Свежая история от знакомого доктора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.09.2018 - 09:13
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
203
Как-то повелось, что любим мы на даче после баньки, под шашлычок-коньячок, байки потравить в хорошей компании.
А сегодня, как-то не поверилось, прям индийское кино, какое-то, только без танцев. На мои сомнения доктор разгорячился, стал фамилии называть, место действия… - хочешь проверяй! Проверять, естественно, не буду - судите сами.
Далее с его слов, но не врач я, поэтому мог чего-нибудь переврать и недопонять, ну и байки от врачей обычно с извечным медицинским цинизмом, с особым их отношением к физиологии, к жизни и к смерти, которое обычного человека иногда коробит, поэтому чутка я это сгладил.

Начало истории восходит в глубь веков, больше двадцати пяти лет назад это начиналось. Обычный парень, назовем его Александром, закончил школу и поступил в технический ВУЗ в своем не очень большом и не очень маленьком городе в Сибири.
Влюбился в одногруппницу, по-настоящему, без дураков, из серии: первая и последняя. А та, и не отказывала прямо, и знаки внимания вроде благосклонно принимала, но крутила им, как хотела, мучила совсем жестоко иногда. Бывает такой тип женщин, бабушка моя их вертихвостками называла, когда с одним курсовые делает, с другим целуется, с третьим спит, а замуж за четвертого выходит. Достойная продолжательница традиций классической русской барыни: Муж для приличия, офицер для «romantique», а кучер для удовольствия.

Так, без какой-либо определенности, в муках сердца, ушел он после первого курса в армию (тогда с ВУЗов забирали). А когда вернулся, то оказалась его любовь уже крепко замужем за мужчиной на шесть лет ее старше и хорошо беременной первенцем.
Кто бы чего из пацифистов и прочих …ов, не говорил, но армия, в большинстве случаев, в короткий срок, делает из мальчика мужа. Умение терпеть, не бояться трудностей, принимать тяжелые и сложные решения, пусть и шоковая, но крепкая закалка духа, воли и характера.
Решил он жизнь свою кардинально поменять, вырвать решительно занозу из сердца, трудностями и лишениями заглушить свою боль. Не стал восстанавливаться в институте, забрал документы и уехал в Москву поступать в медицинский институт. Первый раз не поступил, отдал документы в мед. училище на медбрата. Весь год усердно готовился, еще подрабатывал в больницах и на скорой. На следующий год получилось. И вот, по происшествии многих лет – уважаемый практикующий врач, доцент, зав. кафедрой.

Но так и не женился, скорее перегорело в нем что-то, хотя вариантов хоть отбавляй было. Из желающих студенток-медичек, медсестер и молодых женщин врачей можно было бы три гарема собрать, но дальше чистой физиологии дело не заходило.
- Тихо, девчонки, не приплетать монашеский аскетизм к несчастной любови. Не дамский роман чай. С вашего позволения, я продолжу.

Как-то приехал в родной город и встретил ту свою любовь, а может сам искал. Постарела, подурнела, да и кого рак красит, пусть и в быстроскоротечной форме? Оказалась уже запущенная стадия поджелудочной с метастазами. Лечили несколько месяцев в местной поликлинике, то от гастрита, то от панкреатита, пока совсем худо не стало и дали наконец направление в онкологию.
- Подожди, а что нельзя было сразу анализы на онкомаркеры в поликлинике взять? – это уже я перебил. – Что за медицина там такая?
- Понимаешь, сам подумай, какой уровень и нагрузки на врачей в районной поликлинике, а анализ дорогой…
Короче, сказали, что требуется срочная операция, а скорее всего не одна и шансы пятьдесят на пятьдесят. Когда, так врачи прямо говорят, то считай никаких. И денег особых нет, муж инвалидность получил несколько лет назад, случайными заработками перебивается, сын только институт закончил.

Съездил он тогда в больницу с врачами поговорил, дело посмотрел, сам лично осмотрел и УЗИ сделал… - начал разговор.
- Жить тебе здесь осталось в самом лучшем случае год, операции местные не помогут, только агонию продлят, и лишние муки. Я лично могу тебе помочь уйти почти безболезненно - на наркотиках максимум за полгода, договорюсь, но есть другое предложение:
- Я забираю тебя в Москву, одну, безо всяких условий с твоей стороны. Я тебя вытащу, но ты должна мне верить и слушаться беспрекословно. С моей же стороны будет только одно условие, но категоричное. После ты уходишь ко мне жить насовсем… – она расплакалась…
- Саша, как ты можешь? Что я мужу, сыну скажу… Ты к чему меня принуждаешь? А, как же клятва Гиппократа?
- Врачи сделают все возможное. Ни один Гиппократ не придерётся. Но я стану делать невозможное и только при этом условии. Послезавтра я уезжаю, завтра ты мне ответ должна дать. Мужу про предложение мое пока не говори, только хуже сделаешь. Считай, что он тебя уже похоронил.

Согласилась она, конечно. Заронил он ей надежду, веру в чудо, и умирать она морально не готова еще, сложно с этим смириться. Как же так, еще меньше полгода назад была полностью здоровым человеком, зимой еще на лыжах бегала, в бассейне плавала, а тут раз, и всё, печальный и мучительный конец… А, что условие? Если поживем, то увидим…

Две операции известный медицинский светила делал, он сам ассистировал. Самый лучший уход, чуть ли не лично с ложечки кормил, после химии. Бесконечные процедуры, капельницы не убирали, лекарства самые передовые однокашник с Израиля привез.
Китаец каждый день приходит, то точки на голове массирует, то иголки втыкает, то камни горячие к пяткам и прочим активным местам прикладывает…
Физио, лечебная гимнастика, лично массаж каждый день, укрепляющий делал.
Ни секунды покоя, а мобильник забрал, выдавал один раз в день, с мужем или с сыном короткий звонок.
И разговоры… Чтобы верила ему, как себе. Про любовь свою, про то, как поедут вместе на целый месяц на Кубу, когда она полностью поправится…
Чтобы знала, что всё не зря, любовь к жизни пробуждал, веру в свою женскую привлекательность и состоятельность, в светлое завтра.
А для полноты жизни, через какое-то время начал он ей массаж эротический делать, объяснение ей простое – так надо, по медицинским показаниям. Через день на третий… Да ладно, что там просто эротический, все тут люди взрослые - вполне с оргазмическим окончанием. Физиология и технология проста, как автомат Калашникова – умелые, чуткие руки и немного нейтрального массажного масла. Медсестры шептались… Даже с главврачом неприятный разговор поимел, но у него великая цель…, которая всё оправдывает…

И ведь вытащил! Абдулова в похожей ситуации, в самой супер-пупер израильской клинике не смогли, а он сделал. Через, самых долгих в ее жизни, два месяца выписалась она практически здоровым человеком. Никаких следов рака. И условие это обговоренное, ни таким уже страшным, жестоким и неприличным оказалось. Даже наоборот, влюбленность появилась. Да и как, скажите дамы, можно после такого не влюбиться, причем в достойнейшего человека, в достаточно симпатичного мужчину еще в полном рассвете сил?
Как там с мужем она расходилась, история умалчивает, но переехала она в Москву с концами.

Казалось бы, счастливый конец в красивой сказочке. Только жизнь дальше продолжается. Оказалось, что любви особой и нет. Ни у нее, ни у него, пока лечил вроде была. Не получилась из нее Галатея, а из него Пигмалиона. Еще и бытовые сложности притирки характеров в возрасте после сорока с лишним лет. Разные вкусы, привычки, интересы и предпочтения. Да и она, вырванная из привычного окружения, подспудно чувствуя себя очень виноватой перед мужем, с которым прожила двадцать пять лет, без работы, без привычного круга общения, без подруг, мать пожилая там осталась… – начала мучиться, страдать и тяготиться непонятными отношениями. Он это видел, чувствовал и понимал…, и тоже страдал. И за себя, что обманул, пообещав неземную любовь, и за нее…
Может от этих переживаний, может, из-за рабочих неприятностей (суд по случаю смерти пациентки, инициированный богатыми родственниками), а может все вместе и напряжение последних месяцев… – случился у него инсульт.
Может подбухивал бы слегонца, как многие врачи, из серии: «Все болезни от нервов, поэтому все лекарства должны быть на спирту», глядишь и обошлось бы, но был он принципиальным трезвенником…

Помощь оказали оперативно, но все равно немного отнялась правая рука, поднимал с трудом и тремор сильнейший, стал подволакивать правую ногу. Самое неприятное - опустилась с правой стороны нижняя губа, да так, что слюни капали. Речь из-за этого нарушилась. Естественно, она его не бросила и ухаживала самоотверженно. Но понял он – всё. Конец. Ничего не получилось, реанимировать особо нечего. И сам мучаюсь и ее страдать заставляю. Отпустил он ее – фактически выгнал. И сам вскоре ушел - повторный инсульт, кома, смерть. Думаете, он как грамотный доктор не смог сам сделать-затянуть-спровоцировать? Чтобы никаких намеков на самоубийство? Да, запросто… Любви нет, мечта кончилась, ни семьи, ни детей, с любимой работой тоже похоже всё… Что его еще могло держать-цеплять-остановить?
На похороны она не приехала, а может быть, не сообщил никто.

Откуда я все знаю? По работе пересекался часто, что-то тогда видел и слышал, что-то на поминках прояснили.

Мораль? Да нет тут никакой особой морали, ну, может только, что реальная жизнь иногда такие сюжеты закручивает – ни Голливуду, ни Болливуду сроду не придумать. И еще – не стоит цепляться за образ давно ушедшей любви и гнаться, за улетевшей когда-то мечтой…
Живите настоящим, смотря в будущее, а не в прошлое.


© Эдиссон
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Andrey1967
27.09.2018 - 09:21
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
грустная история...
 
[^]
ben905
27.09.2018 - 09:22
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
одно скажу- женщины не возвращаются
 
[^]
Wowan1964
27.09.2018 - 09:24
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Хорошая история, хороший сюжет для кино. Ни плохих, ни хороших, ни красных, ни белых. Просто жизнь.

Это сообщение отредактировал Wowan1964 - 27.09.2018 - 09:25
 
[^]
Злобнохитрый
27.09.2018 - 09:27
35
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Знакомо очень, когда кончились деньги, куда то быстро исчезли отношения, которые продолжались 33 года. И я перегорел, постарел наверное. Или просто никогда не было ничего между нами, с женщиной с которой никогда не было семьи. Придуманная любовь.
Хороший рассказ. Об одиночестве.

Это сообщение отредактировал Злобнохитрый - 27.09.2018 - 10:16
 
[^]
маральный
27.09.2018 - 09:32
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Такие блять детские влюбленности воскрешать , как труп ебать .
Котоламповая история . Да и все по другому видят 18-ти и 40-летние .
В юнности перед тобой весь мир лежит , все препоны уверен - преодолеешь.
А в 40 лежишь и пол ночи гоняешь , а нахуя это , а нахуя то .
 
[^]
652
27.09.2018 - 09:40
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
"Мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, сказал: Запомни, Харли: никогда не гонись за ушедшей женщиной и автобусом - все равно не догонишь. Да и всегда можно подождать, когда придет следующий..." ©
 
[^]
poiloff
27.09.2018 - 09:41
13
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 809
А вот не́хуй фарш через мясорубку обратно крутить! blin.gif
 
[^]
Dimen35
27.09.2018 - 09:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Хорошая история хоть и котоламповая немного... настоящим жить надо, а не прошлое теребить...
 
[^]
Boris29
27.09.2018 - 09:49
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 696
Цитата
мог чего-нибудь переврать и недопонять

Это да!
Цитата
Оказалась уже запущенная стадия поджелудочной с метастазами.

Конец фильма.
Цитата
Абдулова в похожей ситуации, в самой супер-пупер израильской клинике не смогли

У Абдулова рак легких был.Разные диагнозы.
Цитата
Через, самых долгих в ее жизни, два месяца выписалась она практически здоровым человеком. Никаких следов рака.

Кароч,для баек после бани под коньячок/шашлычок-сгодится.
Т.к. история может быть и трогательная в каких-то местах и для кого-то познавательная,но выдуманная.
 
[^]
AFA
27.09.2018 - 09:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
то реальная жизнь иногда такие сюжеты закручивает – ни Голливуду, ни Болливуду сроду не придумать. И ещ


Да уж.
А с чего Вы решили что в жизни должна быть любовь? Это психическое заболевание. Вот и итог
 
[^]
orbitoclast
27.09.2018 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Чёт настроение испортилось.
 
[^]
OlexelO
27.09.2018 - 10:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 25
чем меньше девушек мы любим.. тем больше любят их другие ))
 
[^]
esaulZ
27.09.2018 - 10:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (ben905 @ 27.09.2018 - 15:22)
одно скажу- женщины не возвращаются

Ага, ну конечно, прям истина)))

Одногруппник жил с женой 6 лет, уехала к другому, через 6-8 месяцев вернулась, уже снова 6лет живут, ребенку 4 года скоро).

Да дохуя примеров, в принципе.
 
[^]
SMHotey
27.09.2018 - 10:46
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 69
К сожалению, несчастная первая любовь (не влюбленность, а именно любовь) может отключить способность к этому чувству на всю оставшуюся жизнь. Привязанность, жалость, сострадание - это останется. Любовь - нет.
 
[^]
TelQuel
27.09.2018 - 12:08
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Цитата (ben905 @ 27.09.2018 - 09:22)
одно скажу- женщины не возвращаются

Ещё как возвращаются - если получше никого не смогли найти и очень боятся выйти в тираж.
Знаю одну такую: с бывшими на второй и третий круг постоянно заходит. Фиг бы с этим, но она их из семей «уводит» массированными атаками «я ж тебя одного всю жизнь люблю! А помнишь, как мы с тобой...?» Делается это как только большие деньги на очередной прожект становятся нужны (типа ремонта в квартире или новой машины), а прожекты у неё постоянно, потому и возвращается!
 
[^]
маральный
27.09.2018 - 12:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (ben905 @ 27.09.2018 - 09:22)
одно скажу- женщины не возвращаются

Да хер его знает , если честно .
Если не дохуя времени прошло , то почему бы и нет .
После школы пытался дружить с девушкой , не срослось , горевал жутко , ревновал шопиздец , пытался соперника пиздить , жуткая история кароч .
Потом армия , через неделю и думать забыл , так сильно пиздили deal.gif
После армии как то и не тянуло уже ,думал нагуляться , с одной , с другой , смотрю чето не гуляется , душа не лежит.
Ну я обратно , не перегорело оказывается .
20 лет прошло двое детей уже .
Но в моем случае и трех лет не прошло
 
[^]
ben905
27.09.2018 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
AFA
Цитата
А с чего Вы решили что в жизни должна быть любовь? Это психическое заболевание. Вот и итог

вообще то это полезное заболевание-есть что вспомнить. И иммунитет на баб вырабатывает.

Кстати,говоря что женщины не возвращаются,я имел ввиду, что любви уже не будет
 
[^]
kalbasa14
27.09.2018 - 16:17
7
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
не стоит цепляться за образ давно ушедшей любви и гнаться, за улетевшей когда-то мечтой…

Не,ну я свою первую любовь через 25 лет нашёл и жоско выебал! Мне хватило.
 
[^]
UvAl
27.09.2018 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 2781
Когда разошелся и через какое-то время тебе уже все-равно с кем и как она, то значит отпустило. Можно дальше жить.
 
[^]
nomid76
27.09.2018 - 16:56
5
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Dimen35 @ 27.09.2018 - 09:48)
Хорошая история хоть и котоламповая немного... настоящим жить надо, а не прошлое теребить...

Правильно, теребить надо в настоящем. Ну и будущем тоже руки не опускать.
 
[^]
foxх
27.09.2018 - 17:48
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Сказка, сопливая такая, и написано по-женски.
Запущенный рак поджелудочной вылечил за два месяца. Да ну? Джобса не вылечили, он был неограничен в деньгах и к его услугам было вся передовая медицина.
 
[^]
NellKa
27.09.2018 - 17:55
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Ну вроде как сказка - ложь, да в ней намек.
Не зацикливайтесь на людях, и не пытайтесь войти в одну реку дважды.
Зачем тащить всю жизнь эти старые чувства, когда можно найти новые?
 
[^]
stas1981
27.09.2018 - 18:02
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
вывод - если у врача стоит на пациента,то и из самой жопы вытащит и вылечит
а всем остальным,кто не входит в круг его интересов - будьте здоровы бля...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 27.09.2018 - 18:10
 
[^]
mintaair
27.09.2018 - 18:30
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 22
Джобсу массаж эротический не делали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37020
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх