Нищий фермер и сверхприбыль Газпрома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
18.08.2018 - 15:22
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10058
342
Утро пятницы, на моём подоконнике запиликала старая нокия. Я всегда держу телефон ближе к окну, потому что в другой части дома связи нет, вот и получается что телефон у меня хоть и сотовый но далеко не мобильный. Звонит Федор, друг-фермер:

-Здарово, слушай у тебя 5 тысяч не найдется до сентября? - спрашивает он, - на солярку надо, заправлять нечем

Я мысленно вздохнул - охо-хо пять тысяч то у меня конечно есть, да вот только мы на них собирались дочке костюмчик брать да и у супруге сапоги бы купить, я то сам в старых ботинках еще похожу.

-Федь, ты давай к часам 11 подходи, тыщи две есть у меня - выпалил я и не слушая благодарностей на том конце провода нажал на красненькую кнопочку.

Я уже чувствовал тяжелый взгляд супруги и знал что конечно же она не одобрит моих кредитов товарищу.

-Ну это ж Федька - виновато развел я руками, но жена лишь покачала головой.

Нищий фермер и сверхприбыль Газпрома
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
18.08.2018 - 15:22
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10058
Я мысленно вздохнул - охо-хо пять тысяч то у меня конечно есть, да вот только мы на них собирались дочке костюмчик брать да и у супруге сапоги бы купить, я то сам в старых ботинках еще похожу.

-Федь, ты давай к часам 11 подходи, тыщи две есть у меня - выпалил я и не слушая благодарностей на том конце провода нажал на красненькую кнопочку.

Я уже чувствовал тяжелый взгляд супруги и знал что конечно же она не одобрит моих кредитов товарищу.

-Ну это ж Федька - виновато развел я руками, но жена лишь покачала головой.

Дожидаться товарища я не стал и зажав четыре пятисотенные купюры в кулак пошел к нему сам. К слову надо сказать, что друг мой вообще как бы фермер, то бишь "надежда и опора села". Представитель новой формации хозяйственников на земле, локомотив движения сельского хозяйства или как там обычно говорят о фермерах в своих сюжетах по телевизору и в газетах.

Федька конечно на локомотива был мало похож - обычный крестьянин, который на своем горбу и своим трудом пытается заработать копеечку выбиваясь из сил. Вообще это я его уговорил организовать КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) говорил что для них есть масса субсидий, грантов и господдержка песни о которой так и льются из любого канала. Федька тогда продал бычка и все деньги эти пустил на оформление КФХ, однако проблематично мужику собирать все эти документы, намучился он тогда но все же оформился.

А потом началась у него эпопея по выбиванию субсидий для хозяйства, оказывается все что заявлялось в СМИ было на деле совсем не тем. А зачастую в райцентре Феде и вовсе прозрачно намекали на "поделится" с субсидии. Короче ничего не выбил себе путного наш фермер и просто продолжал работать сам на себя. Есть у него с 4 десятка голов скотины, но скотину ту кормить надо и как вы понимаете много кормить. Федя все скосил собрал, а вот вывезти сено у него не получилось - денег нет на соляру. Как вы поняли занять эти деньги решил он у меня. Вообщем дал я ему те злосчастные две тыщи и уехал наш фермер "поднимать родное село", но я немного не об этом.

Нищий фермер и сверхприбыль Газпрома
 
[^]
хондовод
18.08.2018 - 15:23
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10058
Буквально вчера читаю новость:

Чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие 2018 года составила 284 млрд рублей, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе публичных данных компании.
За январь-июнь 2017 года компания заработала 17,376 млрд рублей, таким образом прибыль ПАО выросла более чем в 16 раз.
Ух ты какая новость! В 16 раз! Очень знаете рад за них, вот только с чего у них такая прибыль то нарисовалась? Да наверно с того что в этом году на заправках Газпрома дизельное топливо подскакивало в цене несколько раз. И сейчас солярка стоит у нас в Башкирии 43.40 р за литр, дороже чем 95-й. Неплохо так? Ну читаем дальше новости про Газпром

По итогам первого полугодия 2018 года «Газпром» выплатил членам правления 1,6 млрд руб. В том числе 420,5 млн руб. выплачено в качестве заработной платы, 1,2 млрд руб. — в виде премии. Еще 29,3 млн руб. члены правления получили в виде иных видов вознаграждения.

Интересно а нефть и газ кушать можно? Ведь с такими ценами и "поддержкой" крестьян жрать останется только камни да нефть или опять начнем хлеб да мясо за границей покупать?
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 18.08.2018 - 15:24
 
[^]
derkaz
18.08.2018 - 15:30
310
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Сам фермерил лет пятнадцать.Субсидий, крадитов- ноль.Проверки ,налоги,рост цен на ГСМ,запчасти,падение цен на продукцию- ну его нахуй такое фермерство!
 
[^]
kamaann
18.08.2018 - 15:30
120
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Печально это всё. Уже даже слов нет.

А эти никогда не нажрутся, твари.
 
[^]
SKV59
18.08.2018 - 15:30
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2969
Вы о справедливости?
У них на месте совести вырос большой хуй.
 
[^]
Лесовоз
18.08.2018 - 15:34
36
Статус: Offline


Разъебалтийский сом

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 183
кто везёт на том и едут хули
мелкий производственный бизнес в РФ сродни согласию на бомжевание и сизисоф труд
 
[^]
Roman001
18.08.2018 - 15:40 [ показать ]
-60
mrPitkin
18.08.2018 - 15:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Провалились у нас с фермерами. Хайп подняли в 90-х, сколько народа взбаламутили заниматься "фермерством". Лучше бы ЛПХ поддерживали грантами.

Уже считал по офстатистике в прошлой теме, фермеры у нас не очень много производят сельхозпродукции.
===============================
Смотрим статистику по продуктам животноводства и растениеводства за 2017-й год..

20% мяса скота и птицы в убойном весе у нас производят хозяйства населения ЛПХ
77% мяса производят сельскохозяйственные предприятия.
3% мяса производят фермеры и ИП.

45% молока у нас производят сельскохозяйственные предприятия.
50% молока производят хозяйства населения ЛПХ.
5% молока производят фермеры и ИП.

80% яиц у нас производят сельскохозяйственные предприятия.
19% хозяйства населения ЛПХ.
1% фермеры и ИП.

47% шерсти у нас производят хозяйства населения ЛПХ.
16% шерсти производят сельскохозяйственные предприятия.
37% шерсти производят фермеры и ИП.

94% мёда у нас производят хозяйства населения ЛПХ.
2% мёда производят сельскохозяйственные организации
4% мёда производят фермеры и ИП.

77% картофеля производят хозяйства населения ЛПХ.
14% картофеля производят сельскохозяйственные предприятия.
9% картофеля производят фермеры и ИП.

63% овощей открытого и закрытого грунта у нас производят хозяйства населения ЛПХ
21% овощей производят сельскохозяйственные предприятия.
16% овощей производят фермеры и ИП.

Абсолютные лидеры сельхозпредприятия и фермеры только в производстве зерна, подсолнечника. сахарной свеклы.. в пропорции 70/30. ЛПХ в этих культурах 1%.


Подсчитываем индекс производимой продукции:

Сельхозпредприятия 325
ЛПХ населения 371
Фермеры и ИП. 105

P.S Получается частники у нас производят 46% основной сельхозпродукции, против 54% агрохолдингов и фермеров (41% агрохолдинги, 13% фермеры и ИП).

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 18.08.2018 - 15:42
 
[^]
Rescator
18.08.2018 - 15:43
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
В Зомбаящике Всё Заебись.
"Гномы Пиздеть Не Будут".
А так то Да, это просто ПЗДЦ. cow.gif shoot.gif
 
[^]
Roman001
18.08.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
Дожидаться товарища я не стал и зажав четыре пятисотенные купюры в кулак пошел к нему сам. К слову надо сказать, что друг мой вообще как бы фермер, то бишь "надежда и опора села". Представитель новой формации хозяйственников на земле, локомотив движения сельского хозяйства или как там обычно говорят о фермерах в своих сюжетах по телевизору и в газетах.

о новой формации говорили в конце 80 начале 90 сейчас такое и не говорят как бы не было фермерство уже обычное явление есть и такие у кого тысячи гектар и полный набор техники.
 
[^]
Maduganga
18.08.2018 - 15:45
72
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Цитата
А зачастую в райцентре Феде и вовсе прозрачно намекали на "поделится" с субсидии.

А вот другой, "более расторопный фермер" - поделился, субсидию получил, для имитации бурной деятельности даже фундамент коровника из говна и палок слепил, картошку-маркошку мало-мало сажает/собирает, по всем бумагам - уверенно идёт к успеху вобщем faceoff.gif
Дом вот ещё купил, машину - на дальних родственников разумеется, живет не кашляет... Весьма выгодна тема субсидий эта. И ебись конём народное хозяйство. Закончатся деньги - ещё попросит. Перестанут давать - обанкротит. Долго ли умеючи?
Вот такой вот "бизЬнес по-русски"...

Это сообщение отредактировал Maduganga - 18.08.2018 - 15:57
 
[^]
miron86
18.08.2018 - 15:47
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Наша власть усердно топит деревни с фермерскими хозяйствами ради агрохолдингов таже ситуация и с мелким , средним бизнесом . Спасибо тебе Пу
 
[^]
paumka
18.08.2018 - 15:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2306
Цитата
Интересно а нефть и газ кушать можно? Ведь с такими ценами и "поддержкой" крестьян жрать останется только камни да нефть или опять начнем хлеб да мясо за границей покупать?

Не переживая ты так за них) Кушать они предпочитают европейскую пищу, российской брезгуют и голодать они точно не будут.

Это сообщение отредактировал paumka - 18.08.2018 - 15:50
 
[^]
Sav4er
18.08.2018 - 15:54
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
"да вот только мы на них собирались дочке костюмчик брать да и у супруге сапоги бы купить"

Что то ты разошлась, на двадцать рублей то!© Любовь и голуби.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
allpofig72
18.08.2018 - 15:56 [ показать ]
-42
mrPitkin
18.08.2018 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Roman001 @ 18.08.2018 - 17:44)
Цитата
Дожидаться товарища я не стал и зажав четыре пятисотенные купюры в кулак пошел к нему сам. К слову надо сказать, что друг мой вообще как бы фермер, то бишь "надежда и опора села". Представитель новой формации хозяйственников на земле, локомотив движения сельского хозяйства или как там обычно говорят о фермерах в своих сюжетах по телевизору и в газетах.

о новой формации говорили в конце 80 начале 90 сейчас такое и не говорят как бы не было фермерство уже обычное явление есть и такие у кого тысячи гектар и полный набор техники.

А теперь смотрим где орудуют фермеры. Это в основном Кавказ и Юг России.

Росстат опубликовал первые итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года. Оказалось, что за 10 последних лет число фермерских хозяйств в России сократилось на 46% - с 253,1 до 136,5 тысяч.

Лидером по числу КФХ и ИП предсказуемо стал Краснодарский край – 14058. На втором месте Дагестан (11525 субъектов бизнеса), на третьем – Ставропольский край (11063). Далее с заметным отрывом идут Ростовская область (8178). А замыкает пятерку лидеров Кабардино-Балкарская республика – здесь 6527 ИП и КФХ. Больше никто из регионов «психологический рубеж» в пять тысяч не прошел

Нищий фермер и сверхприбыль Газпрома
 
[^]
ezinzbazen
18.08.2018 - 15:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Моя приятельница большой хуй положила на фермерство. Занимается собаками. Просто заводчик. Заебется государство с нее деньги брать.
 
[^]
8lol8
18.08.2018 - 15:59
8
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10314
Ну тут очевидно. Кустари, индивидуалы не могут конкурировать на глобальном рынке с холдингами или крупными хозяйствами.
Если приходится занимать 5 тысяч на солярку, то стоит задуматься о том, правильно ли ты ведёшь свои дела.
 
[^]
kukarek
18.08.2018 - 16:00
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
оказывается все что заявлялось в СМИ было на деле совсем не тем.

От телевизора, где каждый день пиздят, как в стране все заебись, блевать тянет...
 
[^]
vovochkatuz
18.08.2018 - 16:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1384
а хуле, если "большие" украли 500млрд...... лучше бы ссср остался
 
[^]
allpofig72
18.08.2018 - 16:06
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 910
Цитата (kukarek @ 18.08.2018 - 18:00)
Цитата
оказывается все что заявлялось в СМИ было на деле совсем не тем.

От телевизора, где каждый день пиздят, как в стране все заебись, блевать тянет...

А ты не смотри этот ящик - читай интернеты. Там всё у нас ху ёво, всем пи здец и полный кошмар. Аж бальзам на душу. brake.gif
 
[^]
horses
18.08.2018 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1852
Не все еще с колен встали. Но надо соблюдать очередность..
 
[^]
ДедаЕж
18.08.2018 - 16:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8183
Есть у меня один фермер знакомый. Оформлял КФХ под гусеферму и выращивание бычков. Так вот он своевременно "поделился", и на субсидию купил технику: самосвал и JCB CX3.

За счет этой "сельхозтехники" на подрядах у газпромовской дочки "Ноябрьскгаздобыча" как-то так называлась, немного поправил дела фермерские. Докупил ещё грейдер, Камаз-тагяч с тонаром, эвакуатор. Живёт субподрядами на муниципальных контрактах по ремонту дорог, и прочем благоустройстве.

А что там с гусефермой и бычками? Да нормально всё. Гуси улетели, бычки в количестве 20 штук гуляют пока на полях, кушают хорошо. Про удои не в курсе.

Другой знакомый "фермер" тупо взял фуру и дальнобит. На жизнь не жалуется, два приличных кроссовера в семье. Хотя может и не он нафермерствовал, а жена заработала, она завуч в школе.
 
[^]
Pegas1961
18.08.2018 - 16:23
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 389
Цитата (SKV59 @ 18.08.2018 - 15:30)
Вы о справедливости?
У них на месте совести вырос большой хуй.

И именно им они ебут народ, твари!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48929
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх