Неравнодушие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
julia1307
19.11.2018 - 14:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 1
51
Всем здравствуйте. На ЯПе давно в качестве наблюдателя, а вот реальное желание написать, возникло впервые, вернее даже не просто написать а сказать СПАСИБО через ЯП человеку, вдруг он тут бывает .
16 ноября в г. Челябинске вечером в р-не 19часов встали трамваи по Проспекту Победы (северо-запад) в строну центра - на пересечении ул Косарева и Пр. Победы авария. А я как раз в это время возвращаюсь домой с детьми с занятий. Их у меня двое –двойняшки 5 лет мальчик и девочка. И ближайший общ транспорт у меня как раз трамвайчики и как раз по проспекту победы тк живу я на теплотехе. Кто знает Челябинск в курсе, а кто нет поясню - в этом направлении нет никакого общественно транспорта кроме этого. И мы, садимся в трамвай и едем в строну дома, а ехать нам 9 остановок, проехали мы одну и тут бабах! между остановок трамвай встает и нам объявляют, что впереди авария. Да блинский ты блин! Что делать ?!! сидеть и ждать когда они снова поедут – не вариант может затянуться, вызывать такси – они нас не особо жалуют – сразу два детских кресла надо, решила, буду выходить, и хотя бы вдоль трамвайных путей дойти до следующей остановки, чтоб спокойно перейти улицу на светофоре, тк движение оживленное и перебегать с двумя детьми дорогу как - то рискованно. Пока идем, решу. И вот, шлепаем мы около трамвайных путей ( они тут отделены от дороги газончиком что - ли, не знаю, как назвать верно), в голове у меня мысли как же нам добраться до дома, и вдруг!!!! останавливается авто, открывается окно у водителя и задняя дверь и мужчина на вид 35-40 лет говорит – садитесь, подвезу! Сказать, что я была удивлена-это не сказать ничего! Мы сели он спросил куда нам надо , оказалось он едет практически до нашего дома – на пол-остановки раньше поворачивает. Говорю – Спасибо! Рассчитаюсь! А он – Нет! Я сделал это искренне, просто из желания помочь! И когда мы выходили, я настойчиво предлагала деньги, но он так же настойчиво их не взял. Я как то растерялась и не спросила имени даже, а в авто я не разбираюсь, - одно только - темная иномарка типа джипа. Сзади одно детское сиденье и еще знаю, что двое детей – старший сын 15лет и дочери 7.
Получилось долго – можно было написать коротенько – Спасибо мужчине который и тд. Но как то хотелось объяснить что как и почему. Если вдруг мне повезло, и он на ЯПе и узнал себя – ЕЩЕ РАЗ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hadjamet
19.11.2018 - 14:24
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Мне тоже пассажиры "спасибо" сказали, только своеобразно...
В пятницу вечером поехал в станицу. На выезде из города стояли голосовали две женщины, 45-50 лет. Остановился, спросил куда, оказалось по пути. Спросили сколько денег мне надо, ответил - ничего, сколько подвозил людей, денег никогда не брал.
Ну так вот, сели они, довез их до места назначения, около 50 км. от города, сказали спасибо и вышли.
Приезжаю в станицу, и не нахожу пакета с двумя парами зимней обуви, который лежал в ногах задних пассажиров...

Это сообщение отредактировал hadjamet - 19.11.2018 - 14:29
 
[^]
Щпрот
19.11.2018 - 14:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2644
Тут все люди приличные, но ты все равно на ОТВ его еще поблагодари и песню Пакетскую пусть сыграют.
 
[^]
Legio
19.11.2018 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Пускай хлеб по водам...
 
[^]
котэйко
19.11.2018 - 14:28
9
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Нормальный поступок нормального мужика...Я в дождь,допустим,тоже так делаю,особенно если ребёнок на руках...не жалко..
 
[^]
Kalyambys
19.11.2018 - 14:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 144
Делай добро,Бро!
 
[^]
vays777
19.11.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата
а сказать СПАСИБО через ЯП человеку, вдруг он тут бывает

Конечно бывает, живёт он тут практически. Да че говорить, весь ЯП практически все такие, обыкновенные герои !
 
[^]
Герострат
19.11.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
На Урале совершенно другие люди, там такое в порядке вещей.
Говорю не по-наслышке, сам часто бываю в том же Челябинске, там людей ещё не испортила цивилизация.

Это сообщение отредактировал Герострат - 19.11.2018 - 14:36
 
[^]
niksorom
19.11.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Да ладно ?! Ой Всё ?!( ну было и было ) .
 
[^]
vovanza
19.11.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8477
Ладно, хоть гаичники не штрафанули, что только одно детское сиденье, а не два.
А то еще прилип бы мужик за доброту на 3000 руб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1749
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх