А школа бессильна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lomre
13.12.2018 - 10:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 316
415
Прошу прощения за копипасту. У самого дочь учится на преподавателя и текст тронул.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,...".

Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что.

У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.
источник: СЕТЬ

А школа бессильна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fleshwows
13.12.2018 - 10:10
269
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Это не результаты реформы образования, это результаты воспитания.
 
[^]
BigHomerS
13.12.2018 - 10:17 [ показать ]
-162
gusenkovd
13.12.2018 - 10:22
78
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Розги пора вводить!По 100 за провинности.Во дворе школы.И родителям тоже.
 
[^]
mogolka
13.12.2018 - 10:23
145
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1016
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 11:17)
И что мешает поменять место работы???
Работал я на гос предприятии, затянули гайки, забрали доплаты и премии - написал заявление и ушёл к частнику. Ни разу не пожалел.  И не надо про опыт и прочее я вообще координально поменял род деятельности..... надо только захотеть!!!!

Сначала уйдут все учителя. Потом врачи. За ними пожарные и полицейские. И к чему мы тогда придем? К победе вражин на верхах? Не?

Собственно к теме. С детьми и подростками в частности работать сложно, вообще с людьми работать в любом случае тяжело, не важно продавец ты, кондуктор, учитель, воспитатель или полицейский. Поэтому для таких профессий важно оставаться людьми со здоровой нервной системой. Пока что у нас все делают, чтобы все "свалили", видать цели такие поставлены где то.

Печально, что не все остаются людьми и крысятся. Вот пример из лички. Учитель у ребенка зацикленна до фанатизма на сборе денег. Прямо героиня "Нашей Раши" Снежана Денисовна . Доходит до того, что она орет на тех, кто не сдал, снижает оценки и т.п. Последний раз дошло до абсурда, весь класс забил на очередные поборы. Она построила их в линейку и песочила несколько минут, какие все жмоты. Убила цитата "ваши родители получают миллионы и жмуться на 100 рублей" (расчетку бы ей скормить с "миллионом"). И вот с чего ее дети и родители должны любить и уважать? Если в садике у второго ребенка воспитатели адекватно себя ведут, так и негатива и претензий к ним абсолютно никаких. Вот такая история. Всегда есть разные позиции и разные точки зрения. Но подростки все равно народ говнистый smile.gif

Это сообщение отредактировал mogolka - 13.12.2018 - 10:39
 
[^]
overtkoma
13.12.2018 - 10:23
104
Статус: Offline


Пиздун-собеседник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 966
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 10:17)
Цитата (lomre @ 13.12.2018 - 10:09)
Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты),

И что мешает поменять место работы???
Работал я на гос предприятии, затянули гайки, забрали доплаты и премии - написал заявление и ушёл к частнику. Ни разу не пожалел. И не надо про опыт и прочее я вообще координально поменял род деятельности..... надо только захотеть!!!!

Координально, блять! Дворником что ли пошёл работать?
 
[^]
scouser1804
13.12.2018 - 10:25
85
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 10:17)
И что мешает поменять место работы???
Работал я на гос предприятии, затянули гайки, забрали доплаты и премии - написал заявление и ушёл к частнику. Ни разу не пожалел. И не надо про опыт и прочее я вообще координально поменял род деятельности..... надо только захотеть!!!!

А работать в итоге кто будет если все вдруг решат работу поменять? Сам же первый в интернетах начнёшь гневные пасквили писать, что школ, больниц и пр. не хватает и туда попасть невозможно.
А охуевших пиздюков нужно всё-таки пиздить. Они только мешают нормальному учебному процессу.
 
[^]
Sovetnik
13.12.2018 - 10:25
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 32
Очень не хватает в школе (да и в жизни) старой доброй традиции: сечь розгами для профилактики. Некоторые малолетние долбоёбы других методов уже просто не поймут. Есть в друзьях одна учительница, она полностью подтверждает статью.
 
[^]
BigTaur
13.12.2018 - 10:26
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Даже господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.


Ну во-первых вы сами пришли к этому, голосуя за того кого заставляют и выполняя все безумные требования, типа того, чтобы попы кадилом в классах махали.

Во-вторых это вы идете работать за копейки, вместо того, чтобы послать эту систему нахрен, "Кто же будет учить детишек?",- да никто не будет, может тогда народ поймет, что твари охуели от безнаказанности и пошевелит жопой.
Образование в школе скатилось до церковно-приходских трех классов, но видимость-то создается, а если скинуть эту "пелену", то многие бы прозрели, но нет вы за три копейки ее будете создавать, да еще и пропагандировать.
Моему сыну в школе на полном серьезе вбивали, что путло царь и кто если не кот и вообще все зашибись отучишься начни с себя, найди три работы. И это делали вы - учителя.

В-третьих у нас же теперь феодализм капитализм, так, что привыкайте, что детишки третьесортных купцов и надсмотрщиков будут вытирать об вас ноги (у бояр за границей уж не знаю забалуешь там или нет, но там хоть платят).

Так чему вы тогда удивляетесь?
 
[^]
ssdd1917
13.12.2018 - 10:26
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 829
Цитата (Fleshwows @ 13.12.2018 - 10:10)
Это не результаты реформы образования, это результаты воспитания.

Как раз реформы,воспитанностью дети никогда не блистали. dont.gif
 
[^]
вискарик
13.12.2018 - 10:26 [ показать ]
-21
Григориан
13.12.2018 - 10:27
107
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Надо уметь работать в любых условиях, и при социализме и при капитализме.
Работал учителем 7 лет и семь дней (реальная запись в трудовой). gigi.gif
Сельская школа, дети потомки ссылаемых воров.
Дисциплина была у учителей только женщин.
Достигалась только постоянным криком. Зато, были и красные дипломы и победы на всех олимпиадах и второе место в крае по английскому.
А у демократов учителей всегда был бардак, проблемы, неуспеваемость. Дисциплина позволяла давать знания, баламуты лентяи не мешали нормальным детям учиться.

У меня дисциплина была только от угроз отлучить от занятий)) Труд /рисование.
На трудах вместо кубков на токарном станке - делать швабры рубанком. А на рисовании была, вообще, гробовая тишина, т к всем надо было помочь рисовать красивых белочек в альбоме. Так, за день до 200 белочек креативил с детьми)).

Так что мое мнение, все беды от демократий. В той школе любое поползновение с неправильной одеждой и присутствие макияжа пресекалось уже на входе в школу.

Я как-то бегло посчитал, что из нашей простой школы выучились несколько генералов, главврачи, десятка два руководителей больших предприятий, учителя вузов и даже Кортункова))) Кстати, недавно вела бесплатно вечер в сельском клубе. Извините за подробности, была очень бедной семья у них. Теперь вот, озолотила всех родственников.
И, заметьте, это - простая сельская школа, затерянная между гор Северного Кавказа. Рядом, даже какого-то Лермонтова убили (ирония детектед). Может, дисциплина, тоже, хромала?

Кстати, разговаривал с учителями той школы, как сейчас вам живется? Ни одной жалобы на детей, систему не услышал. Только о милых детях охи да вздохи. И сказали, что сейчас дети на много лучше. И работать проще. Так, что не знаю о каких проблемах вы пишете.

П. С. А вот и двоешники-демократы подтянулись со шпалометами))
За пять минут несколько раз было от -2 до + 2 , во, народ какой, разный. Вечером посмотрю, кто победит, наши или двоешники)) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 13.12.2018 - 11:22

А школа бессильна
 
[^]
Ацекот
13.12.2018 - 10:28
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 227
"кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"" - а еще надо добавить "труднообучающийся" и "не поддающийся обучению", при чем это не потому, что учиться не могут, а не хотят понимать, для чего ходят в школу и как себя там надо вести, просто ходят развлекаться.

Это сообщение отредактировал Ацекот - 13.12.2018 - 10:30
 
[^]
TopGanKote
13.12.2018 - 10:29
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
вообще все это результаты массового отупления и обыдления населения , в следствии навязывания потребительского образа жизни , а так же ранее девиантного поведения возведенного в норму итд итп

виновата в этом власть которая размывает вообще все нормы морали .

и так же в этом виноват народ , у которого как оказалось вообще нет ни каких механизмов самозащиты
 
[^]
Олег7979
13.12.2018 - 10:30
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Я добавлю, что учителя еще несут полную ответственность за учеников. Т.е. если на уроке какой-нибудь дебил поранит до больницы ребенка, то виноват будет!... ТА-ДАМ!!! Учитель!! Если дебила выгнать с уроков и он натврит дел в учебное время, даже за территорией школы, то виноват будет снова учитель!!
Что-то в стране у нас явный перекос с правами и обязанностями.
 
[^]
Eymerich
13.12.2018 - 10:30
9
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Fleshwows @ 13.12.2018 - 10:10)
Это не результаты реформы образования, это результаты воспитания.

Идиоты полагают что воспитание ограничивается семейными нравоучениями.
 
[^]
kuzmEEch90
13.12.2018 - 10:31
20
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
а потому что раньше ,Марьванна ,или дрек,могли такого вот Васю,отпиздюлить или за ухо оттопырить по полной.а теперь оне же дети.....и маленькая необразованная гнидка вырастает а большую необразованную и наглую гниду,которой на все и вся наплевать...вот всё..Нет правильного воспитания.ни со стороны родителей ,ни со стороны школы.. cool.gif
 
[^]
doremidont1
13.12.2018 - 10:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Т.е. суть поста, что родители и дети не считаются в учителем.
Дети ладно... Возраст, дух бунтарства... Ясно.
А вот что до родителей... Вот была у меня классная. Не разбираясь писала замечания в дневник, вызывала родителей, родители меня пиздили. Никто меня не слушал - учитель это авторитет. Похуй, что я вступился за девочку и поставил её обидчику бланш - я из хулиганских побуждений влез в драку. Так решил учитель... Я помню прекрасно эти косяки педагогики и не считаю, что учитель безоговорочно прав. И ставлю слова учителя под сомнение. И больше верю ребенку. Вот так вот
 
[^]
Severodvinec
13.12.2018 - 10:33
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата (Sovetnik @ 13.12.2018 - 10:25)
Очень не хватает в школе (да и в жизни) старой доброй традиции: сечь розгами для профилактики. Некоторые малолетние долбоёбы других методов уже просто не поймут. Есть в друзьях одна учительница, она полностью подтверждает статью.

В мое (наше) время за 2-3 серьезных косяка по поведению просто исключали из школы. А если еще и по учебе не тянул - могли запросто перевести в школу для умственно отсталых. Соответственно после такой школы - только в дворники.
Боялись этого не только ученики но и их родители. Поэтому при малейшем звоночке из школы - получали люлей дома таких, что хулиганить неповадно было.
 
[^]
MadeinUSSR
13.12.2018 - 10:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (gusenkovd @ 13.12.2018 - 12:22)
Розги пора вводить!По 100 за провинности.Во дворе школы.И родителям тоже.

Это всегда так, когда речь идет об абстактных детях. Когда речь идет о детях комментирующего, то все меняется кардинально. Типа "Да вы "што", я за своего ребенка убью, у меня ребенок хороший, никогда себе не позволит..."
 
[^]
BigHomerS
13.12.2018 - 10:34
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
mogolka
overtkoma
scouser1804


Ну так терпите и не нойте!!!
Идите в школу работать - меняйте систему!! НЕТ??? Не хотите? С дивана посылать слова сочувствия удобнее???
 
[^]
Eymerich
13.12.2018 - 10:35
3
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (BigTaur @ 13.12.2018 - 10:26)
Цитата
Даже господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.


Ну во-первых вы сами пришли к этому, голосуя за того кого заставляют и выполняя все безумные требования, типа того, чтобы попы кадилом в классах махали.

Во-вторых это вы идете работать за копейки, вместо того, чтобы послать эту систему нахрен, "Кто же будет учить детишек?",- да никто не будет, может тогда народ поймет, что твари охуели от безнаказанности и пошевелит жопой.
Образование в школе скатилось до церковно-приходских трех классов, но видимость-то создается, а если скинуть эту "пелену", то многие бы прозрели, но нет вы за три копейки ее будете создавать, да еще и пропагандировать.
Моему сыну в школе на полном серьезе вбивали, что путло царь и кто если не кот и вообще все зашибись отучишься начни с себя, найди три работы. И это делали вы - учителя.

В-третьих у нас же теперь феодализм капитализм, так, что привыкайте, что детишки третьесортных купцов и надсмотрщиков будут вытирать об вас ноги (у бояр за границей уж не знаю забалуешь там или нет, но там хоть платят).

Так чему вы тогда удивляетесь?

У нас народ все понимает прекрасно, только мероприятия осуществляет не народ, а власть. А удивляет нас то, что есть люди которые этого не понимают в упор, но праведно клеймят, в лучших традициях власти, невиновных и хвалят неприяастных
 
[^]
ssdd1917
13.12.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 829
Цитата (TopGanKote @ 13.12.2018 - 10:29)
вообще все это результаты массового отупления и обыдления населения , в следствии навязывания потребительского образа жизни , а так же ранее девиантного поведения возведенного в норму итд итп

виновата в этом власть которая размывает вообще все нормы морали .

и так же в этом виноват народ , у которого как оказалось вообще нет ни каких механизмов самозащиты

Власть тут не причём ,капитализм во всей красе,власть это нечто аморфное.
 
[^]
BigHomerS
13.12.2018 - 10:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (overtkoma @ 13.12.2018 - 10:23)
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 10:17)
Цитата (lomre @ 13.12.2018 - 10:09)
Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты),

И что мешает поменять место работы???
Работал я на гос предприятии, затянули гайки, забрали доплаты и премии - написал заявление и ушёл к частнику. Ни разу не пожалел. И не надо про опыт и прочее я вообще координально поменял род деятельности..... надо только захотеть!!!!

Координально, блять! Дворником что ли пошёл работать?

Почти угадал!
Но дворником я поработал в бытность студента. Так что не испугать.
И работал кстати дворником в школе! В качестве дополнительного зароботка.... и знаешь почему ушёл с подработки? На мою зарплату взяли 2-х таджиков!
 
[^]
ssdd1917
13.12.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 829
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 10:38)
Цитата (overtkoma @ 13.12.2018 - 10:23)
Цитата (BigHomerS @ 13.12.2018 - 10:17)
Цитата (lomre @ 13.12.2018 - 10:09)
Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты),

И что мешает поменять место работы???
Работал я на гос предприятии, затянули гайки, забрали доплаты и премии - написал заявление и ушёл к частнику. Ни разу не пожалел. И не надо про опыт и прочее я вообще координально поменял род деятельности..... надо только захотеть!!!!

Координально, блять! Дворником что ли пошёл работать?

Почти угадал!
Но дворником я поработал в бытность студента. Так что не испугать.
И работал кстати дворником в школе! В качестве дополнительного зароботка.... и знаешь почему ушёл с подработки? На мою зарплату взяли 2-х таджиков!

Кардинально мыслишь,два таджика лучше справляются с твоей работой? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39047
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх