Беспредел с квартирой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiamondEye
30.12.2018 - 14:11
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
60
В Барнауле семья осталась на улице из-за "мутной" истории с ипотекой и "новым" собственником

Семья Тончинских из Барнаула в канун Нового года осталась без жилья. Днем 28 декабря, вернувшись с работы домой, они обнаружили, что дверь в их квартиру заперта изнутри. С той стороны объяснили, что это новый собственник данного жилища и никого впускать не будут.

Недоумевающие члены семьи вызвали на место правоохранителей, которые, как позднее выяснилось, приехали по вызову людей, закрывшихся изнутри. После долгих переговоров с теми, кто закрылся в квартире, где находятся вещи, деньги и документы жильцов, стражей порядка, без кого-либо из членов семьи Тончинских, все же впустили вовнутрь. Впрочем, эта проверка не принесла результата. Правоохранители лишь подтвердили, что внутри представители собственника, действующие по доверенности. На просьбу Тончинских доставить всех участников конфликта в отдел полиции, получили отказ.

"Нас полицейские были готовы забрать, а людей, находившихся в нашей квартире, нет, - поясняет участник происшествия Данил Тончинский в беседе с Barnaul22. - Мы объясняли полиции, что это единственное жилье нашей семьи, что четыре человека (я, мои родители и несовершеннолетняя сестра) по сути остались на улице. Но наряд уехал".

После еще нескольких звонков на месте побывали двое участковых, подполковник полиции, ответственный за Индустриальный район. Но все оказалось тщетным.

"Мы просто вышли из подъезда, отвезли маму и сестру к друзьям, а сами поехали в ГУВД на Ленина, чтобы написать заявление с просьбой разобраться в нашей ситуации в кратчайшие сроки, так как нас просто выставили на 30-градусный мороз, мы остались без средств к существованию", - поясняет Данил.

По словам молодого человека, это мошенническая схема, в которую вовлечены банковские работники, а также, возможно, им содействуют некоторые представители полиции, Росимущества и ФССП.

"Банковские работники искусственно создают ситуацию человеку, попавшему в затруднительное положение. После чего подают в суд на этого человека с требованием, чтобы тот полностью закрыл всю сумму по ипотечному договору. А так как у человека затруднительное финансовое положение и он не может собрать всю сумму, выставляют его имущество на продажу.

Как я понимаю, суд выносит решение в пользу банка, и квартиру выставляют на торги. А их проводят формально и продают "своему" человеку. Далее деньги переводят на депозит ФССП. И вот тут происходит так, что деньги исчезают или их как будто никто не платил. Дальше меняют собственника, представители которого выставляют прежних жителей из квартиры. В ход идут любые способы. Уже после квартиру еще раз выставляют на продажу уже по рыночной цене, получают деньги от продажи и делят между собой.

Об этой схеме я слышал раньше, но почему-то думал, что это происходит где-то далеко. А нет! Это все рядом! И это коснулось нас! И эти схемы процветают, а правоохранители и надзорные ведомства просто бездействуют. Мошенники знают, как работает наша система, и у них везде "свои" люди.

Сегодня уже 30 декабря, мы по-прежнему остаемся на улице. Это я, мои родители и младшая сестра, которая к тому же после операции. А тем временем в нашей квартире находятся посторонние люди. Все, кто должен защищать своих граждан, просто празднуют Новый год", - резюмирует Данил.

Члены семьи надеются, что историю подхватят местные и федеральные СМИ, ведь проблема общероссийского масштаба. Также к ситуации подключатся правоохранители, которые смогут остановить этих людей и раскроют всех причастных. Семья просит откликнуться людей, которые столкнулись с подобной проблемой, возможно, вместе удастся решить вопрос или найдутся те, кто подскажет, как отстоять свое жилье. Телефон для связи: 8-961-999-8583 Данил Тончинский.


Источник: сайт сообщества Barnaul22
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yura1208
30.12.2018 - 14:15
41
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Чёт я не понял. Он по кредиту набрал просрочек, его хату выставили на продажу в чем косяк?!
 
[^]
DiamondEye
30.12.2018 - 14:18
2
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Цитата (yura1208 @ 30.12.2018 - 14:15)
Чёт я не понял. Он по кредиту набрал просрочек, его хату выставили на продажу в чем косяк?!

Ну я не думаю что все было именно так ка вы описали. Тогда б они были в курсе ситуации. Или думаете решили нагло врать всем, в надежде что прокатит? Не знаю.. сомнительно что-то.
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:20
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
какая то мутная история. Типа взломали дверь и заселились?
А куча решений судов никто никогда не видел? И опёка согласилась? Не верю. какой то пиздёж.
 
[^]
yura1208
30.12.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Цитата (DiamondEye @ 30.12.2018 - 14:18)
Цитата (yura1208 @ 30.12.2018 - 14:15)
Чёт я не понял. Он по кредиту набрал просрочек, его хату выставили на продажу в чем косяк?!

Ну я не думаю что все было именно так ка вы описали. Тогда б они были в курсе ситуации. Или думаете решили нагло врать всем, в надежде что прокатит? Не знаю.. сомнительно что-то.

Он же сам рассказывает:
Цитата
"Банковские работники искусственно создают ситуацию человеку, попавшему в затруднительное положение. После чего подают в суд на этого человека с требованием, чтобы тот полностью закрыл всю сумму по ипотечному договору. А так как у человека затруднительное финансовое положение и он не может собрать всю сумму, выставляют его имущество на продажу.

 
[^]
zarbazanov
30.12.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Мошенники знают, как работает наша система, и у них везде "свои" люди.
А чё сразу "мошенники"? БизнЭсмЭны, ёпт!
 
[^]
regular82
30.12.2018 - 14:23
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
или вброс или собственники которых выставили что-то не договаривают.
Подача материала какая то совсем хуевая. Пришли люди домой а дома нет... Херь какая то
 
[^]
bender376
30.12.2018 - 14:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (gluk35 @ 30.12.2018 - 14:20)
какая то мутная история. Типа взломали дверь и заселились?
А куча решений судов никто никогда не видел? И опёка согласилась? Не верю. какой то пиздёж.

Чего блять? У нас вон митинги по району, против присоединения окрестных послеков к городском округу. Все подписи против, а чиновники с трибуны говорят что все ЗА.

Похуй им на народ, похуй. Есть возможность отнять - отнимут.
 
[^]
foxх
30.12.2018 - 14:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Помогу ТС
Это предыстория. Публикация от апреля этого года.
Цитата
Барнаульскую семью гонят из единственного жилья торговцы арестованным имуществом
«По такой схеме мы отжали 12 квартир, твоя следующая»

04.04.2018 в 11:00, просмотров: 1503
Житель Барнаула Дмитрий Тончинский вместе с женой, сыном и несовершеннолетней дочерью рискует остаться на улице после того, как его квартиру продали в качестве залога по ипотеке. Представители покупателя арестованной недвижимости требуют освободить жилплощадь. Пока обе стороны судятся. Ранее Тончинский получил отсрочку на погашение остатка долга по ипотеке и готов был это сделать, но квартиру уже реализовали на торгах. Он требует признать эту сделку незаконной и позволить ему закрыть остаток по кредиту.


Просил лишь поменять число

Десять лет назад семья Тончинских взяла в «Бинбанке» ипотечный кредит на трехкомнатную квартиру на 15 лет. Все эти годы они исправно и ежемесячно отдавали по 20 тысяч рублей, благодаря семейному бизнесу платеж был посильным. Фактически за десять лет заемщик давно выплатил реальную стоимость квартиры, оставалось погасить проценты. Но затем у фирмы начались трудности, появились долги. По словам Дмитрия Анатольевича, он не отказывался платить ипотеку, даже не требовал снизить ему ежемесячный платеж или растянуть оставшиеся пять лет на более длительный период. Он всего лишь просил перенести дату внесения средств с 7 числа на 22, ближе ко дню зарплаты.

Барнаулец полагает, что в службе безопасности к клиентам, заявившим хоть о каких-то трудностях, самое пристальное внимание. По его мнению, «безопасники» могли действовать в связке с торговцами арестованным имуществом и не очень хотели идти навстречу проблемным клиентам. Тем более его долги по бизнесу можно было свободно увидеть в базе исполнительных производств приставов. На устные и письменные просьбы перенести день платежа последовал отказ.

«В 2016 году из-за сложной финансовой ситуации эти 20 тысяч рублей я несколько месяцев вносил 22 числа, — поясняет Дмитрий Тончинский. — Банк считал это просрочкой, начисляя пени. В итоге «Бинбанк» подал в суд, не уведомив меня. В суде я просил поставить мне 22 число днем платежа. Ведь есть масса примеров, когда кредитные организации идут навстречу клиентам, растягивая график, уменьшая фиксированные суммы. Но мне продолжали отказывать, ссылаясь на внутреннюю политику».

Октябрьский районный суд принял сторону банка, и квартиру выставили на торги. Не помогла и апелляция в краевом суде. Тогда наш герой обратился в суд с заявлением о предоставлении отсрочки по исполнению решения суда. В октябре 2017 года заявление удовлетворили. Тончинский должен был внести оставшуюся сумму долга за ипотеку, 1,1 млн рублей, до 1 февраля 2018 года. Тогда бы он сохранил квартиру. Семья прошлась по всем друзьям и знакомым, к концу января они должны были собрать нужную сумму. Но после новогодних праздников их ждал неприятный сюрприз.

Методы в стиле братвы из 90-х?

14 января 2018 года домой к Тончинскому пришли двое парней. По его словам, те дерзко заявили, что теперь квартира принадлежит некому Евгению Свиридову из Рубцовска, а они представляют его интересы по доверенности. Показали выписку из ЕГРН. Несмотря на отсрочку суда, этот человек каким-то образом сумел купить квартиру на торгах еще в ноябре. Стоимость на аукционе начиналась с 1,9 млн рублей, хотя по оценке независимого эксперта, проведенной по инициативе Тончинского, она стоит 2,4 млн. Хозяин предложил вызвать полицию, но собеседник заявил, что ему некогда, и уехал.

«Каких-либо постановлений, в том числе о возбуждении исполнительного производства, я не получал, — отмечает Дмитрий Анатольевич. — Это вызывает вопросы. Суд предоставил нам отсрочку по исполнению решения, и по непонятной причине квартиру продали. Нас никто не ставил в известность о том, что совершались какие-либо действия. Ни от банка, ни от службы судебных приставов мы не получили ни единого документа».

Он подал в суд, требуя признать сделку купли-продажи незаконной. Через пару недель к Тончинскому приехали два новых гостя, уже с другой доверенностью на имя одного из них. Он заверяет, что разговор получился еще более жестким. Якобы татуированные парни чуть ли не по понятиям попытались разложить ошалевшему главе семьи, почему он не прав и прямо сейчас должен освободить помещение. В продемонстрированных документах должник прочитал, что интересы Свиридова теперь представляет Алексей Аравенков. По словам Тончинского, тот несколько раз намекнул ему на обширные связи с криминалом и правоохранительными органами.

«Визитеры неоднократно говорили о том, что «по такой схеме мы уже отжали 12 квартир, твоя следующая», — вспоминает барнаулец. — В ходе разговора угрожал физической расправой, уверял, что за ним стоят люди, «развалившие тракторный завод в Рубцовске». Я предложил вызвать полицию и во всем разобраться. После этого Аравенков сказал, что если обратимся туда, то у нас будут большие проблемы. Они стали ломиться ко мне домой, выталкивая меня. Во время борьбы я крикнул перепуганной 15-летней дочери закрыться в комнате, позвонить в полицию и брату. На шум вышла соседка и тоже вызвала правоохранителей. Те добирались долго, быстрее приехал сын с друзьями. Тогда гости предложили выйти на улицу, где у них сразу поменялось настроение, там они уже разговаривали вежливо. Сказав, что будут судиться, они уехали, не дождавшись полицейских. Позже мы узнали, что этим людям не хватило двух дней. Купив нашу квартиру на торгах, они хотели как можно скорее продать ее по уже более высокой цене. Об этом проговорился их юрист. После того как мы съедем, помещение должен был посмотреть покупатель. Иначе, увидев жильцов и узнав о нашем намерении судиться, любой человек отказался бы покупать такую проблемную недвижимость».

Тончинский обратился и в полицию, требуя возбудить дело о мошенничестве. В отделе по Индустриальному району приняли заявление. Но для дачи разъяснений заявителя так никто и не вызывал. По телефону объяснялись нечетко, и он сам поехал туда. По словам барнаульца, пройдя несколько кабинетов, он наконец-то предстал перед сотрудником, который сообщил об отказе в возбуждении уголовного дела и отправлении по почте письма с обоснованиями. Дмитрий Анатольевич заверяет, что предложил полицейскому выслушать его. Но тот заявил: «С таким же успехом завтра этот Свиридов скажет, что ты убийца, и мы это тоже будем разбирать?»

Кто покупает квартиры не глядя?

Тем временем в почтовый ящик семьи стали приходить квитанции на оплату услуг ЖКХ на имя Свиридова. В ТСЖ им рассказали, что туда приходили две девушки-юриста, показали доверенность и документы о продаже, потребовав оформить платежи на нового владельца. Работницы удивились, как это квартира может быть продана с жильцами. Но те якобы грубо оборвали их, заявив, что они «ничего не понимают», и потребовали переписывать данные.

«Полагаю, что продажа квартиры в период действия судебного определения об отсрочке исполнения решения суда нарушает мои законные права и интересы, — подчеркивает Дмитрий Тончинский. — Я, как сторона по рассмотренному делу, намеревался погасить задолженность. Не утратил интереса к жилому помещению, оно для нас — единственное жилье. Продажа квартиры в период действия отсрочки свидетельствует о процессуальных нарушениях, которые возможно устранить лишь в рамках судебного разбирательства».

Евгений Свиридов так и не вышел на связь с Тончинским, не появился ни на одном суде. На очередное слушание, прошедшее

21 марта, он и представители «Бинбанка» также не пришли. Свиридов прислал судье письмо, что находится в командировке в Москве. Банк сообщил о необходимости подготовиться. Слушание перенесли на

11 апреля. Адвокат Тончинского Михаил Прасолов уверяет, что Свиридов уже неоднократно покупал на аукционах арестованные квартиры. Он предоставил «МК на Алтае» копии дел, доступных в открытых базах различных судов. Также редакция располагает копиями доверенностей нескольких упомянутых в публикации представителей Свиридова. Семья Тончинского гадает о роли этого таинственного человека. Возможно, он такой занятой и важный, что везде посылает исключительно людей с доверенностями. Или он просто номинальное лицо, которое на самом деле ничего не решает и за определенные преференции постоянно выступает участником сделок, в то время как за ним стоят другие люди... 30 марта наш читатель получил заказные письма. В них говорится, что Свиридов подал на него в суд за то, что Тончинский не дает въехать в его законное жилье. Первое заседание намечено на 12 апреля.

«Как проходили торги, почему никто не смотрел квартиру, почему Свиридов покупал не глядя? — задается вопросами Тончинский. — Почему пристав ничего не сказал моей жене, когда она приходила к ним разбираться с блокировкой ее зарплатной карты? Она приносила и показывала определение суда об отсрочке до 1 февраля 2018 года. Почему за квартиру борется такое количество людей со стороны Свиридова и где он сам? Почему девушки, которые приходили в ТСЖ, не пришли к нам? Я настаиваю, чтобы нашу ситуацию рассмотрели тщательнейшим образом. Потому что в нее будут попадать и другие, раз нам в открытую говорят о 12 «отработанных» квартирах. Будут страдать простые люди, с навалившимися на них проблемами, вроде потери работы, здоровья и т. д. У которых также отбирают, подчеркиваю, единственное жилье. Отбирают нагло, без всякой боязни, что понесут какую-либо ответственность. В суде их юристы выставляют дело так, что обычный человек нарушил все что только можно, а жулики — святые люди. Попадая в такую ситуацию, люди спиваются, накладывают на себя руки, теряют здоровье».

Тончинский, в отличие от товарищей по несчастью, которые уже потеряли недвижимость, сдаваться не собирается. Он обращается в СМИ, чтобы успеть защитить семью и найти других людей, лишившихся жилья по аналогичной схеме. Дмитрий Анатольевич уверен, что пока он один стучится в закрытые двери, но коллективное обращение пострадавших заемщиков позволит привлечь к этой ситуации внимание компетентных органов.
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (yura1208 @ 30.12.2018 - 14:22)

Он же сам рассказывает:
Цитата
"Банковские работники искусственно создают ситуацию человеку, попавшему в затруднительное положение. После чего подают в суд на этого человека с требованием, чтобы тот полностью закрыл всю сумму по ипотечному договору. А так как у человека затруднительное финансовое положение и он не может собрать всю сумму, выставляют его имущество на продажу.

Чушь, выселить несовершеннолетних не так и просто. Даже из еботечной квартиры. особенно если учесть. что это единственная квартира. а весь этот геморрой из за обычной квартиры? Да нахуй никому не нужен.
Пиздит этот страдалец. вешая всем лапшу на уши.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 30.12.2018 - 14:25
 
[^]
artemk63
30.12.2018 - 14:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
всё может быть, квартира собственность банка, такова ипотека. Но остаётся вопрос, почему ипотечник не знал о судебном заседании?, и если у него нет просрочек то в суд о восстановлении прав. А если они просрочили оплату, то увы, это ипотека, В И Ленин её хорошо размусолил в своих трудах
 
[^]
redline2
30.12.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Банк за долги забрал?
Муть какая то
 
[^]
Romantik4x4
30.12.2018 - 14:26
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
В чем проблема? Люди взяли ипотечный кредит, но пошли просрочки. Банк вполне нормально и закономерно решил расторгнуть договор. Так как они должны денег, то имеющееся имущество пустили на торги. Кто-то его купил. Вполне вероятно, что должников об этом предупреждали. И об выселении тоже. Но они об этом скромно умолчали.
 
[^]
andysh888
30.12.2018 - 14:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Схем есть много и разных. В банках готовых даже за небольшую деньгу сделать любой трэш (включая лихо летящий под уголовку) - до хрена. Это факт.

Но есть нюанс!

Чтобы хоть что-то из этого хоть как-то получилось - сам "терпила" должен сначала плотно накосячить. В банках до хрена систем контроля задолженностей, движения юридических документов и т.д. Просто так "вынести квартиру под торги" - ни хрена не выйдет. Должна быть соблюдена целая пачка процедур (иначе банк может запросто лишиться лицензии) и все эти процедуры весьма и весьма длительные и весьма сильно "фонят" различными уведомлениями в адрес "терпилы".

Так что... Велики шансы, что собственники квартиры достаточно долго клали болт на эти уведомления, не предпринимая никаких действий в ответ на кучу бумажек.

Да, и если где-нидь есть адресок этой чудесной квартиры - архив решений судов нынче публичный - можно всё отследить.
 
[^]
stepnoy1981
30.12.2018 - 14:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 253
Чета нестыковки с зарегестрированным по адресу несовершенолетним рейдерам очень трудно отжать хату. И рейдеры не дураки - не пойдут по сложному пути.
Надо слушать вторую сторону конфликта.
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (bender376 @ 30.12.2018 - 14:23)

Чего блять? У нас вон митинги по району, против присоединения окрестных послеков к городском округу. Все подписи против, а чиновники с трибуны говорят что все ЗА.

Похуй им на народ, похуй. Есть возможность отнять - отнимут.

блин. ну не путай тёплое с мягким. Ну сколько эта хата стоит? ну ладно 7 лямов. а людей в этой схеме должно быть более чем дохуя.
Это и судья, банкиры, прокуратура, приставы, опёка. Если на всех разделить стоимость этой хаты. то что получится? А нихуя не получится.
Смысл устраивать всю эту схему?
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (stepnoy1981 @ 30.12.2018 - 14:28)
Чета нестыковки с зарегестрированным по адресу несовершенолетним рейдерам очень трудно отжать хату. И рейдеры не дураки - не пойдут по сложному пути.
Надо слушать вторую сторону конфликта.

Я тебе больше скажу, почти невозможно.
Там и опёка. и прокурорские. всем платить? А что на выхлопе то будет?
 
[^]
andysh888
30.12.2018 - 14:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (artemk63 @ 30.12.2018 - 14:25)
всё может быть, квартира собственность банка, такова ипотека. Но остаётся вопрос, почему ипотечник не знал о судебном заседании?, и если у него нет просрочек то в суд о восстановлении прав. А если они просрочили оплату, то увы, это ипотека, В И Ленин её хорошо размусолил в своих трудах

Богатый опыт взятия ипотеки?

Если что - у меня у самого квартира в ипотеке. И собственник в свидетельстве - я. А не банк. Да, в свидетельстве есть ниже строчка, что у квартиры имеется обременение в виде залога по ипотечному кредиту по договору такому-то с банком таким-то. Но собственником банк НЕ является. Не пишите уж совсем херню-то.
 
[^]
Оружейник
30.12.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
При прочтении данной темы вспомнилось, что у одного слуги народа (действующий депутат ГД) задекларировано 56 квартир. Наверно на тот свет собирается забрать это недвижимое имущество...
 
[^]
Олег7979
30.12.2018 - 14:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (DiamondEye @ 30.12.2018 - 14:11)
"Банковские работники искусственно создают ситуацию человеку, попавшему в затруднительное положение. После чего подают в суд на этого человека с требованием, чтобы тот полностью закрыл всю сумму по ипотечному договору. А так как у человека затруднительное финансовое положение и он не может собрать всю сумму, выставляют его имущество на продажу.

Как я понимаю, суд выносит решение в пользу банка, и квартиру выставляют на торги. А их проводят формально и продают "своему" человеку. Далее деньги переводят на депозит ФССП. И вот тут происходит так, что деньги исчезают или их как будто никто не платил. Дальше меняют собственника, представители которого выставляют прежних жителей из квартиры. В ход идут любые способы. Уже после квартиру еще раз выставляют на продажу уже по рыночной цене, получают деньги от продажи и делят между собой.

Блядь, это надо еще понять.
1. Банкиры ищут неплательщиков по ипотеке.
2. Требуют с неплательщика всю сумму или грозятся продать квартиру.
3. Суд рассматривает дело и разрешает продать квартиру.
4. Проводят формальные торги. Победитель оформляет квартиру, а дуньги, которые он перевел за квартиру пропадают со счетов ФССП.
5. Каким-то образом, зачем-то, меняют собственника квартиры.
6. Еще раз выставляют хатку на продажу и все яростно делят деньги между собой...
Happy End.

Бред какой-то. Вопросов больше чем ответов.
 
[^]
Оружейник
30.12.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Цитата (andysh888 @ 30.12.2018 - 14:29)
Цитата (artemk63 @ 30.12.2018 - 14:25)
всё может быть, квартира собственность банка, такова ипотека. Но остаётся вопрос, почему ипотечник не знал о судебном заседании?, и если у него нет просрочек то в суд о восстановлении прав. А если они просрочили оплату, то увы, это ипотека, В И Ленин её хорошо размусолил в своих трудах

Богатый опыт взятия ипотеки?

Если что - у меня у самого квартира в ипотеке. И собственник в свидетельстве - я. А не банк. Да, в свидетельстве есть ниже строчка, что у квартиры имеется обременение в виде залога по ипотечному кредиту по договору такому-то с банком таким-то. Но собственником банк НЕ является. Не пишите уж совсем херню-то.

У нас в Туле люди брали ипотеку на высотки, которые построены среди "сталинок" 3-4 этажных (тоже ебанутые застройщики, захуячили колончи на 20 этажей), так эти говномонолиты построили с нарушениями и люди больше двух лет не могли въехать...

А с автомобилями проще - ПТС у банка, если взял автокредит!
 
[^]
bender376
30.12.2018 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (gluk35 @ 30.12.2018 - 14:28)
Цитата (bender376 @ 30.12.2018 - 14:23)

Чего блять? У нас вон митинги по району, против присоединения окрестных послеков к городском округу. Все подписи против, а чиновники с трибуны говорят что все ЗА.

Похуй им на народ, похуй. Есть возможность отнять - отнимут.

блин. ну не путай тёплое с мягким. Ну сколько эта хата стоит? ну ладно 7 лямов. а людей в этой схеме должно быть более чем дохуя.
Это и судья, банкиры, прокуратура, приставы, опёка. Если на всех разделить стоимость этой хаты. то что получится? А нихуя не получится.
Смысл устраивать всю эту схему?

А с чего ты решил, что эта хата - единственная в схемах?
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (bender376 @ 30.12.2018 - 14:38)

А с чего ты решил, что эта хата - единственная в схемах?

У мошенника схема должна быть рабочей. А тут на каждую хату затрать по году. и выхлоп нулевой. Ну да. заебись схема. Устрой в чистом виде беспредел. и без профита.
 
[^]
DiamondEye
30.12.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Цитата (bender376 @ 30.12.2018 - 14:38)
Цитата (gluk35 @ 30.12.2018 - 14:28)
Цитата (bender376 @ 30.12.2018 - 14:23)

Чего блять? У нас вон митинги по району, против присоединения окрестных послеков к городском округу. Все подписи против, а чиновники с трибуны говорят что все ЗА.

Похуй им на народ, похуй. Есть возможность отнять - отнимут.

блин. ну не путай тёплое с мягким. Ну сколько эта хата стоит? ну ладно 7 лямов. а людей в этой схеме должно быть более чем дохуя.
Это и судья, банкиры, прокуратура, приставы, опёка. Если на всех разделить стоимость этой хаты. то что получится? А нихуя не получится.
Смысл устраивать всю эту схему?

А с чего ты решил, что эта хата - единственная в схемах?

Блин такие умные все. А черные риэлторы, там просто на поток поставлено было, и сотнями квартиры отжимали, и не всегда очень дорогие. И людей убивали. И таких дел -немеряно в нашей стране. ТО-есть что людей убивали и это факт, люди верят, а что тут схему прокрутили-сразу все такие подозрительные стали. Типа темнит автор истории. Ну ок, ребят, главное чтоб вас это однажды не коснулось. А то потом также скажут-да сам мол виноват.
 
[^]
gluk35
30.12.2018 - 14:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (DiamondEye @ 30.12.2018 - 14:41)

Блин такие умные все. А черные риэлторы, там просто на поток поставлено было, и сотнями квартиры отжимали, и не всегда очень дорогие. И людей убивали. И таких дел -немеряно в нашей стране. ТО-есть что людей убивали и это факт, люди верят, а что тут схему прокрутили-сразу все такие подозрительные стали. Типа темнит автор истории. Ну ок, ребят, главное чтоб вас это однажды не коснулось. А то потом также скажут-да сам мол виноват.

Ты схемы этих риелторов помнишь? Всегда одинокие люди, без родственников. чтоб было тихо мирно. А тут есть дети. А значит в суде обязательно будет прокуратура и опёка и суд. Понятно. люди берут взятки, но, тут куче народу платить надо. Какой смысл всей этой движухи?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7017
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх