Добро заряжает!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ножкина
12.12.2018 - 09:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 8
105
Можно я начну издалека? В 19 лет я впервые поехала вожатой в лагерь. Это был лагерь, в который я сама до этого ездила ребенком, мне ничего не заплатили, но привезла я оттуда кучу воспоминаний, фотографий и эмоций. Затем банальная история, мне нужно было выживать, снимать квартиру бла бла бла, но те эмоции, что я пережила волонтеря, мне не доставляло больше ни че го.

Стала вызываться куда-нибудь на выходных – помогать в проведении благотворительных акций, в организации спортивных мероприятий, ездить в зимние лагеря (на время рождественских каникул). Это стало моим хобби. Многие удивляются как мы можем совмещать работу и альтруизм?

Добро заряжает!
 
[^]
Ножкина
12.12.2018 - 09:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 8
Элементарно! У нас внутри все кипит, когда мы помогаем другим, энергии через край

Мы приобретаем: массу знакомств (много кстати полезных), положительные эмоции, радость в глазах нуждающихся в помощи людей, благодарности, энергию.

А что мы теряем? Лежание на диване, несколько часов сна, лень, серость жизни, одиночество.

К тому же сейчас рьяно развивается эта деятельность в России. 2018 год – год добровольцев (волонтеров) в России. Проведена масса мероприятий, в помощи участвовали сотни тысяч альтруистов со всех уголков России. Сейчас есть масса стимулирующих к волонтерству механизмов, предложены новые программы. Включают даже некоторые бонусы для волонтеров, а также существует оценка волонтеров разных уровней, на основании который в дальнейшем самые активные будут получать награды, грамоты и звания!

Даже если вы не решитесь хоть раз попробовать себя в событийном волонтерстве, в вашей жизни все равно будет место альтруизму. Помочь рублем бездомному, перевести бабушку через дорогу, купить бродячей собаке кусок мяса… Большое дело состоит из мелочей.
 
[^]
1CHiEF1
12.12.2018 - 09:12
33
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
если волонтёрством заниматься-можно зубы на полку положить, с нашими-то зарплатами и загруженностью
 
[^]
ленкоранец
12.12.2018 - 09:14
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Помочь рублем бездомному, перевести бабушку через дорогу, купить бродячей собаке кусок мяса… Большое дело состоит из мелочей.

Тут не всё так однозначно.
Сиськи бы глянуть. Сделай доброе дело.
 
[^]
gaag
12.12.2018 - 09:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
А как это - у новорега в профиль не зайти? upset.gif
Я думал там сиськи есть cry.gif
 
[^]
Джин2
12.12.2018 - 09:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Волонтерством заниматься можно с удовольствием только на сытый желудок.
 
[^]
Nordri
12.12.2018 - 09:41
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 790
к названию можно и картинку. А по теме- я пока остановился в фазе -семечки для синичек .Двигаться ли дальше-не знаю ...

Это сообщение отредактировал Nordri - 12.12.2018 - 09:42

Добро заряжает!
 
[^]
tubdoc62
12.12.2018 - 09:44
63
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Мадам ручкина ресурсы не попутала - ей бы на сайте ЕР или на худой конец городской администрации свою рассказанную канцелярским языком байку про то, какая она из себя вся правильная, надо было бы выложить, но никак не на ЯПе - ресурсе циников и неверующих ни
в едро, ни в ведро, ни даже в поллитру. Вот иногда думаю - такие как она по жизни наивные дурдочки или только прикидываются, а если придуряются, то какой резон ?! poke.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Absolutxxx
12.12.2018 - 09:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Прочитал вот это:
Цитата
...купить бродячей собаке кусок мяса…

и мне стало грустно. Может, не надо, а?
 
[^]
varga
12.12.2018 - 09:51
27
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
мог бы напездеть што и рад бы заняться, да времени и сил не остаётся, но я просто не хочу маяться этой хуйнёй. мне насрать всей жопой на голодных собак, придорожных бабушек и бомжей. я добр к себе и своему немногочисленному окружению, мне хватает.
 
[^]
point027
12.12.2018 - 12:08
12
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Цитата (Nordri @ 12.12.2018 - 09:41)
к названию можно и картинку. А по теме- я пока остановился  в фазе -семечки для синичек .Двигаться ли дальше-не знаю ...

Аналогично. Даже восьмичасовой график 5/2 утомляет, а на выходные выпадают необходимые домашние дела, а уж потом и на диване хочется полежать. А уж чтобы куда-то поехать??? Волонтерство предлагает ехать везде за свой счет или как? И когда, если я даже ради своих нужд не могу часто отпрашиваться у начальства? Чуть что, нужно писать заявление на отгулы в счёт отпуска.
Волонтерство подходит энергичному пенсионеру, у которого пенсия хорошая/дети денег подбрасывают или творческому человеку, фрилансеру, который может работать на ноутбуке в любой точке планеты.

Это сообщение отредактировал point027 - 12.12.2018 - 12:10
 
[^]
dreamx
12.12.2018 - 12:08
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 114
Я всегда за помощь людям. Но по мне так это заказная статья.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tryamsi
12.12.2018 - 12:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
когда-то в food not bombs участвовал, будучи студентом - сил много, времени тоже и т.д. Сейчас работа/учеба/+английский учу, а еще бухнуть хочется, и с девушкой время провести, и с друзьями увидеться, и просто на кровати поваляться.

нет тупо сил и времени, да уже и желания столько брать на себя, так что пусть волонтерствуют молодые и не особо занятые люди - удачи им!
 
[^]
zhivaz
12.12.2018 - 12:11
7
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
а на налоги в казну когда зарабатывать?
 
[^]
diegoLunes
12.12.2018 - 12:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Я как то ездил волонтером в детский дом. И понял, что они живут лучше меня.
Все. Больше не тянет.
 
[^]
regular82
12.12.2018 - 12:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Тс, волонтерство для тех кто молод, полон сил, не имеет ипотек, больших кредитов, детей, проблем со здоровьем, не страдает безденежьем и т.д и т.п.....
То есть далеко не для всех))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Scribbler
12.12.2018 - 12:15
22
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
волонтерство дело хорошее и нужное, но для особого склада людей, лет до 30-ти старался делать добро, в мире со своей совестью жить, думал рано или поздно получу позитив обратно, без какой-либо корысти, немного верю в карму, потом это все надоело, стал чаще "посылать", говорить нет,не занимать деньги друзьям-знакомым(как в былые времена) и тд, жить стало гораздо проще, ни к чему не призываю.
 
[^]
VoltOL
12.12.2018 - 12:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8627
Государству же выгодно, когда работу делают бесплатно. Ну а сэкономленный бюджет можно использовать на что-то более приятное для себя любимого
 
[^]
HarryIvanhу
12.12.2018 - 12:22
11
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (tubdoc62 @ 12.12.2018 - 09:44)
Мадам ручкина ресурсы не попутала - ей бы на сайте ЕР или на худой конец городской администрации свою рассказанную канцелярским языком байку про то, какая она из себя вся правильная, надо было бы выложить, но никак не на ЯПе - ресурсе циников и неверующих ни
в едро, ни в ведро, ни даже в поллитру. Вот иногда думаю - такие как она по жизни наивные дурдочки или только прикидываются, а если придуряются, то какой резон ?! poke.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пардоньте, наивный Вы человек. Считаете за этим новорегом девушка? Не думаю.
 
[^]
sprinttert
12.12.2018 - 12:30
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1069
Кто бы мне кусок мяса купил. Ага херачишь, такой весь год на производстве, мечтаешь, что в отпуске сделаешь ремонт, друзей встретишь, кого раз а год видишь. И тут такой натыкаешься на этот пост. В пизу ремонт, семью, друзей, мой отпуск теперь должен быть потрачен на бомжей, бездомных собак, короче на все в чем мы тут виним государство. Конечно, я готов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал sprinttert - 12.12.2018 - 12:33
 
[^]
platonmsk
12.12.2018 - 12:31
8
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Я даже знаю вопрос, который задаст мне жена, когда я с волонтёрства приду.
И он именно про деньги.
 
[^]
Остапенко
12.12.2018 - 12:39
9
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4447
Столько времени потратила зря на создание новой темы и ее изложение на ЯПе. Зачем? Ведь можно было бы столько полезных дел сделать. И помочь бомжу удовлетворить себя и ублажить бабушку и с собачкой заняться кое чем. ТС- мыслите шире.
 
[^]
djnikolya1
12.12.2018 - 12:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Цитата (ленкоранец @ 12.12.2018 - 09:14)
Цитата
Помочь рублем бездомному, перевести бабушку через дорогу, купить бродячей собаке кусок мяса… Большое дело состоит из мелочей.

Тут не всё так однозначно.
Сиськи бы глянуть. Сделай доброе дело.

Прежде чем просить чужие сиськи - покажи свои! Ну то есть своих женщин!
 
[^]
ЯКассандра
12.12.2018 - 12:53
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Джин2
12.12.2018 - 09:38 [ 911 ] [ цитировать ]
Волонтерством заниматься можно с удовольствием только на сытый желудок.

Полностью согласна. Не стоит путать волонтерство и добрые дела. Доброе дело человек совершает походя, под настроение, и оно ни к чему не обязывает ни его, ни того, для кого делается.

А волонтерство - это система. Это надо вставать, куда-то себя тащить и зачастую делать бесплатно работу, за которую, не будь твоего волонтерства, какой-то бедолага, ныне напрасно ищущий работу, получал бы на законных основаниях вполне конкретные деньги.
Для детишек (молодежи), которые сыты, обихожены и им нечего делать - это, конечно только полезно. Это вроде отработок при школе в летние каникулы в советское время - получение первого трудового опыта с приобретением каких-то трудовых навыков. А вот для остальных категорий населения... Не знаю... Чего-то внутри меня протестует...

Это мне сильно напоминает "международные лагеря общения" для молодежи, которые на деле сводились к бесплатной уборке фруктов-овощей у какого-то плантатора за проживание в палатках и кормежку. Звучало красиво, но если туда добавить еще и необходимость добраться до места за свой счет... да даже если и привозили, то разница невелика...

Простите, но это есть бесплатный труд на дядю. Какой практикуется у нас в стране в течение последних 30 лет на многочисленных стройках, куда обманом заманивают гастербайтеров, обещая им щедро заплатить, а затем кидают. Разница лишь в том, что при волонтерстве ты заранее знаешь, что не заплатят.
Да девочка и сама написала: ей надо было как-то и где-то перебыть лето, то есть иметь крышу над головой и не помереть с голоду, и она согласилась. А продолжила заниматься подобными делами оттого, что первый раз получила кучу положительных эмоций и полезные знакомства.
А если бы не получила?

Я была постарше, когда оказалась на мели, и много чего уже замечала вокруг. И вот что я думаю: в больницах за больными должны ухаживать нянечки, которые должны получать за это зарплату - от государства.
Улицы должны мести дворники, которым тоже за это должны платить - муниципалитет или взявшие на себя соответствующие обязательства организации.
И т.д. и т.п.
А то низовых работников сокращают, выбрасывая людей на улицу подыхать от голода, отбирая у них жилье за долги, которые им нечем выплачивать, и одновременно ищут лохов, готовых в свободное от работы и отрываемое от семьи время бесплатно делать эту самую низовую работу.
 
[^]
darkkey1982
12.12.2018 - 13:09
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 519
Очередной "непотопляемый" и абсолютно бесплатный (сарказм) пост от администрации?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18281
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх