Саша-Повезло… или ремонт по-англиЦки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вадяс
12.07.2018 - 11:39
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 99
192
Есть у меня товарищ по подпольной кличке «Саша-Повезло». Знаменит он еще и тем, что очень любит острые ощущения и всякого рода экстрим. Но не сразу люди новые понимают, почему его так зовут, ведь чаще всего его можно увидеть либо в гипсе, либо перебинтованного как мумию Рамсеса II по дороге из поликлиники в родной яхт-клуб. Лично я его ни разу не видел совсем без следов недавнего медицинского вмешательства.

И главное альпинизмом занимается и по скалам лазает, как обезьяна за бананами и на работе слесарем все пальцы сохранил, а тут - то при швартовке между яхтой и причалом упадет, то в незакрытый люк на лодке провалится, а то и от удара гиком по куполу за борт выпадет. И ведь не пьет человек, и в парусном спорте с самого детства.

А прозвище свое получил потому что каждую свою историю заканчивает фразой: «Повезло, что жив остался!». Словом, все к этому привыкли и если кто-то начинает беседу со слов: «Слышали, что на днях в яхт-клубе случилось?» все сразу теряют интерес и лишь устало спрашивают: «Опять Саше повезло?».

Но эта история, пожалуй, удивила всех.
Часть первая.

(Яхта и экипаж, в состав которого не входит и никогда не входил Саша.)

И так разгар регаты. Спортивный дух зашкаливает даже у анемометра. Приближается поворотный буй и все яхты скучковались на одном пяточке – каждый хочет первым обогнуть этот буй, чтобы поставить спинакер (большой легкий парус, но здесь не суть важно) и сразу оторваться от конкурентов на попутном ветре.

Работа на борту кипит, отвлекаться некогда: Баковые заряжают спинакеры, шкотовые травят и добирают шкоты, рулевые, выпучив глаза, следят за парусами и тем, как бы не влететь в, идущие «борт о борт», лодки. Важна каждая секунда, каждый метр.

И тут… откуда-то сверху с подветренной стороны доносится нарастающий вопль: «еееЕЕ-бааААААА…». Все в экипаже замирают и смотрят вверх, в надежде локализовать источник этого апокалиптического звука...

В тоже мгновение, вместе с воплем, из-за паруса вылетает «Саша-Повезло», будто выпавший с пролетающего бомбардировщика, проносится перед яхтой и не долетев пару метров до следующей, феерично, с плеском и фонтаном брызг топит свой вой в пучине…

Немая пауза. Охреневающие глаза окружающих, нервное гы-гыканье и зависший в воздухе вопрос: «Это что, б.., вообще такое было и откуда ОНО прилетело?!». Все опять смотрят вверх, в поисках бомбардировщика. Занавес…

Часть вторая.

(За несколько минут до этого. На яхте «Саши-Повезло».)

Буй приближается, яхта несется в той же массовке. Саша, как самый ловкий и спортивный, на баке заряжает спинакер. Работа кипит - всё как у всех…

Но тут выясняется, что заело фал (снасть для поднятия паруса) в блоке на топе (на самой верхушке) мачты. Что делать? Хочешь выиграть гонку - лезь на мачту. Времени совершенно нет. Пока найдешь или соорудишь «боцманский стул» (обвязку для поднятия человека на мачту), пока на верх матроса затянешь - куча времени уйдет.

И тут Сане приходит в голову победоносная идея: «Кэп, слушай, я тут видел в ютубе, как англичане яхту под ветром закренивают так, что по парусу до самого топа забегают»

«Да ну тебя к чёрту, херню выдумал!» - Отзывается капитан

«Просрем ведь, а тут делов-то: лечь в «полветра», (курс галфвинд – когда ветер дует яхте ровно в бок), вон ветра сколько и держать! Давай попробуем!».

Кэп думает пару секунд и дух состязания берет всё же вверх над рассудком и здравым смыслом.

«АААА!!! Ладно, поехали – выбрать шкоты! Полветра! Только, Саня, со страховкой! А то ну его с твоим-то везением» - Командует капитан.

Яхта ложится «полветра», получает крен и почти касается парусом воды.

То ли Саша не расслышал последние слова капитана, то ли сделал вид, то ли они и вовсе не были сказаны - история это умалчивает. Факт в том, что Саня полез (или почти пошел) по парусу без страховки. И «бежал» он по парусу, ведать, весьма шустро и ловко, коль успел добежать дальше, чем до середины (общая высота той мачты от ватерлинии - 17м.) пока… парус не лопнул…

Тут же всё давление ветра, создававшее необходимый крен пропало, яхта молниеносно выровнялась и мачта катапультировала Сашу-Повезло с воплем: «еееЕЕ-бааААААА…!!!» по баллистической траектории в направлении конкурентов.

При спасательной операции в истерике бились не только все участвовавшие, но и сам пострадавший, что существенно затрудняло работу))

P.S. «…Сломаны четыре ребра, рука, вывихнуто плечо, гематома на пол тела, но.. Повезло, что жив остался!»

Честно скопипизжено тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗаяМазая
12.07.2018 - 11:45
22
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Слесарь яхтсмен upset.gif
 
[^]
vektorJ
12.07.2018 - 11:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 16
Повезло. bravo.gif

Это сообщение отредактировал vektorJ - 12.07.2018 - 11:45
 
[^]
NickelOdeon
12.07.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Нуевонахуй такое везение.... Полжизни в гипсе.
 
[^]
ruslan2003
12.07.2018 - 12:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 394
Ну, ту ведь как - кто не рискует, тот не пьётшампанское...
Был бы парус покрепче, могло бы и получиться.
 
[^]
radiofanat
12.07.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 203
Столько гипса, можно ремонт в квартире устроить
 
[^]
CustomWing
12.07.2018 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
Есть у меня такой товарищ, ога)
Бился на мотоцикле, на парашюте, на квадроцикле...
Сейчас вроде как остепенился - семья)
 
[^]
Чебухатор
12.07.2018 - 12:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 196
Цитата (ЗаяМазая @ 12.07.2018 - 11:45)
Слесарь яхтсмен upset.gif

таки, что вас удивляет? gigi.gif
 
[^]
derkaz
12.07.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Везение не вечно,может и закончиться.
 
[^]
ЗаяМазая
12.07.2018 - 12:19
5
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (Чебухатор @ 12.07.2018 - 12:05)
Цитата (ЗаяМазая @ 12.07.2018 - 11:45)
Слесарь яхтсмен  upset.gif

таки, что вас удивляет? gigi.gif

Что он альпинист lalala.gif
 
[^]
kini
12.07.2018 - 12:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Начало истории непомнило моего соседа. Да, с ним были проблемы порой. Человек работал в администрации района, построил свой дом, гараж и т.д. и т.п. Но как-то раз я его встретил и чем-то его вид меня удивил. Я полдня провел в думах, что в нем было не так. А потом понял - он был трезв! biggrin.gif До этого трезвым я его никогда не видел в течение нескольких лет
 
[^]
mgboat
12.07.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1309
Цитата (kini @ 12.07.2018 - 12:28)
Начало истории непомнило моего соседа. Да, с ним были проблемы порой. Человек работал в администрации района, построил свой дом, гараж и т.д. и т.п. Но как-то раз я его встретил и чем-то его вид меня удивил. Я полдня провел в думах, что в нем было не так. А потом понял - он был трезв! biggrin.gif До этого трезвым я его никогда не видел в течение нескольких лет

ну, боХатый сосед: и гараж, и баня - ему можно...
У меня, например, тоже сосед, окна с момента постройки дома не менял, трубы - тронь, ржавчиной рассыпятся, ну и всё такое в том же духе.
Зато, когда иду на работу в 8=00, уже ушлёпок на лавке сидит с парой пиваса ...

Это сообщение отредактировал mgboat - 12.07.2018 - 12:40
 
[^]
Михаил45
12.07.2018 - 13:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5948
Цитата (kini @ 12.07.2018 - 12:28)
Начало истории непомнило моего соседа. Да, с ним были проблемы порой. Человек работал в администрации района, построил свой дом, гараж и т.д. и т.п. Но как-то раз я его встретил и чем-то его вид меня удивил. Я полдня провел в думах, что в нем было не так. А потом понял - он был трезв! biggrin.gif До этого трезвым я его никогда не видел в течение нескольких лет

Мать рассказывала у них тракторист решил не пить и в первый же день снес забор. В общем бросил он эту бредовую идею)))
 
[^]
maGavet
12.07.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
я с таким же криком с тропы на торнадо летал в грот. но отделался легким испугом и двумя трещинами в рёбрах. а также привычкой курить :) ...
латы 3 или 4 сломал. самоё весёлое, рулевой удержал торнаду на 90 и дождался когда я подмогну её поставить.
 
[^]
SukaSuslik
12.07.2018 - 18:16
3
Статус: Offline


SukaЛичность

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 548
Цитата (CustomWing @ 12.07.2018 - 12:03)
Есть у меня такой товарищ, ога)
Бился на мотоцикле, на парашюте, на квадроцикле...
Сейчас вроде как остепенился - семья)

То есть в 4-й раз попал ваще конкретно :)
 
[^]
Elton
12.07.2018 - 18:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Цитата (kini @ 12.07.2018 - 12:28)
Начало истории непомнило моего соседа. Да, с ним были проблемы порой. Человек работал в администрации района, построил свой дом, гараж и т.д. и т.п. Но как-то раз я его встретил и чем-то его вид меня удивил. Я полдня провел в думах, что в нем было не так. А потом понял - он был трезв! biggrin.gif До этого трезвым я его никогда не видел в течение нескольких лет

У меня товарищ всегда ходил на работу "в норме", а вот когда пить бросил, его первое время не хотели к работе допускать.
 
[^]
Невсебяемый
12.07.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 1350
Блеать..как представил... аж не по себе стало..
 
[^]
Aleksxx333
12.07.2018 - 18:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 80
Жаль Миша Задорнов помер. Это его хлеб.
 
[^]
G0bliN
12.07.2018 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Цитата (SukaSuslik @ 12.07.2018 - 23:16)
Цитата (CustomWing @ 12.07.2018 - 12:03)
Есть у меня такой товарищ, ога)
Бился на мотоцикле, на парашюте, на квадроцикле...
Сейчас вроде как остепенился - семья)

То есть в 4-й раз попал ваще конкретно :)

4й раз - не повезло....
 
[^]
Alexash1988
12.07.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 728
lol.gif lol.gif поднял настроение, однако, ТС))) спасибо)))
 
[^]
Dimariuss
12.07.2018 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 48
Представил себе его полет и то, что увидели "конкуренты" ... Это ппц...
Лежу под столом ....
 
[^]
SibWey
12.07.2018 - 18:55
11
Статус: Offline


РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 437
Застраховать этого Сашу и ебать Альбатрос...=)
 
[^]
MAVms
12.07.2018 - 19:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 209
Я когда молодым учился, подрабатывал на заводе, дык вот там мужик был 1 в 1... в 1 смену ногу сломал..., после больничного вышел, крюком от крана зубы вышибло..., в 3й раз чуть в дробилку не засосало, благо руку сломал... дак вот начальство решило ну его на куй и по соглашению расстались...
 
[^]
Boojum
13.07.2018 - 00:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1899
Цитата (kini @ 12.07.2018 - 20:28)
Начало истории непомнило моего соседа. Да, с ним были проблемы порой. Человек работал в администрации района, построил свой дом, гараж и т.д. и т.п. Но как-то раз я его встретил и чем-то его вид меня удивил. Я полдня провел в думах, что в нем было не так. А потом понял - он был трезв! biggrin.gif До этого трезвым я его никогда не видел в течение нескольких лет

А такое бывает, когда по трезвому трудности с коммуникацией. У меня вот чисто дома работы копилось-копилось, и накопилось: поменять в ванной слив и смеситель, вставить разбитое стекло на балконе. Причём всё давно закуплено. И сантехника, и стекло, и даже стеклорез на всякий случай. Но всё равно, то некогда, то попросту лень. Как-то в субботу выпил баттл пива с утра - и понеслось. Позвонил брату, попросил помочь, (просто лишняя пара рук нужна и "моральная" поддержка), - за пару часов управились. Трезвый - даже не начал бы. =)
 
[^]
master211
13.07.2018 - 02:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 53
Цитата (ЗаяМазая @ 12.07.2018 - 11:45)
Слесарь яхтсмен  upset.gif

Запросто. Основные экипажи - это простые люди, всё только в желании.Ну, кроме наверное международных классов. Простой швертбот, для внутренних водоёмов, длиной 3м., и площадью парусов 4 кв.м., будет стоить от 50 т.р.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18405
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх