Шел человек и упал. Спасать или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gbozbei
30.10.2018 - 15:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
162
Текст печатается как есть, ничего не изменено, копипаста. Прошу знающих не цепляться к соотношению 6/1, я знаю, что надо 30/2.

Если тебе кажется, что вот тот лежащий на лавке человек нуждается в твоей помощи - тебе кажется.

Если тебе кажется, что ты в состоянии диагностировать инфаркт миокарда при помощи брелока, яйцерезки и сакральных знаний - тебе мало того что кажется. Ты еще и мудак.

Если ты считаешь что способен на глаз отличить геморрагический инсульт от пареза лицевого нерва - ты мудак в квадрате.
Если тебе кажется, что ты владеешь приемами ручной кардио реанимации - ты в перспективе обблёваный мудак, склонившийся над трупом.
Если тебе кажется, что накормить таблетками (любыми) человека, который тебе ничего на это не может возразить, хорошо и правильно - сообщаю: в тюрьме скучно, и еще там плохо кормят.
ЗЫ: 'мудак' - термин универсальный, применимый к любому индивидууму, независимо от пола и возраста.
Часть вторая, инфаркты.
В наше время (на календаре 2018 год, замечу) очень, очень, очень мало людей ходит по улице с НЕ диагностированными болезнями сердца. Вот прям настолько мало, что проще встретить диплодока, чем двуногого и прямоходящего, ВНЕЗАПНО захворавшего сердцем. Эпизоды 'пошел на рыбалку и внезапно упал' не влазят даже в погрешность, и да, все мы смертны, чо уж там.

Если человек, который знает что у него проблемы с сердцем (ишемическая болезнь, мерцательная аритмия, врожденные пороки, e.t.c.) и при этом прётся по жаре в +36 на рынок с торбами (на малину с краденым\на блядки с латексным) то он мудак. В первую очередь по отношению к себе, потом уже - к родным и близким, которым потом этого мудака лечить (хоронить\искать по наркопритонам).
Человеку никогда не бывает 'плохо' на ровном месте, вот просто так 'взяло и поплохело' - не бывает. У всего есть причина и следствие, как ни банально это звучит.

Так вот, если ты проигнорируешь пункт ?1 вводной части (зря) то запоминай:

НЕ НАДО начинать непрямой массаж сердца если ты не видел как человеку поплохело.
Если бабка лежит в неестественной (естественной\фривольной) позе на асфальте вверх лицом, и при это не шевелится - с очень большой долей вероятности она уже мертва.
ВАЖНО: труп с инфарктом - проблемы у трупа, труп с инфарктом и поломанными рёбрами (а если пытаться 'качать' бабку то ребра сломаются наверняка) - проблемы у того кто бабку 'качал'. Поверьте.
Если бабка шевелится, хватается за сердце, нечленораздельно мычит синими губами - создайте ей комфорт. Лежит на солнце - тащи в тень, лежит в луже - вытащи из лужи, висит на костре - договорись с инквизитором.

Если бабка сама уползла в мягкую какашку под сенью густых кустов - пусть лежит где лежит.
Хочет бабка лежать на боку, положив кокетливо пятку на авоську - пусть лежит как ей комфортно, не выпрямляй бабушку!
Полей бабушку водой, бабки любят прохладу, можно платочек на голову положить, можно замороженную курицу (через тряпочку, чтобы не примерзла к бровям), короче по обстоятельствам, но НЕ КАЧАТЬ БАБКУ!!!
Если ты одинокий рейнджер, который нашел умирающую старушку посреди взлетной полосы (стрельбища) то после уволакивания в тень СРАЗУ звони 103.

Если (что более вероятно) бабка найдена а) живой; б) в городской застройке - ты нихрена не одинокий рейнджер, и перво-наперво громким матерным криком проинструктируй окружающих насчет вызова 103. Пусть звонят пока ты волочишь бабку в прохладу и комфорт.
За ногу тащить не надо. За волосы тоже не надо.
За одежду, намотанную на кулак в районе груди одной рукой, а второй поддерживая голову соосно организму - надо. Нашел второго геройского ушлепка - тащите за одежду вдвоем (не за воротник, задушите!) а третий ушлёпок пусть звонит в 103.
Все. Теперь ждем. Травим анекдоты, играем в 'города' - но НЕ КАЧАЕМ БАБКУ! Если до этого момента не умерла - дождется скорой.
ВАЖНО:'эпикардиальный удар' - путёвка бабке на тот свет а тебе в тюрьму.

Нитроглицерином сердце перестали лечить примерно тогда-же когда и сифилис перестали лечить ртутью и когтями летучей мыши.
Не давать бабке таблеток. Никаких таблеток, вообще никаких таблеток, слышишь? НИКАКИХ БЛ%?*Ь ТАБЛЕТОК!
Воду пить можно. Нельзя пить воду только когда в пузе торчит нож (палка\чучело суслика) - но об этом в следующих сериях.
Диагноз 'инфаркт миокарда' может поставить ТОЛЬКО врач и только по результатам ЭКГ.

Приедут убийцы в белых халатах - назовись Васей Пупкиным (Акулиной Жоповой), расскажи чо видел и сливайся в закат. Тебе там делать больше нечего (нахрена лез вообще?)
Если рядом с тобой идет по улице условно молодой и здоровый организм и ему внезапно поплохело с сердцем, и ты своими глазами видишь как он из румяного красавца превращается в унылый баклажан, и вот прям останавливается у него мотор (видишь, %username% насколько это маловероятно?) - то клади его на спину и заводи мотор. Вот прям как учили, лапки на середину грудины, руки прямые и погнал. 6 толчков - хороших таких, от души, прям всем весом - 1 вдох. При этом, не забываем, умирающему - комфорт, зрителям - вызывать 103. ВСЕГДА вызывать 103.
Ну а дальше как с бабкой, приехали врачи-убийцы - сливайся в сторону леса.

Я намерено не описываю такие научно-фантастические расклады как 'наличие автоматического дефибриллятора в специальной нише в стене' и 'кнопка вызова врача умирающей старушке у аптеки' - это не в нашей реальности.

Серия третья, инсульты:

Инсульты молодеют. Факт. Не знаю как сейчас - но в 1999 году из 'инсультнувших' каждый четвертый был младше сорока, такшта береги себя %username%/

По непонятной мне причине, до сих пор, детям с младшего школьного возраста не показывают и не рассказывают про тест на инсульт. Тест очень простой

1) Улыбнись
2) Назови себя
3) Подними 2 руки
4) Высунь язык

1 Попросите человека улыбнуться (он не сможет этого сделать обоими уголками рта, улыбка получится кривой).
2 Попросите сказать простое предложение, например "Сегодня хорошая погода" или назвать свое полное имя и фамилию (речь будет замедлена, человек может не вспомнить текст).
3 Попросите поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять).
4 Попросите высунуть язык (если язык искривлен, повернут - это тоже повод паниковать).

Сразу вонить в 103. Больному - покой, прохладу и комфорт. Никаких задираний ног выше головы, подкладывания подушечек\кирпичей\котов, как комфортно - пусть так и лежит. Комфортно сидеть - пусть сидит.
Захочет пойти на балкон нарвать на ёлке свежих шпрот - удерживайте в горизонтальном положении.
Помутнение рассудка не лучший друг прогулок.
Если сильно хочет еловых шпрот, так что удержать трудно - под голову положить что-то мягкое и удерживать до приезда врачей-убийц. У них навыки имеются, как с этим бороться.

N.B: находясь по правую руку сбоку от лежащего на полу человека, можно коленом правой ноги (я левша, мне так удобнее) 'наступить' на предплечье, тогда правой рукой можно удерживать вторую руку буянящего инсультника\эпилептика и при этом крутить 'сливки', отпускать щелбаны и озорных лещей. Ну или голову держать чтоб не стучал об пол (зависит от степени озорства в конкретной ситуации)
Всегда. При малейшем. Подозрении. Что это инсульт - звони 103.

Пруф: Злой Медик из ВК, но скорее всего это - лишь одно из звеньев цепочки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ehsimatsur
30.10.2018 - 15:46
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
Если тебе кажется, что ты в состоянии диагностировать инфаркт миокарда при помощи брелока, яйцерезки и сакральных знаний - тебе мало того что кажется. Ты еще и мудак.

Можно подумать, в больнице есть другие способы диагностики! lupa.gif
 
[^]
mcloud4477
30.10.2018 - 15:47
39
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
К чему столько букв? Если умеешь и уверен,- спасай. Нет,- не лезь, вызывай скорою. А по всяким онлайн-инструкциям можно и на статью себе наспасать.
 
[^]
Desperado123
30.10.2018 - 15:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
На пару тем вниз, был разговор о том, что нельзя поднимать с пола. Добавляем ко всему, ещё людей. gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Desperado123 - 30.10.2018 - 16:01
 
[^]
gbozbei
30.10.2018 - 15:53
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (mcloud4477 @ 30.10.2018 - 15:47)
К чему столько букв? Если умеешь и уверен,- спасай. Нет,- не лезь, вызывай скорою. А по всяким онлайн-инструкциям можно и на статью себе наспасать.

я тебя удивлю, бро! На Япе вообще везде буквы! И это... не желаешь - не читай.
 
[^]
Vyatich
30.10.2018 - 15:53
29
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Кроме отдельных мелочей все верно. Не хрен играть в реаниматолога, если нет соответствующего образования. Просто вызвать скорую.
Самое насущное: никогда не пихать эпилептикам в рот какие-либо предметы, типа язык прикусит. Тупо зафиксировать его на полу/асфальте/земле, не давая биться башкой.
 
[^]
mcloud4477
30.10.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (gbozbei @ 30.10.2018 - 15:53)
Цитата (mcloud4477 @ 30.10.2018 - 15:47)
К чему столько букв? Если умеешь и уверен,- спасай. Нет,- не лезь, вызывай скорою. А по всяким онлайн-инструкциям можно и на статью себе наспасать.

я тебя удивлю, бро! На Япе вообще везде буквы! И это... не желаешь - не читай.

Да не дуйся, читать умеем. Злого Медика пожалуй все знают, но в данном случае стиль повествования не зашёл.
 
[^]
gbozbei
30.10.2018 - 16:00
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (mcloud4477 @ 30.10.2018 - 15:59)
Цитата (gbozbei @ 30.10.2018 - 15:53)
Цитата (mcloud4477 @ 30.10.2018 - 15:47)
К чему столько букв? Если умеешь и уверен,- спасай. Нет,- не лезь, вызывай скорою. А по всяким онлайн-инструкциям можно и на статью себе наспасать.

я тебя удивлю, бро! На Япе вообще везде буквы! И это... не желаешь - не читай.

Да не дуйся, читать умеем. Злого Медика пожалуй все знают, но в данном случае стиль повествования не зашёл.

А че дуться? На вкус и цвет...
Мне зашел, решил поделиться. Будет таких как я меньшинство - тема сольется, но мир не рухнет :)
 
[^]
darkRZN
30.10.2018 - 16:09
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (ehsimatsur @ 30.10.2018 - 15:46)
Цитата
Если тебе кажется, что ты в состоянии диагностировать инфаркт миокарда при помощи брелока, яйцерезки и сакральных знаний - тебе мало того что кажется. Ты еще и мудак.

Можно подумать, в больнице есть другие способы диагностики! lupa.gif

Ну например кардиограф...
 
[^]
НеВсеТак
30.10.2018 - 16:10
18
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А когда скорую вызываешь, почему у меня спрашивают не симптомы, а все что угодно?
Вызываю своему рабочему, подозреваю микроинсульт, сам с таким был.
Минут 5 объяснял, как человеку плохо. А у меня чуть ли не знак зодиака спросили. Я тогда пригорел.
 
[^]
Скальд
30.10.2018 - 16:12
33
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Текст, канешна, сурьёзный, но вот тут
Цитата (gbozbei @ 30.10.2018 - 14:42)
висит на костре - договорись с инквизитором.

взоржал...

P.S. Лет 15 назад напоролся на мужика одного. Иду по делам, а он у привокзального ларька на лавочке лежит, ножки свесив. Смотрю - в приличном костюме, не опухший. Ну я цепуру голдовую с шеи дёрнул и ходу подошёл, спросил в чём дело. Шепчет, типа жена ушла, сердечко прихватило. Приставил какого-то мужика зонт над ним подержать (дождик мелкий моросил), метнулся к телефону-автомату, благо он метрах в 20 стоял. Пока ждал машину, висел над мужиком и морально накачивал, чтобы не смел ласты склеивать из-за бабы. Приехали, пульс посчитали, вкололи что-то, помог упаковать в машину. Он уже пободрее задышал, сказал, чтобы я его нашёл потом, отблагодарит. Думал на следующий день зайти в больничку хотя бы спросить, выжил ли, но как-то завертелось, не до того было. Надеюсь, жена получила всего лишь развод, а не наследство...
 
[^]
Medarin
30.10.2018 - 16:12
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Зная наши ебанутые законы, даже имея корочки - нехуй лезть. 103 дождался и в закат.
 
[^]
Амайя
30.10.2018 - 16:23
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Мне совсем не понравилась манера изложения, помесь лютого цинизма с сарказмом..
Эта бабка может быть чьей-то матерью, которая "ползет в мягкую какашку под сенью кустов" или "висит на костре"...
Автор, ты дебил. Пусть твои детки так про тебя напишут, дятел..
По теме: навыки первой помощи знать необходимо. Иногда, это спасает жизнь.

 
[^]
avikk
30.10.2018 - 16:29 [ показать ]
-23
WR104
30.10.2018 - 16:44 [ показать ]
-14
Жирный
30.10.2018 - 16:44
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
Хуета какая то! Сам инфарктник. Если вдруг приступ начнется, таскаю с собой нитроглицерин(спрей) и 300 мг тромбоасс. Рекомендуют врачи закинуться тромбоассом именно в этой дозе, потом лечь и брызнуть нитроспрей. И да, приступ может случиться на ровном месте и у того, кто думает, что сердце у него пламенный мотор!
 
[^]
нептица
30.10.2018 - 16:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Прочитал только заголовок. Лет 7 назад ехал по городу, увидел как упал человек. Остановился подбежал, за мной ещё двое или трое. Дёргается, пена изо рта. Эпилептический припадок. Из- за спины голос - держите. Женщина лет сорока, одним движением из сумочки выхватила массажную щётку и ручку между зубами. Кто-то скорую вызвал, ощущение что моментально подъехала. Врач всех поблагодарил, мужика увезли. Короче, надо спасать, но с умом.
 
[^]
ХрюнМоржов
30.10.2018 - 16:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (avikk @ 30.10.2018 - 16:29)
.
За последние полгода я без медицинского образования, но с курсами первой помощи, еще в школе на ОБЖ, откачал на улице два инфаркта, и один... не откачал, увы.

Молодец!Сколько лет судья отмерял за не откачанного?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 30.10.2018 - 16:47
 
[^]
WR104
30.10.2018 - 16:48 [ показать ]
-70
Жирный
30.10.2018 - 16:53
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
Цитата (WR104 @ 30.10.2018 - 17:48)
Цитата (ХрюнМоржов @ 30.10.2018 - 17:46)
Цитата (avikk @ 30.10.2018 - 16:29)
.
За последние полгода я без медицинского образования, но с курсами первой помощи, еще в школе на ОБЖ, откачал на улице два инфаркта, и один... не откачал, увы.

Молодец!Сколько лет судья отмерял за не откачанного?

А это реально важно, ублюдок?
ЗЫ. Насилуют девушку, ты впрягся, угандошил пару пидеров, получил срок. Жалеть будешь?

Вау, вау! Полегче! Основной смысл статьи как раз сводиться к принципу "Не навреди". Но, я согласен, слишком утрированно! В любом случае проходить мимо и сваливать в лес, как рекомендует автор, нельзя! Иногда просто присутствие рядом человека, помогает дождаться врачей и выжить! А сколько случаев, когда равнодушно прошли мимо и человек умер. Так что статья скорей вредна нежели полезна!
З.Ы. шпала за ублюдков и пидоров!

Это сообщение отредактировал Жирный - 30.10.2018 - 16:54
 
[^]
WR104
30.10.2018 - 16:54
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 402
Цитата (Жирный @ 30.10.2018 - 17:53)
Цитата (WR104 @ 30.10.2018 - 17:48)
Цитата (ХрюнМоржов @ 30.10.2018 - 17:46)
Цитата (avikk @ 30.10.2018 - 16:29)
.
За последние полгода я без медицинского образования, но с курсами первой помощи, еще в школе на ОБЖ, откачал на улице два инфаркта, и один... не откачал, увы.

Молодец!Сколько лет судья отмерял за не откачанного?

А это реально важно, ублюдок?
ЗЫ. Насилуют девушку, ты впрягся, угандошил пару пидеров, получил срок. Жалеть будешь?

Вау, вау! Полегче! Основной смысл статьи как раз сводиться к принципу "Не навреди". Но, я согласен, слишком утрированно! В любом случае проходить мимо и сваливать в лес, как рекомендует автор, нельзя! Иногда просто присутствие рядом человека, помогает дождаться врачей и выжить! А сколько случаев, когда равнодушно прошли мимо и человек умер. Так что статья скорей вредна нежели полезна!
З.Ы. шпала за ублюдков и пидоров!

Спасибо за понимание.
 
[^]
ecnifr
30.10.2018 - 16:59
20
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (нептица @ 30.10.2018 - 16:45)
Прочитал только заголовок. Лет 7 назад ехал по городу, увидел как упал человек. Остановился подбежал, за мной ещё двое или трое. Дёргается, пена изо рта. Эпилептический припадок. Из- за спины голос - держите. Женщина лет сорока, одним движением из сумочки выхватила массажную щётку и ручку между зубами. Кто-то скорую вызвал, ощущение что моментально подъехала. Врач всех поблагодарил, мужика увезли. Короче, надо спасать, но с умом.

"При непрямом массаже сердца обычно первых трёх студент-медик убивает". "При непрямом массаже сердца без опыта обычно ломают фанеру и травмируют сердце". "При неправильном оказании искусственного дыхания можно порвать желудок".
Кафедра техники безопасности©

Вы абсолютно правы. К тексту можно ещё добавить: "Если есть запах алкоголя, не вызывайте Скорую. Звоните в полицию. Нехрен гонять Скорую от больного к алкашу. Это - его выбор". Сам пью.
 
[^]
Salex53
30.10.2018 - 17:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Способ изложения хоть и циничен, но доходчивый.
 
[^]
Бойцоваямышь
30.10.2018 - 17:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (gbozbei @ 30.10.2018 - 15:42)
В наше время (на календаре 2018 год, замечу) очень, очень, очень мало людей ходит по улице с НЕ диагностированными болезнями сердца. Вот прям настолько мало, что проще встретить диплодока, чем двуногого и прямоходящего, ВНЕЗАПНО захворавшего сердцем. Эпизоды 'пошел на рыбалку и внезапно упал' не влазят даже в погрешность, и да, все мы смертны, чо уж там.

Если человек, который знает что у него проблемы с сердцем (ишемическая болезнь, мерцательная аритмия, врожденные пороки, e.t.c.) и при этом прётся по жаре в +36 на рынок с торбами (на малину с краденым\на блядки с латексным) то он мудак. В первую очередь по отношению к себе, потом уже - к родным и близким, которым потом этого мудака лечить (хоронить\искать по наркопритонам).
Человеку никогда не бывает 'плохо' на ровном месте, вот просто так 'взяло и поплохело' - не бывает. У всего есть причина и следствие, как ни банально это звучит.

Как сказать. Мне мой врожденный порок сердца диагностировали после 30 лет, когда я вообще не за этим пошла по полису ДМС в медцентр. Спина у меня болит, а по страховке - 10 массажей каждой зоны на халяву, но надо посетить терапевта. Я пришла к терапевту, а она мне - не нравятся мне ваши кожные покровы, влажные они у вас, идите-ка к кардиологу и эндокринологу. Кардиолог меня по ЭЭГ, ЭКГ и прочим обследования погоняла, монитор сутки я потаскала - и фигак - и как вы девушка, ещё живы, вам бы в госполиклиннике инвалидность получить надо. А я до этого чем только не занималась - и по жаре бегала, и с аквалангом ныряла, с парашютом совершала прыжки, бегала, разными видами спорта занималась и ничего не чувствовала. Да и сейчас - в курсе, что у меня есть диагноз, но ничего не болит, уже пятый десяток, а как-то никаких сердечных проблем не замечаю. А не захоти я массаж по страховке - и знать не знала бы про свой врожденный порок сердца.
 
[^]
Poligrafist
30.10.2018 - 17:03
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2356
Было дело, еду за рулем по спальному району города, и вижу: сидит, почти лежит на снегу мужик возле забора. Я остановился, подошел к нему, поспрашивал про его состояние, принюхался, попытался дотащить мужика до своей машины, не получилось. Я подумал, что у мужика либо что-то с сердцем, либо что-то с мозговым кровообращением.

Попробовал, припарковавшись возле мужика, приподнять его, и втащить в салон - опять не получилось. Думаю, если бы стояли реальные холода, то внутренние резервы организма позволили бы мне всё-таки втащить мужика в салон, и отвезти в приемный покой.

А так, смотрю на улице не слишком холодно, поэтому вызвал скорую и стал дожидаться. Скорая сразу приняла заявку, подробно расспросила где я нахожусь, как выглядит нуждающееся в медицинской помощи лицо и т.д.

Ждал где-то минут 20-25, стоя на улице, сам успел изрядно замерзнуть, так как был легко одет, в силу того, что все-таки езжу за рулем, и теплая уличная одежда мне еще не нужна. Мимо меня успело пройти много людей, проехать много машин. Я воочию видел, какими любопытными глазами смотрели на меня пассажиры/водители проезжающего транспорта. Но никто ни из пешеходов, ни из проезжающего транспорта не удосужился остановиться, и спросить в чем причина моей остановки, почему мужик сидит на снегу, и не нужна ли какая-либо помощь.

Ладно. Стою и жду. Скорая всё не едет и не едет.

На моё счастье мимо проезжала дежурная карета. Водитель сразу остановился на мой взмах рукой, осмотрел мужика, объяснил что едет за врачом, что скорая приедет и уехал. Вопросов нет - у него своя работа, тем более, что ситуация не самая срочная. Жду дальше. Скорой нет. Вскоре увидел знакомую карету, возвращающуюся в город. Водитель забрал врача. Карета остановилась. Врач вышел и осмотрел мужика, поспрашивал про его состояние. Спасибо большое человеческое им: этому врачу и этому водителю. Это была дежурная бригада РБ-2. Дежурная бригада РБ-2 забрала мужика в РБ-2. Я позвонил в скорую и отменил свою заявку. И с чистой совестью уехал домой.

Надеюсь, что в результате у этого мужика всё сложилось хорошо, и он здоровым и живым выписался из больницы.

Вот так. Поэтому, пожалуйста не будьте равнодушны. Помогайте пожалуйста людям, попавшим в трудную ситуацию. Сделайте всё от вас зависящее, чтобы доставить человека в приемный покой, либо если по каким-либо причинам не получается - то вызовите, и обязательно дождитесь скорую помощь. Потому что нельзя быть равнодушным, тем более в нашем северном крае, где каждая минута промедления может стоить человеку здоровья, либо даже жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25236
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх