Откуда у людей столько времени и денег?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buslya
9.11.2018 - 09:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 47
168
Никогда не имела привычки считать чужие деньги, но смотрю на некоторых знакомых и невольно возникает вопрос: откуда у людей столько времени, денег и возможностей?

Я из Москвы и все люди, про которых пойдёт речь - тоже.

Ситуация 1. Бывшая одноклассница 35 лет, живет одна, мужа и детей нет. Работает в офисе 5/2 с 9 до 18. И вот она по несколько раз в год где-то отдыхает. Здесь вопрос денег более менее понятен (если хорошая зарплата, то на себя одну много денег не надо), тут вопрос времени, откуда у неё столько отпусков? Вот только в этом году в мае она была в Италии, в июле в Греции, в сентябре опять в Греции, сейчас опять куда-то улетела на неделю. Отдыхает по 1-2 недели везде. Между этими отпусками есть ещё несколько поездок в Питер.

Ситуация 2. Приятельница с мужем и 2 дочками 12 и 6 лет. Не работает, муж работает один. Он не крутой бизнесмен, у него обычная рядовая работа. Лет 5 назад они расширяли жильё и брали кредит на доплату (может уже расплатились, не знаю). В общем, обычная средняя семья, живут в спальном районе. Так вот, моя приятельница тоже часто где-то отдыхает одна, либо они ездят всей семьей.

В июне она летала где-то на неделю в Пермь на какой-то фестиваль, потом была на море с детьми в Хорватии, в сентябре у неё были фотки из Германии с подписью «моя внезапная поездка в Дрезден», в октябре она улетела одна в Лондон на отдых на 2 недели. Я у неё спросила, как ей удаётся так часто куда-то ездить, имея семью, кто сидит с детьми? Она ответила, что с детьми сидит муж и что мне кажется, на самом деле увы, не так часто она куда-то ездит. Сейчас они всей семьёй укатили отдыхать в Прагу.

Здесь мне не понять 2 аспекта - моральный и финансовый. Как можно вот так каждые 3 месяца куда-то улетать одной, имея мужа и двух детей? Какая в этом случае может быть «внезапная поездка»? Может быть это я такая, но я не смогла бы оставлять двух детей - школьницу и ходящую в садик на работающего мужа и вот так куда-то ездить одной чисто на отдых по несколько раз в год. Ну и второй вопрос: на какие деньги все эти поездки? Повторюсь, что муж там не миллионер, я думаю, что зарабатывает он ну максимум тысяч 100, думаю, что наверняка меньше, никакого дополнительного дохода у них нет (ну там квартиры никакие не сдают).

Я смотрю на все это и мне кажется, что я как-то неправильно живу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Satyriconik
9.11.2018 - 09:21
138
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 144
Были бы из Москвы, не задавали бы глупых вопросов.

Времени там нет только у лимиты, потому что живут в долг.
 
[^]
edhar
9.11.2018 - 09:22
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37247
Завидовать не хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А так моя бывшая тоже экономить целый год и куда то летает на отдых
 
[^]
автандил
9.11.2018 - 09:22
223
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Пристрой свою писечку в норм коллектив
 
[^]
FomiTch
9.11.2018 - 09:22
137
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 415
Ну в общем то если есть желание путешествовать, все можно организовать относительно недорого. У меня вот сестра в декабре летит в Рим, билеты 7 т.р. туда обратно, отель 1 звезда. Каждый сам выбирает приоритет, кому-то айфон, кому-то авто, кому-то шмотки, а кому-то - путешествия.
 
[^]
darkshvein
9.11.2018 - 09:23
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
если люди могут себе позволить отпуск более календарного месяца, то радоваться за них надо, а не завидовать! некоторые всю жизнь на заводе вджобывают и спиваются, нах так надо жить.
 
[^]
Zigana
9.11.2018 - 09:23
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4477
"кто такой коренной москвич, откуда у него время и деньги? отвечаю: у каждого коренного москвича есть где-то примерно 6 (шесть) однокомнатных квартир в разных концах города, доставшихся ему по наследству, и он их сдает в аренду."© какой-то юморист

Это сообщение отредактировал Zigana - 9.11.2018 - 09:24
 
[^]
RenderG
9.11.2018 - 09:23
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1514
А вы цены на поездки не у турагенств смотрите. Про время. 4 недели отпуска плюс праздники. Чо не так то. А до 14-го года было дешевле в этих ваших европах жить, чем у нас в разы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
batrudinov
9.11.2018 - 09:23
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 103
Согласен, неправильно. Лучше в свою жизнь смотреть, а не в чужие и не удивляться как так они ездят и на что. Каждый дрочит, как он хочет. Может они доширак едят весь год. Но это только их личное дело.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Meeseeks
9.11.2018 - 09:24
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
..

Откуда у людей столько времени и денег?
 
[^]
MAXGRU
9.11.2018 - 09:24
17
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
" Я смотрю на все это и мне кажется, что я как-то неправильно живу."

В принципе и добавить нечего. Не кажется. У всех разные цели и разные желания. Смысл оценивать других, лучше внимательно посмотреть на свою жизнь, без обид, но может вы не умеете планировать траты и время? Или может у вас иные цели нежели поездки, тогда зачем завидовать другим?
 
[^]
METEORIT
9.11.2018 - 09:24
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 108
ТС про тебя наверное как в том анекдоте - "а еще мы с мужем каждый месяц бутылки сдаем на 5000, а денег все равно не хватает".
 
[^]
vinsentvega
9.11.2018 - 09:25
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Странный пост...
А почему бы у приятельниц не спросить? blink.gif
 
[^]
steslia
9.11.2018 - 09:25
12
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
З - зависть.
Когда стал работать на себя, понял. Что надо иногда и отдыхать. Жизнь то проходит. Два раза в год по недельке в тепло, это вполне нормально. Друг любит лыжи. И Ебипет ему вообще не упирается. Он любит зимний отдых.
Вот лично я в Куршевеле не был никогда. Товарищ раз 5. Каждому своё :)
В общем. Говорят и дома можно не плохо отдыхать. А всякие фоточки в одноглазниках ... это от лукавого.
 
[^]
Aida
9.11.2018 - 09:26
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Да. Как-то неправильно ты живёшь...


Вот мы с мужем каждый год. То 2 то 3 поездки. Всю страну объездили и весь мир.
Даже в Южной Америке побывали.
И да, нам ещё и платят за эти поездки.
Весьма неплохо.
Вот, к примеру, и сейчас мы в Крыму. В Керчи. На мосту.

Забыла сказать, что мы строители. Вся жизнь - сплошная командировка и поездки. А квартиру да, квартиру купили. А вот машины нет.
Не нужна личная машина в командировках.


Это сообщение отредактировал Aida - 9.11.2018 - 09:32
 
[^]
padre666
9.11.2018 - 09:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
График такой. У меня напарница была, золотой человек, мы с ней стабильно неделя - неделя работали. И летатали и ездили с женой везде.
 
[^]
Гуинплен
9.11.2018 - 09:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
У меня отпуск 73 дня ,разбиваю на 2 (по месясу) ,можно больше . Деньги просто экономятся под конкретный отпуск и сама поездка походит в очень "эконом" режиме .Говно , кстати , отпуск получается - на нормальный нужны деньги ,а то скука и зависть ... особенно с детьми .
 
[^]
6710v00090d
9.11.2018 - 09:31
93
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2845
1) папики донатят
2) родители донатят
3) жрут доширак и копят на отпуск
4) проебывают наследство
5) взяли кредит и не собираются отдавать
6) тебе говорят, что квартиры не сдают, а сами сдают
 
[^]
Zigana
9.11.2018 - 09:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4477
у меня отпуск 36 дней, я могу всегда взять и за свой счет. В Китай съездить не дорого. Ибо рядом.

Это сообщение отредактировал Zigana - 9.11.2018 - 09:32
 
[^]
xda
9.11.2018 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Завидуй молча.
 
[^]
6710v00090d
9.11.2018 - 09:34
17
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2845
Цитата
в октябре она улетела одна в Лондон на отдых на 2 недели. Я у неё спросила, как ей удаётся так часто куда-то ездить, имея семью, кто сидит с детьми? Она ответила, что с детьми сидит муж

Медведь засек ее в Лондоне с какими-то армянами tongue.gif

Откуда у людей столько времени и денег?
 
[^]
Former64
9.11.2018 - 09:34
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Чисто гипотетически!
Вахтовый метод 30/30(к примеру). Если ты супервайзер по бурению, к примеру, или начальник смены на Ванкоре, то в принципе, в отдыхающую вахту можешь скататься в какой нибудь Таиланд.

Но это не такой уж большой "пласт" работающих в нефтянке.
Большая часть и не мечтает о тех 150 тысячах в месяц, о которых тут недавно плакался "парень из Москвы"- мол последний хуй без соли доедаю, 150 тысяч еле еле на питание хватает...

А вообще, уж простите, Москва, что во времена СССР, что сейчас абсолютно непонятный большинству населения Страны город.
Да какой это город?
Отдельное государство, отдельная страна, отдельная национальность - москвич.

Кстати, о "настоящих москвичах".
Мой хороший знакомый, отличный пацан, грамотный, умненький сейчас как раз из тех, кто в принципе может себе позволить ездить чуть ли не каждую отдыхашку в любую страну мира.
Ведущий специалист АСУТП, работающий на "Ямал-СПГ".
Но до этой работы он всласть поморозил жопу на Северах.
Да и сейчас не в райских условиях работает.
Вот таких москвичей я очень уважаю!
 
[^]
машинер
9.11.2018 - 09:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1151
Умеют крутится и выкручиваться вот и летают.
 
[^]
TerkinA
9.11.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
А у меня отпуск 2 недели летом и по неделе в солнечном ноябре и феврале!!!


В этом году за счет работодателя буду тока на черноморском побережъе отдыхать!!!
 
[^]
padre666
9.11.2018 - 09:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Former64 @ 9.11.2018 - 09:34)
Чисто гипотетически!
Вахтовый метод 30/30(к примеру). Если ты супервайзер по бурению, к примеру, или начальник смены на Ванкоре, то в принципе, в отдыхающую вахту можешь скататься в какой нибудь Таиланд.

Но это не такой уж большой "пласт" работающих в нефтянке.
Большая часть и не мечтает о тех 150 тысячах в месяц, о которых тут недавно плакался "парень из Москвы"- мол последний хуй без соли доедаю, 150 тысяч еле еле на питание хватает...

А вообще, уж простите, Москва, что во времена СССР, что сейчас абсолютно непонятный большинству населения Страны город.
Да какой это город?
Отдельное государство, отдельная страна, отдельная национальность - москвич.

Кстати, о "настоящих москвичах".
Мой хороший знакомый, отличный пацан, грамотный, умненький сейчас как раз из тех, кто в принципе может себе позволить ездить чуть ли не каждую отдыхашку в любую страну мира.
Ведущий специалист АСУТП, работающий на "Ямал-СПГ".
Но до этой работы он всласть поморозил жопу на Северах.
Да и сейчас не в райских условиях работает.
Вот таких москвичей я очень уважаю!

тебе ж выше написали, у москвичей:
1. Квартира
2. Родители
3. Наследство
gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83051
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх