Старая история про молодоженов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
18.06.2018 - 13:32
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
212
Вчера листал подборку фотографий, и одна из них напомнила мне один старый случай из моей молодости.

Это было примерно в 1989 году, я тогда только вернулся в родной город после учёбы, и начал работать фотографом.

Поступил обычный заказ - снять регистрацию свадьбы. Где то в пригородном посёлке, ЗАГС на втором этаже старого деревянного дома. Наверх ведёт очень крутая деревянная лестница.

И вот приезжает свадьба, первым в ЗАГС врывается какой то парень, и быстро говорит мне, и работнице загса:
- Ничему не удивляйтесь и не подавайте виду!

И убежал.

Что это было, никто не понял.

И вот поднимаются молодожены, и следом за ними гости. Жених несёт невесту на руках. Жених худощавый, девушка крупнее его. Видно было, что ему очень тяжело.
Поднял, поставил.
Ну дальше всё вроде как обычно. Но вот наступает момент ставить подписи - жених срывается, хватает документы, подносит невесте, и держал, пока она расписывалась.
В процессе всей регистрации он просто крутился вокруг невесты - при надевании колец, первом поцелуе - вставал так, чтобы ей даже шагу сделать не нужно было. Так она за всю регистрацию с места и не сдвинулась. Потом жених так же подхватил невесту на руки, и осторожно вынес на улицу.

Пока я собирал аппаратуру, опять ворвался тот же парень:
- Фотограф, пошли к нам, на улицу, выпьем за молодоженов!

И вот там мне тихо, шепотом рассказали, в чём дело.

Примерно за год до этого девушка попала под поезд. Ей отрезало обе ноги ниже колен. Культи зажили, ей даже сделали протезы, но ходить на них она ещё не научилась, могла только стоять.
И весь этот год рядом с ней был жених - помогал, поддерживал, а потом сделал предложение. И всю свадьбу в прямом смысле носил на руках.

В те времена я был убеждённым трезвенником - ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.


©Nero59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gamiser
18.06.2018 - 13:39
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 408
А вот верю!Лично знаком с похожей парой.Правда у невесты одной ноги не было...
 
[^]
Raam
18.06.2018 - 13:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Что можно сказать? Хороший человек!
 
[^]
Vebaster
18.06.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 132
Да-а, ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vebaster - 18.06.2018 - 13:41
 
[^]
igorgri
18.06.2018 - 13:42
33
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
ну примерно в то же время мою одноклассницу сбил автомобиль. Причем так, что стекло от него раскроило череп и вошло в мозг.

Благо родители были людьми по тем временам обеспеченными, смогли и операции оплатить, и лечение в Москве, и реабилитацию.

И все время с ней был наш одноклассник...

Сейчас они дедушка и бабушка. Одноклассница доработала до главврача центральной городской больницы...
 
[^]
АГСчик
18.06.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата
В те времена я был убеждённым трезвенником - ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.

В те времена и еще антиалкогольная кампания была в самом разгаре
 
[^]
HarryIvanhу
18.06.2018 - 14:58
19
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
А я знаю пару, знал... Так вот там чуваку траликом ногу переехало. Ампутировали. Жена о нём пипец как заботилась. Магазинчики ему открыла диски/игры/музыка. Продавщиц ему наняла. Езди да деньги собирай... Он и ездил, а заодно и поёбывал своих продавщиц... В итоге развод и парняга "остался с носом", потому как ни хера ничего не умел и не имел.
 
[^]
Серый411
18.06.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 171
интересно, чем кончилась история, начало хорошее
 
[^]
Deva555
18.06.2018 - 15:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 142
Значит любил..
 
[^]
SYMvlz
18.06.2018 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Хорошая история.

Жаль, что в реале таких всё меньше и меньше.. ЛЮДЕЙ!

Это сообщение отредактировал SYMvlz - 18.06.2018 - 18:50
 
[^]
Кадавр
18.06.2018 - 20:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2079
Тёплая, душевная история! В наше время такие истории почему-то называют котоламповыми!((((((
 
[^]
Lisenka4ever
18.06.2018 - 20:43
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
да уж.... вымирающий вид.
тут от здоровых уходят потому что "растолстела после родов" или просто надоела и подворачивается вариант помоложе.
живем в эпоху одноразовых людей, чего уж там. вот и удивляемся тому, что в принципе должно быть нормой.
 
[^]
ForbiddenDW
18.06.2018 - 20:45
17
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Когда я заканчивал школу, в моем городе случилось ЧП парень решил покататься на "товарняке" - итог одной ноги нет выше колена. Да дурак, да решил порисоваться, благо скора я успела вовремя.

Так вот я с ним общался спустя пару-тройку лет после того случая, бегал он только на костылях, протез был но говорил что, сильно натирает.

Но это пожалуй единственный случай когда человек на костылях бегал быстрее меня. Он совершенно не парился по этому поводу и если нужно было то одевал протез. Такой неуемной энергии и оптимизма я не видел больше ни разу. Вот только заикался он после того, но не так чтоб сильно.

Я не хочу сказать, что инвалидам помогать не нужно или сочувствовать. Просто нужно видеть в них людей и не заострять внимание на увечьях.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 18.06.2018 - 20:46
 
[^]
JBr1968
18.06.2018 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 253
Цитата (АГСчик @ 18.06.2018 - 14:49)
Цитата
В те времена я был убеждённым трезвенником - ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.

В те времена и еще антиалкогольная кампания была в самом разгаре

Компания вроде уже потихоньку на нет сходила,а вот водяру по талонам в магазинах продавали,и то еще поискать надо было.(Мурманск,если что.Тож в 89 с армии вернулся)
 
[^]
Predatel
18.06.2018 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (АГСчик @ 18.06.2018 - 14:49)
Цитата
В те времена я был убеждённым трезвенником - ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.

В те времена и еще антиалкогольная кампания была в самом разгаре

русского человека, да какой там, любого нормального человека это остановить не может
 
[^]
Deva555
18.06.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 142
Это я и называю любовью, а не желание потрахушек.
 
[^]
Hardity
18.06.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (АГСчик @ 18.06.2018 - 14:49)
Цитата
В те времена я был убеждённым трезвенником - ни капли спиртного. Но за этих ребят отказаться выпить я не смог.

В те времена и еще антиалкогольная кампания была в самом разгаре

И самогонные аппараты тоже были в самом разгаре. alk.gif
 
[^]
Tupen
18.06.2018 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Этот парень действительно любит. Вот это и есть человеческое, здравое и правильное. На таких и держится Родина.
 
[^]
Djan
18.06.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1150
У нас в посёлке парню ногу отрезало, поездом - крышняк от шока съехал. В итоге 45, так и живет с мамой, бухает по-чёрному на пенсию. Хоть из без жены, но добряком остался.
 
[^]
Rusyadoomer
19.06.2018 - 02:40
34
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (Lisenka4ever @ 19.06.2018 - 05:43)
да уж.... вымирающий вид.
тут от здоровых уходят потому что "растолстела после родов" или просто надоела и подворачивается вариант помоложе.
живем в эпоху одноразовых людей, чего уж там. вот и удивляемся тому, что в принципе должно быть нормой.

Уходят не от самой полноты. А потому что растолстевшая женщина просто махнула рукой на свой внешний вид. Располнела? Ну чтож, это нормально. А причёсываться тоже роды мешают? Не надо химии из парикмахерской, а просто - чисто вымытые волосы, заплетённые, причёсанные как-то, чтобы на ведьму не была похожа? А?

Ну а насчёт "надоела и нашёл письку помоложе". Открою вам тайну мужчин, которую мы храним и никому не рассказываем, потому что до нас самих это доходит после второго брака как минимум. Мы уходим, когда мозгоёбство стало перевешивать обычную теплоту между двумя людьми. Когда этого самого душевного тепла от жены стало практически ноль, и ничто в семье не радует. Все ваши кулинарные шедвры, "стояла у плиты весь день а ты спасибо не сказал", все ваши "я глажу и стираю" - это не радует мужчину. Потому что это мы можем и сами, пожрать вкусно, постирать в машинке бельё, даже погладить рубашку и брюки. А вот обнять сами себя, прижаться к широкой мужской груди, погладить по плечу, после работы - короче, всё то что может только Женщина - мы не можем. Вот что нам надо, и через пять, и через десять, и через двадцать лет брака. Если этого нет и в ответ на обсуждение этого женщина лишь недоумённо пожимает плечами "а чё это вдруг? Сто лет нежности не было, и тут подавай?Пфф!!" - ну и пошла такая нахрен. не сразу, но неизбежно.

А новая, и как правило, помоложе, писечка, найдётся, если мужик непьющий, работящий и с чувством юмора. Это не её вина, что прежняя жена не сумела сохранить тепло в душе. И кстати - если новая жена так же испортится через 5-10-20 лет, будет опять развод. Это естественный процесс. Потому что мужики и в старости могут жить одни. А вот бабы превращаются во вредных бабок и сжигают желчью сами себя.
 
[^]
Yasny77
19.06.2018 - 03:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Rusyadoomer @ 19.06.2018 - 08:40)
Цитата (Lisenka4ever @ 19.06.2018 - 05:43)
да уж.... вымирающий вид.
тут от здоровых уходят потому что "растолстела после родов" или просто надоела и подворачивается вариант помоложе.
живем в эпоху одноразовых людей, чего уж там. вот и удивляемся тому, что в принципе должно быть нормой.

Уходят не от самой полноты. А потому что растолстевшая женщина просто махнула рукой на свой внешний вид. Располнела? Ну чтож, это нормально. А причёсываться тоже роды мешают? Не надо химии из парикмахерской, а просто - чисто вымытые волосы, заплетённые, причёсанные как-то, чтобы на ведьму не была похожа? А?

Ну а насчёт "надоела и нашёл письку помоложе". Открою вам тайну мужчин, которую мы храним и никому не рассказываем, потому что до нас самих это доходит после второго брака как минимум. Мы уходим, когда мозгоёбство стало перевешивать обычную теплоту между двумя людьми. Когда этого самого душевного тепла от жены стало практически ноль, и ничто в семье не радует. Все ваши кулинарные шедвры, "стояла у плиты весь день а ты спасибо не сказал", все ваши "я глажу и стираю" - это не радует мужчину. Потому что это мы можем и сами, пожрать вкусно, постирать в машинке бельё, даже погладить рубашку и брюки. А вот обнять сами себя, прижаться к широкой мужской груди, погладить по плечу, после работы - короче, всё то что может только Женщина - мы не можем. Вот что нам надо, и через пять, и через десять, и через двадцать лет брака. Если этого нет и в ответ на обсуждение этого женщина лишь недоумённо пожимает плечами "а чё это вдруг? Сто лет нежности не было, и тут подавай?Пфф!!" - ну и пошла такая нахрен. не сразу, но неизбежно.

А новая, и как правило, помоложе, писечка, найдётся, если мужик непьющий, работящий и с чувством юмора. Это не её вина, что прежняя жена не сумела сохранить тепло в душе. И кстати - если новая жена так же испортится через 5-10-20 лет, будет опять развод. Это естественный процесс. Потому что мужики и в старости могут жить одни. А вот бабы превращаются во вредных бабок и сжигают желчью сами себя.

Есть такая херня. Я ребенков в садик школу сам отвожу привожу (далеко от дома все). Приезжаю раньше жены. Готовлю ужин. Потом приезжает жена (у нее работа от дома 15 минут) вместе ужинаем. Усыпляю мелкую (она любит когда я ей книжки читаю). Рубахи глажу себе сам. Стирает стиралка. И все равно моя жена самый уставший человек в мире. Воскресить её могут только попизделки с подругами/мамой. Я конечно понимаю что на супругу жаловаться глупо мужику и что такой быть определяется обстоятельствами но уделить мне хоть немного времени и ласки нельзя? Если ситуация не изменится боюсь развод неизбежен.
 
[^]
Rusyadoomer
19.06.2018 - 03:55
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Yasny77
Цитата
Есть такая херня. Я ребенков в садик школу сам отвожу привожу (далеко от дома все). Приезжаю раньше жены. Готовлю ужин. Потом приезжает жена (у нее работа от дома 15 минут) вместе ужинаем. Усыпляю мелкую (она любит когда я ей книжки читаю). Рубахи глажу себе сам. Стирает стиралка. И все равно моя жена самый уставший человек в мире. Воскресить её могут только попизделки с подругами/мамой. Я конечно понимаю что на супругу жаловаться глупо мужику и что такой быть определяется обстоятельствами но уделить мне хоть немного времени и ласки нельзя? Если ситуация не изменится боюсь развод неизбежен.

Попытайся её всё это объяснить, понятно и доходчиво. Иногда помогает на время уйти. без ругани и скандала, просто - собрался и переехал на съёмную квартиру на месяц-два. Когда она охереет от внезапности перемен и спросит в чём дело - просто спокойно поговори, предупредив что если рот раскроет и начнёт орать - окунёшь её под ледяную воду за шкирку, а потом уйдёшь.

После того как она осознает что мужчину, который "куда он денется", оказывается, можно легко и вот прямо сейчас потерять - всё просянится. Либо ты нужен, и тогда давай-ка дорогая, изменим нашужизнь, вместе, я буду чаще играть с детьми, а ты мне чаще приятное делай, знаешь ведь как, не первый год вместе живём, либо ты не нужен, и тогда - чем раньше начнёте новую жизнь, тем лучше.

Не затягивай. Иногда катящуюся в пропасть семью можно спасти, но только жёсткими, болезненными и как бы пробуждающими людей от многолетнего сна мерами.
 
[^]
EasyFragXD
19.06.2018 - 07:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 394
Хотел бы я написать всё но скажу кратко.
Мать с отцом прожили вместе полную жизнь. мать с тростинки после кесарева немного растолстела, но прожили они долгую счастливую жизнь.
И умерли в один год.
 
[^]
Yasny77
19.06.2018 - 08:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Rusyadoomer @ 19.06.2018 - 09:55)
Yasny77
Цитата
Есть такая херня. Я ребенков в садик школу сам отвожу привожу (далеко от дома все). Приезжаю раньше жены. Готовлю ужин. Потом приезжает жена (у нее работа от дома 15 минут) вместе ужинаем. Усыпляю мелкую (она любит когда я ей книжки читаю). Рубахи глажу себе сам. Стирает стиралка. И все равно моя жена самый уставший человек в мире. Воскресить её могут только попизделки с подругами/мамой. Я конечно понимаю что на супругу жаловаться глупо мужику и что такой быть определяется обстоятельствами но уделить мне хоть немного времени и ласки нельзя? Если ситуация не изменится боюсь развод неизбежен.

Попытайся её всё это объяснить, понятно и доходчиво. Иногда помогает на время уйти. без ругани и скандала, просто - собрался и переехал на съёмную квартиру на месяц-два. Когда она охереет от внезапности перемен и спросит в чём дело - просто спокойно поговори, предупредив что если рот раскроет и начнёт орать - окунёшь её под ледяную воду за шкирку, а потом уйдёшь.

После того как она осознает что мужчину, который "куда он денется", оказывается, можно легко и вот прямо сейчас потерять - всё просянится. Либо ты нужен, и тогда давай-ка дорогая, изменим нашужизнь, вместе, я буду чаще играть с детьми, а ты мне чаще приятное делай, знаешь ведь как, не первый год вместе живём, либо ты не нужен, и тогда - чем раньше начнёте новую жизнь, тем лучше.

Не затягивай. Иногда катящуюся в пропасть семью можно спасти, но только жёсткими, болезненными и как бы пробуждающими людей от многолетнего сна мерами.

Да на хуй проходили все это. Две недели и опять по новой. Сейчас мелкая в школу пойдет и я пойду.... Хочется уюта. А дома только: нужны деньги и я сегодня так умоталась...
 
[^]
archer77
19.06.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 901
Цитата (igorgri @ 18.06.2018 - 13:42)
ну примерно в то же время мою одноклассницу сбил автомобиль. Причем так, что стекло от него раскроило череп и вошло в мозг.

Благо родители были людьми по тем временам обеспеченными, смогли и операции оплатить, и лечение в Москве, и реабилитацию.

И все время с ней был наш одноклассник...

Сейчас они дедушка и бабушка. Одноклассница доработала до главврача центральной городской больницы...

а я знаю про абсолютно противоположную картину. в параллельном классе (10-11 класс) была красивая пара, прям всегда вместе, им пророчили уже брак. а потом девушку сбила машина на пешеходном переходе. девушка выжила, но очень серьезные травмы, долгая реабилитация ... и парень исчез, как будто его и не было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23218
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх