Куда бесследно исчезают вещи?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kerbis
2.08.2018 - 16:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 24
226
Наверняка, каждый знаком с ситуацией, когда внезапно куда-то девается вещь, которая всего минуту назад была под рукой. Была и тут как сквозь землю провалилась! Ищешь, ищешь и всё безрезультатно.

Особенно, чаще всего это касается таких важных и жизненно необходимых вещей, вроде: ключей, кошелька, банковской карты, пульта от телевизора или открывашки для пива. Потом, правда, эта вещь обычно находится, а мы списываем всё на собственную невнимательность и забывчивость.

Но как быть с вещами, которые исчезают бесследно и с концами, словно их поглотила некая мистическая и незримая бездна?

В качестве примера, приведу несколько последних случаев за последние пару лет. В реальности, их намного больше.

Случай первый.
Сломалась на моей серебряной цепочке застежка. Решил, на первых же выходных, отнести её в мастерскую, дабы починили. Положил на свой компьютерный стол. На следующий день, собираясь на работу, решаю по пути заскочить в ювелирку. Сунулся - нет цепочки. Я к жене: где, мол, цепочка?
Жена разводит руками: куда положил, там и возьми!
Но я точно помню, что она была на столе! Вот на этом самом месте!

Вечером состоялись поиски, в ходе которых был осмотрен сам стол, выдвинуты и осмотрены все шкафчики (не только в этом столе, но и в другом). С фонариком был облазен каждый сантиметр пола, проверены плинтуса, распотрошен мешок для пылесоса, в тщетной надежде что цепочку смахнули на пол и засосали пылесосом. Ни фига. Судьба цепочки неизвестна по сей день. Кстати, подобным образом у нас из дома пропадает уже вторая серебряная цепочка. Первая, года два назад, загадочным образом исчезла из закрытой шкатулки, где лежала долгое время.

Случай второй. Помните, в одном известном супермаркете, давали так называемые "фишки" за которые потом можно было получить яркие кухонные ножи в цветных ножнах? Месяц собирал эти чертовы фишки. В итоге, получил на шару достаточно симпатичный ножик.
Через пару дней, лезу в ящик кухонного стола и нахожу там одни ножны. Осмотрел весь ящик - нет ножа! Конечно, сразу к жене. Она только пожимает плечами, мол, я ваще не готовлю и отродясь кухонного ножа в руки не брала.
Далее были поиски, в ходе которых была отодвинута кухонная мебель, проверен мусорный пакет. Иииии.... Ни фига!
Судьба ножа остается неизвестной по сей день.

Заказали на Алиэкспресс аппликацию для стен. В пятницу получили посылку, дома достали наклейки, полюбовались и решив завтра, с утра-пораньше встать и заняться оклейкой. Положили два таких немаленьких рулона в прихожую, на пуфик. Утром встаём - нет наклеек. Как в воду провалились! Искали, искали, но так ничего, разумеется, не нашли.

Привез курьер пиццу. Рассчитался, дал на чай, оставшиеся 300 рублей положил на комп. Три бумажки по сто рублей. Пока ходил за тарелкой для пиццы и лазил в холодильник за газировкой, пришел в комнату а на компе - шиш ночевал. Денег нет. Ну, понятно дело, отодвинул комп, слазил под стол, решив что смахнул деньги. Ни фига! Вечером пришла с работы жена. Объяснил ситуацию, искали вместе, но так, ничего, естественно не нашли.
Единственный рациональный вариант - это что пока я был на кухне, некие воры открыли замок отмычкой, украли 300 рублей и бесследно исчезли.

Один из последних случаев, вообще уже ни в какие рамки не лезет!
Пока жена была у своей мамы на даче, сварил я себе с вечера два яйца в крутую. Положил в мисочку и накрыл тарелкой, чтобы позавтракать ими с утра. В холодильник убирать не стал, оставил на столе. Что им за ночь сделается?

Утром, позевывая, иду на кухню, ставлю чайник, достаю из холодильника майонез, снимаю с миски тарелку а там...
Да, вы уже догадались. А там - хрен! Чистая, будто вылизанная миска.
Признаться, я насколько обалдел, что даже заглянул под неё, решив, что неочищенные яйца (да, они были в скорлупе) каким-то образом прилипли ко дну миски. Единственное рациональное объяснение, это то, что пока я спал, некие воры-ниндзя аккуратно вскрыли замок отмычкой, прокрались на кухню и сожрав яйца вместе со скорлупой, так-же бесследно удалились.

Такие дела. Детей у нас нет, друзья заходят редко, а домашние животные не могут покинуть пределов своих террариумов. Ни одна из пропавших вещей так и не была найдена впоследствии, хотя квартира у нас достаточно крохотная.

У кого-нибудь случалось нечто подобное?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lxnaru
2.08.2018 - 16:49
61
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
в страну потерянных зажигалок
 
[^]
ТэКа
2.08.2018 - 16:51
108
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Нужно три раза повторить громко: "Барабашка поиграй, а потом отдай!"
 
[^]
Чайники
2.08.2018 - 16:51
146
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Доктор у меня провалы в пямяти.
- И как давно?
- Что давно?
- Провалы.
- Какие провалы?
 
[^]
Хагрид
2.08.2018 - 16:52
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
У меня хуже- у меня кастрюля из холодильника пропала.
 
[^]
СаняТамбов
2.08.2018 - 16:52
51
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Куда деваются один носок из пары? вот в чем вопрос
 
[^]
Мила70
2.08.2018 - 16:55
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Деньги, цепочки, яйца - это ерунда. У меня три фото из закрытого фотоальбома пропали. Остались пустые ячейки. Фотки дочкины старые, поляроидные, их не восстановить. Вот куда они могли провалиться?

Это сообщение отредактировал Мила70 - 2.08.2018 - 16:55
 
[^]
Flexso
2.08.2018 - 16:55
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Останавливает меня инспектор ДПС и проверяет документы, всё норм и отпускает.
Буквально через два дня замечаю нет ВУ. Обыскал абсолютно всё. Нету и пиздец. Почти когда ездил как монашка без нарушений ВУ не восстанавливал.
И вот меня спустя год остановили и проверяют документы, я уже готов договариваться, ВУ ведь нету. И мне инспектор у вас что то выпало и показывает пальцем на моё ВУ которое упало на землю.
ГДЕ ОНО ГОД ЛЕЖАЛО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ.



Щас делаю ремонт и рулетка съёбывается каждые 15 минут.

Это сообщение отредактировал Flexso - 2.08.2018 - 16:59
 
[^]
Kerbis
2.08.2018 - 16:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 24
Цитата (Хагрид @ 2.08.2018 - 16:52)
У меня хуже- у меня кастрюля из холодильника пропала.

с борщом? :(
 
[^]
Anrifa
2.08.2018 - 16:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1133
ключи от авто запасные не мог найти, нашел случайно, по синьке спрятал от жены )))
 
[^]
pavel68rus
2.08.2018 - 16:56
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Я так помнится чеки банковские дома искал в мебельной стенке. Как итог- стенка сломал, аквариум разлил, а чеков.... Ну вы поняли
 
[^]
gunner717
2.08.2018 - 16:56
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
один раз гости пришли, сидели за столом и я уронил ложку чайную под стол, наклонился - нет ее, ну думаю ладно наверно под диван залетела. Потом перерыли всю кухню, так и не нашли
 
[^]
barbarator
2.08.2018 - 16:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 141
Все на куротре,в стране проебанных вещей...
 
[^]
Yanssen
2.08.2018 - 16:56
21
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Бывает. Если съемная квартира, посмотри шкаф в прихожей. Там может быть дверка к соседу.
Ну и скажи, чтоб если чего берёт, чтобы водкой потом делился или хотя бы записку со словом "спасибо" оставлял.
 
[^]
СинийНос
2.08.2018 - 16:56
4
Статус: Offline


Ингибитор нагибатора

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 84
Цитата (Kerbis @ 2.08.2018 - 16:48)
или открывашки для пива

Так-то и зажигалкой можно...
 
[^]
Alikzander
2.08.2018 - 16:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 5
Я джинсы уже 5 лет найти не могу. Хотя прекрасно помню как положил их на стул, а через пару часов их нестало. В квартире был я и жена и больше никого

Это сообщение отредактировал Alikzander - 2.08.2018 - 16:57
 
[^]
Karel1978
2.08.2018 - 16:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Цитата (СаняТамбов @ 2.08.2018 - 16:52)
Куда деваются один носок из пары? вот в чем вопрос

Оставшийся носок становится запасным!
 
[^]
kensajou
2.08.2018 - 16:58
28
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Носки теряются из пары всегда. Будь у тебя 15 пар одинаковых чёрных носков, потом их обязательно будет нечётное количество. Обязательно.
 
[^]
StKarabas
2.08.2018 - 17:00
65
Статус: Offline


Помощник прокрастинатора

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 260
Цитата (Kerbis @ 2.08.2018 - 17:48)
Жена разводит руками: куда положил, там и возьми!

проебала жена
Цитата
Она только пожимает плечами, мол, я ваще не готовлю и отродясь кухонного ножа в руки не брала.

проебала жена
Цитата
Утром встаём - нет наклеек. Как в воду провалились! 

проебала жена
Цитата
Вечером пришла с работы жена. Объяснил ситуацию, искали вместе, но так, ничего, естественно не нашли.  

проебала жена. не спрашивай как
Цитата
Утром, позевывая, иду на кухню, ставлю чайник, достаю из холодильника майонез, снимаю с миски тарелку а там...
Да, вы уже догадались. А там - хрен! 

проебала жена, ни смотря ни на что

Просто, если это не так, то у меня к тебе плохие новости.
Гугли "ретроградная амнезия".



Это сообщение отредактировал StKarabas - 2.08.2018 - 17:07
 
[^]
Думка
2.08.2018 - 17:01
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6816
Эх, я прям мечтаю увидеть какую-нить странность у себя в доме! Хотя, было дело... Заметила, что чайные ложки пропадают. Сильно быстро пропадают - каждый месяц покупать приходится. Ну фсе, думаю, наконец-то домовой завелся, ложки тырит! И с этими веселыми мыслями бросаю ложку, которой ела йогурт, в мусорку..вместе с пустым стаканчиком. Фсе.
Теперь никто ниче не "тырит" )) даже неинтересно.
 
[^]
blow05
2.08.2018 - 17:01
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
а я протерянный ключ на 13 через 2 года таки нашел в гараже!
 
[^]
Kerbis
2.08.2018 - 17:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 24
Цитата (kensajou @ 2.08.2018 - 16:58)
Носки теряются из пары всегда. Будь у тебя 15 пар одинаковых чёрных носков, потом их обязательно будет нечётное количество. Обязательно.

Вот поэтому, в студенческие годы, я не имел больше одной пары носок. Чтобы за ними было легче уследить. Но потом, когда перед экзаменом, обнаружил только один носок - это была засада. Пришлось идти в туфлях на босу ногу. Хорошо хоть лето было. Да....
 
[^]
Natalia68
2.08.2018 - 17:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
ножи похоже заговоренные, у меня зелененький вечером был, а утром исчез. допрос с пристрастием кота ничего не дал.
осмотр кухни за-,под-,над, всех секретных и срытых поверхностей ничего не дал.
исчез нож.
 
[^]
blow05
2.08.2018 - 17:02
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Flexso
Цитата
Останавливает меня инспектор ДПС и проверяет документы, всё норм и отпускает.
Буквально через два дня замечаю нет ВУ. Обыскал абсолютно всё. Нету и пиздец. Почти когда ездил как монашка без нарушений ВУ не восстанавливал.
И вот меня спустя год остановили и проверяют документы, я уже готов договариваться, ВУ ведь нету. И мне инспектор у вас что то выпало и показывает пальцем на моё ВУ которое упало на землю.
ГДЕ ОНО ГОД ЛЕЖАЛО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ.


к техпаспорту прилипло. по крайней мере у меня так было. но я сразу заметил и без ВУ не катался.
 
[^]
Хагрид
2.08.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (Kerbis @ 2.08.2018 - 16:56)
Цитата (Хагрид @ 2.08.2018 - 16:52)
У меня хуже- у меня кастрюля из холодильника пропала.

с борщом? :(

С рыбной солянкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46304
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх