Опасно! Или к чему приводят некоторые увлечения (реальная история).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIIance
5.07.2018 - 01:04
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
326
Перепошу историю одного из моих друзей. Сам комментировать не буду. Его семью и жену знаю достаточно близко. История не выдумана. К сожалению, не выдумана. С Лехой (так зовут друга) и его семьей дружим давно, в последнее время видимся не очень часто (раньше, постоянно вместе отдыхали), но отношения поддерживаем. У меня всегда (лет 10 знаемся) были впечатления об их семье как стабильной, хорошей и легкой что-ли. Да, знал что жена у него начала лет пять назад увлекаться йогой, ну увлекалась и увлекалась. Компанейская дама была, без тараканов. И тут такое, что я охренел. Дальше копипаста:

"Долго думал, писать ли о беде в личной жизни, но всё-таки решился. Не для того, чтобы поплакаться или поискать сочувствия – нет. Для того, чтобы предостеречь других. Мы недавно расстались с женой, с которой были близки 20 лет и родили троих детей: Данила, Макара и Аню. Ни я, ни она не нашли увлечения на стороне, всё намного хуже – моя милая Лена предпочла семье йогу.
Последнее время она очень часто уезжала на различные колдовские йоговские мероприятия. После очередного сказала мне, что впереди ещё один десятидневный семинар (так это у них называется), проходящий в день её рождения и в день 18-летия старшего сына – и я не выдержал. Поставил условие: “или семинары или я”. В итоге я с тремя детьми живу дома, а она отдельно – и это её собственный выбор.
Хотя собственный ли? Йогой она начала заниматься 9 лет назад, когда в её жизнь вошла тренер Марина Тихомирова. Сначала это была гимнастика, потом приплюсовалось что-то непонятное, начались разговоры о медитациях, внутренней вселенной и другая галиматья, которой я по началу не придал значения – чего хочет женщина, того хочет бог – пусть занимается, раз нравится.
В какой-то момент начались поездки на семинары, Марина для жены постепенно превратилась в непререкаемый авторитет, а я начал прозревать – моя Лена попала в секту. Да-да, именно в секту.
Всё начинается с малого. Так и в истории с моей женой: свою новую студию они назвали «Дом».
Ни больше, ни меньше – дом – и постепенно жена начала жить на два дома: один наш, общий, всё больше ассоциирующийся у неё с бытовым адом, и в йоговском «Доме», куда сбегала всё чаще и чаще, забывая там о времени и о семье. Сначала я шутил. Говорил: живёшь на два дома. Оказалось, это не шутка. Нет-нет, не думайте об измене – этого не было. Но известно, что женщина изменяет не телом, а головой, разумом. После почти 20 лет жизни со мной, голова её была в «Доме».
То же самое постепенно произошло и со словом «семья» – так она стала называть не только меня с детьми и родителями, но и окружающих её в студии людей. А потом оказалось, что и «любовь» больше не сакральна – она стала говорить, что любит всех своих студийцев, свою новую семью. Скажу отдельно, что персонажи в той семьи меня всегда напрягали: в большинстве своём это бездетные женщины со сложной судьбой, геи и мужчины без определённых занятий. И гуру Марина, которая постепенно превратила особо преданных студийцев со всей России в свою прислугу: они практически бесплатно ишачат на неё на «семинарах», за которые та собирает нехилые деньги.
Вот и вся история, в общем-то. Мораль проста: всегда называйте вещи своими именами, не отпускайте своих близких в параллельные миры, не дайте кому-то оккупировать их мозг бесовщиной: хоть йоговской, хоть блатной, хоть кликушеско-православной.
Теперь, наверное, я долго буду видеть секты в любом клубе по интересам – ведь ни у кого нет сомнений, что это секта? Сильный и властный лидер, подчиняет послушное стадо своей воле, залезая в мозг и откладывая там куски бредового спиритического г@вна – в нашем случае о вселенной, в которой все любят всех, кроме родных и близких.
Скажете: грубо? А что, если не г@вно в голове, может заставить взрослую и до недавнего времени абсолютно адекватную женщину уйти от троих детей со словами «меня зовёт вселенная»?
Берегите себя и своих близких, учитесь на своих ошибках, умоляю вас. И не дай вам бог услышать, как воют дети, которым говоришь, что мама ушла." ©

В общем - думайте сами и присматривайтесь к своим близким. Как и говорил, комментировать ситуацию не буду. Я немного в шоке, семья (не самая плохая семья) распалось, трое не выведенных в жизнь детей.

Опасно! Или к чему приводят некоторые увлечения (реальная история).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IraZadira
5.07.2018 - 01:09
75
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5315
Даже, блин, диагноз-то трудно поставить... ЙГМ?
 
[^]
Twilightguest
5.07.2018 - 01:11
126
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Сейчас очень сложно избежать этого говна. Кругом всё это сраное саморазвитие. Сегодня человек читает картинки мотивирующие в интернете, а завтра - хуяк и уже попал в какую-то секту. Особенно на женщин это дерьмо действует. Мужчины с большим скепсисом в целом относятся к таким вещам.
 
[^]
alexduke
5.07.2018 - 01:11
15
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
пиз@ец какой-то
 
[^]
Zamestas
5.07.2018 - 01:11
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Не удивлюсь, то ещё и сам бабки платил за посещение семинаров.
 
[^]
IIIance
5.07.2018 - 01:14
41
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Twilightguest @ 5.07.2018 - 01:11)
Сейчас очень сложно избежать этого говна. Кругом всё это сраное саморазвитие. Сегодня человек читает картинки мотивирующие в интернете, а завтра - хуяк и уже попал в какую-то секту. Особенно на женщин это дерьмо действует. Мужчины с большим скепсисом в целом относятся к таким вещам.

Да самое-то для меня обидное, что Лена отличная женщина, всегда с нами на шашлыки, рыбалки, гулянки. И Лёха тоже не бухарик/нишеброд, а вполне состоятельный и весёлый человек. Дети вполне нормальные. И тут на тебе. Что блин им не хватало?
 
[^]
Zamestas
5.07.2018 - 01:15
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Twilightguest @ 5.07.2018 - 01:11)
Особенно на женщин это дерьмо действует. Мужчины с большим скепсисом в целом относятся к таким вещам.

Часто мужики тупо проёбают тот период, когда тараканы в голове баб начинают интенсивно размножаться.
 
[^]
saabakevich
5.07.2018 - 01:15
41
Статус: Offline


Япа Япа Яп Пая Пая

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 99
Куда смотрел твой друг? Йога - это религия в первую очередь, а все остальное лишь механика.
Любая религия - промывание мозгов (иногда полезное).
Видимо мозгов не было, поэтому такой результат. Сочувствую.
 
[^]
IraZadira
5.07.2018 - 01:16
127
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5315
Такие вот секты для некоторых женщин - как алкоголь для мужчин, помогает сбежать из мира реального в идеальный мир, где всё заебись, все друг друг любят.
Бороться с этим, наверное, труднее, потому что ни тебе запаха, ни похмелья, и ведёт себя вроде даже лучше, чем обычно - спокойная такая, воодушевлённая, но понемножку сходит с ума. Другого объяснения не вижу.
 
[^]
Zamestas
5.07.2018 - 01:17
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (IraZadira @ 5.07.2018 - 01:16)
Такие вот секты для некоторых женщин - как алкоголь для мужчин, помогает сбежать из мира реального в идеальный мир, где всё заебись, все друг друг любят.

Ну значит в реальном мире всё не так гладко было.
 
[^]
Nightt
5.07.2018 - 01:18
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
IIIance
видимо не так хорошо ей было дома, раз она сбежала в другую семью. по моральным нормам- не измена, а психологически ей там лучше. у нее дома права то были или одни обязанности?
это мужу надо задумываться, как он с ней обращался, от хорошей жизни в религию не идут
 
[^]
ehsimatsur
5.07.2018 - 01:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
не отпускайте своих близких в параллельные миры

А меня зачем в этот мир тогда вызвал? А?
 
[^]
Twilightguest
5.07.2018 - 01:18
15
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (IraZadira @ 5.07.2018 - 01:16)
Такие вот секты для некоторых женщин - как алкоголь для мужчин, помогает сбежать из мира реального в идеальный мир, где всё заебись, все друг друг любят.
Бороться с этим, наверное, труднее, потому что ни тебе запаха, ни похмелья, и ведёт себя вроде даже лучше, чем обычно - спокойная такая, воодушевлённая, но понемножку сходит с ума. Другого объяснения не вижу.

Бороться с этим трудней еще и потому, что все рациональные, скептические и саркастические замечания делают все только хуже.
 
[^]
dabi
5.07.2018 - 01:19
10
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1547
Возможно, это уже не имело значения, но всеже зря ставился вопрос или-или.
 
[^]
Sollydiz
5.07.2018 - 01:22
44
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Да дохрена щаз этих, недогуру с говносертификатами и двухнедельными курсами. Сами ебанутые и другим свою ебанутость прививают (не касается нормальных людей, которые подходят ко всему грамотно и без фанатизма). И таки да, у многих эта хуета - тантра, блядь, от массажей они там на семинарах кончают, а порой и ваще ипуццо. И пох - семейные, нет. Типа разиваюццо оне, расширяют границы. Подобную хуету помню, когда массово к экстрасенсам ходили, мочу там заряжали да нло видели. Ща вот тож на некоторых слабых бошкой действует. Как там - в полный кувшин не наливают, а у этих кувшинчег пустоват. Кароч - контингент там своеобразный и никуя не ток бабы, мужики тож не менее припизднутые, а порой и более. Кароч - хуита.
 
[^]
IraZadira
5.07.2018 - 01:23
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5315
Цитата (dabi @ 5.07.2018 - 01:19)
Возможно, это уже не имело значения, но всеже зря ставился вопрос или-или.

Ну почему же? Если бы всё не было так запущено, такая постановка вопроса могла её отрезвить.
 
[^]
MrFix
5.07.2018 - 01:24
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Кстати советую присматриваться к увлечениям молодого поколения. "Аналоговые" секты, веры и прочая хрень постепенно отходит вместе со стариками, а вот молодняк постоянно зависающий в интернете даже не подозревает как его с помощью медиа-контента понемногу подготавливают к выполнению определённых действий "по команде". Посмотрите как красиво танцуют ребята флешмобщики. А ведь можно лёгким движением не только танец спровоцировать. И для получения команды не обязательно торчать возле телека(мобила всегда перед глазами). Да и в даркнете уже есть парочка электронных сект.
Вот и подумайте гордящиеся тем, что не смотрите зомбоящик - может вы уже давно подсели на зомбофон?
 
[^]
Zamestas
5.07.2018 - 01:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Sollydiz @ 5.07.2018 - 01:22)
Да дохрена щаз этих, недогуру с говносертификатами и двухнедельными курсами. Сами ебанутые и другим свою ебанутость прививают (не касается нормальных людей, которые подходят ко всему грамотно и без фанатизма). И таки да, у многих эта хуета - тантра, блядь, от массажей они там на семинарах кончают, а порой и ваще ипуццо. И пох - семейные, нет. Типа разиваюццо оне, расширяют границы. Подобную хуету помню, когда массово к экстрасенсам ходили, мочу там заряжали да нло видели. Ща вот тож на некоторых слабых бошкой действует. Как там - в полный кувшин не наливают, а у этих кувшинчег пустоват. Кароч - контингент там своеобразный и никуя не ток бабы, мужики тож не менее припизднутые, а порой и более. Кароч - хуита.

Нормальность вообще странная штука - кто то друг друга ест, кто то трупы предков выкапывает и с ними пляшет, кто то в секты ходит - там дохуя граблей.
 
[^]
Twilightguest
5.07.2018 - 01:25
12
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Nightt @ 5.07.2018 - 01:18)
IIIance
видимо не так хорошо ей было дома, раз она сбежала в другую семью.  по моральным нормам- не измена, а  психологически ей там лучше. у нее дома права то были или одни обязанности?
это мужу надо задумываться, как  он  с ней обращался, от хорошей жизни в религию не идут

Если человек выбирает наркотики, чтобы убежать от реальности, то вы в этом тоже близких обвините?

Иногда стоит изменить свою жизнь. Но не таким вот способом. Нужно изменять реальность, а не убегать в иллюзию. Общаться, вести диалог, а не уходить от больных вопросов.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 5.07.2018 - 01:28
 
[^]
Twilightguest
5.07.2018 - 01:27
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (IraZadira @ 5.07.2018 - 01:23)
Цитата (dabi @ 5.07.2018 - 01:19)
Возможно, это уже не имело значения, но всеже зря ставился вопрос или-или.

Ну почему же? Если бы всё не было так запущено, такая постановка вопроса могла её отрезвить.

А могла бы и не отрезвить.
 
[^]
IIIance
5.07.2018 - 01:27
11
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Nightt @ 5.07.2018 - 01:18)
IIIance
видимо не так хорошо ей было дома, раз она сбежала в другую семью. по моральным нормам- не измена, а психологически ей там лучше. у нее дома права то были или одни обязанности?
это мужу надо задумываться, как он с ней обращался, от хорошей жизни в религию не идут

Ну я в семью не лез, но при общении с нами всё было хорошо. Каждый день общались (гуляли вместе с собаками и ездили отдыхать компанией). Никакого негатива не наблюдал. Трое детей опять же. Да и позволить себе регулярно, летать на семинары по десять дней, это значит, что с обязанностями не очень напряжно. Хотя я х.з. не своя семья - потёмки.
 
[^]
Zamestas
5.07.2018 - 01:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (IraZadira @ 5.07.2018 - 01:23)
Цитата (dabi @ 5.07.2018 - 01:19)
Возможно, это уже не имело значения, но всеже зря ставился вопрос или-или.

Ну почему же? Если бы всё не было так запущено, такая постановка вопроса могла её отрезвить.

У баббарышень/сударынь психология, мировоззрение и взгляд на проблемы не только от собственной точки зрения зависит, но и на то, какое сегодя число (утрирую - но так и есть).

Это сообщение отредактировал Zamestas - 5.07.2018 - 01:37
 
[^]
Nightt
5.07.2018 - 01:36
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
Twilightguest
причиной алкоголизма зачастую является слишком жесткая женщина рядом, мать или жена. думаю, наркотики где то рядом. поэтому ситуацию без окружения рассматривать не стоит. где одному хорошо, другой может скиснуть


IIIance
по моим наблюдениям, женщина уходит в религию, когда не уверена или не доверяет своему мужу, а на сторону свои проблемы выносить не хочет. обычное отсутствие моральной поддержки, человеческой близости. муж в какой-то момент не просто не услышал, она пошла искать другие пути решения
+дети самостоятельные или все домашние заботы на ней?
такие вещи на прогулках обычно не показывают)
 
[^]
Lisa80
5.07.2018 - 01:37
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11366
к сожалению, знакомая и весьма распространенная история. Знаю такую же семью, где 10лет назад жена ушла в йогу. Да это типичная секта. И тоже сначала были просто занятия, потом начились выезды на медитации. Позже среди "йогистов-собратьев" нашла себе единомышленника по духу, а потом и по ебле. Оставила ребенка мужу и уплыла в закат с новой любовью и йогой.

О сыне больше не вспоминает, мальчик уже школу заканчивает. С мужем давно официально развелась, он скоро женится на новой своей подруге. Надеюсь, в этот раз он выбрал женщину со здоровой психикой.


ЗЫ: если кто раньше не сталкивался с темой сект - почитайте в интернете соответствующих специалистов.
На такое промывание мозгов подсаживаются не все люди, а только с определенной психической подвижностью и в определенные моменты своей жизни - напр., разлад в семье, внутренние личные проблемы, которыми не может поделиться с близкими, душевный раздрай на фоне недовольства собственной жизнью и т.д. и т.п.
 
[^]
Andygoo
5.07.2018 - 01:39
36
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8052
О, у мня ща такая любоф. Заебала со своей вселенной и индиатчиной. Бля то веганку найду, то припизднутую оккультисту... Эта вот теперь с единением и равновесием, кармой и индуистским пантеоном.
Но у мня легче, молода пока, как пластилин, потихоньку мосги вправляю... Мож будущий муш ее, мне потом спасибо скажеть)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61082
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх