ПФР совсем обнаглел! ИФНС молча отнимает деньги…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EuroFox
3.10.2018 - 20:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
501
ПФР и ФНС нагло, без суда и следствия отбирают деньги у людей, КРЕДИТУЮТСЯ бесплатно за наш с вами счет у нас же под предлогом «извините, ошибка»!

Рассказываю реальную историю своего ИП и взаимоотношения с банком, налоговой и ПФР…
ИП имею с 2008 года, наемных сотрудников нет, «упрощенка» 6%, не новичок, всегда вовремя платил все налоги и ОМС ПФР и т.д…..

27.09.2018 г. получаю от своего банка письмо на электронку - ваш счет ИП в Банке был заблокирован на сумму 120 т. р. по требованию налогового органа ИФНС России. На счете в это время было 85 т.р.
28.09.2018 г. с большим трудом (!!!) я связался с Отделом урегулирования задолженности ИФНС где мне сказали, что блокировка счета сделана по требованию ПФР ошибочно, так как они получили новую базу данных из ПФР где все требования ко мне снимаются.

Но, в этот же день 28.09.2018 г. Банк списал с моего счета ИП сумму 85 т.р. с формулировкой – «С вашего счета ххххххххххххххххх в Банке списана сумма 85 т.р. по документу №ххххх от 28.09.18 в пользу получателя ИФНС России. Остаток на вашем счете после проведения операции составляет – (ВНИМАНИЕ) минус 35 т.р.!

Звоню снова в с свою налоговую, опять с трудом…время на дозвон минут 30-40…. Говорю так и так, что за дела – ведь меня же ПФР реабилитировал… Мне говорят – ну да… так и есть… насчет минус 35 т.р мы уже отправили в ваш банк письмо для разблокировки, чтоб картотеки у вас не было не переживайте… только деньги с вашего счета списываются автоматически… А что бы вы их вернули – пишите письмо в ПФР с претензией, чтоб вам их вернули…. Я говорю – я от ПФР ничего не получал, заблокировали счет и списали деньги вы – ФНС, а не ПФР.. с какого перепуга я буду в ПФР концы искать? Мне отвечают – ну таковы законы, типа только ФНС может в одностороннем и досудебном порядке заблокировать и списать деньги со счета, поэтому ПФР шлет в ФНС базу данных, а та, как «тупой» исполнитель выполняет все что там написано… Но базы данных ПФР кривые!!!! Сегодня я (вы) должник, завтра я (вы) уже не должник, типа ОШИБКА! Но деньги то списались!

И, что бы вернуть их – вот тут надо писать претензии и доказывать, что я (вы) не осел, и просить вернуть СВОИ же деньги обратно…

Ну хер с вами… написал письма претензии через интернет в ПФР и ФНС, получил регистрационные номера, что письма зарегистрированы и типа ждите ответа… Сижу жду….

Сам думаю… мляяяя… на счете ноль… до 25 го надо налоги заплатить за 3-й квартал, за капремонт недвижки..и прочие траты ведь планировал….ну ладно думаю… в октябре ожидаю поступление от контрагента – справлюсь…
Сижу сегодня жду денег от партнера… приходит долгожданное письмо с банка – открываю его и охреневаю…. «… ваш счет ИП в Банке был заблокирован на сумму 18 т. р. по требованию налогового органа ИФНС России…» Т.е. у меня на счету снова картотека, но уже на сумму 18 т.р. Звоню партнеру – говорю – тормози перечисление!!! У меня их опять спишут!!! Благо успел… Звоню в ФНС – опять с трудом.. Так и так, объясняю – второй раз блокировка… мне отвечают – ПФР прислали такую базу данных, мы направили в банк требование о блокировке списании – потом новую исправленную прислали, решение о разблокировке вашего счета направлено в ваш банк, типа не беспокойтесь…
Но, товарищи!!! Это уже полное безобразие и беспредел! Сколько можно!? Возмущаться в ФНС можно бесконечно, и главное бесполезно – все данные идут от ПФР, а получатель автоматически списанных средств - ФНС…
Короче, делаю выводы

1. ПФР и ФНС нагло, без суда и следствия отбирают деньги у людей, КРЕДИТУЮТСЯ бесплатно за наш с вами счет у нас же под предлогом «извините, ошибка»!
2. Управы на них нет! Перед вами извинятся – деньги вернут…КОГДА ТО!.. Но надо писать письма и доказывать, что я (вы) не должник по их же ошибке!
3. Пока суть да дело – мои (ваши) запланированные расходы ПФР и ФНС по барабану – личные расходы перед контрагентами никого не интересуют… не заплатите налоги или отчисления в ПФР – повесят пени и опять заблокируют счет…замкнутый круг..
4. Больше на счете не буду хранить деньги – буду выводить все в наличку – уже ее то таким образом не отнимут..
5. Вот вам борьба с наличкой и пропаганда безналичных расчетов!

Извечный вопрос – Что делать и как с этим бороться?…
Никого никогда не подводил, налоги платил, отчисления делал, все во время.. Итог – МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ и я в дураках…

P.S. почитал интернет - я не один такой…таких случаев тысячи…. Судебная практика? Изучил… Пишут, что суды если и выиграешь, то получишь только то, что списали… ни каких неустоек, упущенных выгод, % за не законное пользование чужими деньгами суды к ПФР и ФНС никогда не выигрывали…

P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

P.P.P.S. Надеюсь продолжения НЕ ПОСЛЕДУЕТ!!! blink.gif

ПФР совсем обнаглел! ИФНС молча отнимает деньги…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 20:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
...

ПФР совсем обнаглел! ИФНС молча отнимает деньги…
 
[^]
Tropilexen
3.10.2018 - 20:57
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия
 
[^]
vulcano
3.10.2018 - 20:57
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
У меня также списали. Оказалось я забыл к 6% прибавить 1% от оборота, превышающего 300 тыс. Всё по закону. Претензий у меня не было. До фига ещё несостыковок - деньги уплачены, но на счёт налоговой не упали, потому то сам кривыми ручонками промахнулся в одной цифре. Тяжело, набегался, но всё почти свёл.

UPD. А, о! С ПФР тоже было лет пять назад - два года бодался, четырежды писал письмо с приложением платежа. Рассматривали, соглашались, но каждый квартал всё повторялось. В оконцовке оказалось, что при разнесении платежей работница ПФР все четыре раза(1111) последние цифры счёта меняла местами. moderator.gif

Это сообщение отредактировал vulcano - 3.10.2018 - 21:10
 
[^]
JamSoot
3.10.2018 - 21:02 [ показать ]
-59
konigsadler
3.10.2018 - 21:07
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
чем беднее бОлшая часть населения страны - тем богаче куча приближённых к августейшей особе.

ПФР совсем обнаглел! ИФНС молча отнимает деньги…
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:08
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 20:57)
У меня также списали. Оказалось я забыл к 6% прибавить 1% от оборота, превышающего 300 тыс. Всё по закону. Претензий у меня не было. До фига ещё несостыковок - деньги уплачены, но на счёт налоговой не упали, потому то сам кривыми ручонками промахнулся в одной цифре. Тяжело, набегался, но всё почти свёл.

В том то и дело. что ничего не забыл - и все оплачиваю в сроки установленные законом - на закон меня поставил раком... - Иди доказывай, что ты не осел и возвращай свои средства как хочешь...
Презумпция не виновности тут вообще не канает... !!! cranky.gif
Конституция РФ вообще не авторитет!
 
[^]
vulcano
3.10.2018 - 21:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:08)
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 20:57)
У меня также списали. Оказалось я забыл к 6% прибавить 1% от оборота, превышающего 300 тыс. Всё по закону. Претензий у меня не было. До фига ещё несостыковок - деньги уплачены, но на счёт налоговой не упали, потому то сам кривыми ручонками промахнулся в одной цифре. Тяжело, набегался, но всё почти свёл.

В том то и дело. что ничего не забыл - и все оплачиваю в сроки установленные законом - на закон меня поставил раком... - Иди доказывай, что ты не осел и возвращай свои средства как хочешь...
Презумпция не виновности тут вообще не канает... !!! cranky.gif
Конституция РФ вообще не авторитет!

Вздохни, выдохни, выпей персенчику и дожми проблему. Только так. Береги нервы для других дел)))

Это сообщение отредактировал vulcano - 3.10.2018 - 21:13
 
[^]
vintyra
3.10.2018 - 21:13
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Такое ощущение, что все умышленно саботируется. Пока не ясно для чего. Может для того чтобы создать повод для волнений,а потом...
 
[^]
pipeclogin
3.10.2018 - 21:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Tropilexen @ 3.10.2018 - 20:57)
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия

Думаю ТС намекал про ведение деятельности в чёрную
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 21:12)
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:08)
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 20:57)
У меня также списали. Оказалось я забыл к 6% прибавить 1% от оборота, превышающего 300 тыс. Всё по закону. Претензий у меня не было. До фига ещё несостыковок - деньги уплачены, но на счёт налоговой не упали, потому то сам кривыми ручонками промахнулся в одной цифре. Тяжело, набегался, но всё почти свёл.

В том то и дело. что ничего не забыл - и все оплачиваю в сроки установленные законом - на закон меня поставил раком... - Иди доказывай, что ты не осел и возвращай свои средства как хочешь...
Презумпция не виновности тут вообще не канает... !!! cranky.gif
Конституция РФ вообще не авторитет!

Вздохни, выдохни, выпей персенчику и дожми проблему. Только так. Береги нервы для других дел)))

Только так и спасаюсь дружище!!! smile.gif
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:15
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (pipeclogin @ 3.10.2018 - 21:13)
Цитата (Tropilexen @ 3.10.2018 - 20:57)
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия

Думаю ТС намекал про ведение деятельности в чёрную

Я не намекаю ни на что... я ЗА легальность...но видишь ли каким образом она выходит ...(((
 
[^]
vulcano
3.10.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:14)
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 21:12)
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:08)
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 20:57)
У меня также списали. Оказалось я забыл к 6% прибавить 1% от оборота, превышающего 300 тыс. Всё по закону. Претензий у меня не было. До фига ещё несостыковок - деньги уплачены, но на счёт налоговой не упали, потому то сам кривыми ручонками промахнулся в одной цифре. Тяжело, набегался, но всё почти свёл.

В том то и дело. что ничего не забыл - и все оплачиваю в сроки установленные законом - на закон меня поставил раком... - Иди доказывай, что ты не осел и возвращай свои средства как хочешь...
Презумпция не виновности тут вообще не канает... !!! cranky.gif
Конституция РФ вообще не авторитет!

Вздохни, выдохни, выпей персенчику и дожми проблему. Только так. Береги нервы для других дел)))

Только так и спасаюсь дружище!!! smile.gif

Такая уж наша купеческая доля
 
[^]
Xelly
3.10.2018 - 21:20
71
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3028
Было подобное несколько лет назад. Тупо со счета без суда и следствия списали оборотные бабки, работа встала. А всё из-за того что эти дебилы "не увидели" платеж. И деньги тоже не вернули, говорят на следующий год вам зачтется.
Так что ну их нах с белыми ЗП!
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (Tropilexen @ 3.10.2018 - 20:57)
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия

Да, но, с беспределом надо бороться...!(
 
[^]
Ортур
3.10.2018 - 21:24
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
Такое поведение ФНС и др. чиновных органов приведёт к тому что им будут плевать в лицо и при малейшем шухере в стране искалечат десяток инспекторов.
Что само собой не есть хорошо.
 
[^]
Maksimoff
3.10.2018 - 21:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6064
Цитата
Перед вами извинятся – деньги вернут


Обычно предлагают (без вариантов) зачет будущих налогов.

Цитата
Извечный вопрос – Что делать и как с этим бороться?…


1. Нал и черная касса.
2. Работать через другое юр.лицо, как в 90-ые ВТК (временные трудовые коллективы) работали.
3. Уехать. В одной из тем было о том, что Германия открыла набор.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 3.10.2018 - 21:31
 
[^]
Dnny
3.10.2018 - 21:26
38
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 857
Была у меня подобная ситуация. Решил все через суд. Пока на счете банка был минус, банк выкатил претензию процент за минус, за то что это деньги банка. По суду вернули мне деньги и списанные по якобы ошибке и +компенсация судебные издержки, % банка. Компенсация морального ущерба в 1,5 млн была отклонена, сумма уменьшена до 30 тыс.
Поэтому не надо ныть, обращайтесь в суд.
 
[^]
vulcano
3.10.2018 - 21:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:22)
Цитата (Tropilexen @ 3.10.2018 - 20:57)
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия

Да, но, с беспределом надо бороться...!(

Да не беспредел это. Формализм и наплевательское отношение к должностным обязанностям. У налоговой кормушки отобрали, как в своё время у таможни. Теперь там не сахар и зарплаты совсем невысокие. Смысл на работе жопу на британский флаг рвать отсутствует. У меня у знакомого жена работает в ИФНС в Прирезиновске. Только и разговоры - куда бы свалить. Плюс основной - рядом с домом работа.

Это сообщение отредактировал vulcano - 3.10.2018 - 21:28
 
[^]
Ivaны4
3.10.2018 - 21:28
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
ну зато Вова в уши лил про упрощение малого бизнеса, такое чувство что правительство специально раскачивает лодку, а чего заебца с народа то сосать деньги

Это сообщение отредактировал Ivaны4 - 3.10.2018 - 21:35
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (Ортур @ 3.10.2018 - 21:24)
Такое поведение ФНС и др. чиновных органов приведёт к тому что им будут плевать в лицо и при малейшем шухере в стране искалечат десяток инспекторов.
Что само собой не есть хорошо.

В телефонных разговорах с ФНС я весьма уважительно и спокойно вел свою беседу - в ответ мне так же уважительно отвечали, но смысл был один - типа - ...уважаемый "дурак", к сожалению, мы можем поступить только так, если вы не считаете себя таковым, направьте соответствующие письма и жалобы туда то и туда то.. мы разберемся.... rolleyes.gif biggrin.gif
 
[^]
Ортур
3.10.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
Цитата (vulcano @ 3.10.2018 - 21:28)
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:22)
Цитата (Tropilexen @ 3.10.2018 - 20:57)
Цитата
P.P.S. Господа-товарищи! Имейте это ввиду, что это может случиться с каждым из нас… Будьте начеку и делайте соответствующие выводы! Всем Удачи! Вот такая история…

здесь только паника, какой смысл "быть на чеку" если всё делается по беспределу без твоего участия

Да, но, с беспределом надо бороться...!(

Да не беспредел это. Формализм и наплевательское отношение к должностным обязанностям. У налоговой кормушки отобрали, как в своё время у таможни. Теперь там не сахар и зарплаты совсем невысокие. Смысл на работе жопу на британский флаг рвать отсутствует. У меня у знакомого жена работает в ИФНС в Прирезиновске. Только и разговоры - куда бы свалить. Плюс основной - рядом с домом работа.

Кому они нужны, бывшие налоговые лавки?
Факт работы в ФНС - зашквар на всю жизнь.
 
[^]
EuroFox
3.10.2018 - 21:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (Dnny @ 3.10.2018 - 21:26)
Была у меня подобная ситуация. Решил все через суд. Пока на счете банка был минус, банк выкатил претензию процент за минус, за то что это деньги банка. По суду вернули мне деньги и списанные по якобы ошибке и +компенсация судебные издержки, % банка. Компенсация морального ущерба в 1,5 млн была отклонена, сумма уменьшена до 30 тыс.
Поэтому не надо ныть, обращайтесь в суд.

Плюсанул ваше сообщение - но смысл в чем? Зачем судиться в том, в чем нет смысла?((((( Ну реально я без претензий если вернете (ПФР ФНС) мне все завтра...
Надо обострить им это что ли??? В чем здравый смысл вообще? В чем смысл закона тогда??
 
[^]
Verunchik
3.10.2018 - 21:34
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 66
А банки не охренели? Только сегодня вот такая ситуация: банк отправляет запрос на предоставление документов ( не маленький такой) и сразу блокирует счет без предупреждения. Предоставите, мол, документы, а там посмотрим, бубнят про 115 ФЗ, будь он неладен. Пофигу, что у тебя заказы, расходы, сроки. И так повсеместно, как я поняла, нормальная теперь уже практика в нашей стране. Чувствуешь себя абсолютно бесправным ничтожеством.
 
[^]
Ортур
3.10.2018 - 21:38
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 155
Цитата (EuroFox @ 3.10.2018 - 21:30)
Цитата (Ортур @ 3.10.2018 - 21:24)
Такое поведение ФНС и др. чиновных органов приведёт к тому что им будут плевать в лицо и при малейшем шухере в стране искалечат десяток инспекторов.
Что само собой не есть хорошо.

В телефонных разговорах с ФНС я весьма уважительно и спокойно вел свою беседу - в ответ мне так же уважительно отвечали, но смысл был один - типа - ...уважаемый "дурак", к сожалению, мы можем поступить только так, если вы не считаете себя таковым, направьте соответствующие письма и жалобы туда то и туда то.. мы разберемся.... rolleyes.gif biggrin.gif

Приходитшь в ФНС непосредственно к исполнителю, задаешь все те же вопросы - выходить из кабинета и пишешь жалобу на неопрятный внешний вид и пренебрежительную манеру ведения разговора. В 2-х экземплярах. Отдаешь в приемную под подпись. Через месяц интересуешься какие меры приняты. Ждешь 10 дней ответа и жалуешься в вышестоящую.
Тебя обворовывают - старался измазать говном как можно больше налоговых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43942
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх