Алкоголь!(пятничный пост), ...гыыы, кто против?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УдавКаа
11.04.2008 - 15:54
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
0
Как прекрасен пьяный человек! Когда лежит он со спущенными штанами на асфальте возле входа в железнодорожный вокзал, любой прохожий обязательно испытает чувство гордости. Пусть за себя, а не за него, ну так что ж? Кто более свободен в этом мире - тот, кто идёт с постылой своей работы домой, тянет исправно жёсткую свою лямку, несёт занозистый свой крест и выплачивает непомерный свой оброк или же тот кто, не ведая забот, вольготно раскинулся в луже?

Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу "Хованщина", поэму "Москва-Петушки" и стихотворение "отговорила роща золотая". Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.


Вот бредёт пьяный человек по колено в море аки посуху, когда все остальные давно уже утонули, куда-нибудь в подводный град Китеж за пивом.

Вот пошёл он пешком на небо, но споткнулся и упал, да прямо на вражеский дзот. И враг захлебнулся своими пулями, но вывернулся и обернулся милиционером. Вот и очнулся герой под дрожащей от холода казённой лампочкой.


Пьяный человек всегда преследуем. За ним неустанно охотятся демоны с орлиными головами, они подкарауливают его, когда он с трудом волоча ноги, возвращается с ночного своего дозора. Они валят его на землю и волокут в свой ад. Там они пытают его до утра, чтобы узнать у него Военную Тайну, но никогда ещё ни один узник им её не открыл, и поэтому мы все ещё пока живы. Трясясь от злобы, демоны выгоняют героя из ада назад, под холодное и ненавистное им утреннее солнце. Кто из вас, трезвенники, видел хоть раз в жизни небо над вытрезвителем? Никто, ибо не для вас было перенесено туда это небо непосредственно из утерянного рая.


Трезвый человек лжив и прагматичен. Он продаст Родину и зарежет младенца, если это будет для него выгодно, и ловко заметёт следы. Пьяный человек сделает то же самое в порыве вдохновения, совершенно бескорыстно, и протрезвев, ужаснётся. Если целуются двое пьяных мужчин, это не значит, что они готовы вступить в брак - это просто означает, что они искренне любят и уважают друг друга. Может ли трезвый человек всей душой полюбить первого встречного, с которым знаком всего лишь полчаса? Никогда.


И совсем уже прекрасным пьяный человек становится в пору глубокого похмелья.

Похмелье поверхностное несёт с собой лишь тошноту и головную боль, вполне доступные даже и для вовсе не пьющих людей. Глубокое же похмелье сопровождается столь же глубоким постижением непрочности окружающего мира. Похмельный человек осторожно ставит ногу на асфальт, зная, что под тонким его слоем находится бездонная яма, ведущая в никуда. Он героически фокусирует взгляд и этим удерживает от распада и исчезновения окружающий его город, населённый ничего не подозревающими стариками, женщинами и детьми. На плечи его давит свинцовое небо, а под ногами змеятся трещины. И он один во всём мире всё это видит и осторожно несёт на себе, боясь случайно уронить и разбить.


И что? Поставит ли кто-нибудь тихому герою за это памятник? Повесит ли на грудь его круглую медаль? Нальёт ли кружку пива, в конце концов? Никто.

МЕРЗАВЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!


©Дмитрий Горчев

Это сообщение отредактировал УдавКаа - 13.04.2008 - 20:50
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Romka097
11.04.2008 - 15:58
0
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 991
Класс... Хорошие буквы. Мне очень понравилось. Особенно про трезвяк и небо.
 
[^]
botsman
11.04.2008 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 63
bravo.gif
 
[^]
Чужая
11.04.2008 - 16:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Не...ну написано и впрямь...не спорю...но какой то перегиб чувствуется))))
 
[^]
Брович
11.04.2008 - 16:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
написано очень гут и вроде весело, так как безобидно примеряем на себя эти букавке.. но вот если не на себя?

например у меня во дворе постоянно ходит, часов с 7 утра, здоровый мужик, лет 30 -35. все при нем и голова и руки с ногами, полностью работоспособный индивид.

так вот он тоже
Цитата
героически фокусирует взгляд и этим удерживает от распада и исчезновения окружающий его город, населённый ничего не подозревающими стариками, женщинами и детьми

и
Цитата
На плечи его давит свинцовое небо, а под ногами змеятся трещины. И он один во всём мире всё это видит и осторожно несёт на себе, боясь случайно уронить и разбить


но вот только я его уже предупредил, если он хоть еще раз ко мне обратиться с протянутой ручкой и болью всего обманутого народа в глазах, говоря - Зём, земель ну дай ты мне денег!!! - то я ему сломаю гологу, надолго сломаю..

с каого хуя я этому мученику помогать должен? иди блять и заработай, пидарас.. заработай и пей если нравится, а меня не умоляй.

гы.. простите, просрался вроде))))))))
 
[^]
УдавКаа
11.04.2008 - 19:09
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
Romka097
botsman
Чужая
Sega
Брович
ну этож глум, всеж понимают gigi.gif alik.gif alkash.gif
 
[^]
GGaller
11.04.2008 - 19:11
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
афигеть....
Цитата
Похмелье поверхностное несёт с собой лишь тошноту и головную боль, вполне доступные даже и для вовсе не пьющих людей. Глубокое же похмелье сопровождается столь же глубоким постижением непрочности окружающего мира

это же золотые слова))))
 
[^]
Муричка
11.04.2008 - 19:14
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
Венечкой повеяло)))))
 
[^]
jetpilot
11.04.2008 - 19:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.08
Сообщений: 930
оч. жызнена! браво !!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
dust
11.04.2008 - 19:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 707
Смешанные чувства от прочитанного.
Но манера написания понравилась.
 
[^]
KomRad
11.04.2008 - 19:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 579
прослезился star.gif
 
[^]
Ядовитый
11.04.2008 - 19:49
0
Статус: Offline


противоядия не существует

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1107
вагон симпы атгружаю...аффтар, куда складывать? ))

зачотна! в самам деле зачотна!.. нипатамуша бухать харашо...а патамуша...та хуй йа вам чота абисню...пиан, а паэтаму инертен ))
 
[^]
VuttelVult
11.04.2008 - 20:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 615
хебля, конечно написано идиализировано, так мона написать любое.

но бамжы и пьяницы есть бамжы и пьяницы. им нет места в нашем опщистве. хоть в глубине души ихе и жалко. но за что их жалеть? за то, что
Цитата
все при нем и голова и руки с ногами, полностью работоспособный индивид.

???

пасрать мне вопшим. надоело сутра видетте эти морды в лужахе, абосраные, обосанные, матюкающееся на всю улицу, где рано дети в школу направляюцца.

медетируйте, хуле.
 
[^]
Sforce
11.04.2008 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 7
Если бы грамм 200 давило на грудь, пожалуй прослезилсо бы, а так просто прекольна up.gif
УдавКаа имхо это не глум
 
[^]
шмастерИ
11.04.2008 - 21:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка" © Неизвестный украинский мудрец.
 
[^]
VuttelVult
11.04.2008 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 615
ток бля это нихначит шо пить воше низя, я просто против бомжей )))
 
[^]
sch55
11.04.2008 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
Нет не Веничка...
 
[^]
Morgenshtern
11.04.2008 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 632
Я конечно всегда с подозреним относился к непьющим. Сколько не встречал (я имею в виду плотное знакомство, не "привет-пока" не пьющих - все оказывались редкостным гомном. Но все же я сторонник меры, противник пропоганды алкоголя и все такое. Тем не менее - зачет
 
[^]
Па4куляПестренькая
11.04.2008 - 22:39
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2701
Ммм.. Как романтично... Пайду стопарь накачу! rusdeg.gif
 
[^]
kylibinr
11.04.2008 - 22:55
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (шмастерИ @ 11.04.2008 - 22:28)
Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка" © Неизвестный украинский мудрец.

Согласен!

Но все хорошо в меру! rulez.gif
 
[^]
МАТИsha
11.04.2008 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 122
Какая прелесть!


Это сообщение отредактировал МАТИsha - 11.04.2008 - 23:09
 
[^]
klopp
12.04.2008 - 00:29
0
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
не всяк кто в "трезвяк" попадал и сутра похмелием аццким пытуем был бомж и алик запойный! да и в луже фэисом много людей хорших и образованных побыло.ИМХО alik.gif
 
[^]
sch55
12.04.2008 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
"Пить можно всем, но надо только, знать где и с кем, за что, когда, и сколько..."
© старый пьяница Хайям
 
[^]
Кэпитано
12.04.2008 - 04:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 21
Цитата
Трезвый человек лжив и прагматичен. Он продаст Родину и зарежет младенца, если это будет для него выгодно, и ловко заметёт следы. Пьяный человек сделает то же самое в порыве вдохновения, совершенно бескорыстно, и протрезвев, ужаснётся.

Ыыыыыы, ржунемагу.......
 
[^]
Tokimeka
12.04.2008 - 07:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 54
Цитата
Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу "Хованщина", поэму "Москва-Петушки" и стихотворение "отговорила роща золотая". Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.

bravo.gif
Истина, ёптыть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4091
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх