Раскрыта фабрика троллей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikhailR
8.10.2018 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
153
В последнее время, меня все больше занимает мысль о том, что общественным сознанием манипулируют. Постоянно ведется речь об «ольгинских», «кремлеботах». Очень показательна здесь картина ЯПа, когда одна и та же тема может уходить в золото и через какое-то время иметь обратный результат. Так почему же так происходит?

Вот какие выводы я сделал для себя:
1. Общественным мнением манипулируют. Им всегда манипулировали через средства массовой информации. Это было сто лет назад, это есть сейчас. Очень наивно полагать, что этим мнением манипулируют только у нас. Им манипулируют везде, где есть электорат. Причем, просматривая некоторые политические программы в Украине, либо западные с переводом, я вижу то, что мейнстримовское мнение не позволяет выводить на экран то, что ему противоречит. Отдельная ситуация с Трампом в США, где элита достаточно сильна, а СМИ находятся не в его руках, но даже там, обсуждая размер достоинства президента, есть четкое табу на пророссийскую позицию. Я не представляю, например, чтобы в Польше или Латвии по телевизору на гос.канале показали Жириновского, который бы поливал грязью поляков или латышей. Зачем у нас показывают наших и ненаших русофобов? Ну я понимаю, демократия и все такое, но считаю, что мы давно уже перепутали демократию и свободу слова со вседозволенностью, если на центральном «пропагандистском» канале выступают люди с точкой зрения: «широкая округа содрогнулась бы от того, что этот отряд делал бы с русскими. Освенцим и Бабий Яр показались бы пансионатом и актом гуманизма». И это в отношении наших солдат???

Нам постоянно говорят о тирании и кровавом режиме, о том, что оппозиции не дают слова, но каждый раз когда я смотрю подобные дискуссии я удивляюсь тому, что данная оппозиция представлена более широко, чем имеет в своих процентах поддержки у людей. Зомбоящик? Я в свое время, писал достаточно спокойные комментарии на «Радио Свобода». Знаете сколько из них было удалено модераторами? Правильно, большинство, потому что им нужна другая позиция. Эти зомбоящики представлены везде. Везде есть четкая политика партии.

2. Платные комментарии есть, но их меньше реальных. Я просто уверен, что есть группы людей, которые целенаправленно стараются подавать информацию так, как им это выгодно. Возможно, есть те, кто работает на власть. Но если есть такие, значит есть те, кто работает по другую сторону? А чем отличается такой тролль или группа, от целого гос.канала типа ББС или первого? Они же тоже получают деньги за продвижение политики партии? Только один получает за пост, а другой за то, что говорит или показывает. У нас все давно уже дошло до абсурда. Если человек заработал денег и хорошо живет, то ему вряд-ли придется жаловаться на жизнь и говорить как все плохо. Он пишет, что его все устраивает, а у него спрашивают: - «Сколько получаешь за пост?», «Методичку не поменяли?». Т.е. все давно уже скатилось к формуле: «Есть только две позиции – моя и неправильная». По факту, общество разнородно, многие к 14му году стали жить лучше, чем раньше. Сейчас ситуация изменилась, но я понимаю тех, кто на контрасте 90х высказывает очень осторожную позицию к переменам. Я не думаю, что большинством либералов движет что-то иное, как борьба за власть и деньги. По сути, предлагается альтернатива платить деньги другим людям.

3. Вбросы есть и постоянно. Это один из элементов формирования общественного мнения. Основная ценность такого элемента в том, что людям не нужна информация, им нужны штампы, в которых они же сами себя и убеждают. Мало кто пытается докопаться до истины, посмотреть другие источники. Помните, как Набиулина «сбежала в штаты» и вентилятор продолжал набрасывать об ее отсутствии даже после того, как была официальная информация об участии ее в каком-то там заседании правительства? Люди даже не пытаются конструктивно разобраться в произошедшем. Есть штамп и ты идешь по этому штампу. Все кто против – дураки, подлецы или скачут с кастрюлями. Но и здесь у России были хорошие учителя. Сколько информационных войн было проиграно? Западная пресса будет «кошмарить» любого, на кого ей покажут. И Ассад с Каддафи были рукопожатными в свое время, особенно всех интересовали деньги. И Путиным восхищались. А что поменялось? Грузия? Крым? Можно долго спорить о том, что там произошло, но уверен, что Грузии бы уже не существовало как государства, если бы погиб хоть один американский солдат из миротворческого контингена.

4. Ущемленное самолюбие борцов за свободу из соседних стран. Не всех, конечно, но тенденция имеется. Как вы думаете, сколько здесь людей «разгоняют» темы, не имея никакого отношения к проблемам России? Правильно ли то, что они таким образом формируют мнение здесь? Я не уверен, что нужно лезть везде. Я ради интереса попробовал посмотреть, сколько тем было про Порошенко на ЯПе и сколько про Путина? Когда были последние? Сказать, что я был удивлен, это значит ничего не сказать. Сами можете посмотреть. Нет, у нас проблем много и спорить с этим может только дурак, но неужели у соседей все нормально? Где темы? Почему русские на ЯПе почти не переживают за то, что происходит в Латвии, Польше, Украине. Но весь мир, начиная от Израиля с Канадой, переживает за состояние дороги в Самаре? Я был бы очень рад, если бы было видно, откуда пишет каждый комментатор. Это добавило бы объективности.

Итог. Не призываю за власть, не призываю против нее. Свои выводы я давно уже сделал и в следующий раз, скорее всего, мой выбор на выборах будет другим. Когда вы что-то читаете, то прежде чем поверить автору поста или комментария, просто сопоставьте факты и подумайте о том, что вами пытаются манипулировать. Манипулируют все. И даже такой броский заголовок, ни что иное, как манипуляция. Воспользуйтесь несколькими источниками, сопоставьте информацию и будет вам счастье.

Раскрыта фабрика троллей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MM10
8.10.2018 - 14:58
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Да по фигу. НА ЯПе же таких нет, я же знаю. У нас тут только свободное мнение.
Я слышал, что даже акк купить не получится, чтобы вбросы делать, за это забанить могут, вот! lol.gif

Это сообщение отредактировал MM10 - 8.10.2018 - 14:59
 
[^]
CutPaste
8.10.2018 - 14:58
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Прочитал только выделенное жирным. Спасибо за краткое изложение. Ваша платная попытка манипуляции засчитана.
 
[^]
радист73
8.10.2018 - 15:00
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Да я вас умоляю,как только появится страна от куда пишет комментатор то количество народа на ЯПе упадёт в двое а разрабам оно надо?
 
[^]
CrazyPianist
8.10.2018 - 15:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
и в следующий раз, скорее всего, мой выбор на выборах будет другим

каким? kosyak.gif
 
[^]
Выхухолин
8.10.2018 - 15:01
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
чето так много текста, а фабрика в нем так и не раскрыта
 
[^]
dimkey
8.10.2018 - 15:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата
Раскрыта фабрика троллей.

Так где фабрика то,про нее ничего в статье не написано
 
[^]
ParboiL
8.10.2018 - 15:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
ТС, ты тоже сейчас пытаешься манипулировать сознанием масс biggrin.gif hat.gif
 
[^]
MikhailR
8.10.2018 - 15:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
Цитата (CutPaste @ 8.10.2018 - 14:58)
Прочитал только выделенное жирным. Спасибо за краткое изложение. Ваша платная попытка манипуляции засчитана.

если кто-то готов платить за мой пост деньги, скажите где касса?
 
[^]
радист73
8.10.2018 - 15:02
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Цитата (MM10 @ 8.10.2018 - 15:58)
Да по фигу. НА ЯПе же таких нет, я же знаю. У нас тут только свободное мнение.
Я слышал, что даже акк купить не получится, чтобы вбросы делать, за это забанить могут, вот! lol.gif

Ага поэтому и появляются акк с 2 комментариями зареганые аж 2006 году.
 
[^]
Lam0b0t
8.10.2018 - 15:04 [ показать ]
-14
MikhailR
8.10.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
Цитата (ParboiL @ 8.10.2018 - 15:01)
ТС, ты тоже сейчас пытаешься манипулировать сознанием масс biggrin.gif hat.gif

Частично согласен. Но я больше призываю включать мозг )))
 
[^]
Шнорк
8.10.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


УжеБух

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 30
Где посадки???
 
[^]
pplexa
8.10.2018 - 15:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1509
Вообще по фигу - почитали и забыли, на мир своими глазами смотрим, а не писаниной, в том числе и вашей.

Бензин дорожать будет?
Квартплата подорожает?
Пенсии платить будут?
Воровать будут?
Церкви вместо школ строить будут?
и т.д. по списку.
 
[^]
kstanton
8.10.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
MikhailR, вы и сами всё написали.
Цитата
И даже такой броский заголовок, ни что иное, как манипуляция.

А вообще, нужно искать не мотивы манипуляции, а цели, причём не те, которые нам на блюдечке преподнесут, а альтернативные, возможно смежные сторонам.
 
[^]
nortonec
8.10.2018 - 15:04
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
а таких сколько

Раскрыта фабрика троллей
 
[^]
Выхухолин
8.10.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Цитата (MikhailR @ 8.10.2018 - 15:02)
Цитата (CutPaste @ 8.10.2018 - 14:58)
Прочитал только выделенное жирным. Спасибо за краткое изложение. Ваша платная попытка манипуляции засчитана.

если кто-то готов платить за мой пост деньги, скажите где касса?

Спроси у товарищей рядом, мы тут не вкурсе) еще про столовку можешь уточнить
 
[^]
BuDilNick
8.10.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
С добрым утром!
 
[^]
ParboiL
8.10.2018 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (MikhailR @ 8.10.2018 - 15:02)
если кто-то готов платить за мой пост деньги, скажите где касса?

Так отвечают все проплаченные. Кто же признается, что пишет по указке "требования партии"? Это равносильно удалению аккаунта. Поэтому все бесплатно, но пишут и пишут, т.к. кипит разум возмущенный, а пар нужно выпускать shum_lol.gif
 
[^]
SturgeonRU
8.10.2018 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1679
Красные придут - грабят, белые придут - грабят. И куда же бедному крестьянину податься.
 
[^]
ПутьЛаска
8.10.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (MikhailR @ 8.10.2018 - 15:02)
Цитата (CutPaste @ 8.10.2018 - 14:58)
Прочитал только выделенное жирным. Спасибо за краткое изложение. Ваша платная попытка манипуляции засчитана.

если кто-то готов платить за мой пост деньги, скажите где касса?

Если ты идейный и пишешь бесплатно, то зачем тебе кто-то будет кассу показывать?
 
[^]
MEGAHitler
8.10.2018 - 15:08
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
ТС а ты госдолг США видел? Откажись от пенсии а то будет как на Украине!
Хочешь майдана? Если не Путин то кто?? Сечин с Миллером - топменеджеры, ради России стараются!

(где мне получить мои 85р ?)
 
[^]
nortonec
8.10.2018 - 15:09
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
а кто может за таких пояснить, 30 постов за 6 лет и 15000 юкки, откуда?

Это сообщение отредактировал nortonec - 8.10.2018 - 15:09

Раскрыта фабрика троллей
 
[^]
Каpандаш
8.10.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7944
Сегодня опоздал на работу в Лахта -Центр, лифт сломался пришлось пешком топать, а мы там на самом верхнем этаже находимся, у нас там на крыше установлен лазерный импульсный передатчик которым мы облучаем население, такие же центры планируем построить в курской и белгородской областях чтобы на украину вещать, там ведь вк заблочен и российское тв под запретом, но Анатолий Борисович в своем Сколково разработал гениальную импульсную установку которой мы до карпатских гор будем бить, а вместе с усилителем эта установка будет до канадской границы доставать .
 
[^]
ParboiL
8.10.2018 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (MikhailR @ 8.10.2018 - 15:04)
Частично согласен. Но я больше призываю включать мозг )))

Так мы, диванные, и включаем, когда заходим в магазин и видим очередное повышение цен. Иначе говоря, ля-ля можно сколько угодно, а по поступкам. Когда власть заботится о людях, то плоды этой заботы должны быть осязаемы. Осязаем - довольны, не осязаем - не довольны. Простая математика sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 8.10.2018 - 15:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18907
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх