Мошенничество с подставной любовницей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
31.07.2018 - 16:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373515
115
Мошенническая схема, о которой я сегодня буду говорить, тоже построена на взломе страницы человека в соцсети (ВКонтакте, Одноклассники и т.д.). Однако ЗАРАНЕЕ, перед тем, как ломать чужой аккаунт, мошенник заводит липовую страницу симпатичной девушки (или парня). Сюда набираются такие же липовые друзья, закачиваются несколько абстрактных фотографий, музыка, виде-ролики и т. д. То есть всеми силами создаётся ощущение у пользователей, что эта страница настоящая. Ну и администраторы соцсети тоже не должны ничего заподозрить хотя бы первое время.

Как взламываются страницы людей в соцсетях? Просто. Путём методичного подбора паролей. Но, конечно, сам подбор осуществляется при помощи простейшей программы, которая работает сутки напролёт, перебирая и перебирая пароли по словарям.

Так что КОГО именно и КОГДА хакер взломает, неизвестно даже ему. Тем не менее, у него есть одно условие — это должен быть ЖЕНАТЫЙ мужчина (женщина), ну или состоящий в серьёзных отношениях. Об этом, как правило, можно понять из самой страницы. Робот программы, которая взламывает аккаунты, настроен таким образом, чтобы проводить действия над теми страницами, у которых заполнена графа «Семейное положение» на «Женат» или «Замужем», если речь идёт о женщине.

Итак, представим себе ситуацию, что робот кого-то взломал. Он тут же сообщает об этом хакеру, который заранее настроил его на такое поведение. Хакер (он же мошенник) заходит на взломанную страницу, например, мужчины средних лет. Женатого. Затем, находясь в этом аккаунте, хакер от лица взломанного мужчины начинает писать фривольные сообщения симпатичной девушке (той самой — липовой, которую жулик создал заранее).

Он делает вид, что они уже знакомы и что являются любовниками. Текст переписки, а точнее, диалоги этих двух фальшивых людей бывают написаны заранее. В них обсуждаются темы, связанные с сексом, причём очень откровенно и пошло. Для того, чтобы составить такой липовый диалог мошеннику нужно не больше десяти минут. Причём, в диалоге используется как можно больше деталей и подробностей, которые жулик узнаёт из личной переписки жертвы.
А что потом? Потом, скорее всего, настоящий владелец аккаунта узнает, что его взломали и при помощи привязки к своему номеру телефона ВЕРНЁТ себе свою страницу обратно.

Но! Мошенник уже сделал половину своего чёрного дела. После этого, он шлёт жертве сообщение примерно такого содержания: «Друг, это я тебя взламывал. И я писал от твоего лица к той симпатичной девчуле. Я сделал скриншоты этого диалога. Если не хочешь, чтобы я разослал этот диалог всем твоим друзьям, родственникам, жене, детям, то вышли мне денег. Просто положи 500 рублей на такой-то номер телефона. И я нечего не будут высылать, слово хакера». Сумма, кстати, может быть даже меньше.

Вы скажете, ну, если мошенник СОЗНАЛСЯ в своём проступке, то жертва же может ПОКАЗАТЬ это признание той же самой жене! Правильно. Может. А также всем своим друзьям и родственникам... Почему-то мне кажется, что даже это признание мошенника всё равно поставит жертву в очень неловкую ситуацию. Поди докажи всем этим людям, коих у тебя в друзьях, человек двести, что всё это фальшивка. Поди объясни каждому из них, как всё было на самом деле... Неудивительно, что многие жертвы хакеров ПЛАТЯТ. Благо, сумму те просят не сильно большую, уповая именно на то, что человеку проще заплатить, чем объясняться с родными людьми.

К тому же в некоторых случаях, люди пишут в своих аккаунтах номер телефона, по которому с ними можно связаться (и графа там такая есть!). Это важно тогда, когда человек использует страницу по работе, например. Робот хакера может быть тоже настроен на поиск таких аккаунтов. В этом случае мошенник просто звонит жертве и сообщает условия шантажа. Делает он это быстро и тут же бросает трубку, чтоб его не записали на диктофон.

Жертвой может стать, как мужчина, так и женщина.

П.С. А если жена словила тебя с интимной перепиской - всегда можно рассказать про такой вот мошеннический прием. Типа это не ты.

via

Мошенничество с подставной любовницей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
newl71
31.07.2018 - 16:04
159
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
Тимур спрашивает с телкой на фото есть че?
 
[^]
par9
31.07.2018 - 16:06
125
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
а если в соцсетях нету, то надо деньги высылать?
 
[^]
Flexso
31.07.2018 - 16:07
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Ага а тип скринит что ему пишут и шлёт его НАХУЙ. А или ещё, просто шлёт его нахуй, а нормальный человек не будет обращать внимание на эти переписки.
 
[^]
VanClief
31.07.2018 - 16:08
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 87
Показал бы сообщения своей, она поржала бы вместе со мной, особенно с последнего, где недохакер просит денег... Детский сад какой-то )))
 
[^]
PeleMeShOk
31.07.2018 - 16:08
152
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 264
а если реально с бабой переписывался, как хакера найти? кому деньги платить? lol.gif
 
[^]
KOLIJAK
31.07.2018 - 16:08
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 194
Если твоя женщина поведется на эту хуйню, то ну ее нахуй такую женщину. ИМХО.
Да, и для того чтобы подделать стилистику владельца страницы надо постараться.
 
[^]
СИЛужеNET
31.07.2018 - 16:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Меня нет ни в VK, не в "Одноглазниках" . lol.gif Нехай ломают ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 31.07.2018 - 16:12
 
[^]
AlKoyot
31.07.2018 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Недавно как раз внезапно поменялась привязка страницы. Вернул все обратно, но акк рабочий, на нем ни друзей, ни жен, ни личных данных.

Хакер обломался.
 
[^]
CaptainYos
31.07.2018 - 16:09
210
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Я одного не понял,нахуй что-то там взламывать и писать кому-то ,если скриншот переписки можно просто в фотошопе зафигачить?
 
[^]
barney
31.07.2018 - 16:09
63
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
помню по-молодости, ещё женат не был, встречался с девушкой, и чего уж таить, давал левака ) и была у меня одна Настенька, но в телефоне это был Пётр стройка. пиздец и когда один раз было куча вызовов от этого "Петра" , девушка начала интересоваться чё за нах, а я всё отмазывался, мол там по работе.... но как то она увидела смску от "Петра Строитель" хочу снова ощутить твой член....напряглись все ))))))))))) короче ну их на хуй эти интриги
 
[^]
Военег
31.07.2018 - 16:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Нету у меня в соцсетях аккаунта. Куда мне теперь?
 
[^]
КугуЮмо
31.07.2018 - 16:10
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Интересно кто этот дикий бред сочинил. faceoff.gif
 
[^]
Шнорк
31.07.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


УжеБух

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 30
а есть фото с компрометирующим "желтушку" содержанием?
 
[^]
Всепропало
31.07.2018 - 16:12
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Схема пиздец ебанутая и большинству надо доказать только своей жене/подруги, а для этого и скринов переписки с мошенником хватит, друзья в соцсетях могут идти лесом им вообще доказывать ничего не надо (так по мне).
 
[^]
Cheveid
31.07.2018 - 16:12
13
Статус: Online


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1404
Обычно все так жёнам и рассказывают. А если жена найдёт у мужа презерватив, то можно объяснить, что он нужен для того, чтобы смартфон (спички, фото жены, тёщи...) в него прятать в случае дождя.
 
[^]
СусанИванин
31.07.2018 - 16:12
4
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Какой-то детский развод, рассчитанный на школьников...
Сумма 500руб, да и сам повод... Я понимаю, если бы от лица того, кого взломали, всем хуи нарассылали, а потом просили бы бабло за то, чтобы скрины не рассылать, ещё куда не шло
 
[^]
Nikokos
31.07.2018 - 16:13
11
Статус: Offline


world peace

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 400
как вариант: попросить при жене эту виртуальную любовницу приехать в ближайшее время в назначенное место для очередной встречи..
 
[^]
prikolist30
31.07.2018 - 16:13
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Цитата (СИЛужеNET @ 31.07.2018 - 16:08)
Меня нет ни в VK, не в "Одноглазниках" . lol.gif Нехай пишут! rulez.gif

Твоей жене будет интересно узнать, о том, кто тут на япе чаще всех сиськами интересуется? Нет? Тогда реквизиты в личке! bud.gif brake.gif behead.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
YurAn0379
31.07.2018 - 16:13
4
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Ну что могу сказать... Жена моя в такие бредни не поверит, скорее всего, посмеётся со мной над жадностью и тупостью людской, а на остальных как-то похуй, пусть завидуют!
 
[^]
garris79
31.07.2018 - 16:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
какая-то нелепая хуета, как выше написали зачем такие сложности если есть фотошоп? да и пароли перебором уже давно никто не подбирает.
ну и да такой разводила идёт на хуй быстрее собственного визга, переписка без фоток МПХ, в качестве аргумента не канает.
 
[^]
kstanton
31.07.2018 - 16:15
8
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1553
Брутфорс быстро вычисляется, если этот перебор будет в соцсетях.
А вообще, какой-то хакер - дебил описан в сюжете поста gigi.gif То ли дело криптографичесике программы! Закодировал данные и на рабочем столе инструкция с дальнейшими действиями. cool.gif Но так делать нельзя, а то писька отсохнет и пальцы скочевряжатся dont.gif
 
[^]
Yanssen
31.07.2018 - 16:15
27
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Свистуны редкие. Хакер за них переписку делает с деталями, ага..

Тётка подставная, которая на диалог вызывает - это верю. За слив диалогов, фоток и видео бабла спросить могут - это да.

Но отмазываться, что хакер вместо него ещё и переписку вёл - в это даже самая тупая жена не поверит.)
==
ЗЫ. Там автор в пруфе тётка. Нюхом чую, муж ей про хакера и рассказал. lol.gif

Это сообщение отредактировал Yanssen - 31.07.2018 - 16:16
 
[^]
swell84
31.07.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Цитата (par9 @ 31.07.2018 - 16:06)
а если в соцсетях нету, то надо деньги высылать?

Да кидай мне дружище, а то всем расскажу, что у тебя нет аккаунта в одноклассниках lol.gif
 
[^]
Gurzo
31.07.2018 - 16:16
92
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 414
Цитата (newl71 @ 31.07.2018 - 18:04)
Тимур спрашивает с телкой на фото есть че?

Передай Тимуру. Не благодари.

Мошенничество с подставной любовницей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59034
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх