Про травлю в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuznecseti
24.10.2018 - 04:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 335
153
Взрослые, уделяйте больше внимания своим детям!

Психологов в школах не было, одноклассники, в основном были из ряда людей со сложной социальной ситуацией. У кого родители сидели в тюрьме, у кого освободились, бухали. Сам я из семьи врачей. До пятого класса учился в гимназии, и там все было отлично. Но из за смены места проживания, пришлось перевестись в плохую школу. Там через пол года начались проблемы. Пришлось много драться, в основном за меня никто не болел и всех забавляли пропущенные удары, порванная одежда, мои слезы и кровь. Если я и побеждал, меня потом сдавали учителям, завучу и директору школы. Но часто меня просто запинывали. Ругали меня все. Учителя видели во мне проблемного ребёнка, одноклассники руки не подавали, и стремились сделать падлянку, выбросить учебник, харкнуть в тетрадь- все в порядке вещей. Родители были не в курсе проблем, просто давали пизды за скатившиеся оценки в школе... И вот самое интересное... У нас дома была 5тизарядная винтовка(мосина) с набором патронов, и мелкашка, со спортивными патронами. Отец лет в 10 научил меня стрелять из мелкашки и я занимался какое то время в стрелковом клубе, так что стрелял хорошо.



У меня были мысли решить проблему радикально...пристрелить человек 5 из класса, 2х учителей и завуча.(которая меня при классе назвала мразью и всегда ставила меня виновным в отношении тех сволочей, которые не давали мне нормально учиться), но я так же понимал что мне только 12лет, что я физически слаб(смена отстреленного патрона давалась тяжело, а винтовка давала значительную отдачу, так что стрелять с руки я не мог бы) и у меня в мелкашке застревали раздутые гильзы. В общем я быстро ушёл от идеи всех наказать и пошёл заниматься боксом... Потом записался на занятия по тяжелой атлетике. И стал участвовать в соревнованиях по гирьевому спорту. Позже были и первые места и новые друзья, которые ни раз заезжали за мной после школы, и все... Я даже никого потом не отпиздил из обидчиков. Со мной просто никто не хотел связываться. В 8м классе перешёл в другую школу, продолжил заниматься боксом и гирей, там я стал жить как рыба в воде. В новой школе появилось много друзей и те 2 года ада закончились. Были конечно и драки, и не везде я побеждал, но у мня уже были те, кто после драки мня подбадривал и помогал. Школьные годы бывают очень сложными. Бывает остаётся совсем не много до отчаянного шага, и очень важно не поддаться на порыв и не наломать дров. Это была моя история, ничего особенного, но я рад, что в мелкашке застревали гильзы...

© IMorr

___________________________________________________________________
Начнём с того, что за 10 лет качественный и концептуальный подход к работе со школьной травлей вряд ли поменялся. И, могу заявить как человек которого травили в школе, что это был полный Ад.

Как только в школьном коллективе обозначаются "социальные роли", учителя не смеют/не хотят вмешиваться. "Заводилы" могут творить всё что им заблагорассудится - кричать, кидаться учебниками и бумажками, рвать чужие пеналы и рюкзаки. НО! Как только условный я начинал защищаться, или просто подавать признаки жизни - сами же учителя делали мне выговор, ставили "отличников" в пример, и что самое главное - вели за шкирку к школьному психологу. Не знаю в каких инкубаторах выращивают таких паскуд, но как только я вспоминаю все разговоры с ней, мне хочется найти и убить эту суку. Не имею понятия, сколько судеб эта мразь загубила, но когда вспоминаю все эти эпизоды, то чувствую напряжение в кулаках. Это подобие человека целый час могла мне объяснять, что мол именно я виноват в травле; что я виноват в том, что мои тетради порваны, а рюкзак - оплёван; что моя "бурная реакция" является причиной по которой меня подкараулили у школы и избили; что мне стоит "стоять смирно и ждать пока они отстанут", а не убегать от толпы неадекватных людей. Вы думаете, что она слышала или слушала мои доводы о том, что именно я был жертвой? Чёрта с два!

Даже когда меня приводили к ней с порванной кофтой, то эта хуесосина включала старую пластинку про "сам виноват, не реагируй и отстанут".

Даже когда меня спустили с лестницы, в результате чего я сломал ногу и не мог ходить целый месяц, ни психолог, ни завуч, ни кто-либо ещё не предприняли никаких мер - нападавший даже не имел беседы с, тогда ещё, милицией.

Родителям, учителям, и всем тем, кто был бы призван к ответу было насрать. Как обычно - "сам виноват".

Из-за такого отношения весь школьный период у меня в памяти остался как жуткая серо-чёрная полоса, мне даже больно об этом вспоминать - накатывает неописуемо отвратительная смесь ненависти, стыда и горечи. На фоне травли мои оценки сползли на самое дно - ни в одну школу района меня не хотели брать, чтоб я им "статистику не портил", хотя родители пытались объяснить завучам и директорам о ситуации. Самооценка, естественно, тоже была на нуле - немного начал социализироваться только на 3 курсе.

Суицид не рассматривал как выход - всегда считал процесс умирания слишком мучительным. Устроил бы я косплей колумбины, будь у меня огнестрел? Я не знаю.

© Bourbaki

___________________________________________________________________

Расскажу историю из своей жизни. Лет тридцать никому не рассказывал, а вот на прошлой неделе пожаловался ребенок на одноклассников, которые в школе допекают, оно и вспомнилось. Ему рассказал, объяснил, как делать не надо. Расскажу, пожалуй, и здесь. Может кого то заставит задуматься.


Итак, было это в далеком 1986 году. Переехали мы с родителями из одного района Москвы в другой. Мне 12 лет, смена школы, обстановки, круга общения. Учился я на твердые четверки, особых успехов не было, но и провалов тоже. В школу попал с шести лет, что по тем временам было большой редкостью. Соответственно, самый младший и слабый в классе. Школа, по совпадению, была 263, это та в Отрадном, где была первая резонансная стрельба, в 2014 году. Такое вот совпадение. Но по тем временам была вполне неплохая средняя школа, о ней остались только позитивные воспоминания.

А попал в школу откровенно слабую. Перейдя туда марте я опережал одноклассников по программе минимум на месяц. Как бы то ни было, отучился до конца года, грохнул Чернобыль, прошли летние каникулы, начался седьмой класс. И началась травля. Все как положено. Продолжалось это до тех пор, пока не пришел в школу с ножом. Застал группу одноклассников, занимавшихся пинанием моего "дипломата", а затем дружно заплевыванием его содержимого. Я не буду говорить, что у меня сорвало планку. Если бы сорвало наверняка у кого нибудь случились бы как минимум порезы. Я просто достал нож и приставил его к товарищу, который последний плевал в чемодан. В тот момент больше ничего не было. Было после. Разбирательства с учителями, директором. Мать говорит, меня поставили на учет в детскую комнату милиции. Последнее я вовсе не запомнил.

Но результат был достигнут- от меня отстали. Еще чуть позже меня перевели в соседнюю школу. Как родители этого добились не знаю. Как на это пошел директор- тоже не представляю. За мной, кстати, потом тем же путем ушли еще как минимум трое, но насколько я знаю, без подобных инцидентов.

Не скажу, что в новой школе все было гладко, нет. Всякое было. Но успешно отучился и пережил все это без детской психотравмы. Времена не те были. Не так просто было психотравму устроить.


Когда ко мне пришел сын и рассказал, что к нему пристают одноклассники я дал такой совет: выцеплять того, кто больше всего наезжает, предупредить о последствиях и если повторится- бить. Да, банально бить. Повторится- бить сильнее. Повторять. Пока не поймет и не перестанет. Благо, не самый слабый в классе. Делать то же самое, если увидит, что травят другого. Если будут разборки с учителями/директором/родителями я ребенку слова не скажу. Уверен, он не по делу первый не полезет, не так воспитан.

Да, это не педагогично с точки зрения нынешнего поколения родителей. У нас нынче модель поведения детей другая: напакостить и уйти безнаказанным. А если ответили- побежать жаловаться на побои.

© Urdin

___________________________________________________________________

Я был единственным очкариком в классе, учился хорошо, из увлечений книги и компьютер, возможно это и было причиной того, что для травли выбрали именно меня. Потому что все остальные были "как все", за исключением пары задир. Эти два кадра к выпуску были типичными гопниками: спортивный костюм, туфли, кепки, семки и полностью отмороженное поведение. Думаете учителя имели на них хоть какое-то влияние? Не-а, максимум могли сказать "прекратите" или" успокойтесь", что, понятное дело, не имело никакого эффекта.

Проблемы начались раньше, классе примерно в 5. Травля началась с того, что я на уроке истории единственный получил 5 за домашку, а все остальные 2, по причине того, что её никто кроме меня не сделал. Тогда и началось. Выкинуть портфель, утопить его в унитазе, закинуть в него мусор/землю/жвачку. Доставалось и мне - порвать рубашку, жвачку на стул и прочая. Самое мерзкое в этом всем то, что учителя ввели себя точно так же, как и в истории выше. То есть "терпи" и "сам виноват". Ничего не напоминает?

Отличие моей истории от @Bourbaki, в том, что к 7 классу меня довели окончательно. И я хотел устроить свой "колумбайн", хотя о нем в то время и не знал. Терпение кончилось, родители на меня просто орали и никак не пытались решить эту проблему и я захотел отомстить. План был прост и глуп - взять в школу топор, ударом по затылку убить одного, максимально навредить второму и сожрать пачку снотворного, предварительно украденного у бабушки, чтобы быстро и неболезненно прекратить свои мучения. Но жизнь внесла свои коррективы. В тот день когда у меня все было готово(топор в рюкзаке, таблетки в кармане, записка в дневнике) все пошло иначе. На первом уроке один из этих кадров взял у одноклассницы ластик, нарисовал на нем ручкой свастику и просто посреди урока подошёл ко мне и "поставил печать" на лбу. Я подскочил к окну увидеть что у меня там нарисовано, увидел свастику, повернулся ко всем и тут произошло нечто. Надо мной смеялся весь класс и даже биологичка. Вот тут у меня и сорвало крышку. Дальше не помню, все было как в бреду.

Как выяснилось позже я схватил стул (школьные стулья у нас металлические, надёжные) и начал избивать этих двоих. Когда я пришёл в себя меня за руки и ноги держали трудовик и ОБЖшник, на меня орала директрисса, класснучка и биологичка. Я посмотрел в класс и увидел два окровавленных тела. Дальше скорая, милиция, родители, кабинет директора, найденный топор в рюкзаке, найденное снотворное в кармане, ор на меня всех кто там был, скандалы, перспективы зоны.

Знаете в чем несправедливость этого мира? Я в итоге оказался виноват. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции, в дурку и мои родители платили компенсацию этим уродам. Одному из которых я сломал 6 рёбер, ключицу, руку в 2 местах, разорвал селезенку и прочего по мелочи. А второму я пробил череп и переломал множество костей на голове, из-за чего у него левый глаз на всю жизнь полузакрыт, левое ухо больше не слышит и он начал заикаться. Судьба этих двоих сложилась как нельзя лучше, одноухий был зарезан в пьяной драке, второй мотает срок за убийство бомжа по пьяному делу.

Мне школу менять не пришлось. До самого окончания я в неё просто ходил, отсиживал уроки в углу класса, получал свои 3- и, получив троечный аттестат, благополучно её покинул. Кадры меня больше не трогали, хотя по мелочи доставать одноклассников они продолжили. После выпуска я в школу и не возвращался(хотя на вечера встреч звали), да и не хочу. В вуз поступил, не взирая на то, что характеристика у меня так себе, свезло что в приёмной комиссии был отличный мужик, который выслушал мою краткую историю и принял на учёбу. Он же помог мне в итоге стать инженером. С родителями я с самого поступления в вуз я не общаюсь, одноклассники для меня лишь запись в вк.

Устроил бы я бойню имея огнестрел? Возможно. Да вот только отомстил я без него.

Морали не будет

© Kurkal

___________________________________________________________________

Вот тут все про мерзких одноклассников и в основном про них - меня тоже в школе чмырили и бывало получал пизд*лей (еженедельно), но вспомнился случай про учительницу русского и литературы (привет, мразь)
у меня был одноклассник, который вот больше всех любил меня доебывать и издеваться надо мной, Саша его звали.
это был 9 класс, наш русский и литру начала вести Ольга Алексеевна (вроде так ее звали)
на первый взгляд адекватная женщина, лет 40 ей было, может чуть меньше. И вот, я сначала понять не мог как так - у меня 3 ошибки и у Саши 3 ошибки - мне двойку, а ему тройку.
Я отлично рассказываю стихи наизусть - мне четверку. Этот мудила, еле как запинаясь и подглядывая в учебник рассказывает - Сашенька молодец, 5!!
При ней он спокойно ко мне доебывался, давал затрещины, мог пнуть или плюнуть или кинуть мои вещи - ноль реакции.
и помню как она мне сказала - с твоими мозгами из тебя нормального человека не выйдет.
Спустя год я узнал что она очень дружит с Сашенькиными родителями давно, такая вот разгадка.
Да, это детская обида во мне говорит сейчас, пускай. И сложилось у меня все хорошо, и стал я нормальным человеком, который понимает что вот такие учителя не должны детей учить и воспитывать.

© saltnsk

___________________________________________________________________

Как и у всех, класса до пятого всё было нормально, разве что друзей среди одноклассников так и не было. Были лишь пару товарищей, которые, случись что, проходили мимо и делали вид, что их это не касается. Я не осуждаю их, ведь если бы они мне помогли, проблемы были бы и у них.

Началось всё ни с того ни с сего. Пару раз меня оскорбили, я сделал вид что не заметил. Ударили, я не отвечал. Ведь так все вокруг твердят, не отвечай и отстанут. Но нет. Били больше и чаще. И если я вдруг что-то смел возразить на оскорбления или не дай бог сдачи дать - били уже несколько человек сразу. Конечно же типичные издевательства с выкидыванием и порчей имущества прилагались. Но эти ребята зашли намного дальше. Они могли что угодно творить прямо на уроке. Могли плевать в меня прямо на глазах у учителя. А учитель реагировала исключительно на мою реакцию. И так всегда. В результате чего во всех своих проблемах винили исключительно меня. И учителя, и школьный психолог, и конечно же родители. А я получил закономерную кличку "Псих".

Осложняло ситуацию то, что наша школа в моём маленьком городе считалась своего рода отстойником, туда переводили всех двоечников и всякого рода отбросов, которых в другие школы не брали. А те вполне себе успешно сбивались в шайки. Причём шайки из разных классов вполне себе успешно общались друг с другом. В итоге пару раз было такое, что меня избивала толпа из учеников на класс ниже (7 против 8), за которыми наблюдали "старшие" товарищи. И стоило мне что-то им сделать, как старшие приходили на помощь. Обидно, но против нескольких человек шансов у одного не много, даже при небольшой разнице в возрасте. А особенно учитывая то, что драться я не умел.

Однажды всё дошло до того, что меня с размаху долбанули головой об угол лавки, благо тот был округлый, и висок мне не пробил. Получил сотрясение, хотя сейчас понимаю, что легко отделался. Самое интересное - директора и завучи слёзно умоляли "не выносить сор из избы" и не ходить в полицию. Ведь их за это по головке не погладят. Думаете, задире хоть что-то сказали, пригрозили, усмирили? Нет конечно, вы что. Это же типичная школа в глубинке...

Многие говорят, нужно было выцеплять по одному и разбираться с ними. Ну да. Только вот они всегда ходили кучей, и даже если вдруг так получалось, то стоило мне сделать что-то хоть одному, как меня били кучей, чтоб неповадно было. И не забывайте, за каждую драку следует порицание учителей и наказание от родителей. Да, наказание за то, что тебя избили. Как же я хотел отомстить... Тогда я ещё не знал ни о Колумбайне, ни о других подобных случаях. Да и оружия естественно достать никакого не было возможности. Хотя, стоит отметить, что малолетние гопари иногда понтовались "бабочками" или другими ножами, которые приносили прямо в школу. Угрожали мне, говорили, что прирежут, и им это сойдет с рук. И я верил, ведь так и было бы. Было дело, я кидался в этих уродов стульями, пытался использовать в качестве дубинки ножку от стула и прочее. Но против кучи это не помогало, и итог был всегда один. Избиение. наезд от учителей, нагоняй от родителей и запрет всего чего только можно придумать.

И выходом для меня были компьютерные игры. Да да, те самые, что сейчас так модно обвинять в расстреле. В них я мог как выплеснуть свою ярость, или просто погрузиться в приятный для меня мир и забыть обо всех проблемах. Правда, родители старались это ограничить как можно больше. Как правило, как раз тогда, когда мне это было нужно больше всего. После любой драки, выходки одноклассников, порванного ими учебника или портфеля, и т.д.

Но прошло время, я закончил школу и уже заканчиваю универ. Многие из моих одноклассников остались обычными обывателями. Один из задир пропал без вести года четыре назад, второй заделал ребенка малолетке и подался в бега. Жизнь сама всё расставила на свои места. Хотел бы я и закончить на этом моменте, но нет, в жизни всё не так радужно.

Пару лет назад был случай в нашем городе, правда в другой школе, которая считалась "илитной", когда парня одноклассники "по приколу" облили бензином и подожгли. Увы, бедняга получил 90% ожогов тела и не выжил. Но самое интересное было после. По версии следствия, погибший перевернул на себя мопед когда курил, от этого и загорелся. А "друзья" пытались его потушить. Бензином видимо, ага. Но всех, кроме безутешных родителей, эта абсурдная версия устроила. И не важно, что пацан никогда в жизни не курил. Он сам виноват и всё тут. А всё почему? Потому что не нужно выносить сор из избы. Дело замять, чтоб не портить статистику и репутацию школы. А что там жизнь одного человека. Одним больше, одним меньше, главное - репутация и честь школы.

© Xirazorlanceix

___________________________________________________________________

Сразу скажу что моя жизнь началась где-то на втором-третьем курсе университета. Помню у меня тогда появился друг и он однажды сказал мне - , у меня такое впечатление что до 20 ты не жил.

Для меня так оно и было.

Все что было до этого можно вычеркнуть полностью.

Прежде всего школа!

Родная, школа. Я ненавидел ее. Нет не так. Я НЕНАВИДЕЛ ЕЁ!!!!

Мои одноклассники - ублюдки. Не все конечно. Сейчас, когда мне уже за тридцать, я понимаю что на самом деле ублюдков было немного. Человек 10-15 от силы. И не все они были моими одноклассниками.

И как же много говна они делали, что заслонили этим говном всю школу. Всех учеников и учителей. К одной учительнице у меня тоже кстати куча претензий. Потому что она.... я уже не помню почему. Я просто ненавижу её.

Видимо наговняла когда-то, а я эмоционально запомнил.

Проблема с одноклассниками привела к тому что моя школьная жизнь превратилась в одну черную полосу. Сейчас это то, что называется подавленные воспоминания - я не помню из школы почти ничего. Я не помню моих одноклассников. И вспоминать не хочу! Мне абсолютно все равно кто они и где они.

Конечно ни о какой успеваемости не могло быть и речи. Я прогуливал школу как мог. Просто вставал рано утром и шел в какой нибудь подъезд. И стоял там до обеда, глядя в окно. Мухлевал с телефонной розеткой, чтобы учительница не могла дозвониться до родителей(подключался к соседской линии, там жили бабушка с дедушкой и они редко звонили). Два дневника.

А если мой мухлеж вскрывался, то мне было абсолютно все равно. АБСОЛЮТНО. Меня не волновало что мать орет на меня. Что батя бьет меня ремнем - это фигня. ГЛАВНОЕ - не ходить в школу!

Сперва моей отдушиной стали книги. Я читал все! Абсолютно все. Мне было все равно что читать. Все что умещалось в буквы было прочитано. Если ты книга - иди сюда. И разумеется все мои друзья были вымышлены. Я жил героями книг. Абсолютно не помню что происходило в моей жизни когда я читал Майн Рида. Зато что было в книге я запомнил отлично.

Книги развили мое воображение до невероятных размеров. А школа - мою ненависть. Знал бы ты, дорогой читатель, как много раз я убивал своих обидчиков. Кровавые брызги летели на лица учителей. Удар стулом - в лицо. Переломы рук. Каждое новое издевательство рождало в моей голове целую серию фантазий, о том, как я расправляюсь со своими обидчиками!

Если бы мысль могла убивать, у меня как у врача, было бы свое кладбище.

А у некоторых учеников по сотне могил.

После очередного приключения я выходил из строя на неделю. Моя голова генерировала смерть негодяев. Это было плохое состояние. От ненависти челюсти сжимались до боли. Кулаки стискивал с такой силой, что ногтями продавливал ладонь.

Кстати, именно тогда я выработал себе цель жизни. Стремление так сказать. Мне хотелось покоя. Чтобы меня ничего не колыхало. Помню у Берроуза был рассказ про мозги которые жили отдельно от тел. Эти мозги могли взять любое тело, которое понравиться. Но мечтой этих мозгов был - вечный покой. Глухой, слепой мозг. Который лежит себе в норе и тупо ничего не делает. Положение Робинзона мне казалось очень даже завидным.

К тому же я еще и интроверт. Мое вечное самокопание сводило меня с ума.

Что я сделал не так? А надо было ответить во так. А еще лучше надо было сделать вот так...

Моя жизнь была наполнена ненавистью. Но не к ко всем. Это что бы вы не думали что я прям был злобной буратиной. ГЛАВНЫМ злом была школа. Злом поменьше - несколько хулиганов, живущих в окресностях моего двора.

Однажды у меня дома появился компъютер. И это изменило мою жизнь :)

Да. Хорошие были времена. Император предложил соревнование трем домам...

Вилко, немедленно вернись в аудиторию...


В конце концов я справился со своей ненавистью, но об этом попозже.

Еще меня очень сильно подогревала беспомощность. Я не понимал учителей.

В любой попытке отстоять себя, свое достоинство обвиняли меня.

Я поражался ну как же они не видят. Я поражался умению ублюдков так поворачивать ситуацию, что это я виноват, а они белые и пушистые. Они все делали втихаря. Тычок в спину. Плевок в ухо. А я как дурак возмущался громко и получал от учителя. Они просто подогревали меня, а я был готов взорваться в любой момент.

Несколько раз я дрался - пару раз победил. Но всегда драки шли по одному сценарию. Я с кем-то дерусь а вокруг стоит толпа и подпинывает меня. На драки я приходил один. А мой оппонент с кучей народа. И если победа была на моей стороне, то меня допинывали уже в толпу. Шансов на победу не было.

Я был воспитан честно. Однажды я прочитал какой-то рассказ, который изменил мою жизнь. Не помню о чем, но главная мысль была такая - если кто-то не соблюдает правил, то и нехер играть с ним по правилам. И вот тогда у меня как буд - то что-то щелкнуло и все встало на свои места.

Вот тогда я вынес эти слова в девиз моей жизни: Если кто-то не соблюдает правила, то нехер играть с ним по правилам. Поэтому считаю - преступников не надо судить. Они отказались от законов по которым мы живем. Не надо их судить по законам. Изгнание.

Я перестал боятся. Избавился от страха. Мне стало абсолютно все равно что со мной будет. Равнодушие к своей судьбе и ненависть к школе - вот что было со мной в 9 классе.

Теперь я ждал драки. Я ждал когда до меня докопается какой-нибудь говнюк и я смело закажу ему стрелку.

С наслаждением вспоминаю этот момент - момент освобождения. Это было великолепно. Обычно я стоял красный от позора, дерганый, глазки в пол. Желание очень быстро исчезнуть. Но не на этот раз. Я был спокоен и уверен в себе. Мне не было страшно, мне было хорошо. Я был безумен. Я приготовил кое-что. Сходил в автослесарку и попросил сварить особым образом арматуру. Чтобы получилось что-то типа булавы. Сказал что играем в крестоносцев.

И вот после очередной стычки мне забили стрелку. И я пошел. В рюкзаке была "булава". Мне было очень хорошо. Удивительная легкость в теле. Осознание правоты. Осознание что границ на самом деле не существует. Что они сами напросились. Что это их выбор, а не мой. Пусть они сдохнут. А я спокойно буду сидеть в тюрьме.

Вот такой бред был у меня в голове. Покончить с собой как то не пришло в голову. Слава богу что у меня не было ствола. Именно тогда я мог его применить. И применил бы обязательно. Я бы расстрелял всех кто там был. Хорошо что его не было.

Когда пришел на стрелку, там уже толпа была. Меня заметили, и тот говнюк, который забил стрелку кричит - оооо, пацаны, крутой чувак пришел.

А я улыбаясь поставил рюкзак на землю и достал булаву. А толпа такая - о, палку взял, ты че беспредельщик что ли?

А мне было абсолютно все равно. Я даже готовиться не стал. Просто прыгнул вперед и махнул палицей. И с первого же удара разодрал дуэльщику ухо и щеку. Вот тогда то они и шуганулись. Не все еще доперли, смеялись по инерции. А я прям в толпу шагнул. Хорошо шагнул, с замахом.

Мне было очень хорошо. С меня упал груз позора. Этой притворной жизни, когда родители спрашивают - как в школе? - а я вру, лишь бы отстали.

Чертовски сильное чувство свободы. Я не знаю как это описать.

Как буд то на тебя наложили заклинание благодать. Какое-то просветление что ли.

Тогда я, кстати, не сильно начудил. Еще двоим хороших шишек понаставил. Большинство разбежалось. Ненависть ушла. На все про все ушло минуты три-четыре. "Дуэлянт" так и остался лежать на земле. Помню я подошел к нему, он лежит, руками за голову держится. Еще мысль у меня мелькнула - фига него глаза большие.

Мне не хотелось его добивать. Я понял что ему хватит. Убрал булаву в рюкзак и молча ушел.

Эти 3 минуты в дальнейшем сильно повлияли на мою жизнь. В школу я ходить уже не боялся. Абсолютно. Мне было наплевать на всех. И на учителей тоже. Я знал что они беспомощны как с моими мучителями так и со мной. Делать они ничего не будут. И я так же знал что могу любого из говнюков уделать при помощи молотка(от булавы избавился - замах хромал :)). С тех пор молоток всегда был со мной. И я не боялся это демонстрировать. Я спокойно реагировал на все подначки, но после уроков обязательно подходил к хулигану и предлагал встретиться после школы. Забивал стрелку. Нагло. Громко. Чтобы слышали все. Чтобы он не мог отказать. Я же знал что он правильный пацан, не должен отказываться на стрелки ходить. У него же репутация. И еще я так делал потому что знал что эти очкозавры никогда не придут одни. Обязательно со свитой. Если бы он пришел один я бы не стал доставать молоток. Мы бы дрались один на один на кулаках. Но они все ссыкуны. Ни разу никто не пришел один.

Ссыкливые твари!

Сейчас мне тридцать пять лет. У меня жена и двое детей. Я люблю свою жену и мы женаты уже 8 лет. И я люблю своих детей. Очень-очень сильно.

И своему старшему сыну я прививаю бережное отношение к чужой жизни.

Не трогай чужие вещи - вдруг они очень важны для владельца, будь это хоть коробок спичек. Неважно. Просто не трогай и все.

Не лезь к человеку, только потому что у тебя игривое настроение. Не трогай его. Когда он сам начнет с тобой разговаривать тогда можешь шутить и все такое.

Если человек говорит, о чем-то чего ты не знаешь, это не значит что он дебил. Это значит что ты чего-то не знаешь - иди почитай гугл и возможно ты изменишь свое мнение.

Сейчас у меня огромные претензии к воспитанию детей. ОГРОМНЫЕ. Многие родители совсем не понимают что такое воспитание. А самое главное - они не понимают ЗАЧЕМ оно нужно!

Чтобы не было таких новостей. Что бы тебе не звонили из школы со словами у нас один ученик застрелил вашего сына.

Но самое главное: подобное воспитание нужно для одной вещи. Всего одной - чтобы другой ученик не считал вашего ребенка ублюдком достойным смерти!

Я пишу этот текст чтобы вы поняли просто избежать таких печальных событий как Керчь.

Внушите детям что если ты не можешь назвать человека своим другом, то и нечего тогда шутить с ним. Если Человек не разговаривает с тобой - то не лезь к нему. И не мацать чужие вещи!

Всего три правила. Они такие простые. Но так тяжело донести их до людей.

© 4ernoRoot

___________________________________________________________________

Получилось так, что мы жили сначала в одном поселке и там я ходила в детский сад, а когда пошла в школу - мы переехали в другой. Я сама по своей воле попросила перевести меня в класс другого поселка - там учились все мои друзья, но мама устроила скандал и сказала, что там я не буду учиться именно из-за друзей. Какую же ужасную ошибку она тогда совершила.

Отмечу, что я всегда была хорошей и послушной девочкой. Но в школе я училась на одни трояки, а когда выпустилась оттуда и пошла учиться дальше - закончила с красным дипломом.

В каждой школе есть класс придурков - это был наш класс. Меня избивали несколько раз, но моя мама, довольно скандальный человек, устраивала такой пипец учителям и обидчикам (одного она просто пришла на урок и лично избила (в 90-е такое можно было проделать), отец парня написал заяву в полиции и мы вместе с мамой приехали в дознание, и я помню как целый час шел допрос и она орала прямо в кабинете и на дознавателя и на отца парня, а мы с ним сидели в коридоре и слушали это, в итоге кончилось тем, что заявление они забрали, так как мальчик был реально виноват).

После каждого раза весь следующий год меня не трогали. Но каждый год все время начиналось одно и то же - искали изгоя. За лето все в поселке дружились, а попадало тем, кто не в компании.

Мальчики такого себе с самого начала нашли - некрупного парня с тихим характером. Он мог идти по коридору и в спину с разбега словить удар. Когда начался подростковый возраст - издевательства стали носить сексуальный характер. Мальчик молчал и ничего не рассказывал маме - одиночке, она лишь иногда видела результаты побоев или разорванной одежды и пыталась говорить с учителями, но это ни к чему не приводило. Безнаказанность лишь подогревала уровень агрессии. Одна из первых моих крупных драк с мальчиками как раз произошла из-за того, что я заступилась за этого парня, я просто сказала прекратить его бить и на меня начал наезжать зачинщик и распускать руки и я оказала сопротивление, в связи с чем началась драка. На следующий день утром моя мама пришла и просто отпиздила его прямо в коридоре школы.

Что стало с тем пареньком? Ни работы, ни семьи, ничего - он ходит по улицам и сам с собой разговаривает, у него поехала крыша. Не знаю как эти здоровые боровы, теперь 40-летние дядьки смотрят на результат своего поведения, ведь также все живем в поселке, хотя он стал крупным пригородом с высотными домами, можно годами не увидеть своего соседа, но все же... и этого парня даже не звали на встречи выпускников (выпускной год классы перемешали и я хожу туда ради других)- всем стыдно теперь.

Когда я уже стала подростком - к тому моменту я сидела на задней парте и держалась особняком, одна из девочек (в 19 лет умерла в итоге от передоза) сказала, что я стану для нее таким мальчиком. Я оказала отчаянное сопротивление - она была на порядок крупнее меня и избила, но я сопротивлялась со всей дури и с таким говном предпочли больше не связываться. Издеваться она стала над другой девчонкой до такой степени, что она не пришла на выпускной и никогда не приходила на встречи выпускников, сразу после школы разжирела как свинья, хотя была очень красивая и привлекательная.

У меня четыре дочери. Несмотря на занятость и загруженность, я видела и понимала, что со старшей что-то не то. В 6 или 7 классе случайно совершенно узнала, что собираются девочки (те, которые уже с сигаретой и под мальчиками побывали) и собираются избить мою дочь, потому что она им не нравится. Ох и устроила я тогда разпиздец и родителям девочек и классному руководителю и все это успела сделать накануне вечером до события. Дочку никто не тронул. От нее вообще стали держаться в стороне, потому что я именно родителям объяснила, сколько ДЕНЕГ они потеряют, связавшись с дочерью юриста. Взывать к совести было бесполезно.

Но это лишь один эпизод. По состоянию ребенка я видела, что что-то не так. Ее желание ходить с волосами на все лицо, исключительно в черной одежде я списывала на подростковый возраст. Намного позже мне стало известно, что она также сидела отдельно на последней парте, лишь бы ее никто не трогал и что она был изгоем в классе - подвергалась издевательствам. Однажды эти упыри вытащили ее детский дневник (личный) и стали публично измываться. Налить воды в портфель, разрисовать куртку, вытереть об нее ноги в раздевалке, давать обидные прозвища и тому подобное - все это продолжалось годами. И она не жаловалась. И ничего не хотела говорить. Мало того, она начала жрать как ни в себя и набирать вес с бешеной скоростью.

Летом я взяла дочь за руку и отвела к психотерапевту, у которого прохожу лечение. Только от него я узнала, что ребенок стал изгоем. Было сказано в категоричной форме - перевести в другую школу, не в другой класс, а в школу.

После разговора с врачом я вышла и села в машину, где меня ждали дочка и муж. Я спросила ее, в какую школу она хотела бы перейти.

Боже мой, спасибо Тебе! Я такой счастливой не видела ее ни разу за последние годы как в этот день! Все лето дочь провела радостная, видно было как спало внутреннее напряжение.

Я не устану благодарить Бога, что сделала это.

В пригороде все школы переполнены, но мы сделали временную регистрацию у друзей, получили письменный отказ в школе принимать ее, обжаловали в этот же день в Комиссию и тут же получили указание принять.

Вместе с мужем мы приехали в школу и поговорили с классным руководителем, предупредив обо всем. Был еще разговор классной наедине с дочкой. С новым классом нам очень и очень повезло - благоприятная атмосфера. Ребенок, который не хотел учиться и прыгал с двойки на тройку уже этой осенью участвовал в олимпиадах по химии и биологии.

Она попросила купить ей платье. И блузку. И даже часики с цветочками. Когда мы увидели ее в платье с мужем - мы просто ахнули и не узнали ее.

Дочь начала интересоваться правильным питанием и скинула вес. Я отпускаю ее во все поездки с одноклассниками (в старой школе было не уговорить и не заставить хотя бы с классом поехать куда-нибудь, категорическое нет и потом вообще скрывала от нас).

Что я могу сказать о старом классе? Оттуда уже ушли четыре девочки, не выдержав издевательств. В классе абсолютное большинство - мальчишки и банда из нескольких девчонок, на некоторых уроках родителям приходится дежурить по очереди - они не дают их вести и срывают.

Сейчас я уже взрослая зрелая тетя, но страшные и неприятные сны, ненависть, обида, пережитые в школе преследовали меня еще несколько лет после ее окончания.

©mamaEvgenya
___________________________________________________________________

До 5 го класса учился без проблем. Был практически отличником и никогда не конфликтовал с классом, ребята были хорошие и дружные.

В 5м классе после переезда моей маме стукнуло в голову, что весь такой одаренный я должен обязательно поступить в гимназию, да ещё с валеологическим уклоном.

Поступил. нет проблем. НО мама не учла что в этой гимназии ПОГОЛОВНО учились крайне обеспеченные ребята и учитывая, что семья наша вела более чем скромный образ жизни я буду там выделяться.

За небогатый прикид, поношенный костюмчик и пр. Сначала начали дразнить. Позже просто издеваться. Портить вещи, кидать в мусорное ведро тетради и пр.
Я не терпел это молча, парни которые так поступали сразу получали в глаз и после этого меня встречали уже развеселой компанией после школы и я опиздюливался уже конкретно.

Я просто не знал как поступить если такое вытворяет девочка... Мать одна меня и сестру тянула и почти жила на работе, отец от нас ушел и совета спросить было не у кого.

Так продолжалось 3 года при полном похуизме классного руководителя и прочих. Потом естественно начал прогуливать школу.

В результате из за прогулов меня перевели, нет, не в другую школу, а в параллельный "Б" класс.

До сих пор помню тот день. 9 класс, 3 сентября, в коридоре школы я цапнулся со своим старым классом. Привычно заехал в челюсть оппоненту, получил в ответ по морде и клятвенное обещание полного пиздеца после школы.

Каково же было мое удивление, когда я пришел на место встречи, а там мой НОВЫЙ класс со вкусом бьёт морды моим обидчикам.

Оказывается случай в коридоре видел мой новый сосед по парте и подбил остальных помочь.

Был огромный скандал из за массовой драки, приезжал инспектор по делам несовершеннолетних, но в результате все спустили на тормозах.

С соседом по парте дружим до сих пор и я с огромным удовольствием хожу на встречу выпускников)
мне просто повезло

© FUCKMYLIFE2512

___________________________________________________________________

Меня тоже травили. В школе учился в 90-е годы в заводском районе. Так получилось, что материально мы жили намного лучше 90% моих одноклассников. При этом, я никогда не ставил себя выше других, на карманные деньги покупались всякие угощения на всю компанию и так далее. Класса до шестого-седьмого проблем не было вообще.

Всё резко изменилось в восьмом классе. Подростковые дела, все как-то резко обострилось. Думаю, первопричиной была все-таки банальная зависть. Разница в материальном+я был отличником. Ну и повод был, конечно. Лишний вес+очки.

До этого периода был у меня лучший друг, как я считал. Имя писать не хочу, пусть будет Костя. Костя этот оказался самой главной сволочью. Конечно, будучи лучшим другом, он много про меня знал. Я делился с ним всем. И этот урод меня натурально предал. Все смешные пацанячьи тайны - конечно, они все были рассказаны всем подряд. Плюс он добавил от себя много всякой грязи, вплоть до россказней о моей нетрадиционной ориентации (чего в помине не было). При этом, продолжая ходить ко мне домой почти каждый день смотреть видик, играть на компе и жрать вкусняшки.

И началась травля. Бить никто не бил, ибо боялись возмездия от родителей + я все же был крупным и сильным, хотя и медлительным. Нееет, одноклассники оказались намного более изобретательными. Смешки, двусмысленные шуточки, постоянные демонстративные рассуждения например о "голубых" с красноречивыми взглядами в мою сторону. Демонстративно здороваться за руку со всеми, а мне не протягивать. Морально изводили так, что я вы школу каждый день шёл как на бой. Из дома кроме необходимости старался вообще не выходить. Перемещался по улице с опущенной головой и взглядом себе под ноги.

Смешно, но я класса до десятого надеялся, что вот-вот, ещё чуть-чуть, и они поймут, что я нормальный, мы помиримся и они снова будут моими друзьями-приятелями.

В десятом я подался в неформалы. Крашеные волосы, серьги, футболки, вот это вот всё. Травля усилилась. Было тоже тяжело, но... Но у меня уже был плеер и диски с Кино, Metallica и Accept. Как только звенел звонок на перемену, я затыкал уши плеером. Он же был моим другом по дороге в школу и из школы.

Одноклассников я в большинстве ненавидел. И до сих пор не хочу видеть эти поганые рожи. Идти на встречу выпускников даже в голову не придёт.

Родители... Эх, родители, конечно, замечали, что у меня тёрки в школе. Но чем они могли помочь? Бить меня не били, прицепиться не к чему. Рассказывать им о слухах про мою "голубизну" мне было стыдно. Да и переводиться в другую школу не рассматривалось, я шёл на медаль, она была нужна для поступления в ВУЗ.

Да, я мечтал убить одноклассников. И тех, кто травили, и тех, кто подхихикивали им. Да, мне это снилось. Много раз.

К счастью, уже в 11 классе, когда совсем было плохо, я на подготовительных курсах в универе познакомился с компашкой неформалов-студентов. Стало легче. С некоторыми из них дружим до сих пор.

В универа, кстати, с социализацией проблем не было. Там же встретил и свою жену. 11 лет в браке, дочь...

Если с моей дочерью будет происходить подобное - переведу в другую школу. И срать на все эти наработки по медалям или прочей фигне. Не хочу, чтобы она помнила про все это десятилетиями, как я.

Спасибо, что прочли.

П.С. Мой бывший лучший друг - чтоб ты сдох, сволочь.


© Bear84

___________________________________________________________________

Мы были дети начала 90-х, пошли в школу в 1990 году. Тогда еще учителям можно было воздействовать на учеников, и несмотря на общую разруху, был еще какой-то общий дух, уже не пионерский, но общий.

У нас был случай, после которого я понял, что многое зависит и от взрослых: например, от учителей.

В классе были звезды: футболист, дочь бывшего мэра города, дочь начальника цеха градообразующего предприятия. Был середнячок. А были и омежки, но неявные. Например, Таня: она занималась тяжелой атлетикой, была высокой и крупной, причем, она не была именно жирной. Просто плотная, крупная и большая. Естественно, ее этим дразнили, а еще тем, что Таня была, скажем так, не очень умной и переползала с двойки на тройку с переменным успехом, тем, что одевалась немодно и бедно. Тогда для всей страны были не лучшие времена, но в нашей школе большинство могли себе позволить многое, включая красивые шмотки, походы в кафе-морожное, стереодневники, симпатичные пеналы. Девчонки явно пытались как-то выделиться друг перед другом, а ее называли жирной, свиньей и т.д. Что удивительно, она никогда не использовала физическую силу.

В 7-м классе нам было дано задание поставить басню, разбившись на группы. Группы, естественно разделились по социальным классам и по внутреннему общению. Порядок был такой: тот, кто играл голос автора, заходил из коридора, объявлял наименование басни, а за ним другие выходили на импровизированную сцену перед доской и начинали разыгрывать басню.

Вышел "голос автора" группы Тани и объявил: "Свинья под дубом"! Класс взорвался хохотом и ждал, пока Таня выйдет в роли свиньи. Таня вышла, но в роли дуба, что вызвало новую волну хохота. Отовсюду слышались предложения поменяться исполнительнице роли свиньи (кстати, весьма худенькой) с Таней. И Таня не выдержала... Она едва-едва договорила слова, после чего ушла в коридор, куда вышла и наша классная. Классная и в процессе пыталась всячески нас успокоить, но вы пробовали успокоить толпу ржущих пацанов и вторящих им девчонок?

Наша классная руководительница о чем-то говорила с Танькой и вернулась в класс, отпустив ее домой. Она начала разговор с нами, и голос ее звенел от гнева. Нам она объяснила, что у Тани нет ни мамы, ни папы, ей очень тяжело, она живет с бабушкой, говорила о том, как тяжело быть непохожим на других, как тяжело жить не так как все. Много было в тот час, что она с нами разговаривала. Наверное, сейчас так уже не получится, но тогда сработало. Наша классная нашла именно те слова которые заставили нас испытать огромное чувство стыда за свое поведение.

И только спустя 10 лет я узнал, что родители Тани не погибли, а сидели в тюрьме, и классная 100% об этом знала, что они так и кочевали по тюрьмам. Таня не стала звездой класса, но всякие обидные нападки в связи с бедностью, телосложением и оценками прекратились. Она вышла замуж и стала отличной женой и матерью, пусть она не блещет интеллектом, но именно в семье она нашла свое призвание. И спасибо тут нужно сказать классному руководителю. Действительно, классному!

P.S. Таня, ты сейчас живешь заграницей, но если узнала себя, прости еще раз!

© OtecPavlo

___________________________________________________________________

В младших классах, как многие дети, я была отличницей - чисто пятёрки, хвалебные песни от классной руководительницы, благодарности родителям и искреннее удивление как ребёнок может быть таким общительным со всеми подряд, хотя, как минимум, не посещал детский сад.

Я росла без отца, меня воспитывали мать и бабушка, ещё была младшая сестра, по совместительству, с того времени - моя единственная подруга.

С течением времени дети начали замечать, что одеваюсь я хуже всех (мы были весьма в бедственном + как раз родилась в прекрасные 90-е годы).

Словом, с тех пор надо мной издевались именно поэтому, в бонус, время от времени мутузили. Мальчики, что самое прикольное, хотя иногда, конечно, в "бой" ходили и гопницы из старших классов.

Помню, будто бы всё было только вчера, - они собирались вокруг и просто говорили что-то обидное, били, отбирали портфель, пинали его по коридору, пока оттуда не рассыпались тетради и т.д.

Тогда я начала прогуливать школу.

Учителя явно знали, что у меня хардкорные отношения с некоторыми учениками, но постоянно возмущались, мол, какого хера я пропускаю уроки - никто, повторюсь, не намеревался даже предположить, что я это делаю не из-за лени или нелюбви к учёбе (у меня было много любимых предметов), а из-за банальной травли.

Сложнее было зимой, когда меня на выходе со школы встречали снежками, а потом пинали в снег, отбирая рюкзак.

Однажды на одно такое представление попала моя мать.

Пездюк, который меня обкидал снежками и дал благой поджопник, пояснил, что всё было по шутке, извинился, и всё - на этом проблема была устранена. Мама так считала.

Я никогда не жаловалась никому, молча сносила всё, пока меня не отдали в летний лагерь на базе школы, и если раньше я терпела все издёвки только во время перемены или отсутствие преподавателя, то тут с самого утра и часов до семи вечера мне просто устраивали тёмную.

Конечно, тогда я нашла возможность выйти из неблагого положения у местных гопниц - ходила в художественную школу, носила с собою гелевые ручки, а те решили, что я буду рисовать им татуировки - тем и занималась. Прям как в тюоьме. А вот с мальчиками было сложнее - один был ну очень настойчив со своим желанием отпездить слабого.

И вот однажды во время прогулки мы сцепились.

В тот день я взяла с собою тамагочи, с которым проводила время. Пацан тот решил, что его жизнь не будет полноценной, если он не отберёт у меня его и не сломает. У меня на глазах. Что он и сделал. Вырвал из рук, бросил на асфальт и наблюдал за моей реакцией.

Не могу вспомнить что во мне перемкнуло, мне стало так обидно, противно от своей слабости - я просто подняла с земли камень и уставилась на него. Пацан с гоготом начал убегать, решив, что я так смешно ему угрожаю и бить камнем точно не буду.

да вот только я догнала и разбила ему голову.

Дважды.

Ударила между ног и со страхом перед ближущимся наказанием ушла в беседку.

Мальчика я увидела в следующий раз только через пару месяцев - мне ничего не было, ибо, я так понимаю, он ничего своим родителям не рассказал.

После стольких лет издевательств и побоев в себе я замкнулась, а мать по сей день шутливо вспоминает как я забавно "потому что ленивая" прогуливала школу.

© PoopochekGospoda
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
UM9i
24.10.2018 - 04:34 [ показать ]
-66
Fakk
24.10.2018 - 04:34 [ показать ]
-29
Герострат
24.10.2018 - 04:39
2
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата
пристрелить человек 5 из класса, 2х учителей и завуча.(которая меня при классе назвала мразью и всегда ставила меня виновным в отношении тех сволочей, которые не давали мне нормально учиться),

Блять туда надо ещё было добавить физрука с трудовиком!
gigi.gif lol.gif
 
[^]
Sav4er
24.10.2018 - 04:47 [ показать ]
-19
MickyZ
24.10.2018 - 04:48
21
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Я тоже хочу иногда пристрелить нескольких одноклассников за травлю. Причем вместе с их родственниками. Прийти на встречу одноклассников и перевалить. Хз, может я это рано или поздно сделаю, а пока мне есть что терять и лень вообще.
 
[^]
Yanssen
24.10.2018 - 05:01
3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Меня пару раз травили.) По паре недель за раз. В пионерских лагерях неудачно попал.)

В Юном правдисте наврал что-то неудачно, попался и подстёбывали. Ну, наверно лагерь такой неудачный.) От газеты Правда и журнала Коммунист. Пришлось симулировать больную ногу и отлёживаться в изоляторе.) Там хорошо - дикую розу по телевизору крутили и клипы назарета по 2х2.
Не, не дикую розу. Богатые тоже плачут. Вечно их путаю.)

И в зелёной горке неудачно попал. Это около Вереи лагерь. Приехал во вторую смену, а там уже был сложившийся коллектив. Пару недель меня шпыняли и отжимали конфеты, а потом как-то всё пришло в норму.)
===
Ща меня тапками погонят сильно затравленные, но зря. Мне вот там неприятно было и грустно даже. И хотелось всех наругать плохими словами.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 24.10.2018 - 05:12
 
[^]
kuznecseti
24.10.2018 - 05:03
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 335
Цитата (Sav4er @ 24.10.2018 - 04:47)
Цитата (UM9i @ 24.10.2018 - 04:34)
многобукаф. Ач то ты этим хотел сказать?

Он пытается "быть в тренде". За сутки это третий или четвертый пост на тему "проблемы в школе".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

да ты что, правда???

а пруфы будут?
 
[^]
СИБИРЯК154
24.10.2018 - 05:22 [ показать ]
-56
Arhelon
24.10.2018 - 05:24
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
И меня, и моих детей миновала участь сия.
Но... я сама "травила" одноклассницу. Не вот те сильно, не вот те страшно, но школу она начала прогуливать при любом удобном случае.

Вспоминать стыдно, шо пипец. И вот как-то подошел ко мне отчим этой одноклассницы, на улице поймал, когда я с подругами из школы шла. Отвел в сторонку и очень доходчиво объяснил, что то, что я делаю, подленько и гаденько. Ни к учителям, ни к родителям моим не пошел, молодец мужик.

Я не помню, какие он мне слова говорил, но пробило - подошла на следующий день к ней и попросила прощения за те несколько месяцев, что жизнь ей портила. Мне, конечно, стоило это больших усилий, в подростковом-то возрасте. А она меня радостно простила. У нее, может, и забылось все это. А у меня нет sad.gif

Это сообщение отредактировал Arhelon - 24.10.2018 - 05:26
 
[^]
Serge29
24.10.2018 - 05:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 36
Много всего написано в этой простыне, но общее есть. Кто смог выстоять, не сломался, стал крепче и не упал на спину раскинув ножки - тот и дальше пошёл по жизни ровно.
Вот только помогать надо не сломаться. Не брать на себя тему, а только помочь и таких не сломавшихся было бы больше. Рослякова тоже папаша пиздил жестоко и никто ему самому, папаше, ебало не помял за это. Вот и парень вырос уродом.
 
[^]
Леошид
24.10.2018 - 05:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Меня один урод в садике доставал, сынок воспитательницы. Лет по 6 нам было.
Но в этом возрасте все решается легче - я подкараулил, когда он сел за пианино (что было строго запрещено, но ведь сынок воспитательницы), подошел сзади, взял за волосы и несколько раз приложил хлебальником по клавишам. После чего скинул на пол и начал пинать.
И ничего, инцидент был замят, серьезных повреждений я ему не нанес (ребенок все-таки), но до выпускного он от меня шарахался, хотя был значительно крупнее меня.
 
[^]
LavrentiyZ
24.10.2018 - 05:33
19
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
да я бы и сейчас в свои 44 с удовольствием бы занялся отстрелом биомассы рандомным способом.
 
[^]
Victorius
24.10.2018 - 06:04 [ показать ]
-16
RUSCTAPbIU
24.10.2018 - 06:13
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (kuznecseti @ 24.10.2018 - 08:23)
Потом записался на занятия по тяжелой атлетике. И стал участвовать в соревнованиях по гирьевому спорту. Позже были и первые места и новые друзья, которые ни раз заезжали за мной после школы, и все...

И это всё в промежутке между 6м и 8м классами. cool.gif И друзья на машине заезжали прямо к завучу в кабинет. brake.gif

-Здравствуйте. Меня зовут Олег и я - пиздабол
-Хорошо. Садись Олег
-А я не Олег.
 
[^]
Naily
24.10.2018 - 06:20
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Сейчас ни в детском саду, ни в школах детей не воспитывают и не учат. Дети воспитываются интернетом. Они очень жестокие. А родители на работе пашут-пашут, а потом тоже в интернете сидят, они не видятся толком и не знают хочет их ребенок кого-то убить или нет.
Помните, только отвернешься, а ребенок уже натворил что-то? Вот у школоты то же самое: отвлекешься на пол-года, закончишь свой проект или командировки, а ребенок уже не тот, что-то случилось с ним и он не говорит что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kott707
24.10.2018 - 06:32
12
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
скажите еще "компьютерные игры виноваты"

или как обычно найдется тут человек учившийся с нормальным, дружным коллективов и будет ржать "что они тут говорят ахахаха, лохи"

дети крайне жестоко относятся к тем кто от них сильно отличается финансовым положением, убеждениями, религией, цветом, подозрении в гействе, и прочих порой тупых различиях. В первую очередь дети слабее их во всех смыслах.
 
[^]
Chameleonco
24.10.2018 - 06:39
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Victorius @ 24.10.2018 - 10:04)
Так что мне эта забитая лоховская кровожадность абсолютно непонятна.

Попробуй допустить мысль, что есть дети, родителям которых на них хуй заколотить. А так же стечение обстоятельств, при которых ребёнку вдалбливается, что он сам виноват во всём, что с ним происходит. Плюсом "стайка" опиздохуительных ребятишек, которые постоянно ходят шоблой. И пиздят тебя одного шоблой.

Но судя по твоему тексту, будет сложно.
 
[^]
Maipenrai
24.10.2018 - 06:47
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Цитата (Victorius @ 24.10.2018 - 06:04)
Чет я даже не знаю что и сказать, у людей психологические травмы аж с детсада чтоль?! Лично мои школьные годы прошли в самом криминальном районе города в непосредственной близости с двумя детдомами (кто знает тот поймет что это такое), а фоном этому были девяностые годы. Было все как и положено в жизни, и нас били, и мы били (естественная бесконечная мука взросления). Ни разу даже мыслей таких УБИТЬ в голову никогда не приходило. Но, мы примерно 4 класса уже  тусовались шоблами, с ДЕСЯТИ ЛЕТ. Нам советская школа со спортивным уклоном прививала понятие НАША КОМАНДА. А любая детвора сильна, если это даже небольшая стайка. Так что мне эта забитая лоховская кровожадность абсолютно непонятна.

Ахтунг Чак Норрис на проводе

Это сообщение отредактировал Maipenrai - 24.10.2018 - 06:48
 
[^]
Hanglider
24.10.2018 - 06:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Интересные истории. Иные перекликаются с собственной. Особенно в той части, когда из незаметного и забитого тихони вдруг становишься личностью, с которой не каждый отважится связаться.

После пятого класса, когда все в тебе перестраивается, я был противным на вид подростком: большие оттопыренные уши, мордочка в угрях, и очень многие в школе хотели на мне самоутвердиться. Мне-же было не до них и тем более не до их самоутверждений.

И я начал бить.
В ту пору на экранах телевизора шел фильм "Вкус хлеба" с Шокуровым в главной роли, так вот там главный герой после войны тренировал раненую руку по принципу "клин клином вышибают": вешал на стену 365 газетных листов и по +1 удару каждый день, "минус" один газетный лист. В конце года - 365 ударов в голую стену.

Я сделал точно такой тренажер. Примерно через месяц я перестал бояться сильных ударов кулаками, через полгода спокойно колотил деревья, не боясь сломать костяшки пальцев.

Примерно в это-же время большинство школьных обзывал были уже сильно биты этими самыми кулаками, при чем самым отъявленным досталось по несколько раз. Были и упертые. Получив пару ударов на перемене они вытаскивали меня за школу мстить. Иногда я огребал от нескольких его одноклассников, но на следующий день подходил и бил гораздо сильнее. При чем старался чтобы видел весь его класс. Да, в ответ бывало огребал сильно, но в итоге меня оставили в покое.

Менты из отдела ПДН, были у нас дома постоянными гостями:
- Такой хороший мальчик, из такой хорошей семьи...
- Еще кто обзовет - получит сразу!!! Идите и лечите тех, кто не может пройти спокойно мимо меня!

Закончилось все после восьмого класса. Самых тупых и неучей отсеяли, остались те, которые учились хорошо и которым нужно было учиться, а из двух классов нас осталось только на один.

И хотя у меня никогда не возникало желание перестрелять кого-то из окружения или из коллег, но глядя на некоторых особей вижу, что природа спокойно обойдется без них. И, очень даже наверняка, их кончина вызовет у многих их знающих, вздох облегчения.
 
[^]
ТРИША
24.10.2018 - 06:50
-2
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Для меня загадка вот в чём. Ну ладно с родителями большинству жертв не повезло, бывает. Но в любой школе несколько десятков учителей, неужели не находится ни одного нормального, к которому можно подойти с этой проблемой? Любые дети, какими бы малолетними преступниками они не были, прекрасно чувствуют сильного взрослого и поджимают хвосты. А тут столько историй про разные школы и ни в одной не встретилось нормального взрослого, пусть не учителя, пусть хоть уборщицы. Странно, честное слово.
 
[^]
Victorius
24.10.2018 - 06:58
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (Chameleonco @ 24.10.2018 - 06:39)
Цитата (Victorius @ 24.10.2018 - 10:04)
Так что мне эта забитая лоховская кровожадность абсолютно непонятна.

Попробуй допустить мысль, что есть дети, родителям которых на них хуй заколотить. А так же стечение обстоятельств, при которых ребёнку вдалбливается, что он сам виноват во всём, что с ним происходит. Плюсом "стайка" опиздохуительных ребятишек, которые постоянно ходят шоблой. И пиздят тебя одного шоблой.

Но судя по твоему тексту, будет сложно.

Мимо старина. Половина среди нас были детдомовцы (самая наша тишайшая часть), и надо отметить слово это "детдомовец" в былинные времена было ругательным и никто его не произносил. Это было тяжелейший сегрегационный ярлык, все понимали: стал сиротой, попадешь ТУДА. Все страшились такой судьбы, живя рядом с этими детьми, учась с ними в одном классе, кушая в одной столовой.
Жестче "забить х*й" на ребенка как если не в детдом? А если ты "домашний"? Судьба дала тебе шанс! И даже если, из не благополучной семьи и стечение обстоятельств не в твою пользу, чтож, к сожалению мир жесток и никто тебе ничего не должен, так что выкручивайся сам. В конце концов, это вопрос твоих способностей. Вот такой ахуенно жесткий факт жизни
ПыСы: Западло кодлой одного топтать. Старшие пацаны (родные братья в их числе) потом всем пизды могли дать за такое.

Это сообщение отредактировал Victorius - 24.10.2018 - 07:04
 
[^]
newl71
24.10.2018 - 06:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
Вывод из прочитаного один - все во власти педколектива. Точнее высшего руководства. В школе всем насрать обычно. А вот в техникуме на первом курсе отсеялись почти все дегенераты. Кто за поведение - отчисление сразу, кто за успеваимость - это не школа тянуть даже контрактников никто и не думал
 
[^]
Victorius
24.10.2018 - 07:01
4
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Цитата (Hanglider @ 24.10.2018 - 06:48)
Интересные истории. Иные перекликаются с собственной. Особенно в той части, когда из незаметного и забитого тихони вдруг становишься личностью, с которой не каждый отважится связаться.

После пятого класса, когда все в тебе перестраивается, я был противным на вид подростком: большие оттопыренные уши, мордочка в угрях, и очень многие в школе хотели на мне самоутвердиться. Мне-же было не до них и тем более не до их самоутверждений.

И я начал бить.
В ту пору на экранах телевизора шел фильм "Вкус хлеба" с Шокуровым в главной роли, так вот там главный герой после войны тренировал раненую руку по принципу "клин клином вышибают": вешал на стену 365 газетных листов и по +1 удару каждый день, "минус" один газетный лист. В конце года - 365 ударов в голую стену.

Я сделал точно такой тренажер. Примерно через месяц я перестал бояться сильных ударов кулаками, через полгода спокойно колотил деревья, не боясь сломать костяшки пальцев.

Примерно в это-же время большинство школьных обзывал были уже сильно биты этими самыми кулаками, при чем самым отъявленным досталось по несколько раз. Были и упертые. Получив пару ударов на перемене они вытаскивали меня за школу мстить. Иногда я огребал от нескольких его одноклассников, но на следующий день подходил и бил гораздо сильнее. При чем старался чтобы видел весь его класс. Да, в ответ бывало огребал сильно, но в итоге меня оставили в покое.

Менты из отдела ПДН, были у нас дома постоянными гостями:
- Такой хороший мальчик, из такой хорошей семьи...
- Еще кто обзовет - получит сразу!!! Идите и лечите тех, кто не может пройти спокойно мимо меня!

Закончилось все после восьмого класса. Самых тупых и неучей отсеяли, остались те, которые учились хорошо и которым нужно было учиться, а из двух классов нас осталось только на один.

И хотя у меня никогда не возникало желание перестрелять кого-то из окружения или из коллег, но глядя на некоторых особей вижу, что природа спокойно обойдется без них. И, очень даже наверняка, их кончина вызовет у многих их знающих, вздох облегчения.

Все верно сказал.
 
[^]
Hanglider
24.10.2018 - 07:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Victorius @ 24.10.2018 - 09:01)

Все верно сказал.

Спасибо за понимание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17659
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх