Счастье быть холостяком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
2.12.2018 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
274
По новым данным социологов, в России холостяков в два раза больше, чем незамужних женщин. Холостяков – 16 процентов, незамужних – 7. За наших женщин я очень рад, что так мало неустроенных. Им это надо: семья, хлопоты, носки и супы. Но куда больше порадовали мужики. Потому что быть холостым – это счастье.

Нет, я совсем не против брака. Он нужен мужчине, на определенном этапе. И пораньше, в юности. Во-первых, удобно с точки зрения регулярного секса. Во-вторых, комфортно: дома чисто, прибрано, обед на столе. В-третьих, дети. Нормальный мужчина детей хочет и любит. (У меня, скажем, трое.) В-четвертых, жена не дает мужчине распускаться и валять дурака, к чему мы все склонны. Приходится работать, шустрить, быть в тонусе.

Но годы проходят, жена утомляет, дети растут. А у мужчины возникают тревожные мысли: «Ну крутился всю жизнь, толстел и не высыпался, а ради чего?». И он понимает, что было в жизни много хорошего, но не было главного – мужской безграничной свободы. Три дня в году на рыбалке и пять кутежей с друзьями – это совсем не свобода. Жена звонила каждый час: «Ты где?». Муж злился, но что поделать, сам обрек себя на этот контроль. Возвращался домой, как покорный барашек. Зная, что будет скандал, нытье и тоска. И ничего уже не изменится. Нет, конечно, он любит жену, давно к ней привязан… Но самое главное он упустил в своей жизни. Ведь не для семейных походов в «Ашан» мужчина рождается на свет, не для них.

И только самые отчаянные, самые лихие мужики смеют прервать череду этих пасмурных дней. Объявить жене: «Я ухожу». Она, конечно, сходу: «Ага, бабу нашел, да? Помоложе, да?»

И ведь не объяснить ей, балде, что он уходит просто так, на волю, в поля и леса. Женщина такое понять не способна. Но можно и не объяснять. На волю, на волю!

Лет в сорок, ну или в сорок пять любой нормальный мужик обязан вырваться из семьи. У него еще очень много сил, он еще много успеет. Куда больше, чем за три дня на рыбалке. Дети выросли, он их любит, он с ними тусит. Но живет уже сам по себе. Первое время будет растерянность, это я по себе знаю. Привык же, барашек, к комфорту и хорошему сену, то есть ужину. Но растерянность – она не надолго. Однажды утром такой мужчина вдруг проснется, выйдет на балкон и закричит на весь город: «Свобода!».

Ты идешь куда хочешь, пьешь, сколько влезет, выходные проводишь хоть на дельтаплане, хоть в кровати – никто не звонит, не дергает, не изводит. Ты никому ничем не обязан, ты подчиняешься лишь своим мужским первобытным инстинктам.

Формула чистой мужской жизни бесхитростна. Нужно поесть – купил пельмени в магазине. Нужен секс – нашел девчонку в баре. Жизнь проста и удивительна.

Один мой приятель, как раз сорока лет, на днях расстался с девушкой. Они прожили вместе года три. До этого он был женат, у него взрослый сын. И вот он мне говорит: «Слушай, надо же новую подругу искать, как-то тоскливо мне…» На это я, живущий уже четыре года лихой холостой жизнью, отвечаю: «Сеня, ты дурак? Какую подругу? Ты наконец обрел свободу, радуйся!» Сеня посмотрел на меня хмуро, моя идея ему не понравилась. Я говорю: «Давай, поживи так месяц, потом вернемся к этому разговору».

Примерно недели через три он мне вдруг пишет: «Слушай, а ты прав! Хорошо-то как!»

Еще бы. 16 процентов холостяков плохого не посоветуют.

Когда мужчина почувствует кайф от этой свободы – он никогда уже больше не женится. Он забудет о глупостях. У него появятся в жизни настоящие мужские цели. Всю жизнь он только смотрел в телевизор и завидовал разным героям: «Надо же – вот этот ныряет в пещеры, а этот объехал полмира на велосипеде, а этот…» Но жена перебивала: «Тебе-то что? И вообще переключи на другой канал, где сериал».

Нет, можно никуда не нырять. Просто жить легко и свободно. Но лучше – со смыслом.

Кстати, в следующем году я собираюсь отправиться в плавание на Севере. Там будет довольно опасный маршрут, и я никогда в таких не участвовал. Самый мой экстремальный опыт – на моторной лодке вдоль берега Черного моря. Да, наверно, чуть боязно. Но терять мне уже нечего. Я свободен. А значит, я счастлив.

© Беляков

Счастье быть холостяком
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
loredan
2.12.2018 - 20:46
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата
Самый мой экстремальный опыт – на моторной лодке вдоль берега Черного моря. Да, наверно, чуть боязно. Но терять мне уже нечего. Я свободен. А значит, я счастлив.

Ну и в добрый путь. smile.gif
 
[^]
астраном94
2.12.2018 - 20:48
239
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата
Формула чистой мужской жизни бесхитростна. Нужно поесть – купил пельмени в магазине. Нужен секс – нашел девчонку в баре. Жизнь проста и удивительна.

ну хуй знает, это может для не привередливых:))
жрать пельмени и ебать снятых в баре телок - для кого-то, оказывается, охуенный предел мечтаний:))
 
[^]
Ursula
2.12.2018 - 20:48
94
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Чудесная мысль со второго абзаца - жениться надо в юном возрасте ради регулярного секса... свадьба сопляком ради личной женской писи?
По-моему, большинство здешних обитателей мужского пола утверждают, что регулярный и разнообразный секс в юности с браком ни фига не связан..
Следующие абзацы критики вообще не выдерживают..

Это сообщение отредактировал Ursula - 2.12.2018 - 20:54
 
[^]
ra9988f
2.12.2018 - 20:49
115
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Автора я никогда не пойму. По мне,это мысли бродячей собаки.

Это сообщение отредактировал ra9988f - 2.12.2018 - 20:51
 
[^]
himik67
2.12.2018 - 20:49
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 320
Цитата (DasKochet @ 2.12.2018 - 20:41)
Я свободен. А значит, я счастлив.

© Беляков

Каждому своё dont.gif
 
[^]
godmode
2.12.2018 - 20:52
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (ra9988f @ 2.12.2018 - 20:49)
Автора я никогда не пойму. По мне,это мысли бродячей собаки.

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.
© Виктор Пелевин
видимо кто то решает вырваться из этого колеса.
 
[^]
Думка
2.12.2018 - 20:52
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6816
И с каждым годом таких становится все больше и больше. Как мужчин, так и женщин. Печально.
Семейная жизнь - штука сложная. Где-то приходится уступать, где-то промолчать. А живешь один - свобода! И одиночество. Мне кажется, что это плохо.

Это сообщение отредактировал Думка - 2.12.2018 - 20:55
 
[^]
xeknxf
2.12.2018 - 20:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Прошло 4 года. Хорошо бы узнать мысли через 14 лет, 24, 34, 44...
 
[^]
CherryBone
2.12.2018 - 20:53
45
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
аха.. а ближе к 60 начинают давать о себе знать болячки.. и думает мужик - как бы обжениться, чтоб было кому за мной ухаживать)))
хотя в современном мире болячки уже и после 40 вылезают по полной(
 
[^]
Deryll
2.12.2018 - 20:58
59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Цитата (ra9988f @ 2.12.2018 - 20:49)
Автора я никогда не пойму. По мне,это мысли бродячей собаки.

Да просто женятся на тех кто пилит и пасет круглосуточно а потом думают как слинять поскорее. Выбирайте других женщин и будет и свобода и гармония и вкусная еда.

Это сообщение отредактировал Deryll - 2.12.2018 - 20:59
 
[^]
Anal
2.12.2018 - 20:58
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
Цитата (CherryBone @ 2.12.2018 - 20:53)
аха.. а ближе к 60 начинают давать о себе знать болячки.. и думает мужик - как бы обжениться, чтоб было кому за мной ухаживать)))
хотя в современном мире болячки уже и после 40 вылезают по полной(

в 60 уже на кладбище обычно благодаря мудрой политике мудрейшего
 
[^]
Ursula
2.12.2018 - 20:58
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (астраном94 @ 2.12.2018 - 20:48)
Цитата
Формула чистой мужской жизни бесхитростна. Нужно поесть – купил пельмени в магазине. Нужен секс – нашел девчонку в баре. Жизнь проста и удивительна.

ну хуй знает, это может для не привередливых:))
жрать пельмени и ебать снятых в баре телок - для кого-то, оказывается, охуенный предел мечтаний:))

Но зато - свободен! Как он сам думает..
Пельменям и девкам место в студенчестве.
Вообще - посыл у статьи странный. В сорок лет забей на семью с детьми, вали на волю.. Миленько так..
 
[^]
Thodt
2.12.2018 - 20:58
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 161
Цитата (астраном94 @ 3.12.2018 - 00:48)
Цитата
Формула чистой мужской жизни бесхитростна. Нужно поесть – купил пельмени в магазине. Нужен секс – нашел девчонку в баре. Жизнь проста и удивительна.

ну хуй знает, это может для не привередливых:))
жрать пельмени и ебать снятых в баре телок - для кого-то, оказывается, охуенный предел мечтаний:))

Пожалуй, соглашусь, хоть и холостяк уже семь лет, но пельмени магазинные не жру, сам всё готовлю, и живу гостевым браком, очень удобно.
 
[^]
godmode
2.12.2018 - 20:58
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (CherryBone @ 2.12.2018 - 20:53)
аха.. а ближе к 60 начинают давать о себе знать болячки.. и думает мужик - как бы обжениться, чтоб было кому за мной ухаживать)))
хотя в современном мире болячки уже и после 40 вылезают по полной(

а что жена универсальное лекарство от всех болезней? случишь что реально хреновое то разницы имхо немного будет и одиночке гораздо проще, на него ничто не давит. "Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

 
[^]
wwf
2.12.2018 - 21:01
98
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Ты идешь куда хочешь, пьешь, сколько влезет, выходные проводишь хоть на дельтаплане, хоть в кровати – никто не звонит, не дергает, не изводит. Ты никому ничем не обязан, ты подчиняешься лишь своим мужским первобытным инстинктам.

Я,короче,и не разрушая брак так могу
Не ебу кого попало ,но уж дельтаплан мне никогда не запрещали
А если ты в душе каблук ,то да.Твой удел -3 раза в год на рыбалку с друзьями
А в отпуск мы поедем делать ремонт маме
Понятно ,что после 40 твоя курага уже не торт и хочется молоденькой пиздятинки,но совесть то надо иметь,человек провёл с тобой лучшие годы своей жизни.Я попрошу заметить -не ОТДАЛ тебе,а ПРОВЁЛ с тобой ,это большая разница .Нельзя быть таким эгоистичным пидором ,у женщины за 40 шансов задружить практически нет,а ты её бросаешь

Это сообщение отредактировал wwf - 2.12.2018 - 21:07
 
[^]
NellKa
2.12.2018 - 21:03
101
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Дык женщинам точно так же приятна свобода.
Когда не надо крутиться вокруг мужа и детей.
Но за это почему-то принято осуждать. Причем осуждают - как ни странно - в первую очередь, мужчины.
Пацаны, что с вами не так?
 
[^]
vovanza
2.12.2018 - 21:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8502
Цитата (Ursula @ 2.12.2018 - 20:48)
Чудесная мысль со второго абзаца - жениться надо в юном возрасте ради регулярного секса... свадьба сопляком ради личной женской писи?
По-моему, большинство здешних обитателей мужского пола утверждают, что регулярный и разнообразный секс в юности с браком ни фига не связан..
Следующие абзацы критики вообще не выдерживают..

Я вот тоже подметил, что жениццо в юности - как раз и есть большая глупость ! dont.gif В юности и так все есть: тёлки разнообразные, родители живы, друзья, детей нет. Гуляй не хочу ! lol.gif
А вот за 40, когда уже надоело бап менять, друзей семейных хрен куда вытащишь, родителей мож уже нет, вот тогда уже стоит задуматься о женитьбе, чтоб одному не быть. cool.gif
 
[^]
Дэниэлс
2.12.2018 - 21:06
9
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Ursula
Цитата
жениться надо в юном возрасте ради регулярного секса... свадьба сопляком ради личной женской писи?

процентов 70 мужиков, в возрасте 20 лет, так и женились.
-дает хорошо?
-хорошо.
-значит надо брать.
правда там и телочки не дуры, кто подзалетит, кто намекнет, что если не женишься-расстанемся.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 2.12.2018 - 21:07
 
[^]
Маньякъ
2.12.2018 - 21:07
15
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Цитата (ra9988f @ 2.12.2018 - 21:49)
Автора я никогда не пойму. По мне,это мысли бродячей собаки.

Когда чего-то лишишься (ну или почти \ временно лишишься), начинаешь это ценить принципиально по-другому dont.gif
Было время - и я хлебнул семейного счастья.
Хвала Всевышнему, обошлось без отягчающих.
Когда осознал истинную ценность свободы - решил, что не намерен жертвовать даже малой её частью ради барышни, которая меня хоть чем-то не будет устраивать cool.gif
Это способны понять не только лишь все © - это надо пережить и прочувствовать why.gif

Хотя опять же - каждому своё.
Кто-то будучи свободным может себя в гроб загнать быстрее, чем находясь под каблуком... upset.gif
 
[^]
кошачийпапа
2.12.2018 - 21:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
Думка
Цитата
А живешь один - свобода! И одиночество. Мне кажется, что это плохо.

Мы по разному это воспринимаем. И легче относимся к одиночеству.
 
[^]
Pespikola
2.12.2018 - 21:07
17
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Вкрацыи- к старости мужики дуреют.
 
[^]
DasKochet
2.12.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Дэниэлс
Цитата
дает хорошо?
-хорошо.
-значит надо брать.


И сейчас так и есть, тока разводы чаще!
 
[^]
РеджВиторган
2.12.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
На самом деле просто не хочется крякнуть в одиночестве...
 
[^]
DasKochet
2.12.2018 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Pespikola
Цитата
к старости мужики дуреют.


Ты еще не стареешь! тебе не понять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53548
0 Пользователей:
Страницы: (69) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх