Заявление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.12.2018 - 13:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
128
Ивановы были очень удивлены, когда после новогодних каникул в их квартире раздался звонок от участкового.
Семья числилась добропорядочной и противоправного ничего не совершала, максимум дорогу перебегали на красный, и то, повертев головами и убедившись, что машин в пределах видимости нет.

Он просил их подойти, поскольку в полицию пришло тревожное сообщение по поводу незаконного проникновения в их квартиру.

Перепуганное семейство: папа - Артур Максимович и мама - Олеся Игоревна, оставив сына первоклассника с бабушкой, благо она жила в соседнем доме, в тот же вечер отправились в полицию.

Молоденький участковый, пригласил их присесть к его столу, и протянул исписанный крупными буквами лист.

- Вот, поступило по почте. Письмо зарегистрировали, поэтому игнорировать его я не могу. Поскольку автор несовершеннолетний, то вы должны ознакомиться и дать пояснения по поводу обращения, вместо него.

Артур Максимович взял лист и прочёл вслух, чтобы жена не заглядывала через его плечо, следующее:

Участковому полицейскому.
От Иванова Никиты Артуровича.

Заявление:

Вы - полицейский, значит должны мне помочь.

Уже который год в Новогоднюю ночь, пока вся семья спит, к нам в дом незаметно проникает какой-то неизвестный старик в валенках и с бородой. Он ворует всё, что мне покупают родители и кладёт вместо этого под ёлку всякую ерунду.

Например, папа и мама знали, что я хочу велик, я целый год их об этом просил.

Уверен, что они его купили, потому что меня очень любят.

Но когда я утром посмотрел под ёлку, там оказалась только игрушечная машинка.

У меня разных машин очень много, родители про это знают, а вот тот посторонний дед нет.

Получается, что он забрал мой велосипед, больше было некому, а мне подложил игрушку.

Утром мама не смогла найти своё красивое кольцо с красным камушком и говорила, что ей нечего надеть, а папа ругался, что у него не осталось парных носков, все по одному.

У меня есть подозрения, что этот дед - одноногий пират. Он и не снимал валенки в прихожей, когда приходил к нам перед Новым годом под видом Деда Мороза, наверное, чтобы мы не заметили его протез и именно поэтому ворует только один папин носок.

Я думаю, тогда же он сделал слепок ключей, чтобы в новый год утащить мои подарки, мамино кольцо, платья, и папины носки.

А чтобы отвлечь от себя подозрение, этот грабитель заставил меня залезть на стул и читать стихи, после чего дал конфетку.

У него всегда с собой мешок, чтобы прятать награбленное, и оружие - посох с металлическим шаром наверху. Если бы мы его поймали, скорее всего он бил бы нас этим тяжёлым шаром по голове, он очень опасен.

Надеюсь, что вы поймаете этого вора и вернёте папины носки, мамины платья и кольцо, а главное мой велосипед.

Если будет нужна помощь вам, то я могу вместо вас сидеть в машине и следить за преступниками, я маленький и незаметный.

До свидания.
С уважением. Иванов Никита Артурович.


- Вежливый, - усмехнулся папа. - Никогда бы не подумал, что мой сын такое может отчебучить.

- Я тоже не предполагал, - ответил участковый. - Но написать отказ не могу. Обязан разобраться. Тем более что пропали вещи, красивое кольцо с красным камнем, платья, велосипед, а главное по одному носку от каждой пары.
Если я не раскрою этого дела, надо мной весь отдел смеяться будет. Так что прошу пояснить, кого вы приглашали в дом, и напишите подробный список того, что у вас пропало.

Участковый был серьёзен, насколько мог. Парню бы в театре работать, а не в полиции. Рассмеялся он только после того, как Ивановы всё пояснив, поставили свои подписи на казённой бумаге.

- Ваш сын прирождённый сыщик, - сказал полицейский. - Подрастёт, пусть приходит работать к нам.

- Ну, вы нас озадачили, когда мы объяснительную писали. Я даже заволновался, боялся, что мальца наказать придётся за такие письма, - засмеялся папа.

- Напрасно вы, Артур Максимович, смеётесь. С вас велосипед, новые платья для жены, кольцо с красным камнем и непарные мужские носки, я должен передать это вам при мальчике, чтобы показать ребёнку, что полиция его охраняет и всегда поможет.

И ещё про то, что Деда Мороза не существует, а то в следующем году снова от него заявление получим после праздников, возможно, тогда вам придётся раскошелиться на что-то подороже велосипеда.


@ Лана Лэнц

Заявление
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДашинПапа
18.12.2018 - 13:44
36
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Начинается время ванильных новогодних историй на ЯПе...
А где кровькишкираспидорасило?

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 18.12.2018 - 13:45
 
[^]
котэйко
18.12.2018 - 13:45
55
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Этот старый хрыч ещё мой вискарь ворует,гад!!!...
 
[^]
alex555boris
18.12.2018 - 13:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
казля на почте спиздили
 
[^]
Lexis5195
18.12.2018 - 13:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 15
"Напрасно вы, Артур Максимович, смеётесь. С вас велосипед, новые платья для жены, кольцо с красным камнем и непарные мужские носки, я должен передать это вам при мальчике, чтобы показать ребёнку, что полиция его охраняет и всегда поможет."

Продуманный пацан. Многоходовочка. Будущий президент.
 
[^]
Ромул
18.12.2018 - 13:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1329
Вот вот, я жене тоже говорю что перед новым годом водку которая на балконе дед мороз пьёт. А она на меня бочку катит

Это сообщение отредактировал Ромул - 18.12.2018 - 13:54
 
[^]
Lars575
18.12.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4177
Малец може быть не их, а приёмный? Настоящая его фамилия - Морозов, и звать Павлик! Ещё и на бабку накатает, что та спички-соль-лаврушка скупает и дома тарит в больших количествах, экстемистка значит!
 
[^]
king413
18.12.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (ДашинПапа @ 18.12.2018 - 13:44)
Начинается время ванильных новогодних историй на ЯПе...
А где кровькишкираспидорасило?

ДЫк это, за Нарвским не заржавеет
 
[^]
19JOKER75
18.12.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Цитата
Начинается время ванильных новогодних историй на ЯПе...
А где кровькишкираспидорасило?

Не поймали деда, а то была бы кровища, вот же:

Цитата
У него всегда с собой мешок, чтобы прятать награбленное, и оружие - посох с металлическим шаром наверху. Если бы мы его поймали, скорее всего он бил бы нас этим тяжёлым шаром по голове, он очень опасен.

 
[^]
insaider
18.12.2018 - 14:22
18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Деда Мороза не существует

К маленькому домику в лапландской тундре лихо подкатила оленья упряжка.
- Тпр-р-у-у-у, залётные! – бодро скомандовал рослый бородатый старик в красной шубе, выглядящий как настоящий Дед Мороз.
Сидящий на корточках у костра старый лапландец приветливо помахал прибывшим рукой:
- Здравствуй, Йоулупукки, однако! Хороши ли были мои олени?
- И тебе здоровья, Энейкке, - откликнулся старик. – Отменная упряжка, да. Славно покатались. Но праздники окончены, можешь забирать своих мохноногих.
Лапландец кивнул.
- В следующую зиму тебе опять пригнать лучших оленей?
- Обязательно, - согласился старик. – Твои олени – самые быстрые в мире. Буду рад видеть тебя снова.
- Приду, однако, - поклонился лапландец. – Рад услужить тебе, дарящий радость.
Старик в красной шубе улыбнулся и, ничего не ответив, помог выбраться из саней молоденькой белокурой девушке в расшитой серебром голубой шубке. Они вошли в домик.

Девушка сняла меховую шапочку и изящным движением бросилась в кресло.
- Тяжёлая вещь – рождественские праздники, - скучным тоном сказала она.
- Несомненно, внученька, - подтвердил старик, копаясь в ящике письменного стола. В голосе его звучала явная ирония.
- Я не могу понять одну вещь, - серьёзно сказала девушка.
- Всего одну? – деланно изумился старик. – Тогда ты мудрее многих искателей истины, которые признавались, что не знают тысячи вещей!

Девушка нахмурилась.
- Никакого Деда Мороза не существует, - убеждённо сказала она.
- Конечно, - очень серьёзно подтвердил старик.
- И в волшебство я тоже не верю.
- Твоё право, - пожал плечами её спутник.
- Но как? Я ничего не понимаю. Как мы ухитрились поздравить миллионы детей за неполный месяц?

Отрицающий Деда Мороза старик, похожий на него как две капли воды, с царственной небрежностью махнул рукой:
- Не забивай свою красивую голову тонкими материями. Ты хорошая актриса и прекрасно отработала сезон. Держи, вот твой гонорар.

Он протянул ей толстый конверт. Девушка заглянула внутрь и глаза её расширились.
- Ого! – пробормотала она.
- Я думаю, этого достаточно, чтобы всякие ненужные вопросы исчезли сами собой? – прищурившись, поинтересовался обладатель красной шубы.
- Молчу-молчу, - торопливо согласилась девушка. И тут же спросила:
- А на следующий год мы можем договориться?

Старик кивнул:
- Вполне. Мы ещё можем отработать вместе сезона три-четыре. Словом, пока ты сможешь выглядеть как юная Снегурочка. И не надо искусственных средств. Мне проще найти другую актрису.

Девушка помолчала и вдруг спросила:
- Слушай, а как тебя всё-таки зовут?
Старик усмехнулся и демонстративно промолчал.
Девушка не отставала.
- Меня зовут Света. Впрочем, ты это знаешь… Целый месяц я бодро звала тебя дедушкой, Дедом Морозом, Повелителем Вьюги… Может, всё-таки познакомимся?
- Уймись, - холодно приказал старик.
- Всё, заткнулась, - покорно согласилась «Снегурочка». И тут же продолжила:
- А что потом? Когда ты найдёшь другую Снегурочку?
Старик приподнял бровь.
- Напрашиваешься на подарок? Впрочем, почему бы и нет? И что ты хочешь?

Девушка помялась и выпалила:
- В Голливуд!
Старик побарабанил пальцами по столу.
- Я не занимаюсь шоу-бизнесом, - мягко заметил он. – Но, разумеется, связи у меня есть. Давай договоримся так – я сведу тебя с нужными людьми, а дальше всё будет зависеть от тебя.
- Ура-а-а-а! – завопила девушка.
- И закончим на этом, - спокойно добавил старик. – Куда тебя сейчас отправить?
- Домой, наверное, - несколько растерянно сказала девушка. – В Петербург.
- Хорошо, - согласился странный старик. – В начале следующего декабря я тебя найду.
Он сделал резкий жест ладонью, и девушка растворилась в воздухе.

Румяный старик в красной шубе тихо обошёл весь дом. Было прохладно и пусто. Он подошёл к зеркалу.

Стекло послушно отразило роскошную белую бороду и толстые румяные щёки. Старик усмехнулся и провёл ладонью перед лицом.
Изображение в зеркале пошло рябью и внезапно в нём проявилась тщательно выбритая, худая и бледная личность.
- Ну, вот так-то лучше, - удовлетворённо произнёс человек (человек ли?), который совсем недавно был похож на сошедшего с открытки Деда Мороза.
Он подошёл к встроенному бару и с удовольствием налил себе рюмку коньяка. Рухнув в кресло, он медленно выпил коньяк и, запрокинув голову, тихо произнёс:
- И в этом году всё получилось, как надо…

Резко зазвонил мобильник. Худощавый мужчина лениво протянул руку к трубке.
- Да? Всё по-прежнему. На прежних условиях. Я оставляю дом за собой. Совершенно верно, посадите штат секретарш. Пусть обрабатывают письма. Ах, вы имеете в виду увеличение арендной платы? Не проблема. Повторяю, я оставляю дом за собой. Да, по всем деловым вопросам звоните в мой офис. Хорошо. Да. Договорились.
Мужчина подошёл к окну, вглядываясь в начинающуюся вьюгу.
- Пора и домой, - тихо пробормотал он.
Он открыл шкаф и снял с вешалки чёрную мантию, украшенную вышитыми золотом черепами.
- В замок! – коротко сказал он и прищёлкнул пальцами.

В замке Чёрного Лорда творилась ежегодная неразбериха, сравнимая с приездом государственной комиссии на частный завод по производству интимных изделий. Дворецкий успевал появляться в сотне мест одновременно и не успевал ещё в тысяче.

- Что это такое? - орал он. – Почему хрусталь не протёрт? А постельное бельё, чёрт побери? Кто-нибудь гладил? Где цветы? Ах, лорд не любит цветов? Он это вам сам сказал? Вы будете слушать меня или вас поувольнять ко всем чертям?
К чертям никто не хотел. Тем более что дворецкий мог выполнить своё обещание буквально. Тесное общение с Чёрным Лордом придаёт некоторые возможности, знаете ли…

В тронном зале замигали, а потом одновременно зажглись все лампы. В центре закрутился чёрный вихрь, вобравший в себя всю пыль. Через мгновение, яростно чихая, в сердцевине вихря проявился Чёрный Лорд.
- Когда-нибудь в этом доме будет чисто? – взревел он.
Слуги порскнули по углам испуганными тараканами. Дворецкий, напротив, ничуть не выглядел виноватым. Он шагнул к самой границе вихря:
- Добро пожаловать домой, мой лорд, - звучно произнёс он.
Вихрь в центре тронного зала прекратил своё яростное кружение, и худощавый мужчина в чёрной, расшитой золотыми черепами мантии, окончательно материализовался на мраморном троне.
- Что у нас насчёт пожрать? – как-то не торжественно спросил он.
- Прошу вас проследовать в трапезную, мой лорд! – возвестил дворецкий. И глядя в худое лицо хозяина, пробормотал:
- Ну разве ж так можно над собой издеваться? Немедленно обедать!

Чёрный Лорд упоённо наворачивал супчик из осетрины, отвлекаясь только на то, чтобы цапнуть маленький пирожок с рисом, кусочек малосольной форели, солёный рыжик и бутербродик с салом.

Столпившиеся в торцах стола слуги смотрели на лорда с умилением любящей бабушки.
- Водочки? – с хитринкой в глазах предложил дворецкий.
Чёрный Лорд поперхнулся супом:
- Когда-нибудь твоя неостроумная ежегодная шуточка выведет меня из терпения. И я лично выпотрошу тебя и набью чучело. После новогодних праздников, проведённых в России, я слова «водка» слышать не могу!
Судя по всему, дворецкий ничуть не испугался зловещего тона. Слава богам, он служил господину уже не первую сотню лет.
- А тушёной курочки? – поинтересовался он.

Чёрный Лорд утвердительно закивал головой. Рот его был занят корейской морковкой и обжаренными кусочками филе индейки.
Где-то через полчаса лорд был уже способен вести деловые разговоры. Необычного вида управляющий, обладатель восьми конечностей, каждая из которых была занята мобильником, калькулятором или записной книжкой, скромно стоял за стулом лорда.
- Итак, - вопросил Чёрный Лорд, закуривая трубку и откидываясь на спинку стула, - каковы наши деловые перспективы?
Управляющий солидно кашлянул.
- Мой лорд, ситуация следующая. Кризис, конечно, здорово подводит, но в целом… Бесперспективных кредитов мы никому не выдавали, предприятия работают в стандартном режиме… Словом, прибыль не особо высокая, но убытков мы не несём.

Чёрный Лорд кивнул.
-Очень хорошо. В таком случае, всё идёт по стандартному плану. Начинайте потихоньку закупать новогодние подарки. Тем более, что сейчас явно можно приобрести их со скидкой.
Дворецкий слегка наклонился вперёд:
- Прошу прощения, мой лорд, но позволено ли мне будет…
Чёрный Лорд благодушно посмотрел на дворецкого.
- Ну, спрашивай. Что тебе так уж стало интересно?
- Зачем вы взвалили это на себя, мой господин? Зачем вы полгода подготавливаете эти празднества, потом целый месяц, не щадя себя, появляетесь в каждой семье, дарите этим крикливым детишкам подарки, водите с ними хороводы, выслушиваете эти дурацкие стишки? Зачем?

Кощей в некотором недоумении пожал тощими плечами.
- Кто-то же должен этим заниматься, - тихо сказал он…
 
[^]
Ravv
18.12.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 55
Пиздюлей пиздюку и учить что полиция только на себя работает и помощь гражданам пока ещё не включенная функция.
 
[^]
dobbermann
18.12.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
какое изысканное вымогательство.. участок, похоже, был со шкетом в долях, крышевал и уводил следствие по ложному следу..
 
[^]
Whoй
18.12.2018 - 14:56
2
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
дада, бухло и деньги сворует, по углам наблюёт...
 
[^]
Stremitelnyi
18.12.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 75
Малой однозначно с участковым в сговоре.
Малому "ништяки", участковому раскрываемость и премия под НГ.
 
[^]
Ореховский
19.12.2018 - 01:25
4
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Про пол-литру сыщику там еще строчка была
 
[^]
Zolthan
19.12.2018 - 01:25
9
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
какой, однако, вежливый, и вообще... gigi.gif
 
[^]
Sosed69
19.12.2018 - 01:26
6
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата
И ещё про то, что Деда Мороза не существует, а то в следующем году снова от него заявление получим после праздников, возможно, тогда вам придётся раскошелиться на что-то подороже велосипеда.

Как так, Дед Мороз не существует? Вы все врете. cry.gif
А откуда подарки под елкой?

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 19.12.2018 - 01:27
 
[^]
Вурхиз79
19.12.2018 - 01:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1893
Эх советским детством по веяло,милиционер точно от туда.
 
[^]
karas72
19.12.2018 - 01:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Мальчик Никитка читать, по ходу, научился cool.gif

Заявление
 
[^]
Zolthan
19.12.2018 - 01:31
3
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (karas72 @ 19.12.2018 - 01:28)
Мальчик Никитка читать, по ходу, научился cool.gif

Или ему обещали велосипед, и он смотрит на игрушечную машинку cheer.gif
 
[^]
ТовСидоров
19.12.2018 - 04:01
1
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (karas72 @ 19.12.2018 - 01:28)
Мальчик Никитка читать, по ходу, научился cool.gif

Такое чувство, что фразу, что Деда Мороза не существует, написанную на футболке мальчика Никитки, говорит, нарисованный чуть пониже вышеуказанной надписи на той самой футболке, Санта-Клаус. mike.gif
П. С. А участковый прав - карьера у Никиты Артуровича Иванова в органах внутренних дел задастся. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ТовСидоров - 19.12.2018 - 04:03
 
[^]
Чегеварвар
19.12.2018 - 04:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Снегурочку хочу....Нах этого старика
 
[^]
Зингельпупер
19.12.2018 - 05:32
2
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (Чегеварвар @ 19.12.2018 - 11:04)
Снегурочку хочу....Нах этого старика

Тем более что он оказался ворюгой, пиздящим велосипеды! dont.gif
 
[^]
Ogre55
19.12.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
С такими детьми и врагов не надо.
 
[^]
Yenoham
19.12.2018 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Вспомнилось сразу)))

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25610
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх