Никогда не ходите на встречи одноклассников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.08.2018 - 18:32
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
394
Дело было в супермаркете. «Лёша, ты?!» – звучит радостный крик. Оборачиваюсь: ко мне спешит упитанная румяная тетенька с пакетами. «Нет, думаю, обозналась, мало ли Лёш в большом городе». А тетенька уже близко, уже явно норовит меня обнять-расцеловать. И тут узнаю ее. Это бывшая однокурсница. Не виделись мы очень давно. Улыбаюсь вымученно, с ходу вру: «А ты почти не изменилась…» Она видит, что я вру, но все же кокетливо шуршит пакетами и спрашивает, пойду ли я на встречу однокурсников? Я замялся.

Помните фразу Басилашвили из «Служебного романа», который встретил бывшую однокурсницу в исполнении Немоляевой? «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?»

Вот и я пережил нечто подобное. Моя «тетенька» в студенческие годы действительно была очень соблазнительной: я запомнил ее в облегающем длинном свитере, который так смачно подчеркивал грудь и талию. Она была хохотушка-веселушка, и однажды мы целовались на морозе после институтской дискотеки… А теперь у нее двое взрослых детей, гипертония, пакеты в руках и никакой талии.

Она снова интересуется: пойду ли я на встречу однокурсников? Я отвечаю: да, конечно, так хочется всех увидеть!

И снова вру: я не хочу никого увидеть. И не хочу, чтобы видели меня.

И вот почему.

Все эти встречи одноклассников/однокурсников – довольно тяжелое испытание. Особенно для женщин. Если ты не видела своих ребят лет двадцать, то надо десять раз подумать, стоит ли приходить вообще. Женщине важно испытать триумф. Услышать: «Танька! Ты все такая же стройная!», или «Ксень, да ты словно в десятом классе!».

Возможно, она это услышит. Лишь потому что мы хорошо воспитаны и знаем, что дамам надо говорить комплименты. Но в глазах она прочитает: «Что с ней стало, господи!». От женского взгляда это не ускользнет.

Мы не становимся красивей с годами. Богаче, умнее, успешнее – да. Но никакой ботокс и процедуры не сделают вас такой же, как в выпускном классе. Давайте будем честны.

Вся подлость в том, что однокурсники/одноклассники надеются встретить ту же Таню-Ксению, с которой они расстались 10-20 лет назад. Фигушки! Увидят они совсем другое. Даже если женщина приедет на лексусе с персональным водилой, будет в платье Диор и сумкой Эрмес – все это тлен и мишура. Она будет сорокалетней дамой, которая всего лишь пытается молодиться. Сексуальной девчонки в мини они не увидят.

Мужчины не умеют скрывать разочарования, а женщины умеют сказать такой «комплимент», что хочется спрятаться в кофейной чашке. Вам это надо?

Да и смотреть на мужиков-однокурсников – та еще радость. Вон тот Игорь – какой был красавец, горнолыжник, заводила. Он вам очень нравился, у вас был даже недолгий роман. Да всем девчонкам он нравился. А теперь что? Толстый, лысый, одышливый. Два раз в разводе. Ну хорошо, он успешный бизнесмен, а толку? Вы даже не сразу узнали его: «Гарик, ты?»

Где тот худой мальчишка, который вас прижимал на дискотеке, и вы просто балдели, а все девчонки завидовали, глядя на вас – где он? Нет его.

Оставайтесь дома, никуда не ходите. У вас муж, дети, верные подруги, славные коллеги. Вам хорошо и уютно в этой нынешней жизни, зачем пытаться дергать за рычаги машину времени, которая все равно не заведется? В конце концов, есть социальные сети, где можно прекрасно общаться с теми же однокурсниками, куда можно выкладывать свои хорошо отфотошопленные фотки.

А если черти шепчут: иди, иди! – то вот лучший рецепт. Достаньте свои фотографии, где вам 17-18 лет, а потом встаньте перед большим зеркалом. Сравните. Ну как? Довольны? По глазам вижу – не очень.

Никогда не ходите на встречи однокурсников. Они вредны для психологического баланса.


© Беляков

Никогда не ходите на встречи одноклассников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hrenolog
1.08.2018 - 18:36
247
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 146
Ни разу не был и слава Богу!
 
[^]
xx22xx
1.08.2018 - 18:37
706
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Ходите! Там прикольно. Особенно когда 20 лет прошло! Я так двух супер красавиц школьных недоступных выебал. Ведь лучше позже, чем никогда.

Это сообщение отредактировал xx22xx - 1.08.2018 - 18:40
 
[^]
Garik499
1.08.2018 - 18:37
384
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44535
Вымученная хуета какая то. Ходил на встречи и одноклассников и однокашников. И всегда было весело и хорошо. Наверно потому, что онтношения у нас в коллективах всегда были теплые и дружеские. А вот фрики наверно терпеть не могут такие встречи..
 
[^]
Сквиртолог
1.08.2018 - 18:38
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 62
в основном все понтуються, я на прошлой встрече нормально так оторвался
 
[^]
ElManyache
1.08.2018 - 18:39
128
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1337
был я один раз на 15-летии класса...
нажрались и перееблись
никакой романтики
 
[^]
Staryigeolog
1.08.2018 - 18:40
230
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Был недавно на встрече одноклассников - ужас! Морды дряблые, обрюзгшие, мешки под глазами, животы висят... А на мужиков так вообще смотреть страшно cool.gif
 
[^]
volson
1.08.2018 - 18:40
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2101
Автор в курсе, что он смертен? Или надеется 500 лет в розовых штанишках по ромашковому полю бегать?
 
[^]
ejVtumane
1.08.2018 - 18:41
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 48
А вот на встречи одногруппников по институту можно
и даже нужно)
Никто не собирается там хвастать достижениями мирового маштаба
просто отдыхаем))

Это сообщение отредактировал ejVtumane - 1.08.2018 - 18:43
 
[^]
Xard
1.08.2018 - 18:41
78
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Вот только недавно с пацанами одноклассниками в ресторане сидели. Очень позитивно время провели, но возможно потому, что нашей небольшой компанией никогда по сути контакт между собой и не теряли. Случайно совпало, что у одной из девчонок одноклассниц как раз в этот день рождения был (в ОК напоминание всплыло), так позвонили туда, а они там своей школьной девичей компанией отмечают. Чуть к ним не уехали, жены были против...
Так что все зависит от одноклассников, были ли они тебе действительно друзьями/подругами или просто соседями по парте.
Мальчик, 43 года.

Это сообщение отредактировал Xard - 1.08.2018 - 18:42
 
[^]
Daimond1984
1.08.2018 - 18:42
279
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Ни разу не был и непланирую.
Я вообще людей не люблю.
 
[^]
nd811
1.08.2018 - 18:42
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Херь какая-то...
Я вот не попал ни на 10, ни на 15 лет выпуска - жалею жутко.
Правда учился в военном, всем нашим похуй на то, как ты сейчас выглядишь. И понтов ни у кого нет в помине...
 
[^]
Ironhammer
1.08.2018 - 18:42
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 37
последний раз был в сопли. домой заносили за руки-за ноги
 
[^]
WapStyle
1.08.2018 - 18:42
24
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1727
15 лет на их рожи смотрел, больше не был там и желания нет
 
[^]
Стакановна
1.08.2018 - 18:43
66
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 730
Была я как-то раз: бывшая одноклассница в августе в норковой шубе на такую встречу пришла, похвастаться. Рукалицо... Больше не хожу... не могу это развидеть)))
 
[^]
ChKaello
1.08.2018 - 18:44
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
А я на встречу одноклассников хожу, 1986 год выпуска. И похуй кто как выглядит - у нас невъебенно дружный класс был, пересекаемся не только на официальных встречах.
 
[^]
Амнуэль
1.08.2018 - 18:44
6
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1742
Цитата (Сквиртолог @ 1.08.2018 - 18:38)
в основном все понтуються, я на прошлой встрече нормально так оторвался

В смысле нормально попонтовался?
 
[^]
nefarius
1.08.2018 - 18:46
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6030
У нас пару лет назад пытались что-то такое организовать: создали соответствующий чатик в "вконтактике", ну и трындели там, кто когда может. Постепенно это все скатилось в воспоминания "эх, а вот помните, как тогда мы...". Я же молча наблюдал и ждал, чем все кончится. А заодно смотрел профили людей. Нда... Не всех я узнал, совсем не всех. Для некоторых потребовалось изрядно напрячь память. А нескольких так и не вспомнил (может это кто-то из параллельных классов был, хз). О встрече так и не договорились, кстати.
В общем, ерунда это все. Если годами (и даже десятилетиями) не общался с этими людьми, то и нечего пытаться. Потому как раз раньше это не особо интересно было, то и сейчас точно интереснее не станет.

Это сообщение отредактировал nefarius - 1.08.2018 - 18:49
 
[^]
Ursula
1.08.2018 - 18:46
59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Дело вкуса. Я всегда рассматривала одноклассников как соседей по партам. Мало ли с кем я там пересекалась по школьным кабинетам..
Тех моих одноклассников (немного их), что я охотно увидела б - я их и так найду. А остальных и видеть не хочу, зачем мне этот балласт. Никогда не ходила и не пойду.
Муж сподобился на волне ностальгии. Вернулся злой как черт.
 
[^]
АлыйВит
1.08.2018 - 18:48
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
Цитата (WapStyle @ 1.08.2018 - 18:42)
15 лет на их рожи смотрел, больше не был там и желания нет

В каком классе 5 лет сидел?
А, не. У вас весь класс так делал. lol.gif
 
[^]
DamaTref
1.08.2018 - 18:49
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
какая то глупость. с половиной одноклассников и однокашников регулярно общаемся. может потому что город у нас небольшой, часто с кем то жизнь сводит по работе или друзья общие случаются.
поэтому когда иногда раз в пять лет с одноклассниками встречаемся, то гуляем до упаду, весело и классно. и никого не разнесло как квашню)) все друг друга узнают))
 
[^]
yujinspb
1.08.2018 - 18:49
44
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Моя первая любовь из школы почти не изменилась, но это у неё наследственное, с мамой даже я путал, за что пощечину от мамы огреб, а по училищу... Так нас двое из взвода в живых осталось, перед кем понтоваться-то?
 
[^]
Bootsmann
1.08.2018 - 18:50
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2573
На таких встречах нужно чутко просекать момент, когда сОит съебнуть. Знать нужно точку, после которой встреча давних друзей переходит в лютое нажиралово.
 
[^]
Двашкафа
1.08.2018 - 18:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 337
А я при всем желании на такую сходку не попаду. Сменил 5 школ, а в мореходке коллектив мужской и сурьезный, все в делах. Да и живу я теперь в другом городе.
 
[^]
Адельфан
1.08.2018 - 18:50
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1275
Не, не поеду, семь лет назад поехал на встречу младшего курса, там любовь моя институтская приехала, возомнил , что приедет та, из 1976 года, вроде не шизофреник, но так захотелось..
Приперся... у Пикуля есть хаарошая фраза в "Реквиеме конвою PQ17":
"ОХ , не делай этого Дадли", я бля, сделал murdered.gif
Теперь четко знаю, что народная мудрость о невозможности войти дважды в одну и ту же реку, соответствует действительности на 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128706
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх