Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
21.12.2018 - 17:48
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
53
Недавно по пути на работу стал свидетелем довольно неприятной ситуации: конфликт попрошайки и военнослужащего. Но обо всем по порядку.

Как всегда, все произошло на ровном месте. Мимо камуфлированного попрошайки проходил майор вооруженных сил и наш "герой" решил бросить ему вслед:

- Братишка, что ты нос воротишь, подай солдатику, я ж ведь тоже Родину защищал, на Юго-Востоке за "Русский мир" пострадал...

Майор остановился, медленно повернулся к попрошайке и сквозь зубы процедил:

- Ты, пес бродячий, думаешь форму нацепил, так меня братишкой смеешь называть? Да из тебя солдат, как из г**на помидор!

Надо признать, майор был прав. Этого нищего я видел еще в 2012 году возле перехода. Он сидел между вечно беременной цыганкой и бабкой, торгующей семечками. Прям ячейка общества. Если не изменяет память, то он якобы собирал деньги на лечение жены
Если бы попрошайка угомонился, то конфликт был бы исчерпан, но какое там. Тут была задета честь! Да да, именно честь, потому что он "работал" контуженным ветераном уже 2 года и так свыкся с этой ролью, что не мог простить такого отношения к себе. Надувшись как рыба-еж, наш "Рэмбо" вскочил и заорал на всю улицу:

- Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел! Да что ты знаешь, крыса штабная! Пока ты в тепле чай пил, мы грузовиками 200-х отправляли...

Судя по глазам майора, он направился добивать "несгоревшего героя", но расправу остановили 2 сотрудника ППС

Ребят, без обид, но вы очень карикатурные. Один длинный и худой, второй низкий и пухлый. Прям Дранкель и Жранкель
С невозмутимым видом Дранкель ткнул попрошайку в живот, а Жранкель вежливо объяснил майору, что конфликт исчерпан и с виновным будет проведена профилактическая беседа. Что было дальше, не могу сказать, опаздывал на работу. Но мое негативное отношение к попрошайкам в очередной раз укрепилось. И дело не в том, что они плохо выглядят или дурно пахнут. Все немножко глубже.

Самое плохое в попрошайках то, что они вынуждают нас быть черствее

Согласитесь, это не совсем нормально, когда человек отказывается помочь инвалиду или отворачивается от матери, у которой горе. А ведь именно так мы и поступаем, когда на светофоре мимо машины ходят попрошайки. Нам приходится быть черствыми. Мы вроде и не против помочь другому, но не хотим быть обманутыми. Мы не хотим, чтобы на наших эмоциях наживались мошенники и "нищая" мафия. Я уже писал, но еще раз расскажу о случае, который произошел лично со мной.

Была осень, я сидел в машине. Ко мне в окно постучал человек в инвалидном кресле. Я подумал что это попрошайка и как обычно отмахнулся от него. Но он не уехал. Он открыл дверь автомобиля, вежливо представился и попросил помочь погрузить коляску в ЕГО МАШИНУ. Это был не попрошайка, а обыкновенный инвалид. Мне было так стыдно.

by pidjak

Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RedReaper
21.12.2018 - 17:48
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Кстати, вспомнил как у меня под работой во Владивостоке крутился на кресле инвалида один то ли "афганец", то ли уже "чеченец". Иногда подбрасывал ему мелочи. Ровно до того момента, пока не увидел как ему кофе с булочкой пара цыганят припёрла. Откуда "ноги растут" у этого попрошайки я понял моментально, а равно как и у прочих ему подобных.

Обидно только то, что когда человек реально оказывается в сложном положении, ему уже не веришь после такого. Кажется, что тебя опять цыганская банда наебёт. (Ненавижу, блэт, цыган)

И поговаривают, что для таких попрошаек хотели ввести наказание рублём, до ста тысяч, но не взлетело.
 
[^]
FYACK
21.12.2018 - 17:56 [ показать ]
-15
Otpad
21.12.2018 - 17:56
4
Статус: Online


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Кстати для истинно верующих, они обязаны подать даже если их обманывают ибо сказано не суди да не будешь судим. Потом бог осудит попрошайка за обман, не подавшего мелочь за отсутствие любви к ближнему своему. И получится что оба встретятся в одном котле. Хотя могу ошибаться надо первоисточник перечитать
 
[^]
BETEP
21.12.2018 - 18:00
10
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Вот чего только в жизни не было, но даже в самые тяжкие времена не позволял себе попрошайничать. Даже сигаретку "стрельнуть" противно. Это ведь билет в один конец: руку протянул, через себя переступил и всё.........ты уже не человек.

А потом как-то само всё налаживалось, и можно дальше жить с чистой совестью.
 
[^]
Шереметьево
21.12.2018 - 18:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 18
Не подавал попрошайкам.
Нуждающийся человек - выпячиваться не будет. И делать упор на инвалидность ( беременность или нужду).
Все они в клане цыганском состоят.
Работа это по собиранию денег.
Не верю им.
Совершенно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Шереметьево - 21.12.2018 - 18:03
 
[^]
7Гуталин7
21.12.2018 - 18:02
3
Статус: Offline


Белибердист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 29
Цитата (Otpad @ 21.12.2018 - 17:56)
Кстати для истинно верующих, они обязаны подать даже если их обманывают ибо сказано не суди да не будешь судим. Потом бог осудит попрошайка за обман, не подавшего мелочь за отсутствие любви к ближнему своему. И получится что оба встретятся в одном котле. Хотя могу ошибаться надо первоисточник перечитать

Это твоё личное мнение. Мы его услышали umn.gif
 
[^]
horses
21.12.2018 - 18:03
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1929
Пусть в профком обращается.. Правда там ответ заготовлен - "Мы Вас туда не посылали".
 
[^]
garris79
21.12.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Otpad @ 21.12.2018 - 17:56)
Кстати для истинно верующих, они обязаны подать даже если их обманывают ибо сказано не суди да не будешь судим. Потом бог осудит попрошайка за обман, не подавшего мелочь за отсутствие любви к ближнему своему. И получится что оба встретятся в одном котле. Хотя могу ошибаться надо первоисточник перечитать

с каких это пор не судите, превратилось в подайте? я вот попрошаек не осуждаю, и тех кто цветы с кладбищ пиздит тоже, каждый зарабатывает на жизнь как может, но с какого перпуга я должен им потворствовать? ну и да, библия книжка более чем противоречивая и постулаты из одной её части полностью противоречат другим её частям.
 
[^]
coool
21.12.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 14
Мимикрия в финансовом мире. Было, есть и будет. Решать каждому.

Это сообщение отредактировал coool - 21.12.2018 - 18:11
 
[^]
vays777
21.12.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Для меня, ну это в моём скромном понимании - стать попрошайкой, это убить в себе остатки человека! Уж лучше сразу пулю в лоб, и делу крышка, чем такая сука жизнь. Ненавижу больше смерти просить, и .... попрошаек !!!
 
[^]
Евгений13RUS
21.12.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2096
Штраф до ста тысяч? А чем они его платить будут, официальных доходов то нет, да и документов в большинство случаев тоже.
 
[^]
gunstilzit
21.12.2018 - 18:06
2
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Пьяным бывает даю денежку,трезвым никогда dont.gif
 
[^]
Rayofshadow
21.12.2018 - 18:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 522
вот если бы автор не описывал, как видел попрошайку еще в 2012, можно было бы как-то поверить...
а так:

Это сообщение отредактировал Rayofshadow - 21.12.2018 - 18:14

Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!
 
[^]
grekmex
21.12.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
про "хуевое отношение" К (кому либо) или ОТ (кого либо)
год наверно 2005
стою в небольшой очереди за шаурмой.
подходит девченка и начинает песню о потаскухе матери и что жрать хочется, подайте денег.
увидел её работник общепита, и громкими словами и чисто русским матом послал девченку.
девченка убежала.

-ты зачем так говорил?
мне не жалко 10-20 рублей если у неё такой пиздец произошел.
-нормально у неё все, они деньги клянчат, потом клей покупают и таксикоманят.
-да ладно..
-посмотри в соседних ларьках, нигде клея нет.
спустя неделю я в том же районе наблюдаю картину как эта самая девченка покупает "момент" в киоске (и раздражение у неё на лице в районе рта-носа)
после этого совсем и никогда не подаю.
могу сам купить поесть попить (если хорошее настроение.
а так всех нафиг.
 
[^]
garris79
21.12.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (vays777 @ 21.12.2018 - 18:03)
Для меня, ну это в моём скромном понимании - стать попрошайкой, это убить в себе остатки человека! Уж лучше сразу пулю в лоб, и делу крышка, чем такая сука жизнь. Ненавижу больше смерти просить, и .... попрошаек !!!

ну как известно от сумы и от тюрьмы не зарекайся, каждый может оказаться в ситуации когда попросить единственный выход, но таких не так что бы много, да и не сидят они в переходах, а все эти караваны калек и матерей вдоль дорог, на вокзалах в метро и пр, это профессиональны нищие, которым подавать нельзя по определению
 
[^]
7Гуталин7
21.12.2018 - 18:09
-1
Статус: Offline


Белибердист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 29
Цитата (Otpad @ 21.12.2018 - 17:56)
Кстати для истинно верующих, они обязаны подать даже если их обманывают ибо сказано не суди да не будешь судим. Потом бог осудит попрошайка за обман, не подавшего мелочь за отсутствие любви к ближнему своему. И получится что оба встретятся в одном котле. Хотя могу ошибаться надо первоисточник перечитать

Братишка, откуда знаешь как должны поступать истинно верующие? У самого муэдзина спрашивал или напрямую у Первоисточника? lol.gif
 
[^]
Каpандаш
21.12.2018 - 18:10
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7948
Хохлятиной завоняло, "русский мир", " двухсотые камазами", автор этой хуйни забыл добавить шо потерь нет и тыща в день, ну можно еще про ядерную "бонбу" которой по донецкому аэропорту ебанули .
 
[^]
eav22
21.12.2018 - 18:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Otpad @ 21.12.2018 - 17:56)
Кстати для истинно верующих, они обязаны подать даже если их обманывают ибо сказано не суди да не будешь судим. Потом бог осудит попрошайка за обман, не подавшего мелочь за отсутствие любви к ближнему своему. И получится что оба встретятся в одном котле. Хотя могу ошибаться надо первоисточник перечитать

АГА....

 
[^]
alexandr0472
21.12.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Никогда, никому не даю денег. Точка. В форме, с костылями, в гипсе, без ноги/руки, старым, беременным, на билет, операцию и т.д. Никогда и никому. dont.gif
Кода жил в Бутово (Москва) на серой ветке минимум 3 раза в неделю видел вот это. Народ его, реально, шугался. Артисты ещё те...

Это сообщение отредактировал alexandr0472 - 21.12.2018 - 18:14

Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!
 
[^]
ЗлойПрапор
21.12.2018 - 18:11
4
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Я на колчаковских фронтах ранен!© А в Куликовскую снаряды подносил!
Номер карты для пожертвований в личку скину! rulez.gif
 
[^]
Rayofshadow
21.12.2018 - 18:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 522
Цитата (RedReaper @ 21.12.2018 - 16:48)
Судя по глазам майора, он направился добивать "несгоревшего героя", но расправу остановили 2 сотрудника ППС
Один длинный и худой, второй низкий и пухлый. Прям Дранкель и Жранкель
С невозмутимым видом Дранкель ткнул попрошайку в живот, а Жранкель вежливо объяснил майору, что конфликт исчерпан и с виновным будет проведена профилактическая беседа. Что было дальше, не могу сказать, опаздывал на работу. Но мое негативное отношение к попрошайкам в очередной раз укрепилось. И дело не в том, что они плохо выглядят или дурно пахнут. Все немножко глубже.

Тут я так понимаю был описан момент защиты крышуемого попрашайки от расправы... молодцы менты - бдят.
И потом ну как он мог в танке на Донбассе гореть? Там же нет никого! Там же чисто гражданская война!

Это сообщение отредактировал Rayofshadow - 21.12.2018 - 18:13
 
[^]
MWalker
21.12.2018 - 18:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (FYACK @ 21.12.2018 - 17:56)
Что за высер.

Уже от этой фразы воняет...подгоревшими киборгами и рабовластниками.

- Братишка, что ты нос воротишь, подай солдатику, я ж ведь тоже Родину защищал, на Юго-Востоке за "Русский мир" пострадал...

Именно, ради этих слов всё и писалось, чтобы в один ряд поставить: Донбасс, Русский мир, Родина, мошенник.

Дешевое НЛП. moderator.gif
 
[^]
Serg2012
21.12.2018 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
"Русский мир", Донбасс, нищая Россия. Какие-то влажные фантазии хохлошкольника. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Serg2012 - 21.12.2018 - 18:13

Да я за таких как ты на Донбасе в танке горел!
 
[^]
Allmar
21.12.2018 - 18:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Суть басни такова, что когда закончится все это блядство с русским миром на Донбассе, домой вернутся тысячи ихтамнетов и ополченсцев которых родина пошлет нахуй и оставит без денег, без пенсий, без соц помощи о они не признанные никем будут зарабатывать бандитизмом, и попрошайничеством. Это уже происходит но пока не глобально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6266
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх