Светские девушки, двухголовые чудища

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kor1971
29.09.2018 - 03:11
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
118
© Беляков

Попросили однажды сделать интервью с модной светской девушкой. Ну как девушкой – ей наверно было под сорок, но у нас в свете все девушки, лет до 60. Хотя выглядит она превосходно, бодра и спортивна. Назову ее Светлана. Владеет торговым бизнесом и очень любит светскую жизнь. Без Светланы и ее брильянтов ни одна серьезная вечеринка не проходит.

Являюсь к ней в офис (пол из темного дерева, винтажная люстра, картины на стенах), сажусь в огромное кресло из шкуры жирафа – Светлана напротив. Она в облегающих черных брюках, алой шелковой блузке с широкими рукавами. Жесты плавные, улыбается ласково-ласково: «Алексей, вы знаете, мне так приятно с вами познакомиться, я же поклонница вашего творчества. Хотите чаю? У меня есть чудесный, который я привезла из Тибета…»

Светские девушки, двухголовые чудища
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kor1971
29.09.2018 - 03:12
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
Ну и так далее. Разговор у нас очень неспешный, очень приятный, очень чайный. Мы словно в уютном домике где-то в графстве Девоншир, не хватает только камина. И тут я понимаю: Светлана мне очень симпатична, очень мила, я бы здесь с ней сидел целый день, а вечером мы бы пили херес из маленьких хрустальных рюмок и читали вслух Диккенса.

Но наш хрустальный разговор вдруг нарушает другая девушка, она менеджер у Светланы. Извиняется, что-то Светлане шепчет: мелкая рабочая проблема. Светлана внезапно меняется в лице, рот перекашивается, голос становится медным и зловещим: «Я тебе что говорила, а? – это она девушке. – Ты дура совсем? Что ты ко мне с этим приходишь, а? Иди отсюда!»

Девушка краснеет, чуть кланяется, безропотно удаляется мелким трусливым шагом. Светлана поворачивается ко мне, она снова с улыбкой, она снова ласковая британская кошечка: «Так о чем мы, Алексей?»

Нет, конечно, я продолжил разговор, потому что мне нужно было интервью, потому что я его обещал. Но тибетский чай встал в горле. Я заговорил деловито и сухо: «Давайте приступим к интервью».

Тогда я еще не очень знал про это их особое мастерство. Мгновенно перевоплощаться. Менять даже не маски – менять головы. Когда она с нужным и важным человеком – она практически аристократка. Когда она с прислугой, всякими подчиненными и прочим «быдлом» – она хабалка. Обычная такая хабалка.

И эта двухголовость – биологическая особенность наших светских девушек. И вовсе не только тех, кто – подобно этой Светлане – выбился из провинциальной грязи, покорил Москву, «убил» конкурентов, нашел правильного мужа, замутил бизнес. Даже те, кто вырос в советских элитных домах, номенклатурных семьях, с гувернантками и водителями – они такие же. Да, их очень хорошо воспитали. Но это воспитание – лишь для своего круга, тут они будут щебетать хоть по-французски с шанельной улыбкой на губах. Со всяким сбродом они говорят так, как Салтычиха со своими крепостными. Разве что не пороть на конюшне. И головы меняются вмиг. Раз – и она злобная фурия, кроет матом. Раз – и снова утонченная леди, рассуждает о поэзии Цветаевой. Или даже баллотируется в президенты России.

Как у них это устроено? Загадка.

Фантастические твари. Новые русские чудища.

Помните такую, Оксану Робски? Писательницу. Она первая рассказала нам о чудесной рублевской жизни. Общение с ней – было тем еще испытанием. К счастью, мы говорили по скайпу, потому что она давно живет в Калифорнии. Нет, со мной она журчала весенним ручейком. Но попутно где-то на заднем плане возникала прислуга. И Оксана что-то злобно кричала ей так, что я вздрагивал. Да, настоящий фильм ужасов. Когда в героиню вселяется дьявол, и она – то девушка, то мерзкое существо.

Или, скажем, Рената Литвинова. Мы же все знаем ее экранную, томную, неземную. Со всеми этими декадентскими жестами, вздохами и растянутыми гласными. Такую мы и полюбили.

Но видели бы Ренату Муратовну в простой бытовой обстановке. В жизни. Очень четкая, очень расчетливая, очень крутая мадам. Которая может послать так послать. Никаких вздохов и растянутых гласных.

Конечно, она превосходная актриса, конечно, она талантлива, я сам поклонник. Но главное произведение Ренаты – она сама. Когда-то давно, в начале 90-х она ворвалась в светскую жизнь Москвы, которая только начиналась. И все были очарованы. Умница Рената показывала лишь одну свою голову, а вторая пряталась где-то в ее сумочке, среди духов и платочков, ждала своего часа. И теперь Рената быстро ее достает, как только выключится камера. Пощады не будет.

И они все такие, без исключения. Ну хорошо, с самыми редкими исключениями. Я знаю парочку удивительно милых женщин. Я неплохо с ними знаком и могу утверждать: у них точно одна голова. У них огромные дома, богатые мужья, отдых на Лазурке. Каким-то чудом они не обзавелись второй головой. Но это случайные птички в кунсткамере светской жизни.

…А двухголовые чудища уже примеряют новое платье для вечернего мероприятия. Они будут снова блистать, улыбаться, мило жеманничать. Вы увидите их в светской хронике. Но там – лишь одна голова. Вторую никому лучше не видеть, это страшно и мерзко.

end.

Светские девушки, двухголовые чудища
 
[^]
orbitoclast
29.09.2018 - 03:19
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Это те люди с которыми я никогда не пересекусь и слава Богу.
 
[^]
СтебкаРазин
29.09.2018 - 03:21
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Пиздец открытие. Я думаю, 99% людей абсолютно похуй, как обращается с кем-то какая то Робски и лизалка Земфиры Литвинова. Не ебет никто, вот и бесятся)
 
[^]
zam4
29.09.2018 - 03:23
10
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Если девушка двулична, когда любишь, прощаешь это, как то оправдываешь. Потом это откровенно напрягает, а потом со временем, уже можешь лечить двуличность, но вроде бы и некого уже.
 
[^]
bylldozzurr
29.09.2018 - 03:24
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2549
А в какую голову она берет? fuck.gif
 
[^]
77KUZNEC
29.09.2018 - 03:26
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
Цитата
Светские девушки

Настолько светские, манерные и образованные что на первом фото лошадь копытами на стол взгромоздилась.
 
[^]
EZEZ
29.09.2018 - 03:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (bylldozzurr @ 29.09.2018 - 03:24)
А в какую голову она берет? fuck.gif

судя по тексту, там головы для различных видов секаса задействованы могут быть вполне
 
[^]
NorthernG
29.09.2018 - 03:30
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Мужчины и женщины с нормальным, честным характером, не делающие различий между людьми разного соц.положения, вообще редкость.

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.

 
[^]
kor1971
29.09.2018 - 03:38
17
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
Я вот понять не могу, че в Робски (нижняя фота) такого, что шесть мужиков ее в ЗАГС водили? И дома на рублевке оставляли? Кстати, двоих первых убили)))))
 
[^]
sashiko
29.09.2018 - 03:40
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 585
Я таких и среди несветских знаю. Обычные рядовые бабы. К кому надо без мыла в жопу влезут, а кого с говном сожрут. Это скорее присуще женскому характеру в целом.
 
[^]
Elvins
29.09.2018 - 03:40
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 322
Вот, девушки!

Светские девушки, двухголовые чудища
 
[^]
Vlad24
29.09.2018 - 03:55
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Не важно светская девушка или девушка обыкновенная. Важно лишь то, что как они себя ведут в разных обстоятельствах. Как правило, когда девушке выгодно быть ласковой и нежной она такой и будет, когда не выгодно ей лично, она будет стервой. Они все одинаковые и ведут себя абсолютно одинаково.
 
[^]
Wizy
29.09.2018 - 03:57
-3
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (orbitoclast @ 29.09.2018 - 03:19)
Это те люди с которыми я никогда не пересекусь и слава Богу.

Долбоебический критерий.
Это те люди которых ты повесишь на фонарных столбах,и сгноишь в лагерях.
 
[^]
AlexAxel
29.09.2018 - 04:02
11
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3010
А у остальных не так разве? Вне зависимости от возраста, пола, социального положения? С кем то вежливы, с кем то панибратски, а кого то и на пику посадить было бы неплохо
 
[^]
waps
29.09.2018 - 04:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (Elvins @ 29.09.2018 - 09:40)
Вот, девушки!

...с первыми головами
 
[^]
Jeep44
29.09.2018 - 04:05
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
А может весь этот бизнес у нее именно потому, что она умеет людей строить?

Очень (!) редко попадаются люди, которые понимают нормальное к себе отношение и работают как надо. В большинстве случаев, пока не рявкнешь никто не пошевелится, а если не получают пиздюлей, то откровенно садятся на шею.

Полагаю те, кто бывал на руководящих должностях, меня хорошо понимают!

А уж в армии вообще иначе быть не может!
 
[^]
gogamahan
29.09.2018 - 04:11
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Как мой один товарищ имевший отношения с депутатом госдумы. Не подумайте, она женщина.Нет, он не меркантилен, но ржет. Они хотят но не могут. Спортсмены просто бывшие.

Это сообщение отредактировал gogamahan - 29.09.2018 - 04:13
 
[^]
orbitoclast
29.09.2018 - 04:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Wizy @ 29.09.2018 - 03:57)
Цитата (orbitoclast @ 29.09.2018 - 03:19)
Это те люди с которыми я никогда не пересекусь и слава Богу.

Долбоебический критерий.
Это те люди которых ты повесишь на фонарных столбах,и сгноишь в лагерях.

Чё ты несёшь вообще? faceoff.gif

ЗЫ не кровожадный я. Я к тому что живу в другой плоскости и у меня другой социальный статус, по этому и не пересекусь. Только и всего.
 
[^]
Sidorini
29.09.2018 - 05:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Мне кажется ,когда подобные дамы находятся рядом с интерисующим их мужщиной, они усугубляют свою крутизну подобным образом ( они это так понимают)
Пытаются показать как они в будущем будут вести себя с челядью в их общем доме, типа "вести хозяйство"


Жену надо искать в далёкой сибирской деревне, где самолет называют серебрянной пtицей.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 29.09.2018 - 05:11
 
[^]
НулиКариф
29.09.2018 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (orbitoclast @ 29.09.2018 - 03:19)
Это те люди с которыми я никогда не пересекусь и слава Богу.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
 
[^]
НулиКариф
29.09.2018 - 05:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Jeep44 @ 29.09.2018 - 04:05)
А может весь этот бизнес у нее именно потому, что она умеет людей строить?

Очень (!) редко попадаются люди, которые понимают нормальное к себе отношение и работают как надо. В большинстве случаев, пока не рявкнешь никто не пошевелится, а если не получают пиздюлей, то откровенно садятся на шею.

Полагаю те, кто бывал на руководящих должностях, меня хорошо понимают!

А уж в армии вообще иначе быть не может!

И такое повсеместно бывает. Но где грань между жёстким разговором и откровенным барским хамством?
 
[^]
Аригус
29.09.2018 - 05:19
10
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
А я домостроевец и ретроград, мужской шовинист я не люблю женский вокал и фильмы где героиня в главной роли, не люблю баб писательниц и не читаю , считаю всё лучшее только у мужчин...Под бабой начальницей никогда бы не работал..
Поэтому по хрен на их причуды..одно слово бабы !
 
[^]
kor1971
29.09.2018 - 05:20
1
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
Цитата
Жену надо искать в далёкой сибирской деревне, где самолет называют серебрянной пtицей.

Можно вывести девушку из деревни... далее по тексту))))
 
[^]
Шлюз
29.09.2018 - 05:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ой, подумать остальные категории людей ведут себя не так. Посмотрите как подчиненный разговаривает с руководством и как разговаривает он другими равными или уже со своими подчиненными. Не все, конечно. У нас был руководитель одного из подразделений, богатейший дядька, совладелец компании, но всегда был тактичен, даже при страшных косяках в работе, он никогда не кричал, не орал, не унижал, а всегда искал путь как исправить ошибку, при этом сами, кто накосячили, понимали, что допустили ошибку, и прикладывали сами еще больше других силы, чтобы найти решение проблем, возникших по их вине.

Главбухша же вела себя как пуп земли, орала, кричала, унижала по поводу и без, кстати, без повода даже еще чаще и гнуснее вела себя.


По одной светской львице обо всех глупо судить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41008
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх