"Просто оденьтесь по погоде". Странности англичан глазами русской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vakharod
22.10.2018 - 16:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 99
171
В Англию русская девушка из Латвии отправилась учиться. За время жизни там Даша подметила сразу несколько странностей жителей Туманного Альбиона.

Мытье посуды

Что они делают? Они набирают раковину воды и наливают туда моющее средство. Это все начинает пениться, пена все поднимается, далее они опускают туда посуду, проводят слегка губкой, а потом кладут вот эту посуду в пене сушиться. Все время хочется им сказать: “А вы не знаете, что моющее средство - это химия, и если вы не смываете ее с посуды, то потом все это употребляется в пищу вместе с едой”. Но им, вроде, хорошо. Все в порядке. Англичанин вам ответит, что они экономят воду. Вот так.

Неряшливость

Вроде бы они вещи и стирают и какие-то мероприятия по уходу за собой проводят, но тем не менее очень много англичан ходят по улице с непоглажеными брюками, в грязной одежде. Только вчера я видела, как по улице впереди меня шла девушка, у которой были порваны колготки, а она как бы не при делах, все окей. Причем они были порваны не в эмо или готическом стиле, они были просто порваны. Еще вчера видела двух девушек, у которых были грязные попы: вот они куда-то сели в своих джинсах, встали и пошли, даже не подумав о том, что надо как-то почистить.

Хотя в принципе, чему тут удивляться. Они вообще очень любят сидеть на полу, на грязном полу: они могут прийти в университет, сесть на проходе и сидеть. И, вроде бы, ничего. А потом прийти домой и в этих же ботинках и джинсах улечься в кровать, а потом спать в этой кровати.

Макияж

Они очень любят делать такой ядреный макияж. Я не говорю, что макияж - это плохо. Дело не в этом, а в том, как они это делают. Девушки очень любят, чтоб был толстенный слой тонального крема, чтобы было конкретно видно, что он там есть. Им важно, чтобы было все ярко: яркие губы, если рисуешь стрелки - то чтобы они прям толстыми были, чтобы выделялись. А еще у них очень модны накладные ресницы, причем не пучками, а сплошным слоем.

Я не говорю, что это плохо. Просто у нас девушки если красятся, то более натурально, приглушенно, не настолько ярко.

Нет традиционной еды

У них модно употреблять в пищу жирные-жирные сосиски, есть еще fish-and-chips - это рыба с картошкой фри, и есть пудинг. Причем пудинг это не то, что вы себе представляете, это не десерт, это такое тесто, как бы булочка, на которую можно налить какого-то соуса, по-английски. И конечно, у них популярна замороженная еда. Вряд ли это можно назвать традиционной едой.

Очень шумный народ

Мне кажется, что девушки даже более шумные, чем парни. Все такие свободные, у них есть - вроде бы как - права и защита, поэтому они как-будто без тормозов. Вот они идут, у них есть право говорить, у них есть право кричать, и никто не может запретить им это делать. Вот они и идут, грохочут, кричат, смеются, а ты ничего им не скажешь, потому что у них есть права. Вроде бы как.

Очень часто, если едешь в общественном транспорте, может зайти компания англичан, которые будут очень шумно себя вести, но при этом не стоит бояться, что они тебе что-то сделают. Они себя просто так ведут, это не значит, что они совсем неадекватные.

Голые англичане

Что я хотела этим сказать? Мне кажется, что у многих создается впечатление, что Англия - достаточно теплая страна. Это не так. Она дождливая, сырая и здесь довольно прохладно: большую часть года средняя температура составляет 10-15 градусов. В такую температуру мы в Латвии ходим в пальто или куртке, но уж точно не в майке и не в шортах, и уж тем более не в босоножках, а в Англии это является довольно частым случаем. Честно говоря, я даже при 0 градусов видела на улице парней в коротких маечках и девушек - в шортах и тоненьких колготках, а иногда и без них.

Вечер-ночь по средам, пятницам и на выходных, если выйдешь на улицу после 11 часов, то можно увидеть множество девушек, которые идут в клуб, при соответствующем макияже, в платьях, без колготок, туфли, шпильки… и вот она идет, ножки трясутся, в сеточку, синенькие, но зато при макияже и в платье!

Когда их спрашиваешь: “Холодно ли тебе, девушка?” Они отвечают, что, мол, нет, все нормально. И при всем при этом придешь ты на лекцию в университет - сидит там куча сопливых англичан, кашляют, из-за чего половину слов лектора не слышно, от них ты сам заражаешься, приходишь в супермаркет, а на входе стоят люди и собирают на пожертвования: “У нас эпидемия в Англии!”

Хочется им сказать: “Люди, да оденьтесь вы просто по погоде, и все будет хорошо!”

Лень и нацыпление ярлыков

Я считаю, что англичане - очень ленивый народ. Большинство. Не все. Они любят прикрываться какими-то проблемами или инвалидностями. Я работаю волонтером в “Самаритянах” - это волонтерская организация, которая помогает людям,находящимся в тяжелом психологическом состоянии - и часто вижу, как англичане сами себе ставят ярлыки, прикрывая этим свою собственную лень. Частым случаем является ситуация, когда человек говорит, что у него, мол, депрессия, бессонница, такой-то синдром… Ты начинаешь пытаться раскрыть человека, выяснять, с чего он так решил, на что он отвечает: “Как же, я просто знаю.” То есть это не диагностировано ничем, человек даже не был у доктора, он просто взял и поставил себе ярлык. Теперь он сидит дома, не работает - просто потому что он не хочет ничего делать - и страдает, оттого что он сам себя поставил в такое положение. Я не говорю, что все так делают, но такое бывает.

Еще один пример: раз в год в Англии выпадает снег, всегда так бывает.

Один раз, но снег выпадет, причем это снег только по английским меркам, по нашим меркам это даже не снег, это “что-то там набрызгало и, вроде, стало немного скользко”. Но при этом страна очень страдает. Нарушаются транспортные графики, поезда очень часто вообще перестают ходить, люди не могут добраться до работы...в общем, страна в кризисе. И, значит, все запираются у себя дома и ждут, когда приедут снегоуборочные машины, чтобы убрать с десяток сантиметров снега. У нас, блин, нападал снег огромным слоем - пошли лопатами разгребли, машину выкопали и поехали. Все. Живем. В Англии это просто катастрофа. И возникает вопрос: почему не купить соли, разбросать ее, взять лопату, отгрести у себя у дома и выйти на работу? Как нормальные люди это делают! источник

"Просто оденьтесь по погоде". Странности англичан глазами русской
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EuroFox
22.10.2018 - 16:25
146
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
...

"Просто оденьтесь по погоде". Странности англичан глазами русской
 
[^]
veles158
22.10.2018 - 16:28
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 245
Как это нет национальной кухни? А чай с овсянкой?!
 
[^]
Таканохана
22.10.2018 - 16:28
105
Статус: Online


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Цитата
нацыпление ярлыков

От слова "цыплята". Страшное наверное явление, хорошо что у нас такого нет...
 
[^]
LLITbIPb
22.10.2018 - 16:29
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Vakharod @ 22.10.2018 - 15:08)
Мытье посуды

Что они делают? Они набирают раковину воды и наливают туда моющее средство. Это все начинает пениться, пена все поднимается, далее они опускают туда посуду, проводят слегка губкой, а потом кладут вот эту посуду в пене сушиться. Все время хочется им сказать: “А вы не знаете, что моющее средство - это химия, и если вы не смываете ее с посуды, то потом все это употребляется в пищу вместе с едой”. Но им, вроде, хорошо. Все в порядке. Англичанин вам ответит, что они экономят воду. Вот так.

Когда я у знакомого, живущего в Штатах (а там он так же моет посуду, как описано) поинтересовался здоровьем и рассказал о химии и т.д. в моющих средствах он ответил мне "Если мне станет плохо от моющего средства (если конечно не буду пить его прямо из бутылки), то я по суду стану миллионером"
 
[^]
LLITbIPb
22.10.2018 - 16:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (veles158 @ 22.10.2018 - 15:28)
Как это нет национальной кухни? А чай с овсянкой?!

Чай с молоком и без сахара; овсянка на воде без масла, соли и сахара.
 
[^]
bobbylv75
22.10.2018 - 16:31
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 510
Учиться она отправилась... Ахха. На клубнику она отправилась.
 
[^]
Jazv
22.10.2018 - 16:31
46
Статус: Online


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3638
у меня всегда только один вопрос после таких вот постов... нахуй ты туда поперлась? училась бы у себя в прибалтике, хуле к варварам то таким ехать...
 
[^]
TopRabbit
22.10.2018 - 16:31
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата
есть еще fish-and-chips - это рыба с картошкой фри

вступает в лёгкое противоречие с утверждением
Цитата
Вряд ли это можно назвать традиционной едой.


То же самое, что сказать "Русские едят пирожки с капустой и холодец, но это не традиционная русская еда".

Цитата
У них модно употреблять в пищу жирные-жирные сосиски

Это не модно, это как раз "традиционно". И слово "sausage" нужно переводить как "колбаска", чтобы избежать привычного нам понимания значения слова "сосиска". Жарить их надо на сковороде или гриле, тогда жир вытопится. Вкусно, между прочим. Особенно если не супермакетовских хлам, а аутентичный рецепт из лавки мясника.

Цитата
Причем пудинг это не то, что вы себе представляете, это не десерт, это такое тесто, как бы булочка, на которую можно налить какого-то соуса, по-английски.

Апофеоз. "По-английски", но
Цитата
Вряд ли это можно назвать традиционной едой.

faceoff.gif
 
[^]
TopRabbit
22.10.2018 - 16:34
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (bobbylv75 @ 22.10.2018 - 16:31)
Учиться она отправилась... Ахха. На клубнику она отправилась.

На какую клубнику, которую потом на запрещённых сайтах показывают? gigi.gif

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 22.10.2018 - 16:54
 
[^]
Сергеевич74
22.10.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Фиш энд чипс - а рыба то какая?
 
[^]
LLITbIPb
22.10.2018 - 16:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Сергеевич74 @ 22.10.2018 - 15:37)
Фиш энд чипс - а рыба то какая?

жаренная )))
 
[^]
хомячоныш
22.10.2018 - 16:39
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 15
В каждой избушке свои погремушки.
 
[^]
Гирокомп
22.10.2018 - 16:40
38
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Таканохана @ 22.10.2018 - 16:28)
Цитата
нацыпление ярлыков

От слова "цыплята". Страшное наверное явление, хорошо что у нас такого нет...

- Нацыпление? Ебаное нацыпление. Ненавижу, блядь, нацыпление!
 
[^]
Гирокомп
22.10.2018 - 16:40
14
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Сергеевич74 @ 22.10.2018 - 16:37)
Фиш энд чипс - а рыба то какая?

Ой вей, риба фиш, конешно же!
А шо, вы не знаете?
 
[^]
БатькаМахно
22.10.2018 - 16:45
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
вот так, раз в год прилетишь в Англию посмотреть достопримечательности, а тут и снег выпал..
 
[^]
TopRabbit
22.10.2018 - 16:45
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Сергеевич74 @ 22.10.2018 - 16:37)
Фиш энд чипс - а рыба то какая?

Чаще всего, треска (cod) или пикша (haddock). Реже сайда/минтай (pollack). Филе (прям бочина) в кляре или в сухарях обжаривается во фритюре.

P.S. Стебут это блюдо все кому не лень gigi.gif


Это сообщение отредактировал TopRabbit - 22.10.2018 - 16:50
 
[^]
Таканохана
22.10.2018 - 16:50
20
Статус: Online


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Цитата (БатькаМахно @ 22.10.2018 - 16:45)
вот так, раз в год прилетишь в Англию посмотреть достопримечательности, а тут и снег выпал..

Вот из-за таких, на нас и нацыпляют обвинения в отравлении Скрипалей. Не могли со своим собором до лета подождать.
 
[^]
sjuksin
22.10.2018 - 16:51
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 26
Цитата
Что они делают? Они набирают раковину воды и наливают туда моющее средство. Это все начинает пениться, пена все поднимается, далее они опускают туда посуду, проводят слегка губкой, а потом кладут вот эту посуду в пене сушиться. Все время хочется им сказать: “А вы не знаете, что моющее средство - это химия, и если вы не смываете ее с посуды, то потом все это употребляется в пищу вместе с едой”. Но им, вроде, хорошо. Все в порядке. Англичанин вам ответит, что они экономят воду. Вот так.


Бесит когда просто плохо смывают, но что б так blink.gif mad.gif

Хотя если после такой мойки вытереть посуду сухим полотенцем, а не оставить сушиться, то результат должен быть ок.
 
[^]
Крабат
22.10.2018 - 16:56
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (LLITbIPb @ 22.10.2018 - 15:29)
Когда я у знакомого, живущего в Штатах (а там он так же моет посуду, как описано) поинтересовался здоровьем и рассказал о химии и т.д. в моющих средствах он ответил мне "Если мне станет плохо от моющего средства (если конечно не буду пить его прямо из бутылки), то я по суду стану миллионером"

Угу, а эта химия херак - кумулятивного действия. И у мужика лет через 10-20 херак - гастроэнтерит, язва, прободение кишечника и онкообразования от канцерогенов.
И сидит такой мужик, чешет репу и думает: "Боженька наказал, однозначно за грехи мои тяжкие" gigi.gif

Миллионером он станет. "Иди-иди, Вась" © lol.gif
 
[^]
sjuksin
22.10.2018 - 16:56
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 26
Цитата
Цитата
нацыпление ярлыков
От слова "цыплята". Страшное наверное явление, хорошо что у нас такого нет...

Имейте снисхождение, барышня из Латвии.

Это сообщение отредактировал sjuksin - 22.10.2018 - 16:56
 
[^]
целе
22.10.2018 - 16:59
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Копипаста, возвращайся. У нас всё зоебись.
 
[^]
er2t
22.10.2018 - 17:00
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (Jazv @ 22.10.2018 - 15:31)
у меня всегда только один вопрос после таких вот постов... нахуй ты туда поперлась? училась бы у себя в прибалтике, хуле к варварам то таким ехать...

У нас сейчас в институтах и университетах (те немногие, которые выжиди в независимой Латвии) в основном преподают, так называемую "латышскость", а больше в них ловить нечего.

Еле, еле наладом дышет наш Политихнический Институт (в прошлом), ныне Рижский Технический Университет, там пока ещё на уровне можно получить техническое образование, но с западными ВУЗами или российскими его уже сравнивать нельзя.
У нас в стране сейчас самое главное это знать латышский, а всё остальное это между прочем.
Поэтому народ и уезжает от сюда.
 
[^]
SergiusR6
22.10.2018 - 17:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (LLITbIPb @ 22.10.2018 - 16:29)
Цитата (Vakharod @ 22.10.2018 - 15:08)
Мытье посуды

Что они делают? Они набирают раковину воды и наливают туда моющее средство. Это все начинает пениться, пена все поднимается, далее они опускают туда посуду, проводят слегка губкой, а потом кладут вот эту посуду в пене сушиться. Все время хочется им сказать: “А вы не знаете, что моющее средство - это химия, и если вы не смываете ее с посуды, то потом все это употребляется в пищу вместе с едой”. Но им, вроде, хорошо. Все в порядке. Англичанин вам ответит, что они экономят воду. Вот так.

Когда я у знакомого, живущего в Штатах (а там он так же моет посуду, как описано) поинтересовался здоровьем и рассказал о химии и т.д. в моющих средствах он ответил мне "Если мне станет плохо от моющего средства (если конечно не буду пить его прямо из бутылки), то я по суду стану миллионером"

ну и станет он миллионером, а доктор скажет: "жить , вам батенька, от силы 2 месяца". и будет он свои денежки нести доХтуру, в надежде на чудо
и толку от этих миллионов? вот Щастье-то привалило
 
[^]
сатиsai
22.10.2018 - 17:08
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
У них и дети закалённые. Моим первым шоком было, когда я увидела как идёт мама с ребенком. Сама в уггах и штанах, а ребенок в сандаликах на босу ногу. Пять градусов и ещё с ветром тогда было, меня северянку продуло насквозь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86286
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх