Тролли, боты, идиоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxturbo
1.08.2018 - 19:38
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
108
Обнаружив, что общество на дух не принимает повышение пенсионного возраста, власть взялась за обработку общественного мнения. Не знаю, сколько денег на это было выделено, какие пиар-команды сформированы, но результаты пока не впечатляют. Людей убедить не удается просто потому, что всё говоримое правительственными пропагандистами явно, очевидно и наглядно противоречит не только собственному жизненному опыту любого человека, живущего в России, но элементарной логике.

Главный аргумент, приводимый правительственными чиновниками, состоит в том, что, повысив пенсионный возраст, они дают людям возможность трудиться дольше. Лощеные господа с откормленными мордами и ухоженные дамочки с телеэкранов пытаются, запинаясь и путаясь, объяснить пользу труда рабочим, врачам, учителям или фермерам. Элегантная госпожа жалуется в эфир, что ей стыдно показывать пенсионное удостоверение в 55 лет. Мадам, вас никто не принуждает! Не показывайте. Говорите, что вам хоть 35, хоть 15 лет. И если уж на то пошло: не хотите оформлять пенсию — не оформляйте. Закон не принуждает. Он лишь дает право выйти на пенсию тем, кто в ней нуждается.

Да, господа пропагандисты! Помогите Пенсионному фонду первыми. Подпишитесь под обязательством о добровольном отказе от пенсии. Будьте первыми, подайте пример шахтерам, грузчикам, водителям грузовиков!

Однако дело даже не в том, у кого какой труд. Говорящие головы старательно делают вид, будто забыли, что в среднем россияне и так работают до 65-67 лет! Если вы хотите и можете трудиться (а в большинстве случаев у вас всё равно нет иного выхода), вы будете это делать. Никто не препятствует. Пусть топ-менеджер «Роснефти» Михаил Леонтьев не переживает. Даже при сохранении нынешнего законодательства его никто не сможет уволить, когда он оформит пенсию. Если, конечно, более высокое начальство не решит почему-либо от него избавиться. В этом случае всё равно уволят. Независимо от возраста и заслуг.

Всё просто. Россияне работают столько, сколько физически могут. Но при нынешнем законодательстве им после 55 или 60 лет соответственно дают небольшое денежное пособие, называемое у нас «пенсией по возрасту», и некоторые льготы (субсидии по жилищно-коммунальным платежам, бесплатный проезд в транспорте). Сейчас эти деньги и льготы хотят отобрать. Сначала у тех, кто ещё не успел. Потом доберутся уже и до работающих пенсионеров. Об этом уже договорились.

Проблема пенсии в России — это не проблема возраста. И не проблема людей, которые не могут либо не хотят работать. Это проблема тех, кто работает.

Из людей, получающих пенсии, у нас легально трудится не менее 40% (неофициально — гораздо больше). Эти люди продолжают формировать поступления в Пенсионный фонд. При этом мы имеем Фонд национального благосостояния, который по уставу должен финансировать дефицит Пенсионного Фонда. Там больше четырёх триллионов рублей. Этих денег хватит на оплату существующих дефицитов в течение 15-20 лет! А ещё нам что-то плетут про профицит бюджета (1 -1,3 триллиона рублей). Денег нет? Да если при таком (уникальном в Европе) положении дел власть не может обеспечить достаточный для жизни уровень выплат оставшимся примерно 20 миллионам пожилых людей, ответ один — деньги куда-то делись. Куда?

Вы же сами их украли, господа!

И именно поэтому никакого примирения не будет, не будет никакого компромисса.

Вопрос о пенсионной реформе — вопрос классовый, ибо он определяет жесткое и непримиримое противостояние тех, кто трудится и тех, кто крадет наши деньги, паразитирует на нашем труде.

Вы можете, господа, выпустить на просторы интернета и в телевизионный эфир любые полчища троллей и ботов, это вам не поможет.

Россияне добродушны, терпимы и политически пассивны. Но они, по крайней мере, в большинстве своём — не идиоты. Люди умеют считать не только до трех, но и до шестидесяти.

Я, кажется, сказал, что россияне пассивны?

Может быть к концу нынешнего лета эту фразу надо будет уже повторять в прошедшем времени.
https://boriskagarlitskiy.whotrades.com/blo...post.readmore.2
http://rabkor.ru/columns/editorial-columns...sion-kremlebot/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
igafum
1.08.2018 - 19:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Цитата (maxturbo @ 1.08.2018 - 19:38)
Обнаружив, что общество на дух не принимает повышение пенсионного возраста, власть взялась за обработку общественного мнения.

на столько не принимает что даже не пришло на митинг против gigi.gif
 
[^]
YourZver
1.08.2018 - 19:43 [ показать ]
-24
Amok555
1.08.2018 - 19:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Главный аргумент не в этом, а в том что общество - стареет. Количество пенсионеров на 1 рабочего - растет. Но объяснить они это реально не могут. Какие-то тупые болванчики. Там расчетов-то, если все данные на руках - раз два и готово. Нет, вместо этого пишут всякую херь. Вот и не верит никто, есно.

Цитата (maxturbo @ 1.08.2018 - 19:38)
Из людей, получающих пенсии, у нас легально трудится не менее 40% (неофициально — гораздо больше). Эти люди продолжают формировать поступления в Пенсионный фонд.

И в этом тоже. Фонд формируется дай бог на половину..

А вот ФНБ не трожь - это резерв. Из которого, как раз, могут выделятся деньги на нац. проекты типа дороги в Сочи. И профицит, кстати, реальный факт. Но бюджет это тебе не пирог, который захотел, взял, и поделил по другому. Пенсионные отчисления есть пенсионный отчисления и если их не хватает - их надо увеличивать. Трансфер (дефицит ПФР), о котором идет речь - не решение. Это затыкание дыр. Каждая статья расходов и доходов должна быть сформирована и быть самодостаточна. Если где-то что-то идет не так - надо менять, что бы было так, а не кормить хз откуда. Что бы не было так, что нефть подешевела "вдруг" и все пенсионеры остались резко без денег.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 1.08.2018 - 19:51
 
[^]
Nov73
1.08.2018 - 19:43
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
Тролли, боты, идиоты ну и Пидарасы ! dont.gif
 
[^]
YourZver
1.08.2018 - 19:44
-3
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Короче вангую. Как только топик наберет 55 плюcиков, все комментарии сразу же обрубит. Боты работают.
 
[^]
Nov73
1.08.2018 - 19:45
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
Цитата (YourZver @ 1.08.2018 - 19:43)
Цитата
Из людей, получающих пенсии, у нас легально трудится не менее 40% (неофициально — гораздо больше). Эти люди продолжают формировать поступления в Пенсионный фонд. При этом мы имеем Фонд национального благосостояния, который по уставу должен финансировать дефицит Пенсионного Фонда. Там больше четырёх триллионов рублей. Этих денег хватит на оплату существующих дефицитов в течение 15-20 лет! А ещё нам что-то плетут про профицит бюджета (1 -1,3 триллиона рублей). Денег нет? Да если при таком (уникальном в Европе) положении дел власть не может обеспечить достаточный для жизни уровень выплат оставшимся примерно 20 миллионам пожилых людей, ответ один — деньги куда-то делись. Куда?

Вы же сами их украли, господа!

Мамин аналитик.
Минусите, ботва.

Греф? На ЯПе? blink.gif
 
[^]
Vighard
1.08.2018 - 19:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1012
Ща понагнетают, а к ближе к осени темнейший ножкой топнет, единоросы тут же в в прыжке переобуются, заодно ряды от неугодных почистят списавв все на их происки, от возраста отстанут, но под шумок другую поганку провернуть, а ликующий народ и не заметит подвоха, славя денно и нощно темнейшего
 
[^]
Novosel2000
1.08.2018 - 19:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 758
.... И заметь... За очень неплохие деньги...

И к определению в названии добавлю - безпринципные твари!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TraderMan
1.08.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
1. для молодёжи освободится множество рабочих мест, т.к начнутся массовые увольнения работников предпенсионного возвраста. (уже говорили о защите и сохранении рабочих мест граждан достигнувших предпенсионного возраста).

2. Возникает вопрос - какие шансы у "Единой России" в сентябре после таких реформ?

3. Царь не допустит. (и Димка сыт и Вовка цел.) но естественно не всё так просто, после "указа" читайте "Российскую газету".

Это сообщение отредактировал TraderMan - 1.08.2018 - 19:53
 
[^]
blp
1.08.2018 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 331
Чо, чо там надо сказать про скрепы? gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал blp - 1.08.2018 - 19:51
 
[^]
Novosel2000
1.08.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 758
Цитата (TraderMan @ 1.08.2018 - 19:50)


2. Возникает вопрос - какие шансы у "Единой России" в сентябре после таких реформ?

Готов поспорить - прибавят на пару процентов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Amok555
1.08.2018 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (YourZver @ 1.08.2018 - 19:44)
Короче вангую. Как только топик наберет 55 плюcиков, все комментарии сразу же обрубит. Боты работают.

Я думал я один такие вещи вижу. Ан нет, это не глюки)
 
[^]
ra9988f
1.08.2018 - 19:56
4
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 478
Цитата (Amok555 @ 1.08.2018 - 19:53)
Цитата (YourZver @ 1.08.2018 - 19:44)
Короче вангую. Как только топик наберет 55 плюcиков, все комментарии сразу же обрубит. Боты работают.

Я думал я один такие вещи вижу. Ан нет, это не глюки)

Или засунут в самые ебеня,где днём с огнём не найдут эту тему.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ra9988f - 1.08.2018 - 19:57
 
[^]
Пи100лет
1.08.2018 - 19:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
Цитата
Главный аргумент не в этом, а в том что общество - стареет. Количество пенсионеров на 1 рабочего - растет.

Это важно именно в том случае, если текущие пенсии выплачиваются напрямую из текущих поступлений. То есть, я за июль 2018 отчислил в пфр, баба Маня с моих отчислений получила пенсию за август 2018.
И вот тут и возникает вопрос, на который ответа нет - где накопительная часть, которую перечисляла сама баба Маня всю жизнь? Никто же не признается, что тупо спиздили.
И отсюда же и прогнозируемый дефицит в будущем - если мои деньги сегодня уходят бабе Мане, то с каких шишей платить потом пенсию мне, если к тому времени таких как я пенсионеров будет в два раза больше, чем работающих людей.
Для этого поднимаем возраст выхода на пенсию и вуаля - я до неё не доживаю, вопрос о выплатах снят, выдыхаем.

Это сообщение отредактировал Пи100лет - 1.08.2018 - 20:02
 
[^]
кошачийпапа
1.08.2018 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50155
Цитата
что в среднем россияне и так работают до 65-67 лет! Е

В среднем россияне столько не живут.
Роскомстат шпалит ?

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 1.08.2018 - 20:16
 
[^]
TerkinA
1.08.2018 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
"Сами голосовали, вот пущай и кушают полной ложкой" ©

То что цены на бензин и газ будут на уровне США, пенсионный возраст поднимут, только слепой не видел. А все это подразумевалось при вступлении в ВТО
 
[^]
Desperado123
1.08.2018 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
В прошедшем времени, пассивными, нас можно будет назвать даже в том случае, если передохнем. Ну а в лучшем случае, это если встанем с печи наконец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
1CHiEF1
1.08.2018 - 20:19
6
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
мне вот всегда интересовало, как это при СССР РСФСР умудрялась находить деньги не только на пенсии и новые производства, но и кормить союзные республики(я понимаю что щаз хохлы и проебалты завоют, но похуй,), а сейчас, когда это ярмо спало-денег нет? что за ебанина?
 
[^]
Levadelta
1.08.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Вполне адекватно написано...
 
[^]
YourZver
1.08.2018 - 20:22
-2
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Все, баста. Плюcов набрали достаточно. Можно дальше не комментировать.
 
[^]
maxturbo
1.08.2018 - 20:28
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
....(

Тролли, боты, идиоты
 
[^]
maxturbo
1.08.2018 - 20:30
5
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Разве не так ??(((

Тролли, боты, идиоты
 
[^]
igafum
1.08.2018 - 20:31
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Цитата (1CHiEF1 @ 1.08.2018 - 20:19)
мне вот всегда интересовало, как это при СССР РСФСР умудрялась находить деньги не только на пенсии и новые производства, но и кормить союзные республики(я понимаю что щаз хохлы и проебалты завоют, но похуй,), а сейчас, когда это ярмо спало-денег нет? что за ебанина?

продавали нефть и газ, а заодно и рубли печатали. Поэтому дефицит и прочие прелести.
 
[^]
1CHiEF1
1.08.2018 - 20:33
4
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (igafum @ 1.08.2018 - 20:31)
Цитата (1CHiEF1 @ 1.08.2018 - 20:19)
мне вот всегда интересовало, как это при СССР РСФСР умудрялась находить деньги не только на пенсии и новые производства, но и кормить союзные республики(я понимаю что щаз хохлы и проебалты завоют, но похуй,), а сейчас, когда это ярмо спало-денег нет? что за ебанина?

продавали нефть и газ, а заодно и рубли печатали. Поэтому дефицит и прочие прелести.

сейчас не продаём? а если перестанем завозить товары из-за рубежа-советский дефицит тебе покажется шведским столом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4115
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх