Нерон, или Оскорбление религиозных чувств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аблакат
17.07.2018 - 09:40
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
158
Жил-был Нерон, пятый император Рима. Был он слегка пизданутеньким, как и большинство римских императоров. Взойдя на престол, говорит маме, Агриппине:
— А что, мама, не обожествить ли нам покойного папу Клавдия?
— Хуевая идея, сынок, — отвечает мама. — Так-то я сама его жареными грибочками накормила. Сначала он жрать не хотел, а потом сожрал, помирал долго и нудно. Да и не папа он тебе, а отчим.

— Это вообще мелочи. У нас же, у императоров, хер ногу сломит, а не разберется, кто кого ебал и кто кого родил, — настаивает Нерон. — Ты племянница папы Клавдия, а я женат на другой его племяннице. Так что все мы тут одна дружная семья.

И обожествил Клавдия, а маму Агриппину сделал главной жрицей. Пошла у Агриппины сладкая жизнь. Делает, что хочет, и фактически правит страной. Нерону это не понравилось, он и говорит:
— Мама, вы б в дела мои не мешались, сидели бы на жопе ровно и оргиям предавались. Ну вы же из приличной императорской семьи, мама. Идите поебитесь с рабами там или рабынями. Ну или с барашками, что ли. Нажритесь, мама, убейте кого-нибудь, спляшите голой на столе… В мире столько прекрасных развлечений. Зачем вам политика?

Агриппина все это проделала, но продолжала лезть в политику. Тогда Нерон прогнал мать из дворца. Та обиделась, и устроила заговор, чтобы изгнать Нерона, а возвести на престол его сводного брата, Британика.
Но Нерон все узнал, и страшно оскорбился:
— Британик, блядь, Титаник. Хуй вам всем на лавровый венец, а не заговор.

Призвал знаменитую отравительницу Локусту, и приказал ей от Британика избавиться. Та была баба ушлая, залезла к парню в койку, поднесла винца, и благополучно отправила к Плутону. Нерон обрадовался, и поручил Локусте избавиться еще от мамы. Но Агриппина оказалась еще более ушлой, чем Локуста. Отравительница ей вино подносит — та не пьет. Локуста ее пирожными угощает — а Агриппина не жрет. Короче, три раза ее пытались отравить — бесполезно. Упорная бабища.

Тогда Нерон приказал построить корабль, но не капитально, а так, на соплях. И говорит:
— Вот вам, мама, лодочка, отправляйтесь на морскую прогулку. Для цвета лица полезно.
Корабль вышел в море, и развалился. Все потонули, но Агриппина выплыла. Она в юности сильно нырять любила. Вот и нырнула с корабля, выходит на берег, говорит:
— Спасибо тебе, сынок, за отличную прогулку. Цвет лица теперь просто заебись, ты был прав.

— Ну точно, говно не тонет, — пробормотал Нерон, и отправил к маме своих солдат, чтоб тупо зарезали.
Тут уж Агриппина смотрит — деваться некуда, щас мочить будут. И говорит:
— Только вы меня убейте, пронзив чрево, в котором я этого мудачину выносила. Пусть ему стыдно будет.
— Без проблем, вашество, — отвечают римские солдаты, и пронзают чрево. Так что помирала Агриппина долго и нудно.

Избавившись от мамы, Нерон попереживал, и стал усиленно развлекаться. Женился на кастрированном рабе Споре, вышел замуж за вольноотпущенника Дорифора. Причем обряды женитьбы и свадьбы устраивал публичные, и был то невестой, то женихом.

А еще закатывал на радость подданным грандиозные секс-шоу. Наряжался в звериные шкуры, приказывал привязать к столбам мужчин и женщин, и набрасывался на них из клетки. И говорил, что он великий артист. В общем, не в то время родился чувак, ему бы режиссером порнухи работать — цены б ему не было.

Короче, он даже развращенных римлян так заебал — причем в буквальном смысле слова — что вокруг него стали плести заговоры. Чтоб от такого прекрасного императора избавиться.

В 64-м году вдруг Рим загорелся. Ну как… По большей части, кварталы бедноты, но все равно. Куча народу сгорела. А кто выжил, те решили, что это Нерон приказал сжечь Рим. Одни говорили, пишет он поэму о сожжении Трои греками, и для реалистичности и вдохновения ему нужен был пожар. Другие рассказывали, что Нерон просто решил построить охуительный золотой город, а старые дома сносить лень было, вот и сжег.

Нерон и бабло раздавал, и к богам взывал — все бесполезно. Народ на него залупился страшно:
— Пипидастр наш император, как есть пипидастр. Причем не только в хорошем смысле, но и в плохом.
— Ладно, — говорит Нерон. — Щас я вам похлеще Шерлока Холмса преступление раскрою, и найду виновных в пожаре.

И приказал арестовать местных христиан. Их немного было, человек сто. Сидели они тихо, никого не трогали.
— Вот кто виноват, — выступил перед римлянами Нерон. — Твари они последние, и который год донимают Рим своими мерзостями. В оргиях не участвуют, в Сатурналии не развлекаются, в Вакханалии не бухают, не ебутся, в Луперкалии голых баб не лупят. Разве можно таким людям доверять?

Приказал христиан пытать, те, конечно, под пытками вину признали. Нерон их благополучно сжег на площади, и говорит:
— Ну чо, теперь понятно, что это не я Рим поджег, а христиане?

— Вот нихуя непонятно, — чешут репу подданные. — Если с эмоциональной точки зрения, то христиане, конечно, типы неприятные. Противно с ними жить в одном городе, ведут себя совершенно непотребно, тут ты прав. Они даже наши религиозные чувства оскорбляют отказом от бухла и ебли с кем попало. С другой стороны, ты нас не убедил. Мы тут смотрим, это тебе нравится огоньком баловаться. Вот и христиан-то ты сжег, а не львам отдал, пироман хуев.

Через год Нерон раскрыл настоящий заговор, который устроили его друзья и близкие. Казнил 40 человек, но поздно. Потом в Испании восстал римский наместник Гальба со своими легионами. Римляне его поддержали, и Нерона скинули. Но убить забыли, и пришлось ему исправлять ошибку самому. С воплем:
— Ах, блядь, какой артист погибает, — Нерон перерезал себе глотку, но неудачно как-то, поэтому помирал долго и нудно. Это у них вообще семейная традиция была, долго помирать.

В истории он остался, как первый гонитель христиан. Так ему и надо, в принципе.

Мораль: можно сидеть тихо, и никого не трогать. Но если ты в меньшинстве — рано или поздно твои взгляды оскорбят религиозные чувства большинства. Добрым христианам следовало бы это помнить. Впрочем, они и помнили, и впоследствии за свои религиозные чувства сожгли народу не меньше.

На картине художника Уотерхауса — Нерон комфортно страдает, замочив маму Агриппину.

© Диана Удовиченко

Нерон, или Оскорбление религиозных чувств
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Todimudi
17.07.2018 - 09:48
11
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Да уж,че только лень ебучая не делает,и умирать долго и страдать долго и нудно,пойду долго посру ... lol.gif
 
[^]
VampirBFW
17.07.2018 - 09:50
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Вот пипидастр блять. Сцука просто какая то.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 17.07.2018 - 09:58
 
[^]
Oselok
17.07.2018 - 09:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Цитата (Todimudi @ 17.07.2018 - 08:48)
Да уж,че только лень ебучая не делает,и умирать долго и страдать долго и нудно,пойду долго посру ... lol.gif

Долгая, мучительная смерть на толчке...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kzzz
17.07.2018 - 09:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 30
Читабельно!
 
[^]
AlexC555
17.07.2018 - 09:55
2
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Цитата
Пипидастр наш император, как есть пипидастр. Причем не только в хорошем смысле, но и в плохом.



Прямо про сегодняшнюю Россию написано smile.gif
 
[^]
Турук
17.07.2018 - 09:58
8
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Цитата
В оргиях не участвуют, в Сатурналии не развлекаются, в Вакханалии не бухают, не ебутся, в Луперкалии голых баб не лупят.

Хорошее время было. +1
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:00 [ показать ]
-13
КотВсехЯбун
17.07.2018 - 10:04
8
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
эх, в этот раз эпитеты более уместными оказались у Дианы... так что очень даже ничего.

однако, существует мнение, что тонны грехов Нерону приписали ушлые римские историки, описывавшие его житие, когда тот уже лет как тридцать гнил -- привет Тациту) ну а то, что болт подзабил на правление -- нехер устраивать заговоры "нежной душе" поэта))))
да и с точки зрения римского императорства его поступки не такие уж эксцентричные и зашкварные)
 
[^]
Yarr70
17.07.2018 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
Достойное чтиво! super.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КотВсехЯбун
17.07.2018 - 10:06
15
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
dusty1961
Цитата
Вот рассказки с использованием нецензурной лексики псевдоисторические от Zotov и Удовиченко не заебали еще?
По первости было интересно,свежо..Но скока мона???


расслабьтесь... академическую науку мало кто любит, особенно историю -- уж больно скучно. А вот литературный пересказ в жанре "а-ля Шура Каретный" тоже имеет право на жизнь)))) главное не увлекаться и знать меру)
 
[^]
VampirBFW
17.07.2018 - 10:07
42
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Цитата (dusty1961 @ 17.07.2018 - 10:00)
Вот рассказки с использованием нецензурной лексики псевдоисторические от Zotov и Удовиченко не заебали еще?
По первости было интересно,свежо..Но скока мона???

Нет не заебали, это лучше 100500 темы "В России все плохо, пенсионный возраст подняли, хуйню подняли, налоги ввели, прочее херабора"
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
[quote]главное не увлекаться и знать меру)[/quote
А вот и ответ. О чем я и пытался доложить.
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
Цитата
"В России все плохо, пенсионный возраст подняли, хуйню подняли, налоги ввели, прочее херабора"

Я хоть слово об этом сказал?
 
[^]
КотВсехЯбун
17.07.2018 - 10:15
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
dusty1961
Цитата
А вот и ответ. О чем я и пытался доложить.


ну тут уже зависит от получателя сей информации))) это как он сочтёт "хватит или нет" для себя)
на самом деле, в мировой истории масса случаев, когда такой стиль изложения вполне уместен) вон, женитьбы Бальзаминова Генриха VI без матерка скучны, а в таком изложении даже очень занимательно))) особенно фейл с Анной Клевской))))

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 17.07.2018 - 10:17
 
[^]
Kaiten
17.07.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
А при чём тут пипидастр? Понимаю конечно что слово больно уж аппетитное и на Рабиндранат ТагорЁб твою мать педераст похоже, но всё же с Римом как-то не вяжется. Вот у девочек в руках пипдастры:

Это сообщение отредактировал Kaiten - 17.07.2018 - 10:16

Нерон, или Оскорбление религиозных чувств
 
[^]
snake76
17.07.2018 - 10:16
4
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Маты убрать из текста и тогда норм.
Ну а так, вообще, претензия на сатиру слабенькая, никакая вобщем.
 
[^]
knight
17.07.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Увы мне! Снова ненормативной лексикой взор оскорблен! Плач, призрак Пушкина! Пойду посру, несчастный!
На самом деле, что - нельзя без мата? Без мата непонятно или не вштыривает? А, ну тогда ладно. Порой сей литературный прием уместен. Вынужден констатировать.
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.07.2018 - 10:15)
dusty1961
Цитата
А вот и ответ. О чем я и пытался доложить.


ну тут уже зависит от получателя сей информации))) это как он сочтёт "хватит или нет" для себя)
на самом деле, в мировой истории масса случаев, когда такой стиль изложения вполне уместен) вон, женитьбы Бальзаминова Генриха VI без матерка скучны, а в таком изложении даже очень занимательно))) особенно фейл с Анной Клевской))))

Я повторюсь,пожалуй. Когда от Зотова эти произведения появились в первый раз,я целиком и полностью их одобрял. Свеженько,не стандартно,доступно и информативно для знания истории. Пусть даже в такой интепретации.
Скажу честно- сам ржал до истерики.
Но сколько же можно эту тему эксплуатировать?
Да хоть обкидайтесь минусами.
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
Цитата (knight @ 17.07.2018 - 10:27)
Увы мне! Снова ненормативной лексикой взор оскорблен! Плач, призрак Пушкина! Пойду посру, несчастный!
На самом деле, что - нельзя без мата? Без мата непонятно или не вштыривает? А, ну тогда ладно. Порой сей литературный прием уместен. Вынужден констатировать.

Матерная брань,а не маты (маты это в спортзале), только приветствуются. Но в разумных пределах,и,самое важное- к месту.
О Пушкине- почитайте переписку Вяземского и Пушкина.
Там достаточно ясно написано о " некоей библейской похабности" русского языка" которая ему более пристала"
 
[^]
КотВсехЯбун
17.07.2018 - 10:37
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
dusty1961
Цитата
Я повторюсь,пожалуй. Когда от Зотова эти произведения появились в первый раз,я целиком и полностью их одобрял. Свеженько,не стандартно,доступно и информативно для знания истории. Пусть даже в такой интепретации.
Скажу честно- сам ржал до истерики.
Но сколько же можно эту тему эксплуатировать?
Да хоть обкидайтесь минусами.


вот ведь народ -- чуть что сразу песня про какие-то минуса... натурально, юкодрочество какое-то.

Эта тема будет эксплуатироваться до тех пор пока будет спрос на нее, либо пока кто-то не сотворит иное, что завладеет умами читателя. Вот и всё.
А информативности исторической в Зотовских и Удовиченковских практически нет, да и не ставят они такую цель.. это некая юмореска, простая и глуповатая. Этакий вариант сказки-байки)
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
" Мне хотелось что-нибудь у него украсть, а к тому же я желал бы оставить русскому языку некоторую библейскую похабность. Я не люблю видеть в первобытном нашем языке следы европейского жеманства и французской утонченности. Грубость и простота более ему пристали. Проповедую из внутреннего убеждения, но по привычке пишу иначе."
1-8 декабря 1823 г. Из Одессы в Москву.
 
[^]
Ваха
17.07.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (dusty1961 @ 17.07.2018 - 10:00)
Вот рассказки с использованием нецензурной лексики псевдоисторические от Zotov и Удовиченко не заебали еще?
По первости было интересно,свежо..Но скока мона???

Да норм, но не в таком количестве, которое явно идет уже в ущерб качеству.
 
[^]
dusty1961
17.07.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3769
Цитата
простая и глуповатая.

ЧТД.
Касаемо информативности исторической.. Что ж.. Для многих читателей этих опусов- " Кому и кобыла невеста"©
 
[^]
Ваха
17.07.2018 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.07.2018 - 10:37)
dusty1961
Цитата
Я повторюсь,пожалуй. Когда от Зотова эти произведения появились в первый раз,я целиком и полностью их одобрял. Свеженько,не стандартно,доступно и информативно для знания истории. Пусть даже в такой интепретации.
Скажу честно- сам ржал до истерики.
Но сколько же можно эту тему эксплуатировать?
Да хоть обкидайтесь минусами.


вот ведь народ -- чуть что сразу песня про какие-то минуса... натурально, юкодрочество какое-то.

Эта тема будет эксплуатироваться до тех пор пока будет спрос на нее, либо пока кто-то не сотворит иное, что завладеет умами читателя. Вот и всё.
А информативности исторической в Зотовских и Удовиченковских практически нет, да и не ставят они такую цель.. это некая юмореска, простая и глуповатая. Этакий вариант сказки-байки)

Ну вот в данном случае - Светоний не даст соврать, например - тут ни слова пиздежа, чистые факты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19554
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх