8.01.2019 - 18:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Miloslavsky @ 8.01.2019 - 17:59)
Уже позже на допросе у следователя я узнал, что, оказывается, сотрудники ФСБ следили за мной в течение года и искали, к чему придраться.

Это ж как надо было насрать ( еще и под своим именем) в интернетах, что б за чуваком год следили.

А чего за вами следить, кому это надо? А если двери у вас хорошие, то вообще договоримся и перестанем. gigi.gif
 
[^]
Miloslavsky
8.01.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (Wowan1964 @ 8.01.2019 - 18:26)
Туда можно попасть либо по решению суда, либо по направлению психиатра. Знакомого с алкогольным психозом устраивал туда за денежку. Так что попасть туда не так и просто.

Менты бесплатно решение суда сделают, как два пальца. С ними надо было решать. lol.gif
 
[^]
Mourner
8.01.2019 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Alechandro @ 8.01.2019 - 18:42)
Цитата (Miloslavsky @ 8.01.2019 - 17:59)
Уже позже на допросе у следователя я узнал, что, оказывается, сотрудники ФСБ следили за мной в течение года и искали, к чему придраться.

Это ж как надо было насрать ( еще и под своим именем) в интернетах, что б за чуваком год следили.

Это ж как надо бесстыдно пиздеть в этом повествовании, чтобы спиздеть, что год следили за ним (наверное, за крутую же провинность?), но не замели сразу же, за эту же крутую провинность. biggrin.gif
 
[^]
hadjamet
8.01.2019 - 19:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (yujinspb @ 8.01.2019 - 18:30)
А что ему мешало не есть по распорядку, а вечером сожрать пару гамбургеров "Разорвиебало" из передачки, а потом сутки их переваривать?
Да и раз в неделю свиданка с родственниками по любому, если он не буйный.
Все чинно сидят с родственниками и могут хоть до заворота кишок жрать при этом, единственное это пакеты с передачами проверяют на предмет запретов и сигареты отдавать медсестре надо, а она выдает по несколько штук в день.

Ну что ты как маленький то, ей богу.
Ты не должен думать, ты должен безоговорочно поверить и начать обличать кговавую гэбню.
Тем более же написано: "Связаться со мной ни кто не мог. Мама звонила 26 раз в день на стационарный номер больницы, но никто не брал трубку.".
А ты про родственников devil.gif
ПыСы: почему именно 26 раз в день. Не 25, не 27, а 26.
ПыСы2: А накуа звонить 26 раз в день, если она успешно привозила ему передачки

Это сообщение отредактировал hadjamet - 8.01.2019 - 19:17
 
[^]
exoricst
8.01.2019 - 19:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Карательная психиатрия восстановлена. Ура товарищи! :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5047
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх