Служебная необходимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gelar
27.07.2018 - 09:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 67
266
Будет одна фамилия, но и та изменена. За структуру говорить не буду-там сложная иерархия и куча подразделений, но по некоторым моментам некоторые читатели смогут предположить что это такое. Поехали.
Ушёл полковник одной из силовых структур на пенсию по выслуге лет. Ему сразу же стали предлагать разные варианты работы либо начальником службы безопасности, либо замом. Но полковник настолько устал от бремени ответственности за дебилов, коих в его подчинении попадалось достаточно, среди 300 с лишним человек прапоров, что выбрал он более спокойный вариант: обычный охранник в обычном магазине. Хорошая пенсия, спокойные клиенты этого магазина, сам вроде постоянно в круге общения-ну вот захотелось ему так.
И как-то раз получилось, что его попросили подменить ненадолго охранника на заездных воротах, через которые клиенты магазина запускались для погрузки крупногабаритного товара по оплаченным накладным. Стоит наш дедушка возле шлагбаума, на мир посматривает, попыхивая любимым "Беломором". Шлагбаум вверх-вниз. Машины туда-сюда. И тут замечаем в камеру, что движение прекратилось, а на въезде происходит непонятная фигня: стоит машина, шлагбаум закрыт, а вокруг нашего дедушки нарезает круги водитель этого авто, бросаясь то к машине, то к нему. Запрашиваем по рации: "Проблемы?"-"Не, всё нормально.",-следует ответ.
Тут надо немного объяснить характер нашего деда. Он был, как некоторые могут сказать: Сапог, сука, но без закидонов. Когда он выходил на смену, можно было вообще ни за что не переживать-порядок во всём и надёжный, как броня танка против пули.
Проходит минут 10-машина развернулась и уехала. Всё вошло в своё рутинное русло. Но нам же интересно, что дед мог разруливать такое количество времени. Далее рассказ от его лица.
Стою, греюсь на солнышке. Накладная есть-заезжай. Нет-машину куда хочешь и иди оформляй товар. Подъезжает очередное авто. Водила окошко открыл и ксивой машет. Подхожу, спрашиваю: "Ты что тут сквозняк своей двукрылой создаёшь?"-"Я по служебной необходимости. На пару часиков брошу тут машину. Открывай." Ну я попросил его ещё разок удостоверение показать и, пока он его расслабленно держал, аккуратно из его ручонки и вытянул, в карман себе положил для сохранности. Выскочил служивый из машины и давай орать на меня стандартными фразами ксивообладателей: "Да ты знаешь кто я? Да я сейчас позвоню и тебе хана тут, старый." Послушал я его крики-угрозы, послушал и спрашиваю: "А ты знаешь кто я?"-"Ты старый мудила, ох***ший в край. Всё, готовься, сейчас вызываю своих и конец твоей работе и твоего магазина". Вот же молодёжь дерзкая пошла, думаю. Надо раскрывать карты, а то на въезд и выезд очередь уже собирается. Д (дед), В (водила)
Д -А я вот помню тебя, сынок. Ты пришёл служить 4 года назад в такое-то подразделение, в такую-то смену прапором, к такому-то начальнику смены. Не напомнишь, кто у вас был тогда самый главный в подразделении начальник?
В -Это, ты чего..Ты откуда знаешь?...
Д -А знаю я, сынок, лишь то, что твоя сраная служебная необходимость заканчивается, как только ты выходишь за территорию объекта и тут у тебя её никак не может быть. Возможно, за 4 года моей пенсии произошли какие-то изменения, но я сейчас позвоню твоему начальнику и уточню. Ты же у Василия Петровича? Никуда не перевели?.......
В -Так ты..Вы же полковник Иванов! ()
Этот разговор у них уложился в минуту, а остальное время дед читал ему нотацию о чести, долге и где не стоит размахивать х*ем, т.е. ксивой, не по назначению. Дед остался доволен прошедшим дежурством и "обезвреживанием" одного из самых опасных видов людей-Человека с ксивой.
Умер дед в 2013. На похоронах и прощальный салют из автоматов и огромное количество людей в погонах с большими и малыми звёздами было.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
27.07.2018 - 10:02
101
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Да в общем, люди без закидонов - самые правильные люди))) Хоть в сапогах, хоть в робе, хоть в медицинском халате.
 
[^]
Psihov
27.07.2018 - 10:04
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 16
Мало таких осталось... в основном - как раз ксивомахатели =(
 
[^]
Одинец
27.07.2018 - 10:08
15
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата
А знаю я, сынок, лишь то, что твоя сраная служебная необходимость заканчивается, как только ты выходишь за территорию объекта и тут у тебя её никак не может быть.

bravo.gif
Настоящий служака. Поставил на место.
 
[^]
turtlez
27.07.2018 - 10:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
Цитата (bereg79 @ 27.07.2018 - 10:02)
Да в общем, люди без закидонов - самые правильные люди))) Хоть в сапогах, хоть в робе, хоть в медицинском халате.

Жаль что они не так часто встречаются blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
XXxaq
27.07.2018 - 10:19
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 404
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет? тигр с лампой в пути gigi.gif
 
[^]
DmitrievDM
27.07.2018 - 10:25
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 479
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 10:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет?  тигр с лампой в пути gigi.gif

У меня дед двоюродный всю жизнь на заводе в начальстве проходил.
На пенсию когда вышел, тоже пошёл охранников работать, так как устал от ответственности.
На его похоронах был почти весь завод, из тех что его знали, включая всё руководство.
Рыдали все. Я столько плачущих мужиков в одном месте ни когда не видел. И больше наверно не увижу

Это сообщение отредактировал DmitrievDM - 27.07.2018 - 10:25
 
[^]
Unloki
27.07.2018 - 10:31
8
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 09:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет? тигр с лампой в пути gigi.gif

ну не скажи, у меня в в банках пару полковников пенсионных на охране сидит, на ресепшене и тд, вполне достойные люди и така же история вполне могла иметь место.
 
[^]
batman63
27.07.2018 - 10:33
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Весело и смешно, но лично имею дело с несколькими "такими" людьми, посему могу сказать, что это скорее всего сказка и не более того!
Эти люди, к концу карьеры в органах ОЧЕНЬ привыкают к хорошим деньгам, тёплым кабинетам, а самое главное к тому, что могут отдавать приказы!
Потому никаким охранником такой человек, тем более в таком звании, если у него всё в порядке с головой никогда не пойдёт!
 
[^]
Gelar
27.07.2018 - 10:48
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 67
Цитата (batman63 @ 27.07.2018 - 10:33)
Весело и смешно, но лично имею дело с несколькими "такими" людьми, посему могу сказать, что это скорее всего сказка и не более того!
Эти люди, к концу карьеры в органах ОЧЕНЬ привыкают к хорошим деньгам, тёплым кабинетам, а самое главное к тому, что могут отдавать приказы!
Потому никаким охранником такой человек, тем более в таком звании, если у него всё в порядке с головой никогда не пойдёт!

у нас ещё пара таких осталась, могу познакомить. Думаю, уговорю их на снятие тобой фильма: Почему с высокой должности и постоянной ответственностью за личный состав, в том числе и когда эти обмудки не на службе, я больше не ищу работу с подчинёнными rulez.gif У меня в смене один из них работает. Как-то спросил его: Михалыч, а ты чего никогда подработки не берёшь?-А зачем? Мне пенсии хватает, плюс тут неплохо выходит. Бабка же моя померла, ты знаешь, вот я с двумя внучками детям помогаю: одну в садик, другую в школу. Потом их надо на кружки разные, что родители для них завели. А тут я так, с вами, как тоже с бывшими, поностальгировать по старчески.....
И вот сколько бы он про свою жизнь не рассказывал-никогда не повторяется. Очень цепкая хорошая память. А я с ним уже 5 лет вместе.

Это сообщение отредактировал Gelar - 27.07.2018 - 10:57
 
[^]
nazaroff
27.07.2018 - 10:57
6
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
у меня отец покойник в виду возраста пожилого любил такие байки.., ну я его никогда и не переубеждал. Тут конечно не кот даже а тигр будет, с прожектором.

Служебная необходимость
 
[^]
valeri1975
27.07.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
правильный дед!
 
[^]
azaAZAaza
27.07.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Цитата (batman63 @ 27.07.2018 - 10:33)
Весело и смешно, но лично имею дело с несколькими "такими" людьми, посему могу сказать, что это скорее всего сказка и не более того!
Эти люди, к концу карьеры в органах ОЧЕНЬ привыкают к хорошим деньгам, тёплым кабинетам, а самое главное к тому, что могут отдавать приказы!
Потому никаким охранником такой человек, тем более в таком звании, если у него всё в порядке с головой никогда не пойдёт!

согласен.. тоже перевели нам одного... полковника...
мне мол то и то нужно... ушел..
на следующий день звонит - доложить по чему не сделано.. КАК НЕ УСПЕЛ??? Я ЖЕ ПРИКАЗ ДАЛ...

вежливо сказал, что приказа на бумаге не видел, что ему как это не удивительно не подчиняюсь... и все распоряжения, через мое руководство...

отстал :)
 
[^]
Gelar
27.07.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 67
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 10:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет?

Ну, может пишут люди про то, с чем каждый день встречаются неоднократно.
 
[^]
Pogano
27.07.2018 - 13:42
10
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6757
Насчет полковников не знаю.
Мой друган подпол, ушел на пенсию после второго инсульта. Сейчас охранник в гостинице. Предлагали ему начальника СБ там же. Отказался. Накомандовался за жизнь, говорит. А тут сидишь, ни за что не отвечаешь. Зарплата капает, пенсия идет.
 
[^]
SukaSuslik
27.07.2018 - 13:47
2
Статус: Offline


SukaЛичность

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 548
Цитата (Unloki @ 27.07.2018 - 10:31)
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 09:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет?  тигр с лампой в пути gigi.gif

ну не скажи, у меня в в банках пару полковников пенсионных на охране сидит, на ресепшене и тд, вполне достойные люди и така же история вполне могла иметь место.

в каких банках? трехлитровых? В сбере никого нет, чуть не подрался с беспредельщиком, охраны 0 - грабь не хочу. Жалобу затёрли- типа ничо не знаем.
 
[^]
мыслитель
27.07.2018 - 13:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
власть и деньги - сами по себе нейтральная сила. Но они очень усиливают то, из чего человек слеплен - если из говна, то получается говнище высшей пробы, если же человек не обделён моралью и общечеловеческими принципами - получаются например такие дедушки.
Ещё показательно - если на пенсии человек растерял 5-10% былых связей, значит хорошим был человеком. Обычно люди-говно,выходя на пенсию, теряют практически все былые связи и дружбы-по-работе, которые были.
 
[^]
Viktoriya499
27.07.2018 - 14:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 114
А мне понравилось! Хочется, чтобы таких "бывших" было много, в идеале - все!
 
[^]
agrey747
27.07.2018 - 15:12
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1983
Скептики епт..рассказываю про себя! Подполковник, в 39 вышел на пенсию. Устроился в аэропорт, служба авиационной безопасности(САБ): досмотр самолетов,багажа,пассажиров на наличие оружия и ВУ,пропускной режим в отдельные зоны аэропорта и пр. Закончил курсы САБ, московского Центра(кста, там даже израильская служба училась, пожалуй лучшая в мире) .короче, вечерком,пришёл борт из Франкфурта, в таможенную зону ломится мент, из транспортной полиции..в форме. Стоп, стоять- жетон, бэйдж где? Не на службе?Извините, назад. Да я! да у меня! Ксива! имею право!!!Пытается ломиться силой,слова не доходят. Взял парня в районе локтя, он заскулил. Вызвал по рации нач.смены нашего, а он НС ментов аэропорта. Этот совсем заскучал.Короче, сдали с рук на руки. История имела продолжение, но это уже было потом. Всем добра!
 
[^]
Невсебяемый
27.07.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 1350
да уж..
 
[^]
paulrs
27.07.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 289
Таких уже не делают, эх :(
 
[^]
vaskl
27.07.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Сейчас по-моему у каждого второго какая-нибудь ксива - учитывая количество чиновников/силовых структур/ведомств....
 
[^]
CutPaste
27.07.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
История про то как старый кот построил молодую и дерзкую лампу.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 27.07.2018 - 16:21
 
[^]
Олюша2212
27.07.2018 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 11:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет? тигр с лампой в пути gigi.gif

А бывает такое, представьте себе. Друг моего мужа (мы семьями дружили) вышел в отставку в звании подполковника. Тоже чтобы не зачахнуть дома сказал , что пойдет в охрану обычным охранником. Агаа, щаззз. Когда пришел на фирму, там такой же подпол говорит , что не может допустить чтобы такой кадр был просто охранником. Он сначала был начальником смены, там какие-то огромные склады охраняли. А потом уже одним из руководителей фирмы. Жалко только, что не живут такие мужики долго на пенсии. В 54 года умер от рака желудка.
 
[^]
wizardsl
27.07.2018 - 16:29
-2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (XXxaq @ 27.07.2018 - 09:19)
утро охуительных историй? кто эту хуйню сочиняет? тигр с лампой в пути gigi.gif

Попахивает грубаснёй. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34428
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх