Письма в никуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
28.07.2018 - 06:58
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
55
Президенту РФ
Путину В.В.

Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Вы сказали, что вам необходимо изучить все мнения относительно пенсионной реформы.

Решил написать вам свой небольшой анализ касательно этого. Многолетний опыт общения с вами через вашу администрацию позволяет мне быть уверенным в бесполезности этого шага. Вам мнение простых людей безразлично. Главное – что о ваших действиях думают миллеры, дерипаски, ротенберги и прочая, и прочая…
Но все же, может, до вас дойдет и мой небольшой анализ.
Итак, главной целью реформы заявлено повышение благосостояния пенсионеров. Но эту цель вы, видимо, преследуете все 18 лет своего правления. Немного о результатах последних 6 лет из личного опыта. Посмотрите сравнительную таблицу 2018 года относительно 2012-го.
Думаю, вы в состоянии оценить «рост» моего благосостояния за 6 предыдущих лет вашего правления. Не просите сделать это вашего главного «экономиста» господина Силуанова. В прошлом году на совещании, проводимом вами, господин Силуанов заявил в прямом эфире, что земельный налог увеличится не более чем на 20%, а все льготы сохранятся. В прошлом году я заплатил земельный налог 5401 рубль. Льгота же по данному налогу настолько смехотворна, что ее размер даже не указывают в налоговом извещении. Так что я убедился в том, что ваш горе-экономист даже арифметикой не владеет.
Теперь о знаменитой прибавке в 1000 рублей с января 2019 года. Пусть Голикова, Голодец и тот же Силуанов сделают расчет, на сколько вырастут цены до 1 января. Как увеличатся цены на лекарства. Ведь рост цен на бензин и повышение НДС до 20% уже сейчас вызвали безудержный рост цен. От этой тысячи останутся копейки, если вообще останутся. Еще вы не забудете повысить оплату ЖКХ. Так что впору говорить не о росте, а о падении благосостояния пенсионеров.


Так что не надо повышать мое благосостояние вашими методами. Реформа будет выгодна только власти и олигархам. Они сохранят свои возможности грабить Россию и дальше. Если вы действительно хотите повышения благосостояния, то осуществите обещанное вами и вашей партией «Единая Россия» выделение каждому россиянину его доли прибыли от использования недр. Ведь вы и «Единая Россия» обещали, что с 2005 года мы будем получать эти выплаты. Однако закон об этом едроссы постоянно отклоняют, а вы, как всегда в таких случаях, скромно молчите. Есть еще возможности изыскания средств для народа. Можно в несколько раз уменьшить зарплату Миллера, Сечина и прочих менеджеров госкомпаний. Вы как-то с большой помпой объявили о 10-процентном сокращении зарплат чиновникам. Правда, после этого снижения они наверстали упущенное. А их зарплаты должны быть напрямую связаны с благосостоянием народа. Есть много других предложений о способах повышения благосостояния народа. Но так как они связаны с изъятием средств у олигархов, они отвергаются с ходу. Основная задача вашей власти – сохранить прибыли олигархов, а не повысить благосостояние народа.

Посмотрите, что думают о реформе жители Мичуринска.

Александр Андреевич ТОЛКАЧЕВ

Письма в никуда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gunstilzit
28.07.2018 - 06:59
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Говорит площадь Ленина (Мичуринск)
Ролик из Мичуринска демонстрирует городскую площадь Ленина 21 июля. В этот день КПРФ и другие общественные организации намеревались провести здесь общегражданский митинг против повышения пенсионного возраста. Но мичуринские власти в согласовании акции отказали: мол, как раз в это время на площади открывается ярмарка.
Но пришедшая на площадь журналистка никакой ярмарки не обнаружила – как водится, это оказалось ложным предлогом для запрета митинга. Тогда она обратилась к прохожим с вопросом об их отношении к пенсионной «реформе». И вот какие получила ответы.
Первые ответившие – две женщины (видимо, мама со взрослой дочерью) с мальчиком лет трех:
– Я, как и все, отношусь к реформе плохо, – говорит старшая женщина. – В таком возрасте, в 63 года, продуктивность работы мозга будет уже гораздо ниже. Результативность будет хуже и человек станет просто просиживать рабочее место. Я считаю, нужно чиновников раскулачить немножко. А депутаты – им-то что, хоть до 80 лет работай, будут сидеть, спать на своих местах. Изыскивать средства надо по-другому, не у простых людей. Нужны ли нам митинги? Конечно, если говорят про демократию. На кухне поговорить – это одно, а нужно иметь возможность публично высказать свое мнение.
Пара (судя по внешности, «молодые пенсионеры») чуть за 60:
– Очень отрицательно отношусь к пенсионной «реформе». Отвратительно! – говорит мужчина. – Она антинародная, это геноцид! Как это можно вообще? Заводов нет, работы нет. Где работать-то? Надо разобраться с природными ископаемыми и с ресурсами, где они есть, куда уходят, кто набивает себе карманы. А люди в нищете!
– Неправильно это! – поддерживает его супруга.
– Митинг не разрешили? – продолжает мужчина. – Понятное дело. Но вы молодцы, хоть так опрос проведите! А то кто высказывается. «Единая Россия», что в Госдуме, что в нашей областной думе. А у простого народа никто не спрашивает. А митинги нужны обязательно по таким вопросам.
Мужчина лет 30–35:
– Плохо я отношусь к пенсионной реформе! И к тому, что митинг не разрешили – плохо! Что местным властям приказывают, то они и делают.
Женщина лет 60:
– Я лично положительно отношусь к повышению пенсионного возраста – нужно поработать, но не до глубокой старости. Можно работать лет до 70, хотя все мы разные.
Ее сестра (постарше) не соглашается:
– Смотря какая работа. Здоровья уже у людей нет. Особенно у женщин. Я, например, отрицательно отношусь. Чиновники считают по-другому? Ну так они свои деньги считают за наш счет.
В разговор вновь вступает ее сестра, согласная работать до 70:
– В советские времена не было пенсионного фонда, а пенсии всем платили. И мои родители жили достойно – не как сейчас. А сейчас организовали пенсионный фонд – и ничего непонятно. Баллы какие-то считают. Мы уже на пенсии – я не понимаю, для чего это. Это, видимо, надо чиновникам.
Молодой мужчина с дочкой лет восьми:
– Не надо повышать! А митинга они не хотят, не хотят слышать мнения людей.
Пожилая женщина:
– Путин неправильно сказал, что деньги кончаются. А на самом деле, где страховые? Всю жизнь платили! Я сама бухгалтером работала, знаю. Значит, их разворовали? Путин сказал, только на десять лет хватает этой пенсии. Мы-то ладно – копейки получаем. А вы, молодые, уже не будете пенсию получать. Не могла Путина вчера слушать, когда он про пенсии выступал: все кипело внутри. И почему он до выборов ничего не сказал?! Не выбрали бы мы его тогда! Не выбрали. А он только одним футболом да олимпиадами хочет заниматься. Вот куда деньги уходят.
Женщина, 54 года:
– Показывают по телевизору, как одна из тысячи старушек штанги поднимает. Мне 54 года. В марте следующего года должна была на пенсию. А теперь не знаю как. Скольких уже одноклассников схоронили. А на центральном телевидении все здоровых и довольных пенсионеров показывают. Я считаю, этим людям просто деньги заплатили. А между простым народом – сколько мы собираемся, со знакомыми, с родственниками разговариваем – все против. Люди, бывает, даже до пенсии не доживают! А наши дети, – вы, молодые, – не доживут вообще, ничего не получат. Никакой пенсии! Митинги надо устраивать, всем объединяться.
Мужчина лет сорока пяти:
– Я ничему не удивлен. Все жду, когда выйдет закон расстреливать людей после 60 лет, извините. Как любой нормальный здравомыслящий человек я отношусь отрицательно к повышению пенсионного возраста. Всему должны быть свои пределы. А наша власть – беспредельщик, такое впечатление у меня сложилось от пенсионной реформы. Необходимая мера? Ну разве что для увеличения их капиталов и уничтожения нашего народа.
Женщина-пенсионерка:
– Очень плохо отношусь к реформе. Мы-то пенсию заработали, у меня 44 года стажа. Пенсия 9800. Все, что сделали с пенсиями, это просто ужасно. А наши дети вообще не получат. Я не знаю, как «Единая Россия» пойдет на выборы в сентябре. Народ как-то уже не доверяет. Раньше мы думали, все перемены к лучшему. А оказалось, к худшему. Тем более, прошло уже 18 лет. А все хуже и хуже. Негде работать. Сын бы никогда не уехал из нашего города, если бы была работа. А приходится бросать семью, детей, ехать на заработки. Разве это нормально? Народ уже не верит этой власти!..
http://www.sovross.ru/articles/1724/40560
 
[^]
YourZver
28.07.2018 - 07:00
4
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1047
Путин на ЯПе с понедельника по пятницу. Зря стараешься.
 
[^]
Oneforgiven
28.07.2018 - 07:11
12
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Модная фраза "Я Вас услышал" означает просто идите нахер. Так, для общего развития. Власть нас слышит, поверьте.
 
[^]
mitya0007
28.07.2018 - 07:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 267
И правда- в пустоту....
 
[^]
химарь
28.07.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Путин на ЯПе с понедельника по пятницу. Зря стараешься.

Не зря , под лежачий камень вода не потечет , пора просыпаться.
 
[^]
огузок
28.07.2018 - 07:13
-9
Статус: Offline


Чем больше вам пох,тем счастливее будете

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 398
Я за весь текст не могу сказать но вот строчка в таблице про воду это пиздеж.
2018 год. Брянск. 1 куб хол воды 20.98руб. Канализация 14.36 руб. Пятьдесят рублей никак не получается. Если сюда брать и горячую то будет больше 200 руб
Поэтому опять пиздеж.
Хотя может это Москва а там своя атмосфера ))
 
[^]
YourZver
28.07.2018 - 07:16
2
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1047
Цитата (химарь @ 28.07.2018 - 11:13)
Цитата
Путин на ЯПе с понедельника по пятницу. Зря стараешься.

Не зря , под лежачий камень вода не потечет , пора просыпаться.

Да, да, да про вилы ещё расскажи. 12 лет про вилы на ЯПе пишут.
 
[^]
evgeniusus
28.07.2018 - 07:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Вы сказали, что вам необходимо изучить все мнения относительно пенсионной реформы.

Ответ Путина...

Это сообщение отредактировал evgeniusus - 28.07.2018 - 07:27

Письма в никуда
 
[^]
Ballanis
28.07.2018 - 07:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
это где кв электроэнергии такой дешевый? у нас по 5 р sad.gif
 
[^]
Ballanis
28.07.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (огузок @ 28.07.2018 - 07:13)
Я за весь текст не могу сказать но вот строчка в таблице про воду это пиздеж.
2018 год. Брянск. 1 куб хол воды 20.98руб. Канализация 14.36 руб. Пятьдесят рублей никак не получается. Если сюда брать и горячую то будет больше 200 руб
Поэтому опять пиздеж.
Хотя может это Москва а там своя атмосфера ))

хв 35р, водоотвод 28р, гор вода 188р
 
[^]
neon81
28.07.2018 - 07:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Жена вчера " Поле чудес" смотрела. Так там сивый Ябукович тоже восторгался как все пенсионеры работают и какие они молодцы. Козёл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
permyak3
28.07.2018 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1073
Печально все это...

Письма в никуда
 
[^]
ввезунчик
28.07.2018 - 07:40
1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Пособия для многодетных, раньше было очень мало. Сейчас моей жене под тридцатку каждый месяц капает. В остальном соглашусь с ТС. Добавил в общем каплю меда в бочку дёгтя.
 
[^]
evgeniusus
28.07.2018 - 07:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Пишите,Это интересно

Письма в никуда
 
[^]
SKV59
28.07.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Не раскачивайте галеру.
Если людям 60+ не платить пенсию, то они станут богаче.
Понятно?
ОНИ богаче.
 
[^]
Zinictron
28.07.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3213
Цитата
Главное – что о ваших действиях думают миллеры, дерипаски, ротенберги и прочая, и прочая…

Вот им и надо писать. Если хотите писать.
cranky.gif
 
[^]
Figl
28.07.2018 - 08:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Заметил разницу рабочего дня с субботой? Нет?
Все революционеры хуй поклали на твои сопли.
Офисы барыжек-перепродаванов - дозакупщиков и гуру холодного дозвона на клюшке.
Выходной

Приходи за юкой в понедельник. Тогда оценят, какой ты "свежий и креативный".



Письма в никуда
 
[^]
ковайный
28.07.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 54
Власть тебе уже отправила отписку или ты желаешь в другой форме ответ

Это сообщение отредактировал ковайный - 28.07.2018 - 09:05

Письма в никуда
 
[^]
MiguelBarbuda
28.07.2018 - 08:55
-1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ну, собственно заголовком ты озвучил мой комментарий.
 
[^]
Jeg
28.07.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1784
Цитата (YourZver @ 28.07.2018 - 07:16)
Цитата (химарь @ 28.07.2018 - 11:13)
Цитата
Путин на ЯПе с понедельника по пятницу. Зря стараешься.

Не зря , под лежачий камень вода не потечет , пора просыпаться.

Да, да, да про вилы ещё расскажи. 12 лет про вилы на ЯПе пишут.

Всегда бывает та последняя капля которая переполняет чашу народного терпения, видимо еще не "накапало". Но, это не повод молча сидеть как бараны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2146
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх