Чем больше терпишь, тем в большей ж..пе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.12.2018 - 13:14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
273
В одной конторе работал начальник службы безопасности, отличный мужик, бывший военный, спокойный, рассудительный, но к сожалению не очень здоровый. По причине ухудшающегося здоровья, преклонного возраста, он написал заявление по собственному, и был с почестями отправлен на пенсию.

Все думали что начальником назначат зама, но нет, начальство решило пригласить "профессионала" со стороны. Большое предприятие, несколько зданий, производственные площадки, море техники, почти тысяча сотрудников, в общем есть где развернуться. И понеслось, рамки металлодетекторов, турникеты и электронные пропуска, видеокамеры чуть ли не в сортирах, еженедельные доклады руководителям кто во сколько выходил и заходил, снимки с камер наружного наблюдения с пометками кто это курит в неположенном месте, и так далее.

Народ слегка напрягся, но дальше пошли конфликты, с попытками досмотра сумок и пакетов на выходе, с отключением интернета на рабочих местах, запретом на использование сотовых в кабинетах, и апофеозом этой активности стало распоряжение о полной инвентаризации всего и вся, в том числе и на производстве, с удержанием из зарплаты "за недостачу".

И все вовремя не списанные расходники, материалы, оказались в "жировках" работяг. Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа. За месяц написали заявление человек тридцать ключевых спецов, разнорабочих никто уже и не считал, и отдел кадров взвыл, и побежал в директорат с предложением расстрелять начбеза, или хотя бы кастрировать.

Директора вникли, сами с производства, все понимают, начальника безопасности вышибли, на его место взяли зама бывшего начальника, и отдел кадров бросился обзванивать уже уволившихся, и предлагать баснословные надбавки за возвращение на родное предприятие, а тем кто написал заявление, но не успел уволиться, накинули премий, и тоже дали надбавку. Это я к тому, что историю сию рассказала мне приятельница, сильно горевавшая от того, что не успела написать заявление, и не получила ни премии, ни надбавки.

В сердцах приятельница сказала "вот так и получается что чем больше терпишь, тем в большей жопе".

© Лад
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Laryx
16.12.2018 - 13:18
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Дык неудивительно.

"Когда мы едины - то мы непобедимы".

Увы, нынешние работники чаще всего исходят из принципа "моя хата с краю". Очень жаль.
 
[^]
vmarkelov
16.12.2018 - 13:21
118
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
"Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа."

Да ладно? А нам тут на ЯПе несут, что работы нет нигде, работяги последний хрен без соли доедают и собственно, как не странно делают тоже вывод - хватит терпеть, пора!

Так что я там рекомендую все ж методички синхронизировать, а то ж некрасиво получается.
 
[^]
зайкин
16.12.2018 - 13:25
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Сразу видно тс не с калининграда
 
[^]
JD76
16.12.2018 - 13:27
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
сильно сумневаюсь что хозяин конторы, где не было катастрафических убытков по хищениям, разрешил бы бабло на камерно-пропускной беспредел тратить.
 
[^]
UkaUka
16.12.2018 - 13:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Чм? blink.gif
 
[^]
Sa1N7
16.12.2018 - 13:29
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (vmarkelov @ 16.12.2018 - 13:21)
"Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа."

Да ладно? А нам тут на ЯПе несут, что работы нет нигде, работяги последний хрен без соли доедают и собственно, как не странно делают тоже вывод - хватит терпеть, пора!

Так что я там рекомендую все ж методички синхронизировать, а то ж некрасиво получается.

Херню несёшь. Покажи хоть один пост, где сварщик с наксом и допусками Газпрома и Транснефти в возрасте 30 лет, жалуется на невозможность найти работу.
 
[^]
amurevo
16.12.2018 - 13:29 [ показать ]
-11
leshan2
16.12.2018 - 13:30
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (insaider @ 16.12.2018 - 13:14)
Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа.

Байка, конечно, с намеком, НО
1. кто-нибудь может мне объяснить, как за час физически можно найти работу? Я живу в крупном городе. У меня час уходит только что бы приехать на собеседование. А что бы принять решение хочу ли Я работать у этих товарищей - минимум сутки. Хотят ли товарищи видеть меня в своих рядах - как правило, двое суток.
2. Я неплохой специалист в своей области. Когда надумал менять работу - новую нашел дня за 3. А вот на поиски нормальной зарплаты ушло почти 2 года.

Это сообщение отредактировал leshan2 - 16.12.2018 - 13:40
 
[^]
GuderianBike
16.12.2018 - 13:34
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Пиздеж, естессно))) Непонятно с какой целью...
Кого и что напрягло? Инвентаризация? Работягам мебель что ли пиздить помешали, а бухгалтерам компьютерные мышки? Не смешите такими высерами...
 
[^]
Sa1N7
16.12.2018 - 13:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Цитата (leshan2 @ 16.12.2018 - 13:30)
Цитата (insaider @ 16.12.2018 - 13:14)
Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа.

Байка, конечно, с намеком, НО
1. кто-нибудь может мне объяснить, как за час физически можно найти работу? Я живу в крупном городе. У меня час уходит только что бы приехать на собеседование. А что бы принять решение хочу ли Я работать у этих товарищей - минимум сутки. Хотят ли товарищи видеть меня в своих рядах - как правило, двое суток.
2. Я неплохой специалист в своей области. Когда увольнялся со старой работы - новую нашел дня за 3. А вот на поиски нормальной зарплаты ушло почти 2 года.

Имхо, сказано к тому, что спрос действительно имеется. Хороший сварной на вес золота. Про бухов ничего не скажу, не секу в этой сфере.
 
[^]
НулиКариф
16.12.2018 - 13:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (vmarkelov @ 16.12.2018 - 13:21)
"Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа."

Да ладно? А нам тут на ЯПе несут, что работы нет нигде, работяги последний хрен без соли доедают и собственно, как не странно делают тоже вывод - хватит терпеть, пора!

Так что я там рекомендую все ж методички синхронизировать, а то ж некрасиво получается.

У моей сестры двоюродной муж классный сварщик и неплохой автослесарь. Приработков - полно, а вот на постоянку официально не хотят брать - меньше 2х лет(теперь уже, вроде, чуть больше двух) осталось до пенсии и со здоровьем нелады. Так что одно другому не мешает.
Да и серьёзных производств почти не осталось.
 
[^]
leshan2
16.12.2018 - 13:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Sa1N7 @ 16.12.2018 - 13:34)
Цитата (leshan2 @ 16.12.2018 - 13:30)
Цитата (insaider @ 16.12.2018 - 13:14)
Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа.

Байка, конечно, с намеком, НО
1. кто-нибудь может мне объяснить, как за час физически можно найти работу? Я живу в крупном городе. У меня час уходит только что бы приехать на собеседование. А что бы принять решение хочу ли Я работать у этих товарищей - минимум сутки. Хотят ли товарищи видеть меня в своих рядах - как правило, двое суток.
2. Я неплохой специалист в своей области. Когда увольнялся со старой работы - новую нашел дня за 3. А вот на поиски нормальной зарплаты ушло почти 2 года.

Имхо, сказано к тому, что спрос действительно имеется. Хороший сварной на вес золота. Про бухов ничего не скажу, не секу в этой сфере.

да любой хороший специалист - на вес золота. У нас год назад были сокращения, многих убрали. Через 2 месяца поняли, что натворили, стали зазывать обратно. И оклады готовы были повысить. Почти никто из специалистов не вернулся - все уже были устроены. В результате обратно возвратились одно долбоебы, которых и без сокращений и кризиса надо было гнать.

Это сообщение отредактировал leshan2 - 16.12.2018 - 13:43
 
[^]
НулиКариф
16.12.2018 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
Когда увольнялся со старой работы - новую нашел дня за 3. А вот на поиски нормальной зарплаты ушло почти 2 года.

Это вот, кстати, да.
 
[^]
mrzorg
16.12.2018 - 13:41
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата
Это я к тому, что историю сию рассказала мне приятельница, сильно горевавшая от того, что не успела написать заявление, и не получила ни премии, ни надбавки.
У меня кот с лампой тоже горюет, в течении часа, ога. а сварщуга-профи месяц искать будет. Остальное и обсуждать не хоцца, особенно, про "директоров, котороые сами с производства и все понимают".

Зачот, но нет.

Чем больше терпишь, тем в большей ж..пе
 
[^]
тайгер
16.12.2018 - 13:44
5
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2141
Хоть и немного ванильная история,но доля правды есть. Недавно был в командировке в провинциальном городке во Владимирской области,на предприятии ,изготавливающее двери,так вот ,зарплаты там довольно неплохи,и спецы ходят гоголем,потому,что в этом же городке ,внимание! 60 подобных предприятий,и хорошие спецы нарасхват!
 
[^]
барабаныч123
16.12.2018 - 13:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (leshan2 @ 16.12.2018 - 13:39)
Цитата (Sa1N7 @ 16.12.2018 - 13:34)
Цитата (leshan2 @ 16.12.2018 - 13:30)
Цитата (insaider @ 16.12.2018 - 13:14)
Город крупный, спрос на спецов есть, и приличный сварщик находит работу в течении пары часов, а бухгалтер с опытом работы на производстве в течении часа.

Байка, конечно, с намеком, НО
1. кто-нибудь может мне объяснить, как за час физически можно найти работу? Я живу в крупном городе. У меня час уходит только что бы приехать на собеседование. А что бы принять решение хочу ли Я работать у этих товарищей - минимум сутки. Хотят ли товарищи видеть меня в своих рядах - как правило, двое суток.
2. Я неплохой специалист в своей области. Когда увольнялся со старой работы - новую нашел дня за 3. А вот на поиски нормальной зарплаты ушло почти 2 года.

Имхо, сказано к тому, что спрос действительно имеется. Хороший сварной на вес золота. Про бухов ничего не скажу, не секу в этой сфере.

да любой хороший специалист - на вес золота. У нас год назад были сокращения, многих убрали. Через 2 месяца поняли, что натворили, стали зазывать обратно. И оклады готовы были повысить. Почти никто из специалистов не вернулся - все уже были устроены. В результате обратно возвратились одно долбоебы, которых и без сокращений и кризиса надо было гнать.

Как же так, долбоебов нет, это простые работяги, они тоже достойны хорошей жизни! gigi.gif
 
[^]
Melodemon
16.12.2018 - 13:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Пришёл такой директор и в нашу сеть.
За пять лет работы я заработал 5 грамот,а тут передают через третьих лиц что мол пиши по-собственному.
Обидно стало, записался на приём,поговорили-"сократили" меня с выплатой всех положенных окладов.Новую заботу я нашёл через три дня.

Через полгода случайно встретился с бывшим коллегой.
Уволили очень много народа,перешерстили всех.А потом и директора выгнали-потому что работать надо а некому!

Звали кстати и назад-но на новом месте и оклад больше и работы меньше.
 
[^]
Гортоп
16.12.2018 - 13:51
-1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (insaider @ 16.12.2018 - 13:14)


В сердцах приятельница сказала "вот так и получается что чем больше терпишь, тем в большей жопе".



Логично. pray.gif
idea.gif Жопа же от излишнего терпения растягивается - надо вовремя опорожняться! wc-smoker.gif
 
[^]
шумасброд
16.12.2018 - 13:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Херня какая-то,а не история.
 
[^]
Красильщик
16.12.2018 - 13:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Сказка ложь, да в ней намёк - безопасникам урок
rulez.gif
 
[^]
Jasmintee
16.12.2018 - 13:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Это правда, терпеть нельзя. Нужно копить деньги на то, чтобы если такая ситуация случится, можно было уволиться и искать другую работу.
 
[^]
Йох1бродячий
16.12.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 17
Запиздежная история....Забыл еще досочинять про поиск клада, и коллективное надувание резиновой бабы для рекордов книги Гиннеса))))

Это сообщение отредактировал Йох1бродячий - 16.12.2018 - 13:58
 
[^]
КРОНОС2
16.12.2018 - 13:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Ох уж эти пиздабольские россказни

Чем больше терпишь, тем в большей ж..пе
 
[^]
cjalena
16.12.2018 - 14:02
14
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Это я к тому, что историю сию рассказала мне приятельница, сильно горевавшая от того, что не успела написать заявление, и не получила ни премии, ни надбавки.

В сердцах приятельница сказала "вот так и получается что чем больше терпишь, тем в большей жопе".


Это к тому, что необходимо иметь гордость и смелость, и быть уверенным в себе, а не быть терпилоидом.
Так пол страны терпит, что с ними делает государство.
А взять устроить всеобщую забастовку против мудаков во власти- кишка тонка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51367
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх