«Семь моих дней»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arisen
30.06.2018 - 17:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 47
48
Всем привет!
Не хочу портить никому настроение. Но это нельзя забывать. В связи с недавним одобренным проектом строительства в Грозном скоростной трассы, на фоне всеобщего ликования, я внесу тоже свои пять копеек.

Этот рассказ был написан мною давно, но я думаю уместным разместить его сейчас, возможно я ошибаюсь. В любом случае, памяти павших...

День первый.
«Привет»
…Блокпост в Ведено…Большой шлагбаум на дороге, раскрашенный в яркие, кричащие цвета. По обе стороны от дороги два «Утеса». Треноги на утесах загромождены мешками с песком (афганский опыт, как мне рассказали). Сам блокпост представляет собой серое одноэтажное здание, сформированное из шлакоблоков. Плюс обширный подвал, с отдушинами, сквозь которые отлично простреливается дорога.
Комблокпоста – летеха Крестовский, уже тертый боевой старлей. В заношенном песочном камуфляже. От Крестовского несет вчерашней водкой и сегодняшним пивом. Он весел и балагурит:
- Здоровеньки сержант! Принимай отделение.
У Крестовского сморщенное умильное лицо. Замечаю начищенные до черного зеркала ботинки. Что никак не вяжется с разбитным образом вояки-летехи.
- Скажи, сколько будет 150 плюс 150?
- Отвечаю, триста…
- Отсоси у тракториста!
Крестовский заходится счастливым смехом. Я не нахожусь, что ответить.
- Да будь попроще, Леха, шутим мы так. Без обид…Вот взял и повелся…
Крестовский тянет руку, у него сухая, необычно сильная рука…
Принимаю отделение: народ разный, в основном контрабасы, хотя есть и первогодки. Привлекает внимание рядовой Пименов. У Пименова татуировано все тело, как у якудзы, только, в отличие от японцев, тематика – православные купола и Иисус Христос. На мой вопрос: «Откуда?» лыбится и закуривает папиросину…

День второй.
«Гражданское население»
Оказывается, через наш блокпост постоянно переваливает куча беженцев, как русских, попавших в эту войну в своих станицах, так и мирных чеченцев, армян, азеров, грузин и всех, кого застала эта война.
Проверяю всех пеших, и на машинах…У всех одинаковые натруженные лица. Все бабы в платках, лица, практически не видно. На просьбу «Показать лицо», чтобы сравнить с паспортом, многие отвечают, что «Аллах запрещает показывать лицо чужому мужчине»… Определяюсь по глазам. К слову, глаза у восточных женщин очень яркие и чувственные. Никогда не думал, что так отличаются от славянок…
У летехи Крестовского сегодня день рождения, об этом мне, по секрету, сказал радист Самойлов. У всех радостные и оживленные лица. Пулеметчик Аникеев, надрываясь, тащит две четверти самогона. Лифчик у него съехал на бок, тощие ноги загребают, но вся фигура его выражает восторг, и, насколько я знаю, близкий дембель (Аникеев – срочник).

День третий.
«День третий – похмелье…»
Никогда бы не подумал, что в меня столько может влезть спиртного. Похмеляюсь страшным «моздокским» самогоном, который раздобыл у местных всеведущий Самойлов. Запах жженой резины и соленых огурцов…Самогон, действительно страшен, это даже не первач, это абсолютное пойло градусов, так 80…
Беженцы так и идут, нескончаемым потоком, как пешие, так и на машинах. И мне, впервые, кажется, что зря мы затеяли эту войну. Пожилая армянка бухается в ноги, и, что-то очень часто повторяет…Пацан-армяшка переводит: «Большой русский спасет нас», от себя добавляет «Ты большой, сильный, у тебя автомат, бабушка молится о тебе, и я молюсь, возьми меня к себе, в свою русскую армию, русский».
Не знаю, что ответить, молчу…протягиваю пачку Космоса…Плакать хочется…

День четвертый.
«Последний день для лейтенанта Крестовского…»
Все как обычно, уже, порядком поднадоевшие горы, в осеннем камуфляже, задолбавший осенний дождик, постоянно моросит. Погода в этой стране нас отрицает. Влажность. Под броней сопревшая майка…Жарко и холодно, одновременно.
На дороге три сумрачные фигуры, покрытые изморосью, головы закрыты капюшонами. Обычная процедура проверки, за исключением того, что проверять вышел лейтенант. Короткий стандартный разговор…и выстрел…Крестовский падает, как подкошенный…Тело мы потом вытащили…аккурат в переносицу…
Аникеев – пулеметчик правого гнезда, надо отдать должное, скашивает всех троих, кричит «Летеха, твою мать, летеха же»…Продолжает расстреливать боезапас в серенькое утро…
И среди серенького утра, в осеннем камуфляже, удар в правое пулеметное гнездо из мухи, и вопль «Уалла Акбар». Аникеева разорвало на куски. И, пока просыпались, пока штаны, ботинки, да броню натягивали…Бой уже шел…Отделение охранения приняло удар на себя…Я бегал, кричал, размахивал автоматом…Словом предпринял все действия, чтобы, например, японцы сказали: «Он потерял лицо»…

День пятый.
«Потерявший лицо»
Опять утро, и вчерашнее происшествие кажется надуманной сказкой, из серии «Про войну», за исключением стойкого запаха пороха в казематах и в казармах. Нохчи нас не трогают, и я, понемногу, прихожу в себя.
По дороге опять вижу беженцев. Нохчи благосклонно их пропускают. Я вижу бородатых дядек, с зелеными лентами на шапках, увешанных пулеметными лентами «А ля Фидель»… Они тоже видят меня в бинокли и дружно ржут…Делаю индеферентное лицо и принимаю беженцев…Их много, в основном бабушки и дети. Считаю по головам – больше восьмидесяти…Загоняю всех в подвал, благо от осколков защитит. Пытаюсь связаться по рации…Нет, была благополучно разбита в предыдущем бою.
Нохчи опять предпринимают штурм. Херачим из всех активных стволов. Атака слабая, быстро захлебывается, по-моему убил человека, может показалось…

День шестой.
«Беженцы»
Беженцы в подвале постоянно просят пить, много детей, которые в голос голосят, простите за тавтологию. Нас осталось девять боеспособных человек. У нас много раненных, они тоже просят пить. Разделили все фляжки, но все равно мало.
Моя фляжка…через ткань, чувствуется металл, Кругленькая пробка, с винтовой нарезкой. Внутри вода. Так хочется отхлебнуть…
Делили воду на глотки…
Я чувствовал гордость за парней, которые от себя отрывали глоток воды, чтобы отдать ее беженцам. У оставшегося Утеса стояло ведро воды для охлаждения. Но никто его не трогал…

День седьмой
«Финал»
Промозглое утро, моросит мелкий дождик. В такую погоду хорошо затопить камин, посидеть у разгорающихся дровишек, возможно принять пару соток хорошего коньяку…
Нохчи начинают атаку сразу…тяжелую артиллерию типа мух и РПГ истратили, но лупят из всех активных стволов. Их еще очень много…Я расстрелял последний магазин…Дальше бой шел на ножах и лопатах…
…Один…, совсем один…только нож остался… «Выходите, твари…Один на один…чисто…ссыте…суки бородатые…давай…!!!».
Я ползал по чужой мокрой земле, заглядывая в открытые глаза братьев своих, в которых маленькими аккуратными лужицами стояла дождевая вода, и выл, как последняя сука: «Все…хватит…хватит…»

«Семь моих дней»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
7Гуталин7
30.06.2018 - 17:30
8
Статус: Offline


Белибердист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 29
Без комментариев...
 
[^]
Варнак8
30.06.2018 - 17:46
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Три дня блокпост не выходит на связь, бой в горах (а Ведено это горы) слышен далеко. У меня только вопрос: это серьезно? Остальная армия уже ушла из Чечни?
 
[^]
Perero
30.06.2018 - 17:53
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 667
Красивые ребята на фото. А на этих ослоёбов посмотришь-уроды!
 
[^]
доброход
30.06.2018 - 17:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 422
Русских хают, а как припрёт так "большой" спаси. Вот как после всего к "иностранцам" относиться?
 
[^]
СтранникC
30.06.2018 - 18:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 230
снова сын уехал воевать - умирать за родину...

а она их в очередной раз ....
 
[^]
Arisen
30.06.2018 - 18:35 [ показать ]
-12
steklowatnik
30.06.2018 - 18:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Варнак8 @ 30.06.2018 - 17:46)
Три дня блокпост не выходит на связь, бой в горах (а Ведено это горы) слышен далеко. У меня только вопрос: это серьезно? Остальная армия уже ушла из Чечни?

Представь себе. А еще академики- герои России головы резали простым, русским пацанам.
 
[^]
Dimanmax
30.06.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
побольше бы таких постов,спасибо.
 
[^]
Варнак8
30.06.2018 - 18:58
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Цитата (steklowatnik @ 30.06.2018 - 18:55)
Цитата (Варнак8 @ 30.06.2018 - 17:46)
Три дня блокпост не выходит на связь, бой в горах (а Ведено это горы) слышен далеко. У меня только вопрос: это серьезно? Остальная армия уже ушла из Чечни?

Представь себе. А еще академики- герои России головы резали простым, русским пацанам.

Хер ли мне представлять. Мне представлять не надо - сам знаю.
 
[^]
Варнак8
30.06.2018 - 19:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 559
Цитата (Arisen @ 30.06.2018 - 18:35)
Цитата (Варнак8 @ 30.06.2018 - 17:46)
Три дня блокпост не выходит на связь, бой в горах (а Ведено это горы) слышен далеко. У меня только вопрос: это серьезно? Остальная армия уже ушла из Чечни?

Я описал как было. По крайней мере старался.

Как-то не закончено. А что дальше было?
 
[^]
Биоинженер
30.06.2018 - 19:40
14
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
я даже не знаю, в 95 в Буденновске, сейчас я охуевших шакалов вижу и в Ставрополе и в Пятигорске, проебаная война
 
[^]
tryamsi
30.06.2018 - 21:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
брат двоюродный 2 чеченских прошел, давно не виделись, но успел порассказывать всяких ужасов, малой был, не особо понимал...
 
[^]
aidm
30.06.2018 - 23:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1882
Россия платит дань чехам. За что? Как жаль, что не задавили, столько жертв, столько русских парней погибло. Веселится наша власть с академиком дыровым...
 
[^]
Basil96
1.07.2018 - 00:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Цитата (aidm @ 30.06.2018 - 23:24)
Россия платит дань чехам. За что? Как жаль, что не задавили, столько жертв, столько русских парней погибло. Веселится наша власть с академиком дыровым...

Ты за кого голосовал? И за что, за это?
в чучне 100% за плешивого ворюгу, это о чем говорит?
 
[^]
Mark1322
1.07.2018 - 00:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (Arisen @ 30.06.2018 - 17:15)
«Гражданское население»
Оказывается, через наш блокпост постоянно переваливает куча беженцев, как русских, попавших в эту войну в своих станицах, так и мирных чеченцев, армян, азеров, грузин и всех, кого застала эта война.

МИРНЫХ чеченцев? А бывают такие?
 
[^]
Раздумьe
1.07.2018 - 01:22
34
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Пилять. И здесь этот клоун.
Читайте про него тут:
https://fishki.net/2177978-razoblachenie-geroja.html
из последних новостей про него.
Это поц, "подполковник ВДВ" сейчас в якобы командировке в Сирии. Пишет видать на сапоге убитого товарища:
https://fishki.net/post/2622795/comment-31186917/
Диагноз - синдром Мюнхгаузена, плюс природная тупость и неуважение к читателям, которых он считает тупее себя.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 01:33

«Семь моих дней»
 
[^]
Раздумьe
1.07.2018 - 01:26
15
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Варнак8 @ 30.06.2018 - 17:46)
Три дня блокпост не выходит на связь, бой в горах (а Ведено это горы) слышен далеко. У меня только вопрос: это серьезно? Остальная армия уже ушла из Чечни?

это сугубо фантазия. не был он в Чечне в принципе. но в инете он акуенный ветеран.

фото к "рассказу о подвиге героя" 1990 года - гуглится элементарно. к Чечне, как понимаете, в принципе отношения не имеет.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 01:47
 
[^]
Раздумьe
1.07.2018 - 05:53
17
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Причем этот рассказ у него абсолютно документален gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 05:54

«Семь моих дней»
 
[^]
Раздумьe
1.07.2018 - 06:05
16
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Но вот на Десантуре.ру этот поц пишет, что служил в 11 ОДШБр лишь 1989-1991 году.

А потом наш с вами действующий (!!!) "подполковник ВДВ" слезно спрашивает у читателей сайта: имеет ли право он называться десантником и носить берет, поскольку 11 ОДШБр к ВДВ в то время не относилась.

ссыль:
http://desantura.ru/forum/user/12934/post/lta/


И это якобы действующий подпол ВДВ, многократно ранетый во все места, ветеран прошедший югославию, чечню и сейчас (да, прямо сейчас!) воюющий в Сирии.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 06:17

«Семь моих дней»
 
[^]
FatmanM
1.07.2018 - 06:35
5
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
То-то, от прочтения у меня рожа кривилась.
Цитата
раскрашенный в яркие, кричащие цвета.


Цитата
Похмеляюсь страшным «моздокским» самогоном


Цитата
Дальше бой шел на ножах и лопатах…

faceoff.gif
 
[^]
Arisen
1.07.2018 - 07:50 [ показать ]
-25
Раздумьe
1.07.2018 - 08:03
14
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Arisen @ 1.07.2018 - 07:50)

Ты чего с дуба рухнул? Какой полковник? Какая Сирия?
Я этот рассказ хрен знает когда написал. Опубликовал его только один раз на Удаве. Там он был воспринят отрицательно и я его вообще забросил.

гы. а еще я модератор, изменяющий твои тексты и комментарии. потому как ты такого не писал lol.gif lol.gif lol.gif
https://fishki.net/2622795-pljusy-i-minusy-...mment-31283554/
не ты, канеш, нигде и никогда.
ты весь инет заебал вставляя свой убогий текст везде, где можно и нельзя.
или ты реально считаешь, что твой текст акуенный шыдевр и потому его копипастят?
этот высер? rulez.gif
у тебя еще и мания величия, поц. cool.gif

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 08:05

«Семь моих дней»
 
[^]
Раздумьe
1.07.2018 - 09:03
13
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
и да, спасибо за наводку на удаффком ТС, ржал с твоих крео.
вот еще одно - со слов очевидца про капитана Седов и лейтенанта Орлова, читаю и прям чувствую, как афтырь слезами обливалсо:
"23 число. Февраль. Чистим село.
Взвод ВВ, и прикомандированный взвод десантуры.
Льет дождь…почему-то постоянно идут дожди, или это просто так везет…село маленькое, одни бабы, закутанные до бровей в черные платки. Молчат и смотрят…От их молчания, и от глаз их, продирает мороз по коже.
Капитан Седов, в новеньком натовском камуфляже, озорной, паркетный капитан. Преувеличенно громко травит скабрезные анекдоты, десантура сдержанно подхихикивает. Летеха Орлов, вэвэшник, остро страдает с похмелья, затягивается Космосом, бросает бычок в лужу и закуривает по новой.
Седов лихо спрыгивает с брони, подмигивает молоденькой чеченке, стоящей у плетня, громко кричит «Понеслась»…У Седова начищенные до зеркала ботинки, и весь он такой ладный, пригнанный…
Пошла чистка. Муторная процедура, под вопли баб шнырять по хатам, жопой чувствуя ненависть мирного населения. Старшина Кадетский находит в подполе четверть самогона, тащит к БТРу. Орлов заметно оживляется. И тут же из леса режет вопль «У алла акбар»…и удар из мухи, и еще один, и еще…
«Блять…занять оборону»…Седов напуган, машет макаркой, летит к БТРам…Зря…Оба уже горят. Нохчи прут как танки, уже можно различить зеленые повязки на шапках. «Бля попали мы!» - это уже Орлов.
И, как-то сразу, ненавистные бородатые морды уже здесь… Острый запах сена, такого родного, деревенского…
«Капитан, ты как?»
С Седовым истерика…И чужой, вонючий голос: «Рюс Иван, сдавайся, башку резать не будем. Не вийдешь, вес амбар спалим нахуй»
«Капитан, у меня ноги перебило», Орлов лихорадочно ощупывал ботинки. «У меня два магазина еще есть, капитан, мы же на связь не вышли, должны же…Сука, что ж ты делаешь!»
Седов высоко задрав руки вышел из амбара.
«На колени, блять, рюский» Пожилой чеченец, вынул нож… «сейчас ми тебе резать башка будем, как баран».
«Стойте…я тоже выхожу!» Орлов уперся руками и выполз наружу под гогот чеченцев. «Не бойся рюский, твой бог Исус Христос тебе поможет. Ты смелий воин бил, много правоверних убиль, я твой башка себе в сейф положу, детям своим показывать буду». Бородатый дядька смеялся и размахивал древним кинжалом.
Орлов дополз до, стоящего на коленях капитана, обнял его, а когда двинулись толпой, в ожидание зрелища, разжал запотевшую скобку на эфке…

PS По реальным событиям"

ссыль:
http://udaff.com/read/creo/105449/

"Рюс Иван, сдавайся" - вставило не по деццки, прям из советского фильма про войну. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

каменты к гениальному произведению ниже прикреплены.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 1.07.2018 - 09:04

«Семь моих дней»
 
[^]
Bassист
1.07.2018 - 09:17
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 103
Цитата (Раздумьe @ 1.07.2018 - 05:53)
Причем этот рассказ у него абсолютно документален


Збс ты его умыл, зачотно! bravo.gif
-------------
Гляди-ко! Он ещё и брыкается!
Цитата
Я этот рассказ хрен знает когда написал. Опубликовал его только один раз на Удаве. Там он был воспринят отрицательно и я его вообще забросил.


Это сообщение отредактировал Bassист - 1.07.2018 - 09:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7358
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх