Я не хочу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеТычь
20.11.2018 - 23:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
111
Почитал сейчас пост и не могу не выговориться.

Наверное еще не многие понимают,что сейчас происходит со страной .Какой-то катастрофический обвал человеческих ценностей,каждый день с экрана льют из параши нам на головы.Я не смотрю в телевизоре,в частности, так называемые центральные каналы.Только исторические или познавательные и они,как правило ,не российские.И слушаю по утрам"Маяк".Этого мне достаточно.Да и на Япе сейчас стало столько политоты,что диву даешься .НО аудитория Япа по большей части неглупа и любознательна,поэтому новости я черпаю отсюда.
Каждый день какие-то курицы и петушки пытаются сказать что-то умное,вызывая при этом смех и зарабатывая платину Тсу,их запостившего.Взять ,например,эту,которая ляпнула о том,кому должно государство.Ну,думаю,сейчас её прокатят по служебной жопой вниз.А вот,хуиньки -сплотились,сомкнули свои черноикорные брюшки и але вердикт -НЕвиновна!И сколько таких -их сотни,друзья!Мы видим лишь верхушку айсберга.Тут уже не рука руку моет,тут все части тела задействованы.
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ. Сейчас-же только у нас в области(небольшой) из-за проваленного ЕГЭ несколько детей покончило самоубийством.Я знаю про троих,а сколько на самом деле?Что-же это за школа,которая убивает?Про учебный процесс отдельная тема.Там вообще пиздец.Писал недавно про это на Япе.
Племя озлобленных зверьков...В каждом классе есть такая группировка.Что нужно сделать такое,чтобы ребенок покончил с собой?Душа плачет...
Маме душевного терпения и покоя,хотя какой нахуй тут покой,когда умирает твой ребенок.А писакам в комментариях,которые усомнились в З/П в 9 т.р. "всех благ хуевой жизни".В медицине полный швах.В частности в маленьких городах и поселках.У меня друг работает хирургом,рассказывает такое,что мне хочется сойти с этой планеты .
И журналюги с упоением развешивают свои лютые заголовки - УБИЛИ! ОГРАБИЛИ! РАЗДАВИЛИ! САНКЦИИ,а НАМ ПО,УЙ! ДОГОНИМ ВСЕХ СВОИМ ОРУЖИЕМ! И в последнюю очередь новости о хорошем.А зачем ,кто их читает?
Осатанели,озверели ,скрысились,душой обветшали...
Идем...Назад в будущее.
Все хотят перемен.Но таких перемен я -НЕ ХОЧУ!
P/S/Хочу ,как в этом рассказе про очень хорошего человека и окружавших его людей.
В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две… Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили: «Почему Лёва не ходит в школу?» Мама печально ответила: «Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может...»

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил: «А мы его по очереди в школу водить будем.»

— И домой провожать.

— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал: «Здравствуйте.» И тут со всех сторон посыпалось: — Я завтра зайду за тобой и провожу в школу. — А я расскажу, что мы проходили по алгебре. — А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы. После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим! Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты...

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным. Не счесть людей, прозревших для добра.

Лев Семёнович Понтрягин (1908-1988) — советский математик, один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР, потерявший в 14 лет зрение. Он внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. В теории управления Понтрягин — создатель математической теории оптимальных процессов, в основе которой лежит т. н. принцип максимума Понтрягина; имеет фундаментальные результаты по дифференциальным играм. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
наркоша
21.11.2018 - 00:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 1600
Плюмбума не помнишь?
Не на пустом месте придумано.

Это сообщение отредактировал наркоша - 21.11.2018 - 00:01
 
[^]
Sosed69
21.11.2018 - 00:01
45
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Они были всегда. Просто их случаи не так пиарили.
ТС, судя по всему у тебя информационный шок от всей чернухи на ЯПе lol.gif
Мой тебе совет. Отруби на месяц интернет и телевидение. Почитай легкую литературу. Отвлекись, это поможет.

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 21.11.2018 - 00:06
 
[^]
burjuin33
21.11.2018 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Поздняк, ТС. Вова выбран, клоуныдумские депутаты трёхцветные выбраны, теперь только радоваться демократии осталось. fingal.gif
 
[^]
barnaba
21.11.2018 - 00:06
18
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).

У тебя просто не было интернета dont.gif
Или хотел, что бы в "Пионерской правде" тебе написали об этом?
Всё остальное было. Не в таких количествах, но было.
Тонуло, взрывалось, самолеты падали и, увы, дети бывало тоже самоубивались.

Это сообщение отредактировал barnaba - 21.11.2018 - 00:08
 
[^]
юсень
21.11.2018 - 00:07
8
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
НеТычь
ты выразил мои мысли,
в моем коротком посте я не донесла именно это,
хотя, донесла, кто хотел, услышал.
Спасибо.
 
[^]
Loaded
21.11.2018 - 00:07
5
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Думаю, что они были всегда. Просто это не афишировалось.

Цитата
каждый день с экрана льют из параши нам на головы

Не только с экрана, но и из динамика, монитора, печатных изданий. Оно везде, и "не смотрю ящик" давно уже не помогает. Нужно умение и желание фильтровать.

Это сообщение отредактировал Loaded - 21.11.2018 - 00:11
 
[^]
gaag
21.11.2018 - 00:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Тут в одной теме, которая неуд заработала, определеньице интересное попалось:
"мясорубка из новостной ленты, витающей в воздухе агрессии и полного неадеквата"....
 
[^]
НеТычь
21.11.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
Цитата (Sosed69 @ 21.11.2018 - 00:01)
Цитата
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Они были всегда. Просто их случаи не так пиарили.
ТС, судя по всему у тебя информационный шок от всей чернухи на ЯПе lol.gif
Мой тебе совет. Отруби на месяц интернет и телевидение. Почитай легкую литературу. Отвлекись, это поможет.

Честно говоря уже подумывал над этим.Спасибо,бро,за совет.
 
[^]
Сталинград77
21.11.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.18
Сообщений: 17
Самое паскудное что если самоубьется не одна 14 летняя девочка а скажем миллион-другой у охуевших тварей из кремля никаких эмоций это не вызовет, подумают что-типа -налоги они бы начали платить еще через 5-10 лет, а пока наоборот наа них тратить, ничо страшного, надо помочь дерипаскам и ротенбергам а то не дай бог в депрессию впадут.
 
[^]
Илиа
21.11.2018 - 00:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
ТС, поддерживаю!
 
[^]
Kakvse
21.11.2018 - 00:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27170
вот и думаешь переживёт ли страна этот очередной упадок. он уже ощущается физически. и дело не в санкциях. это тут внутри страны в самих людях.
 
[^]
Vlad24
21.11.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (Сталинград77 @ 21.11.2018 - 00:10)
Самое паскудное что если самоубьется не одна 14 летняя девочка а скажем миллион-другой у охуевших тварей из кремля никаких эмоций  это не вызовет, подумают что-типа -налоги они бы  начали платить еще через 5-10 лет, а пока наоборот наа них тратить, ничо страшного, надо помочь дерипаскам и ротенбергам а то не дай бог в депрессию впадут.

Не, эти твари в таком случае введут налог на самоубийство.

Это сообщение отредактировал Vlad24 - 21.11.2018 - 00:12
 
[^]
SebastPerey
21.11.2018 - 00:13 [ показать ]
-12
gogamahan
21.11.2018 - 00:13
5
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Я семидесятого гр. У нас не вешались. Потом наверстали. Дох повесилось в 90ые. А так то бандюги мы росли. Не дай божень попасть не в свой район. И резались старшаки и до обрезов даже доходило. Вот единственное если девушкой идешь даже не в своем районе, не трогали. На отходе могли и отловить. Дело принципа Чужие к нашим баба не ходят.
 
[^]
ferero
21.11.2018 - 00:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
да просто люди мелочность и пороки свои выпустили на волю, глядя что вокруг, а почему мне нельзя? Забывают что такое быт человеком, и с каждым поколением все быдлее становятся...а это говорит что не тем путем идем товарищи...

Это сообщение отредактировал ferero - 21.11.2018 - 00:14
 
[^]
Doggyboo
21.11.2018 - 00:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1303
Цитата (burjuin33 @ 21.11.2018 - 00:03)
Поздняк, ТС. Вова выбран, клоуныдумские депутаты трёхцветные выбраны, теперь только радоваться демократии осталось. fingal.gif

Выбран? Назначен... так вернее...
 
[^]
SebastPerey
21.11.2018 - 00:15 [ показать ]
-13
Масяня999
21.11.2018 - 00:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (НеТычь @ 20.11.2018 - 23:57)
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Извини, тебе просто из политбюро телеграммой не сообщали, ага. cool.gif
Писать такую чушь, блеать... Вы на Луне жили в 80-е годы или в анабиозе прибывали? Не было СОВСЕМ. Да на моей памяти десяток точно по разным школам наберется, и это резонансные, про которые на комсомольских собраниях говорили.
 
[^]
Эхуэнио
21.11.2018 - 00:16
2
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Не счесть людей, прозревших для добра? Когда Понтрягин в школу ходил?
То то же.
Нынче не счесть не людей, прозревших до чужого добра...
 
[^]
Torzevich
21.11.2018 - 00:18
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (НеТычь @ 20.11.2018 - 23:57)
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были  дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Бряхня. В школе парень на год старше меня десантировался с 9-этажки из-за неразделенной любви (1984 год). Девка с параллели траванулась (1985), причем вообще по-глупому: была задержка, решила, что беременна, приговорила себя к высшей мере, а беременности-то и не было. Потом, пока в универе учился, двое повесились.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 21.11.2018 - 00:19
 
[^]
НеТычь
21.11.2018 - 00:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
Цитата (Масяня999 @ 21.11.2018 - 00:15)
Цитата (НеТычь @ 20.11.2018 - 23:57)
Вернемся к погибшей девочке.Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ.

Извини, тебе просто из политбюро телеграммой не сообщали, ага. cool.gif
Писать такую чушь, блеать... Вы на Луне жили в 80-е годы или в анабиозе прибывали? Не было СОВСЕМ. Да на моей памяти десяток точно по разным школам наберется, и это резонансные, про которые на комсомольских собраниях говорили.

ХЗ,где ты жил.На севере люди привыкли веками жить,а не помирать не по делу.
 
[^]
sellinger
21.11.2018 - 00:21
5
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
НеТычь
Цитата

Я не хочу!

"Давай! Давай лечиться!" ©
 
[^]
Фафнир
21.11.2018 - 00:22
8
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата
Что-то я не припомню,чтобы были дети-самоубийцы,в те времена,когда я учился(80-е годы).ТО есть их не было СОВСЕМ
очередной " игнорабимус"!
" я не знаю значит не было..."
просто раньше это так не смаковалось. ты не знал что происходит в соседнем районе, а сейчас любой юкодрочер-доброход выложит на яп драку пятиклассниц в деревне Кулебякино, и ты больше в жизни не услышишь про эту деревню, даже есле в ней живёт и творит великий художник Тищенко! gigi.gif
 
[^]
gogamahan
21.11.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (gogamahan @ 21.11.2018 - 00:13)
Я семидесятого гр. У нас не вешались. Потом наверстали. Дох повесилось в 90ые. А так то бандюги мы росли. Не дай божень попасть не в свой район. И резались старшаки и до обрезов даже доходило. Вот единственное если девушкой идешь даже не в своем районе, не трогали. На отходе могли и отловить. Дело принципа Чужие к нашим баба не ходят.

Я с первого класса знал. Куда можно, а куда нельзя. С какой улицей мы дружим, куды лучше не ходить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7598
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх