Как я свой телефон искал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
favoritos
10.12.2018 - 18:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 67
409
Много букв. Все имена и названия изменены.

Всё началось с того, что я решил себя порадовать и купить себе новый смартфон. С недавних пор я очень хотел себе топовый флагман от одного известного китайского бренда. И вот я наконец приехал в магазин и приобрёл его. Распаковав, я сразу создал аккаунт (так настоятельно рекомендовал производитель) и установил цифровой ключ (уже по требованию Гугла).
В первый день я в нём души не чаял, не выпускал из рук и пользовался всеми его прелестями, типа крутой камеры и NFC.
Но счастье моё оказалось недолгим. На второй день после покупки я решил взять друга и пройтись по барам Северной столицы. После двух баров мы решили как следует гульнуть и двинули в центр, на самую пьяную улицу нашего города.
Приехав туда, мы, уже достаточно выпившие, пошли в бар-клуб. И там, после нескольких коктейлей, нас уже конкретно развезло. Телефон я зачем-то оставил на барной стойке, а сам смотрел на происходящую вокруг движуху. Спустя несколько минут мне понадобился телефон. Смотрю: а его уже нет на том месте, где я его оставил. Я по карманам - пусто. К барменшам: видели? - нет. Я к другу: звони! - недоступен.
Ещё немного поискав, мы грустные и пьяные поехали домой.
Первое, что я сделал утром - зашёл на сайт этого китайского производителя и запросил местоположение своего устройства. Но обнаружить его не удалось. Тогда я отправил сигнал блокировки на свой смартфон. Затем сходил до салона сотовой связи и оформил новую симку, не оставляя надежд дозвониться на свой номер. Вечером я поехал в тот бар и попросил показать мне записи с камер видеонаблюдения. Человек, с которым я разговаривал, пошёл и сам посмотрел записи. Вышел и заявил, что на камерах "чотка видна как я сам убераю тилифон в свой карман и выхажу за приделы абзора камеры". На мою просьбу мне самому посмотреть записи, он ответил отказом. Делать нечего - еду в нашу доблестную полицию. Пишу заявление. Говорят: "Привозите сканы коробочки от телефона с серийником и имеями, после чего мы начнём проверку". На утро привожу им сканы коробочки. "Спасибо, ждите".
Несколько дней я самостоятельно пытался установить местоположение своего устройства через китайский сайт и через Гугл - всё бесполезно. Устройство в Сети не появлялось. Тогда я решил уточнить на крупнейшем форуме мобильных устройств в соответствующей теме, можно ли перепрошить IMEI на модели моего телефона. Там меня успокоили, сказав, что теоретически это возможно только после замены материнки. Также я сидел на сайте объявлений в надежде, что эту мобилу начнут продавать там. Тоже безуспешно.
На четвёртый день я всё-таки решился на восстановление своей сим-карты. Пошёл в офис своего оператора, восстановил, никаких проблем. Далее я сделал детализацию расходов за день, в который телефон был украден. Куча смс на номер зелёного банка и пополнение счёта в одной букмекерской компании. Я написал в техподдержку этого сайта с просьбой предоставить мне данные аккаунта, счёт которого был пополнен с моего номера. Но оттуда мне ответили: "Информацию об аккаунтах третьим лицам не предоставляем". Ладно, чёрт с вами, покрывайте жуликов.
Так как я сам увлекаюсь ставками на спорт, я знаю, как пополнить свой счёт с мобильного. Для этого надо знать номер мобильного телефона. Предполагаю, что он позвонил на свой телефон. А потом зачем-то позвонил со своего на мой. В 08:00, как мне сообщила детализация, на номер моего телефона поступил входящий звонок с неизвестного мне номера. А в 08:04 списаны деньги в пользу букмекеров. Экспериментальным путём я установил, что исходящие с нулевой длительностью в детализации не отображаются, а вот входящие - пожалуйста. Я начал своё путешествие в волшебную страну Гуглопоиска с целью определить, кому принадлежит тот номер. И после многих тщетных попыток, я решил пробить его по соцсетям. Удалил все контакты со своего телефона, вбил туда номер этого жулика и открыл наш православный аналог мордокниги. Нажал на кнопочку "Выполнить поиск по контактам" - пусто. То же самое сделал с мессенджерами - пусто. Последний вариант - "ПоСтоГрамм".. Да! Есть контакт! В никнейме у него было что-то не особо внятное, зато аватарка с лицом молодого солдата. Подписки и подписчики открыты. Пробежавшись по ним, почти каждого я нашёл в синенькой соц.сети. В друзьях найденных людей я нашёл того соладтика. Записан он был тоже невнятно - Blatnoy Piter. Фотки и стена были открыты, по ним я понял, что это солдат срочной службы. Но ни фамилии, ни части по открытым данным я узнать не смог. Тогда я вновь вернулся к его друзьям. Более половины - из села Урюпино Вятской губернии. Как бы странно это ни было, но у меня в том селе есть хорошие друзья. Пишу им.
- Илюх, привет! Я тебе сейчас ссылочку кину, посмотри, знаешь ли ты или кто-нибудь из твоих друзей.
- Без проблем, кидай.
- всоцсети.ком/блабла
- Я не знаю. Сейчас у ребят спрошу.
...
- Да, узнали его. Это Фёдор Никифоров.
- Спасибо!
Дальше по его стенке я узнаю, что послезавтра у этого Фёдора дембель. Утром еду в полицию, нахожу опера, которому было передано заявление.
- Здрасьте! У меня есть подозреваемый!
- Откуда инфа?
- Сделал детализацию расходов по своему номеру телефона. Там засветился входящий, вот он, - показываю распечатку.
- Так это вам звонили.
- Нет, мне этот номер неизвестен. Я пробил его.
- А как пробили? - с недоверием спросил полицейский.
- Это неважно. Важно, что у него завтра дембель, он уедет из города, его надо вызвать и допросить сегодня!
- Нет, вы расскажите. Может, мы внедрим ваши технологии в наши дальнейшие расследования.
- По соцсетям.
- Поподробнее, пожалуйста.
Я подробно описал ему свои действия.
- Нуу.. Это неподтверждённая информация, мы должны будем сделать официальный запрос оператору сотовой связи.
- И когда вы получите ответ?
- В течение 30 суток.
- Понятно. До свидания.
Я уехал от них. Добрался до компьютера, зашёл на сайт православных железных дорог, уточнил, что поезд в сторону места рождения того дембеля уходит завтра утром. Больше поездов нет. Ходит он раз в два дня. Отлично!
Утром я встал пораньше и поехал на вокзал. Дембель в моей голове вырисовывался вполне ясно и чётко, поэтому сомнений в том, что я его узнаю, у меня не было. И действительно - на вокзале я его узнал сразу. Он стоял в компании 30 таких же дембелей. В толпу я не пошёл, подождал, пока он выйдет покурить. Ждать мне пришлось недолго, он с друзьями втроём вышел минут через 7. Я подошёл к ним с улыбкой:
- Здорово, дембеля!
- Здравствуйте, - сухо ответил один из них.
- Чё, как служба?
- Да ничего, нормально.
- А чё, все рядовые? Или еферы есть?
- Есть, - и показывают на Фёдора.
- Федька! Ты, что ли, ефрейтор? - с насмешкой спросил я. - Так ефрейторов, по-моему, за отличную службу дают! Или нет? Или теперь отличники могут в "соча" ходить? (прим.: СОЧ - самовольное оставление части)
- Мы не ходили в соча.
- Да кому вы чешете? Ходили! И телефоны воровали! Да, Федь? Или они не в курсе?
- Ничего мы не воровали.
- А кто воровал?
- Не понимаю, о чём ты.
- Где телефон?
- Какой телефон?
- Синенький!
- Какой синенький? Я ничего не знаю.
Называю марку телефона.
- Его украли в ночь на воскресенье, в баре.
- Ааа! Так ты про тот телефон? Он в части!
- В какой части?
- На Лесной улице.
- Там у кого?
- Спроси у Мусаева. Азербайджанец. Он сейчас на КПП сидит.
Я помчался в ту часть совершенно без страха, что он меня надурил. Ведь я знал, когда он приедет в своё село. И знал, что по моему звонку его могут встретить.
По пути я заглянул в соцсеть и нашёл этого Мусаева, запомнил его лицо и имя. Приехав в часть, я подошёл на КПП. Там сидел тот самый черноокий юноша.
- Здравствуй, Васим!
- Здравствуйте, - глаза его забегали.
- Васим, где телефон? - спросил я спокойно и холодно.
- Какой телефон? Вы ошиблись.
- Давай ты мне не будешь бабушку лохматить? Верни телефон, и я уйду.
- Я не знаю, о чём вы! Мамайклинусь, не брал!
- Тогда кто взял? Знаешь, где телефон?
- Не знаю, атвичаю!
- Слушай, Васим, я не хочу привлекать никакие внешние силы, поэтому давай просто скажешь мне, где телефон, и всё.
- Ты что, хочешь какие-то внешние силы привлекать? Ты что, меня напугать...
- Да ты слушай, что говорят тебе! Ты наркоман, что ли, пьяный? Я тебе ещё раз повторяю, что не хочу никакие внешние силы привлекать, идиот! Я хочу просто забрать свой телефон и уйти!
- Ты сам идиот! Чё докопался до меня с телефоном каким-то?
- Зови дежурного по КПП.
- Дежурный спит.
- Ответственного зови.
- Он уехал полчаса назад. Будет, когда вернётся.
- Дежурный по части где?
- У него с животом плохо, в туалете сидит.
Поняв, что не достучусь до этого дятла, я решил погулять возле части в надежде встретить какого-нибудь офицера. Но их не было даже на горизонте. Зато я увидел, как на КПП заходит какой-то гражданский бородач. Я за ним. "Позовите, пожалуйста, Ирину Михайловну!" - услышал я. Через несколько минут там появилась какая-то женщина. Я решил к ней обратиться:
- Здравствуйте, Ирина Михайловна!
- Здравствуйте.
- Ирина Михайловна, будьте добры, позовите сюда какого-нибудь офицера.
- А с какой целью?
- У меня есть информация о том, что ваши военнослужащие покидают часть в неположенное время.
- Сейчас позову.
Она ушла. Азербайджанец начал задавать мне вопросы.
- А где у тебя телефон украли?
- В баре.
- А как ты на меня вышел?
- Это неважно. Важно, что я знаю, что ты замешан в этом деле.
- Кто тебе сказал?
- Я не буду раскрывать свои источники.
Через несколько минут на КПП пришёл лейтенант.
- Здрасьте, тэрищ лейтенант!
- Здрасьте! Чем могу?
- Тэрищ лейтенант, ваши военнослужащие украли у меня телефон!
- Поподробнее.
- В ночь с субботы на воскресенье я пошёл в бар. Там у меня украли телефон. Вытащили симку, вставили её в другой телефон. Я вычислил местоположение телефона, в который вставили мою симку - это ваша часть.
- Как вы это узнали?
- Я айтишник, - я должен был произнести эту фразу.
- Понял. Тогда напишите на листочке свои контактные данные, марку телефона, время и место, где это случилось. Мы разберёмся.
Я всё расписал, и, взглянув на дневального и всем своим видом дав тому понять, что я знаю больше, чем рассказал, уехал на работу. Приехав в свой офис, я снял куртку и (чего греха таить) обнаружил свой свитер насквозь мокрым. У меня не было сомнений, что телефон найдут. Я сам служил и знаю, что такое "взорвать расположение". Ни одна полиция не способна на то, на что способны военные офицеры.
Через несколько часов у меня зазвонил телефон. Незнакомый номер.
- Да.
- Сергей? Приезжайте в часть! - я услышал голос Васима.
- Что случилось? Автограф нужен?
- Нет. Нам телефон ваш в часть принесли.
- Сегодня приеду.
Я подошёл к коллеге и попросил его поехать со мной. Мало ли, какой они там план затеяли?
Вечером мы зашли на КПП и дневальный увидел меня. Он протянул мне телефон:
- Твой?
- Минуту, - я оглядел телефон. На экране красовалась надпись: "Введите пароль от своей учётной записи". - Мой.
- Забирайте. Нам его в часть принесли сегодня.
- Пока!
Мы вышли за пределы части, с одного телефона я раздал Wi-Fi с одного телефона и подключился другим. Хлоп! Блокировка с текстом, который я вводил через сайт производителя. Точно мой!

Итак, выводы:
1. Если телефон, и ваши данные вам дороги, последуйте рекомендациям - установите цифровой код. Гугл-аккаунт моего телефона после многократных попыток подобрать этот код просто снёс все мои данные. А аккаунт производителя не позволил произвести какие-то другие действия.
2. Никогда не верьте словам: "У тебя ничего не выйдет! Ты уже не найдёшь! У тибя нипалучица!" - главное - это желание.
3. Доблестные органы бывают только в мужской бане.

МОЁ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛексКекс
10.12.2018 - 18:50
312
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Отличный квест, мощный интеллект и прекрасный результат. Но я, с высоты своих 39 лет, априори не клал бы ТФ на барную стойку.
А то похоже на армянский комсомол - сначала создаём себе проблему, потом её решаем
 
[^]
dremchik
10.12.2018 - 18:51
147
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
слабое место в цепочке поиска - твои звнакомые в той деревне.
 
[^]
sergey57949
10.12.2018 - 18:52
83
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
А как звонили с твоего номера, если тел заблокирован?
 
[^]
Flexso
10.12.2018 - 18:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Проебали телефон дома (но мы этого не знали) пошли в полицию и через 2 оформления мы уже шли в бар где якобы проебали его. Но тут по пути нам позвонили и сказали что нашёлся и пришлось ещё час оформлять отказ. 3 часа с бодуна в полиции.
 
[^]
XEPOMAHT
10.12.2018 - 18:54
89
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Приехав в часть, я подошёл на КПП.

Мусаев: - Ааа, нападение на КПП!
После чего нашего сказочника дружно пиздят.
 
[^]
Heem
10.12.2018 - 18:54
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 22
Очень котолампово. Очень.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Емеля7
10.12.2018 - 18:55
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 76
Цитата (sergey57949 @ 10.12.2018 - 18:52)
А как звонили с твоего номера, если тел заблокирован?

СИМка то не блокирована. Вставили СИМу в нокиа 3310 и позвонили. ТС новую СИМу покупал, без замены номера.
 
[^]
Sanchozz
10.12.2018 - 18:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Хз как с ентим китайцем, но гугл аккаунты я отвязывал на многих телефонах минут за 15
 
[^]
Пыхыч
10.12.2018 - 19:00 [ показать ]
-41
gluk35
10.12.2018 - 19:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (Sanchozz @ 10.12.2018 - 18:55)
Хз как с ентим китайцем, но гугл аккаунты я отвязывал на многих телефонах минут за 15

это было раньше. с новыми, требованиями безопасности уже так просто не получится. Особенно с миакком.
 
[^]
НеВсеТак
10.12.2018 - 19:05
11
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
у меня у сына телефон подрезали. через 8 месяцев всплыл в казахстане. поеду я к индейцам за телефон предъявлять?
 
[^]
favoritos
10.12.2018 - 19:06
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 67
Пыхыч
В том-то и дело, что служил. И в наряды ходил, и на КПП сидел. Обрати свой взор: я написал отдельно про дежурного по КПП (обычно это сержант) и отдельно про дежурного по части (это офицер).


Для остальных неверующих прикладываю скрины с детализации. В 3:30 украли телефон

Раз

Это сообщение отредактировал favoritos - 10.12.2018 - 19:06

Как я свой телефон искал
 
[^]
favoritos
10.12.2018 - 19:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 67
Два

Как я свой телефон искал
 
[^]
gluk35
10.12.2018 - 19:06 [ показать ]
-17
crayserg
10.12.2018 - 19:06
26
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Цитата (ЛексКекс @ 10.12.2018 - 18:50)
Отличный квест, мощный интеллект и прекрасный результат. Но я, с высоты своих 39 лет, априори не клал бы ТФ на барную стойку.
А то похоже на армянский комсомол - сначала создаём себе проблему, потом её решаем

А я, с высоты своих лет , 45 не пошел бы в этот бар,
а пользовал бы место где спокойно могу оставлять свои вещи dont.gif
 
[^]
ВоваЦЦ
10.12.2018 - 19:10
6
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
если у меня ломается телефон, то мне какой нибудь бросовый отдают...а так чтобы полмесяца на него работать и переживать за него- перебор
 
[^]
ParazitN
10.12.2018 - 19:12
3
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1078
Ибаа ну и квест. Кошачий хвост прям с экрана свисает. И
эта... китайский флагман блеать. Оппо чоли там был синенький или другой какой жижао ?

Это сообщение отредактировал ParazitN - 10.12.2018 - 19:12
 
[^]
gluk35
10.12.2018 - 19:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5965
Цитата (ParazitN @ 10.12.2018 - 19:12)
Ибаа ну и квест. Кошачий хвост прям с экрана свисает. И
эта... китайский флагман блеать. Оппо чоли там был синенький или другой какой жижао ?

А что не так с флагманом. Тот же хонор почти 30к стоит. нифига не дёшего
 
[^]
KartmansMAMA
10.12.2018 - 19:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (Пыхыч @ 10.12.2018 - 19:00)
Все интересно, конечно. Но - пиздеж cheesy.gif

ТС, ты ж в армии не служил то, иначе бы не написал лютую хуету про дежурного КПП части.

Ну не то что пиздеж, но стоящий на КПП не имеет права сказать что дежурный спит, обязан вызвать (либо поднять тревогу, но это уже основания должны быть, я однажды на КПП случайно ревун зажал - пиздец был полный).
И на моей памяти в уставе нет такого термина как "ответственный", есть начальники и их замы, ответственные это уже гражданские менты но не более.
 
[^]
newl71
10.12.2018 - 19:20
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
Для полного восстановления справедливости надо было набить ебало всем начиная с бармена
 
[^]
Пыхыч
10.12.2018 - 19:20
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 399
ТС, в/ч не называй. Фамилию своего ротного просто скажи.. Мы же сразу узнаем, служил, или пиздишь - это же ЯП. biggrin.gif
Судя по рассказу - пиздец полный то biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Пыхыч - 10.12.2018 - 19:25
 
[^]
favoritos
10.12.2018 - 19:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 67
Цитата (Пыхыч @ 10.12.2018 - 19:20)
ТС, в/ч не называй. Фамилию своего ротного просто скажи.. Мы же сразу узнаем, служил, или пиздишь - это же ЯП. biggrin.gif
Судя по рассказу - пиздец полный то biggrin.gif

Уволили из ВС ротного в начале моей службы. Потом был ВрИО ст.л-нт Шагаев
 
[^]
pioneer0070
10.12.2018 - 19:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
Цитата (ЛексКекс @ 10.12.2018 - 18:50)
Отличный квест, мощный интеллект и прекрасный результат. Но я, с высоты своих 39 лет, априори не клал бы ТФ на барную стойку.
А то похоже на армянский комсомол - сначала создаём себе проблему, потом её решаем

Героически решаем...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Miloslavsky
10.12.2018 - 19:49 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45028
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх