Счастье иметь дом или наоборот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NIKITOZ
16.11.2018 - 14:55
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
137
Я сейчас Вам расскажу, что значит быть счастливым обладателем дома. Без географически точной привязки, обозначим территорию - любой город/посёлок/пгт Украины.

Прежде всего нужно сразу сказать, что если вы думаете, что все предусмотрели, значит вы маленький Будда и места вам на этой прекрасной земле нет! Обитайте у себя в личном космосе. На этапе строительства можно только минимизировать болезненные симптомы геморроя от счастливого обладания новеньким домом. Готовиться нужно к любой ситуации, даже к вторжению неземной жизни с планеты Катрук.

Запомните раз и навсегда, любое время года опасно, каждый из этих периодов коварен. Летом у вас начинается «Индия фест», потому что из крана течёт жидкость напоминающая воду только тем что она жидкая. Цвет обычно колеблется от кока-кола до Палак Панир, запах соответствующий. Для меня «Индия Фест» начинается тогда, когда из крана начинает течь священная Река Ганг, запах естественно прилагается. Давление в системе падает, потому что вокруг тебя живут индийцы и для них очень важно поливать картошку и томаты священной водой. А может остатки не догоревших трупов забивают систему фильтрации, до конца я этот вопрос не изучил. В эти дни ты начинаешь активно курить Гугл на предмет собственной скважины, а иногда собственной скалы с маяком, а не вот это вот все. Я уже достаточно изучил информации про бурение скважин, так что в целом могу уже стать директором буровой установки. «Индия фест» заканчивается с первыми холодами, холера и дизентерия, достаточно впитались в картошку и помидоры. Следующий этап это «Газовая камера».

Я, как человек сознательный, имею в арсенале садовый пылесос, газонокосилку и даже ножницы 360. Все эти слова не знакомы тем, кто поливает картофель водой из священной реки Ганг. Зато они знают что такое грабли и первобытный огонь. И вот каждый вечер они зажигают ритуальные костры. Но, свежеопавший лист имеет мало общего с огнём, ритуальный костёр мы переименуем в ритуальный дым. Дым от листьев прекрасен, он создаёт романтическую атмосферу утреннего тумана, на весь сука день. В эти дни, открытое окно это окно в прекрасный мир трипов и головокружений. Осенью я не пользуюсь одеколоном, от всех нас исходит прекрасный запах барбекю. Этот аромат настолько хорош, что даже дикие собаки не сразу могут понять, ты предмет ненависти или вожделенная еда? И вот, когда казалось бы, счастье где то рядом и последний лист дотлел в костре, на смену газовой камере приходят холода.

Ооо, это опасный зверь. К холодам подготовиться невозможно, как бы ты не старался, коварный враг ударит из-за угла. Среднестатистический современный дом имеет в арсенале минимум три способа не дать сдохнуть хозяевам от холода. Электрическое, газовое, дровяное/угольное отопление - это минимальный набор для дилетантов. Потому что есть легенда про двух братьев, которые органически не переносят друг друга, это мороз и электричество. Если приходит мороз, электричество уходит по английски в закат. И вы стоите с лопатой угля, провожаете взглядом этого англичанина и недоумеваете, потому что без электричества не будет работать насос дабы протолкнуть воду в системе. Тут конечно большой плюс у сжигателей листьев, у них есть опыт разжигать костры и греться вокруг углей. Но это не наш метод. Мы штудируем Гугл, скупаем, стабилизаторы, генераторы, выпрямители и излучатели. Монтируем солнечные панели, ветряки и даже прокладываем новое русло горной реки, для гидроэлектростанции. Незабываем в это время работать работу, что бы купить все это оружие.

Выражение «мой дом- моя крепость» уже не просто слова. Потому что теперь ваш дом может выдержать термоядерный удар, а запасов гречки, бензина и чечевицы хватит на три года. К тому же, ещё пару лет, можно охотиться на тварей, которые жгут листья осенью.

Каждый день ты как на войне, ты добытчик и устранитель проблем, глава семейства и просто очень злой человек. В подвале у тебя всегда есть соль и уран! Ты можешь все! Свернуть горы и голову начальника энергосети, тебя боятся домашние и даже хомяк, который крутит маленький свой генератор. Ты пахнешь дымом отечества и ненавистью. Взгляд твой кристально чист, как холодная вода в священной реке. Ты спинным мозгом чувствуешь падение напряжения ниже 160 вольт.

Все это пустое, когда приходит весна, сходят снега, вместе с дорогой к дому, которую ты летом только сделал. В подвале из-за паводков намокла соль и плавает уран, обогащённые ещё и дождевой водой, даже мыши покинули эту крепость. Но ты не унываешь, рано утром, выходишь во двор, с чашкой чая или кофе, закуриваешь сигарету и думаешь о том, как же всё-таки хорошо в своём личном доме, в своей крепости. Вот так утром выйти во двор и спокойной подумать.... епт, скоро лето! Че ж с водой делать то? Скважина? Фильтра? Насос для поднятия давления? Блин. А там зима близко.)

©NIKITOZ

ПЫ.СЫ. я вас всех очень прошу, давайте только без "ну чо хахлы, скачите дальше", "газа нет". Хотя кого я обманываю, ваши ставки господа, какой комментарий по счету будет из этой серии? rulez.gif

Счастье иметь дом или наоборот
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gooddie
16.11.2018 - 14:59
108
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 52
наверно я будда проблемы с водой электричеством канализацией мусором газом инопланетянами решены на этапе строительства alk.gif

Это сообщение отредактировал gooddie - 16.11.2018 - 15:02
 
[^]
duron
16.11.2018 - 15:01
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
ТС, ты еще скажи что стираешь на речке и песком, такое впечатление, что когда ты покупал дом об этих проблемах никто никогда не заикался
 
[^]
RSokol
16.11.2018 - 15:03
89
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 34
Свой дом всегда лучше 100500-квартирного человейника. Ну а проблемы и что либо делать руками будут всегда.
 
[^]
lipvoron
16.11.2018 - 15:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 66
Где абзацы??
 
[^]
NIKITOZ
16.11.2018 - 15:04
20
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (duron @ 16.11.2018 - 14:01)
ТС, ты еще скажи что стираешь на речке и песком, такое впечатление, что когда ты покупал дом об этих проблемах никто никогда не заикался

я его строил с нуля и это вообще то сборник(в шутку) возможных и невозможных проблем, которые не очень понятны жителям "улья" cool.gif
 
[^]
РванДюрекс
16.11.2018 - 15:05
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 594
про осенний дым ты это зря, как по мне так он прекрасен.....вспоминается детство, возвращение из школы с поджиганием лиственных кучь.....счас у нас в Белоруссии листья уже не сжигают......иногда выгуливаю собаку и хочется поджеть кучку.
 
[^]
Dinozauer
16.11.2018 - 15:05
17
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1267
Цитата (RSokol @ 16.11.2018 - 15:03)
Свой дом всегда лучше 100500-квартирного человейника. Ну а проблемы и что либо делать руками будут всегда.

Только в том случае ели руки не из области жопы, жопорук не способный "самостоятельно поменять лампочку" обречён на страдания cheer.gif
 
[^]
ferero
16.11.2018 - 15:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
ты это, ТС, пора уже в 21 век посмотреть, а то не все в него могут смотреть, вернее смотреть могут не все, мало кто может это делать и живут в квартирах.

Это сообщение отредактировал ferero - 16.11.2018 - 15:17
 
[^]
Двашкафа
16.11.2018 - 15:06
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 335
Цитата
ПЫ.СЫ. я вас всех очень прошу, давайте только без "ну чо хахлы, скачите дальше", "газа нет". Хотя кого я обманываю, ваши ставки господа, какой комментарий по счету будет из этой серии?

Я первый biggrin.gif biggrin.gif

Газа нет и у моих родителей в Псковской области. И не предвидится.
Скачки напряжения постоянно. Колодец уже третий делаем.
А вот дорога у них хорошая

Это сообщение отредактировал Двашкафа - 16.11.2018 - 15:07
 
[^]
zipgad
16.11.2018 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (NIKITOZ @ 16.11.2018 - 14:55)


ПЫ.СЫ. я вас всех очень прошу, давайте только без "ну чо хахлы, скачите дальше", "газа нет". Хотя кого я обманываю, ваши ставки господа, какой комментарий по счету будет из этой серии? rulez.gif

Ну что, как ни хотели ни чего руками делать, так и не хотите?
 
[^]
romych35
16.11.2018 - 15:06
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
ну какие то из периодов жизни в частном доме, описанные автором, мне знакомы. Например - падение давления в водопроводе летом, особенно на закате.. действительно, все "пиздодельные" крестьяне - все на поливе.
 
[^]
CutPaste
16.11.2018 - 15:07
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6170
Живу в Германии. Листья жечь нельзя. Вариантов два - компост или вывоз на помойку. В компост всё не лезет, поэтому в субботу обрезав ветки, скосив траву и т.п. собираю их в пару мешков и вывожу на деревенскую свалку где для зелёных отходов есть контейнер.

А что до сырого подвала, то кто мешал нормальный фундамент сделать?
 
[^]
tor8106
16.11.2018 - 15:07
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
все так..... НО жарить мясо голышом - Бесценно...
 
[^]
SAOjga
16.11.2018 - 15:09
8
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
А зачем было строить европейского типа котеджики в деревне? Участок дешёвый - ну получите и распишитесь за кантрисайд по полной программе.
По крайней мере я так опус понял.
 
[^]
NIKITOZ
16.11.2018 - 15:10
16
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Dinozauer @ 16.11.2018 - 14:05)
Цитата (RSokol @ 16.11.2018 - 15:03)
Свой дом всегда лучше 100500-квартирного человейника. Ну а проблемы и что либо делать руками будут всегда.

Только в том случае ели руки не из области жопы, жопорук не способный "самостоятельно поменять лампочку" обречён на страдания cheer.gif

100%
сколько таких было историй о том как модно поехать в деревню и отдохнуть от каменных джунглей. По итогу заканчивается плачевно, ибо человек, который максимум что может, так это позвонить в техподдержку, испытывает культурный шок от вида коровы, которая навалила лепех перед в ходом в келью gigi.gif
 
[^]
ecnifr
16.11.2018 - 15:10
9
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
А "Зимой засыпало дорогу и в магазин только на вертолёте" почему нет? biggrin.gif
 
[^]
Элвис
16.11.2018 - 15:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
в апреле этого года купили загородный таунха́ус 1/2 в 100 квадратов, в два этажа, огород 6 соток, первая береговая линия 50 м. до водоема, лес 200 метров, подвал и т.д.
39 км от дома до дома по трассе, используем его под дачу только по выходным
ну как то так автор ....
 
[^]
Andrey1967
16.11.2018 - 15:12
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Свой дом в кайф.
Только снег в Сибири заебывает. Зато есть снегоход и квадрик с лопатой.
Проблем зимой с электричеством не наблюдаю. Дачники съебали. Нагрузка уменьшилась.
Водоочистка нынче стоит копейки - я купил за 25 тр. Теперь накипи в чайнике нет. А ржавчину отбиваю ещё на стадии отстаивания в накопительной емкости.
Тепло - купил с Шоурума недорого тепловой насос данфос. На 16 кВт.
Второй год урчит сам по себе - я к нему и не подхожу все на автоматике.
Какбэ и все.
Никакого сравнения с коммунальным многоквартирником.
Это просто другой уровень.
 
[^]
kaa84
16.11.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3194
дому второй год, проблем нет. Приезжаю в него на выходные - там тепло (газовое отопление через gsm-модуль) , ворота открываются с брелка электроприводом, вода централизованная, охрана на въезде, дороги сделаны. УК заранее предупреждает о всех отключениях и ремонтах.

зы покупал участок по средней цене, коллега взял чуть ближе к городу за те же деньги, но у него ничего подобного нет - тока электрика (вода - скважина, дорогу делал и чистит сам, газа нет...)



 
[^]
Priozerec
16.11.2018 - 15:13
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1309
На стадии подбора участка надо было узнавать все особенности по водоснабжению, электричеству, водоотведению, уровню грунтовых вод. Надо понимать что ты покупаешь и что ты с этим сможешь сделать, а главное как.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aleksandr2
16.11.2018 - 15:15
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 879
Может у вас в Европах и так. А у меня вода идёт без перебоев круглый год из крана, для бани и полива есть колодец с насостой станцией (все объеденино в одну систему) на случай отключения центрального водопровода (но за 15 лет не припомню такого). Газифицировано у нас в Республике Мордовия 98% территории, так что всегда газ есть. Отопление работает как с принудительно насосом так и с возможностью без насоса (так, что отключение электроэнергии мне не страшно, хоть и отключали в этом году один раз, летом). Живу в центральной части города и листву и ботву у нас никто не жгет, вывозят в контейнер. По всем пунктам вроде прошёлся. Единственно, что не люблю это чистка снега возле дома.
 
[^]
dobriyvolk86
16.11.2018 - 15:17
22
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
ТС зато ты вышел утром в свой двор в трусах (или без) с сигаретой и кофем, и тебе плевать на мнение остальных. А в условиях "городского человечника" могут и ментам сдать.
 
[^]
Fakk
16.11.2018 - 15:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Элвис @ 16.11.2018 - 15:11)
в апреле этого года купили загородный таунха́ус 1/2 в 100 квадратов, в два этажа, огород 6 соток, первая береговая линия 50 м. до водоема, лес 200 метров, подвал и т.д.
39 км от дома до дома по трассе, используем его под дачу только по выходным
ну как то так автор ....

В водоохранной зоне домик?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
100kilo
16.11.2018 - 15:23
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1126
чо за лютая херь? ТС ты совсем рукожоп без мозга? (без обид просто впечатление сложилось)? Я на севере живу, никаких нет таких проблем, канаву под воду копал сам - руками (2,5 - 3 метра глубиной, почти 20 длинной), поверь в нашей глине очень приятно делать это, после установки новых труб и фиьтров - норм все с водой. И отопление печное было (в -50 с лихуем, прикинь весело) потом слава яйсам газ подвели. Да и прочее, все расписывать лень. впечатление 18 летнего сопляка производишь которого всю жизнь родители холили и ничего тяжелее хуя в руках держать не давали

Это сообщение отредактировал 100kilo - 16.11.2018 - 15:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36935
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх