Случай на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewggen
1.12.2018 - 22:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 2
181
Принял я как-то на работу (должность типа охранника с графиком сутки через 2е) парня лет 28ми. У меня он подрабатывал, основная же его работа была в полиции. Как он рассказал, образование у него экономическое и за скромный оклад (что-то в районе 20-30 тыр) он, имея возможность работать на дому и обладая массой свободного времени, выполняет в полиции свою трудовую функцию (что-то связанное с его экономическим образованием). Парень оказался весьма толковым и ответственным. На мой вопрос, зачем ему работать в полиции, если его не устраивает з/п, он ответил, что его в работе привлекают 2 фактора:
1. возможность раннего выхода на пенсию.
2. безнаказанность.

По поводу второго фактора он пояснил: не имеет значения, кто виноват в правонарушении - коллеги всегда помогут. Например, если сотрудник МВД попадает в ДТП, то вне зависимости от того, кто нарушил ПДД, виновным его никогда не сделают. И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил. В общем, весьма словоохотливый и прямолинейный парень оказался.

И вот однажды, в его смену, я находился на этом же объекте, возле бытового помещения и о чем-то с ним беседовал, подъехал автомобиль, из него вышел бывший сотрудник нашей организации, и выкрикивая оскорбления направился в нашу сторону.

Этого сотрудника я уволил после нескольких смен работы за воровство. По национальности, скорее всего, он был азер, но родился в нашем городе и говорил без всякого акцента.

Этот урка (дальше по тексту Урка) подошел ко мне вплотную. А, так как, он был в кепке, то козырек его кепки уперся мне в переносицу. Естественно, я оттолкнул его. После чего он кинулся к своей машине, достал барсетку, из которой извлек нож-бабочку и направился ко мне. Я зашел в бытовое помещение и дал указание охраннику закрыть дверь. В окно я увидел, что Урка уходит к своей машине. Тогда я открыл дверь и поинтересовался причиной его странного поведения, предложив поговорить без оружия. Он убрал нож, подошел и, в весьма эксцентричной манере, поведал, что у него не просто крышу рвет, а, дескать, это я звонил ему на мобильник и угрожал. Я ему объяснил, что этого не делал и понятия не имею, кто мог это сделать. Он все равно не унимался, ругался (причем, с невесть откуда взявшимся, кавказским акцентом), сказал, что мне лично стоит опасаться, а мою машину он, мягко говоря, или изнасилует, или покусает. Мне это надоело и я толкнул его в сторону его машины. Он отскочил, опять достал нож и сделал выпад, чтобы припугнуть. Дальше началась обоюдная брань, под которую он сел в машину, попутно сказав(все с тем же кавказским акцентом), что он дагестанец и будет нас всех резать, а мы бабы и т.д., и уехал.

Охранник предложил: "А давай на него накатаем заявление. Камеры видеонаблюдения все зафиксировали. Я буду свидетелем. Это чистая "уголовка" - он еще сам будет тебе звонить и просить забрать заявление. А если укажешь, что есть подозрение, будто бы он был под наркотой - за ним прямо сегодня приедут". Я, было, засомневался в доблесных представителях органов правопорядка, но и перспектива получить "просто так", "ни за что" ножом в бочину, либо материальный ущерб мне совсем не улыбалась, и я поехал в полицию. Там я составил заявление, намекнув, что неадекватность действий, возможно, вызвана употреблением Уркой психотропных препаратов, и передал его участковому.

На записи с камер видеонаблюдения было четко видно и нож и даже слышны угрозы. Но такой оперативности в работе правоохранительных органов, как описывал охранник, почему-то не было. Участковый приходил, опросил свидетеля и заполнил какие-то формы документов.
Примерно через неделю охранник говорит мне: прикинь, а у Урки отец - бывший полиционер. Тот за сына хлопочет и ему будет только "административка". Но, в результате, вышло еще интереснее - по почте мне пришло письмо от участкового, что в возбуждении дела отказано, а из объяснений Урки следует, что он достал нож, испугавшись моих действий. Так что я сам виноват.
В связи с вышеизложенным, у меня возникла мысль: а может всем нам, гражданам, хотя бы по совместительству, устроиться в органы МВД для того, чтобы восстановить правовое равенство?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
1.12.2018 - 22:41
293
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18395
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.
 
[^]
jarosl
1.12.2018 - 22:44
52
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата
И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил.


Что-то на пиздеж похоже.
Мента после такого заебут прокурорские, отстранят от работы, будет пару лет объяснительные писать и на суды ходить. И в итоге уйдет.
 
[^]
GNEV
1.12.2018 - 22:46
87
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Цитата (VampirBFW @ 1.12.2018 - 22:41)
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.

нет, я думаю очередному школотрону пора делать уроки и ложиться спать. это я про афтора сиго гениального опуса
 
[^]
Denchiktym
1.12.2018 - 22:46
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Цитата (VampirBFW @ 1.12.2018 - 22:41)
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.

Ой, да им всем срать наверху. Сколько раз писал туда. Принцип прост - когда убьют, тогда и приходите.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Slava101919
1.12.2018 - 22:48
29
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2454
Цитата (jarosl @ 1.12.2018 - 20:44)
Цитата
И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил.


Что-то на пиздеж похоже.
Мента после такого заебут прокурорские, отстранят от работы, будет пару лет объяснительные писать и на суды ходить. И в итоге уйдет.

откуда же тогда берутся тысячи заключённых сидящих сейчас на "ментовской зоне" ИК-13 в Нижнем Тагиле?...видимо тоже думали что они неприкасаемые и безнаказанные но глубоко ошибались

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 1.12.2018 - 22:51

Случай на работе
 
[^]
Oneforgiven
1.12.2018 - 22:49
28
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
У полиционера дохуя свободного времени на ещё одной работе работать и дополнительно ещё советы мегамудрые бесплатно раздавать?!

ЗЫ сам сотрудник, времени «на постричься» не хватает, не то что подработать...
 
[^]
Глумитель
1.12.2018 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2338
Скованные одной цепью, связанные одной целью...
Америки ТС не открыл - так было, так есть, так и дальше будет.
 
[^]
Lisdim
1.12.2018 - 23:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 659
Цитата (Slava101919 @ 01.12.2018 - 22:48)
откуда же тогда берутся тысячи заключённых сидящих сейчас на "ментовской зоне" ИК-13 в Нижнем Тагиле?...видимо тоже думали что они неприкасаемые и безнаказанные но глубоко ошибались

Это жадные сидят. Делится надо было.
Так у нас устроили «вертикаль власти»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kubus
1.12.2018 - 23:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата
2. безнаказанность.
По поводу второго фактора он пояснил: не имеет значения, кто виноват в правонарушении - коллеги всегда помогут. Например, если сотрудник МВД попадает в ДТП, то вне зависимости от того, кто нарушил ПДД, виновным его никогда не сделают. И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил.


пиздежЪ
факты говорят об обратном



Случай на работе
 
[^]
qazqwe
1.12.2018 - 23:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Например, если сотрудник МВД попадает в ДТП, то вне зависимости от того, кто нарушил ПДД, виновным его никогда не сделают.


брехня ...
 
[^]
hadjamet
1.12.2018 - 23:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (jarosl @ 1.12.2018 - 22:44)
Цитата
И еще, в ситуациях, если сотрудник без свидетелей застрелит человека, то он (сотрудник) всегда может "отмазаться", сказав, что это была самооборона, а застреленный посягал на его коповскую честь и что-то еще. Главное, чтобы застреленный не выжил.


Что-то на пиздеж похоже.
Мента после такого заебут прокурорские, отстранят от работы, будет пару лет объяснительные писать и на суды ходить. И в итоге уйдет.

Похоже, что текст ради этого тезиса и писался. Все остальное, до и после, шелуха.

Омбудсмен полиции почитаешь, так их из ооганов гонят за малейшую провинность. Бей своих, чтобы чужие боялись, как говорится

Это сообщение отредактировал hadjamet - 1.12.2018 - 23:08
 
[^]
kvasiliy
2.12.2018 - 01:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 625
бред. охранник сопоставив силы и средства должен был либо прикратить, либо вызвать наряд.
а если прокинул с деньгами, может сам виноват?(хрен с ним азер и папа прокурор)
походу лучше этого азера оханником взять)))

ну и за тэги еще шпaлу лови

Это сообщение отредактировал kvasiliy - 2.12.2018 - 01:21
 
[^]
Divisi0n
2.12.2018 - 02:24
7
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (ewggen @ 1.12.2018 - 22:39)
Например, если сотрудник МВД попадает в ДТП, то вне зависимости от того, кто нарушил ПДД, виновным его никогда не сделают.

насчёт "никогда" припиздел ваш охранник. у них там свои войны и подковёрные игры за тёплое кресло, так они и бросились всем отделом охранника на пол ставки отмазывать
 
[^]
Vlad24
2.12.2018 - 04:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (VampirBFW @ 1.12.2018 - 22:41)
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.

Ага, ты хоть раз видел что бы ворон ворону глаз выклевал?
 
[^]
Neighbor
2.12.2018 - 05:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 29
Цитата (Slava101919 @ 1.12.2018 - 22:48)

откуда же тогда берутся тысячи заключённых сидящих сейчас на "ментовской зоне" ИК-13 в Нижнем Тагиле?...видимо тоже думали что они неприкасаемые и безнаказанные но глубоко ошибались

совсем недавно в СМИ проходила инфа что в РФ переполнены колонии для бывших сотрудников и свободных мест уже не хватает.
 
[^]
Neighbor
2.12.2018 - 05:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 29
что то очень неправопободобно выглядит рассказ, слишком много несостыковок.
 
[^]
баночка
2.12.2018 - 05:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 602
Цитата (Oneforgiven @ 1.12.2018 - 22:49)
У полиционера дохуя свободного времени на ещё одной работе работать и дополнительно ещё советы мегамудрые бесплатно раздавать?!

ЗЫ сам сотрудник, времени «на постричься» не хватает, не то что подработать...

Тоже удивилась, сутки через двое само по себе не сахар, а тут еще и в полиции.
 
[^]
Виконт
2.12.2018 - 05:56
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22198
Цитата (VampirBFW @ 1.12.2018 - 22:41)
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.

самое хуевое что и выше также много чурбанья в правоохуевших органах(

кто сомневается может зайти на любой юрфак и посмотреть национальный состав
 
[^]
байкер
2.12.2018 - 06:00
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Предложение устроиться всем по совместительству нарушит "гармонию" их мира!
Отсутствие цветовой дифференциации штанов получится тогда! dont.gif

Это сообщение отредактировал байкер - 2.12.2018 - 06:02
 
[^]
Солмон
2.12.2018 - 06:09
2
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
А на хрена тебе такой охранник, который даже из будки не вышел, только двери запирать?
 
[^]
bigpoint
2.12.2018 - 07:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 542
Вседозволенность и распущенность современных полиционеров и их родственников видна всем и невооруженным взглядом! Раньше дети хотели стать врачами, учителями, летчиками, потом время изменилось и мечта детей и подростков - это банкиры и бандиты, а сейчас детишки хотят стать полицаями и чиновниками..... Реалии формируют будущее! А по теме - дайте возможность на законодательном уровне обороняться и носить свободно огнестрел. Тогда и всевозможные иноземцы попритихнут и полицаи будут просто не нужны. Народ сам наведет порядок! Никто не захочет получить пулю в лоб. И тот у кого ствол, и тот кто даже со стволом решил напасть.
 
[^]
starkoff
2.12.2018 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Цитата (VampirBFW @ 2.12.2018 - 00:41)
А может тебе надо было тупо написать в прокуратуру на бездействие полиции? И писать сразу в центральный аппарат, через онлайн приемную? И тогда местных трахнут быстро и качественно.

не, не трахнут, будут ебать прям в жопу и без вазелина
 
[^]
Зензеля
2.12.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Дорожные полицейские vs обычные полицейские не друзья, так то.

Друг для друга лакомые кусочки, если есть за что.
 
[^]
smyakus
2.12.2018 - 12:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 292
Большего бреда не встречал! Очевидный вброс автора, не знакомого с настоящим положением в полиции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63780
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх