Как я сдавал квартиру - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВадимБ
18.06.2018 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
176
Досталась мне однушка в хорошем районе и на семейном совете было принято решение сдать ее во аренду. Опыт уже есть

Купил новую мебель туда, помыл, пофоткал и выложил объявление на один очень известный ресурс. Агентов недвижимости, как и прочую нечисть, я не переношу на дух и в тексте, и везде где только можно указал что я ХОЗЯИН.
Звонки от всяческих АгенСтВ начались мгновенно. Я с интересом узнал что мне необходимо подъехать в их офис заключить договор на эксклюзивные права по моей квартире. На мой наивный вопрос " А нахер вы мне сдались?" узнал, что они в этом рынке со времен динозавров и только они могут сдать как надо. Я предложил отгрузить мне долю с их заработка ( т.к. зарабатывают они на мне и это показалось логичным), но все на меня за такое стяжательство жутко обиделись. До утра следующего дня.

Утром все началось по новой. Звонили с тех же самых шарашкиных контор но уже другие сотрудники. Мне по новой расписывались блага от сотрудничества с ними и какое мне будет счастье, но долю малую никто не предлагал.
Моей принципиальности хватило на две недели. За это время мне позвонило всего четыре человека, которые искали сами себе жилье. Троим не подошло, а последний приехал на встречу и сходу начал сбивать цену мотивируя что ему на работу не очень удобно ездить. Не договорились. Звонки от риелторов не прекращались и я согласился без доли с них. Просто надоело ждать. Квартира сдалась на следующий день.

Когда спросил у съемщика " Почему ты через агентство снял? Мое же объявление в открытом доступе, не секретное, нафиг ты этих мироедов подкармливаешь?" получил ответ от которого охуел "Ну они же работали, мне вот квартиру нашли".

Ладно, в моем случае сдал и нормально. Но интересно другое. Все, кто жил на съеме знают, что реально сдаваемых квартир в разы меньше чем объявлений и то, что есть, сильно отличается от картинки в объявлении. И информацию об сдаваемых квартирах агентства берут из тех же открытых интернет-ресурсов.
Все, кто сдает квартиры хотят сами выбрать арендатора и договорится с понравившимся человеком напрямую, без посредников. Так удобней всем.
Ну вот почему две недели толком не было звонков? Цена адекватная, фотки реальные, отвечает на звонки хозяин. Не понимаю. Зато у агентств клиентов как говна за баней. Идиотизм какой-то.

Люди, вот как так? Без этих посредников жизни что ли нет?
Пы.сы времена поменялись, по "спискам" впариваемым агенствами уже не звонят. Хоть это радует.

Как я сдавал квартиру - 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ФеномАнален
18.06.2018 - 12:15
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
си ту си у нас хуёво приживается.
 
[^]
Lam0b0t
18.06.2018 - 12:18
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Когда-то искал себе жилье на "известном сайте", так там таких предложений от реального хозяина было пару процентов. Агенства просто спамят любые доски объявлений, и реальные предложения теряются в общей массе полу-фейковых "горячих" объяв супер квартир за 10 рублей.
 
[^]
BigHomerS
18.06.2018 - 12:20 [ показать ]
-58
BopoHRus
18.06.2018 - 12:20
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Вот вот... именно спам от агентств забивает полностью всю картинку и реально частникам не возможно пробиться...
Хотя был случай в Твери... С газетки с третьего звонка нашел частника, чему сильно удивился. Ранее такого ни разу не случалось в других городах.
 
[^]
Nikel24
18.06.2018 - 12:22
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 215
Цитата
Люди, вот как так? Без этих посредников жизни что ли нет?

Не все арендодатели адекваты как ТС, нужна была квартира на месяц (учеба) - звоним: один пьяный, один очень хитрый - договор заключать не хочет (хочет просто взять деньги в обмен на ключи) и т.д. но у многих своя "изюминка...".
Многие на запрос отвечают через 3 дня, до некоторых не дозвонится, кто то не может подъехать на показ - "давайте завтра или послезавтра".
А агент - он хоть в 21 час будет показывать квартиру, ибо маячит заработок, а хозяину может быть неудобно.
ЗЫ. Я не агент. Ни разу.
 
[^]
GrauIgel
18.06.2018 - 12:24
19
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
Просто люди не доверяют очень известному ресурсу. А вот про агентство думают, что те что-то проверяют и что-то гарантируют.
 
[^]
b4rlog
18.06.2018 - 12:25
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 191
Сам сдавал, агенства предлагали клиентов, но ни кто из агенств не просил заключать никакие договоры, они получали деньги со съёмщиков. Всегда удивлялся зачем народ к ним идёт, объявления тоже были на всех известных сайтах с реальными фотками. Реальные съёмщики звонили крайне редко. С продажей та же херня.
 
[^]
sap86
18.06.2018 - 12:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 185
так же и с продажей покупкой квартиры. по сути риэлтору которуму ты заплатишь за сделку тысяч 50 нахер не нужен. сейчас все бумажки проверить квартиру можно самостоятельно и почти без знаний
 
[^]
NorthSpirit
18.06.2018 - 12:26
77
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Повальная правовая безграмотность на фоне огромного кол-ва мошенников (они же агенства). Большинство людей верят этим ебаным агенствам, мол без агентств их обманут. Есть даже такие которые уверены, что сдавать/снимать можно только через "официальные" агенства.

Это как с продажей машины. Лет 5 назад продавал и говорю покупателю, что бланк договора есть, заполнить его 5 минут, после этого вписываем в ПТС нового владельца и ты уезжаешь на машине. Нет ведь, он готов заплатить 5 штук каким ушлепкам, которые сделают тоже самое, но только с умным ебальником и фразами про официальную куплю-продажу.
 
[^]
NorthSpirit
18.06.2018 - 12:27
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (BigHomerS @ 18.06.2018 - 12:20)
Цитата (ВадимБ @ 18.06.2018 - 12:12)

Люди, вот как так? Без этих посредников жизни что ли нет?

Во первых - через агенство есть хоть какая-то гарантия честной сделки. Они проверяют документы на хату. А мне вон покажи бумажку с принтера на которой написано "Это моя хата. Бля буду" и я поверю. Как обычному сьёмщику разглядеть поддельные документы???

Во вторых - ты заключаешь с агенством контракт - где всё прописано. А у собственника в 90% нет никакого договора - всё на честном слове......

Ни-ка-кой, блять, гарантии нет. Если ты найдешь агенство которое не впаривает тебе дичь за бешеные бабки, а занимается реальными делами и проверкой документов - пиши мне, я тебе приз дам.
 
[^]
dirmor
18.06.2018 - 12:27 [ показать ]
-12
f983lda
18.06.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
Это еще че, мне как то раз предъявили, что фотки мол на сайте были другие, открыл при них сайт, спросил "те фотки?" ответ "Да те", рука лицо, одним словом. Короче последнее время, я всем друзьям и просто знакомым, даю свой номер, мол если кто-то ищет квартиру, то можно мне позвонить. А риэлторов тренирую следующим образом, прихожу на встречу и даю ключи, мол сами пиздуйте на 5 этаж и показывайте, очень быстро у них энтузиазм пропадает gigi.gif
 
[^]
platonmsk
18.06.2018 - 12:29
20
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (BigHomerS @ 18.06.2018 - 12:20)
Цитата (ВадимБ @ 18.06.2018 - 12:12)

Люди, вот как так? Без этих посредников жизни что ли нет?

Во первых - через агенство есть хоть какая-то гарантия честной сделки. Они проверяют документы на хату. А мне вон покажи бумажку с принтера на которой написано "Это моя хата. Бля буду" и я поверю. Как обычному сьёмщику разглядеть поддельные документы???

Во вторых - ты заключаешь с агенством контракт - где всё прописано. А у собственника в 90% нет никакого договора - всё на честном слове......

Вы идеалист. Я месяц поработал в подобной конторе 10 лет назад. Думаю, ничего с тех пор не поменялось.
Агенство не гарантирует ни-че-го. Не проверяет ни-че-го. В договоре, который полная липа по сути, нет никакой ответственности агенства.

Внутри вся работа выглядит просто - входящий звонок принимается и даётся "менеджеру", который уже залез на тот самый сайт и фильтрует квартиры под запрос клиента. Агенство может платить ещё и за базу квартир, которые составляют конторы, зарабатывающие на агенствах. Там, как правило, уже сданные квартиры.
"Эксклюзивов" на рынке мизер и работают с ними сами топы этих самых "агенств".
 
[^]
Маракасы
18.06.2018 - 12:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Подруга также сдаёт квартиру.
Напрямую никогда не получается.зато риэлтор сразмаху сдает ей эту квартиру, ещё и очередь стоит.
Вот почему так?
 
[^]
woww
18.06.2018 - 12:29
5
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Если бы я искал квартиру, то то же бы не шарился по доскам, есть обученные люди вот пускай все за меня сделают, я оплачу.
Вон стелко в водительской двери перекосилось не закрывается, сам знаю делов на 1 час - снять карту выставить стекло и поставить карту двери на место. Но не хочу, есть обученные люди пускай занимаются, я за этот час в два раза больше заработаю чем они возьмут за работу.
 
[^]
Codra
18.06.2018 - 12:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1159
(Подруга также сдаёт квартиру.
Напрямую никогда не получается.зато риэлтор сразмаху сдает ей эту квартиру, ещё и очередь стоит.
Вот почему так?)

Искали семьёй себе жильё. Нашли, бабка сдаёт. Договорились, заселились. И началось: пора бы ремонт сделать, пора полы покрасить, много воды тратите, за мной могли бы поухаживать. Через 2 месяца:"Ой, ко мне сестра приезжает с семьёй, вам нужно съезжать" Ну что же съехали, потом пошёл забрать вещи, которые забыл, оказалось не сестра, а другие жильцы.
Поэтому нах.... таких подруг, частников, только через контору, подписал договор и живи спокойно!!!

Это сообщение отредактировал Codra - 18.06.2018 - 12:34
 
[^]
Tigras123
18.06.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата
Ну вот почему две недели толком не было звонков? Цена адекватная, фотки реальные, отвечает на звонки хозяин. Не понимаю. Зато у агентств клиентов как говна за баней. Идиотизм какой-то.

потому что ленятся.... не занимаются нормально... ну и, естественно, некоторые опасаются наебки...
 
[^]
NorthSpirit
18.06.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (woww @ 18.06.2018 - 12:29)
Если бы я искал квартиру, то то же бы не шарился по доскам, есть обученные люди вот пускай все за меня сделают, я оплачу.
Вон стелко в водительской двери перекосилось не закрывается, сам знаю делов на 1 час - снять карту выставить стекло и поставить карту двери на место. Но не хочу, есть обученные люди пускай занимаются, я за этот час в два раза больше заработаю чем они возьмут за работу.

Ты готов заплатить за эту работу 15-20 тысяч???
Вперед...
 
[^]
f983lda
18.06.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
О бляя, обиженный риэлтор минусит?
 
[^]
DeniskoBalbes
18.06.2018 - 12:41
17
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (BigHomerS @ 18.06.2018 - 12:20)
Цитата (ВадимБ @ 18.06.2018 - 12:12)

Люди, вот как так? Без этих посредников жизни что ли нет?

Во первых - через агенство есть хоть какая-то гарантия честной сделки. Они проверяют документы на хату. А мне вон покажи бумажку с принтера на которой написано "Это моя хата. Бля буду" и я поверю. Как обычному сьёмщику разглядеть поддельные документы???

Во вторых - ты заключаешь с агенством контракт - где всё прописано. А у собственника в 90% нет никакого договора - всё на честном слове......



Агенства нихера ни за что не отвечают как правило
все эти агенты зачастую пиздец безграмотные, даже в объявлениях орфографию не проверяют нихера.
 
[^]
NorthSpirit
18.06.2018 - 12:42
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Codra @ 18.06.2018 - 12:32)
(Подруга также сдаёт квартиру.
Напрямую никогда не получается.зато риэлтор сразмаху сдает ей эту квартиру, ещё и очередь стоит.
Вот почему так?)

Искали семьёй себе жильё. Нашли, бабка сдаёт. Договорились, заселились. И началось: пора бы ремонт сделать, пора полы покрасить, много воды тратите, за мной могли бы поухаживать. Через 2 месяца:"Ой, ко мне сестра приезжает с семьёй, вам нужно съезжать" Ну что же съехали, потом пошёл забрать вещи, которые забыл, оказалось не сестра, а другие жильцы.
Поэтому нах.... таких подруг, частников, только через контору, подписал договор и живи спокойно!!!

Какой договор с конторой блять?
Контора впаривает тебе вариант, забирает немеряные бабки и сваливает в закат.
Договор может быть только один, между арендодателем и арендатором. Точно также вписываются в бланк реквизиты и все.
Кто снимает/сдает без договора, то сам себе злобный буратина.

Да е-мое, намного дешевле и полезнее сходить на консультацию к юристу по поводу заключения договора съема жилья, чем платить эти пидоро-агенствам.
 
[^]
f983lda
18.06.2018 - 12:44
-5
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
Цитата
Какой договор с конторой блять?


Имеется виду договор на поиск вариантов, типа информационная поддержка.
 
[^]
ppsascha
18.06.2018 - 12:51
84
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (sap86 @ 18.06.2018 - 12:25)
так же и с продажей покупкой квартиры. по сути риэлтору которуму ты заплатишь за сделку тысяч 50 нахер не нужен. сейчас все бумажки проверить квартиру можно самостоятельно и почти без знаний

50? Это еще хорошо. Я вот недавно дом покупал.
Ставлю в яндекс-недвиге галку "только от собственника" - количество подходящих мне объяв сократилось с 490 до 12, кажется.
Ладно, понял я. Эти гнусные пидоры Риэлторы подмяли под себя рынок.
Да, у меня был тоже дом, но он был 1924 года, зато на угловом участке в центре, то есть идеально под снос и коммерцию. Продал чуваку, который кинул каких-то риэлторов и купил через меня со своими риэлторами (чувак скупает недвигу, поэтому у него есть своя контора, с которой он постоянно работает).
Решил и я к ним обратиться, но, поскольку этих пидорасов я недолюбливаю - отправил им свою подругу, с которой в официальных отношениях мы не состоим, соответственно фамилии разные. Она заключила договор, нас два раза возили, показывали дома. Я сразу агенту сказал, мол, у вас по договору 4%, и это не просто дохуя, это очень дохуя. Не хотите ли вы как-то иначе обустроить наше сотрудничество? Нет, говорит она. Ну хуй с тобой, золотая рыбка.
Во второй поездке я таки нашел то, что мне было нужно. Потом через соседей выяснил, кто строил и продает (оказалось, чувак этим занимается постоянно - строит и продает), взял его телефон, гугл выдал кучу ссылок по его номеру на форумы, доски объявлений, и т. д. Я понял, что чел порядочный.
И купил я у него домик за 4.3кк. То есть риэлтору я должен был зарядить 4% от этой суммы, 172 штуки, а ведь это, на минуточку, зарплата простого человека за полгода! 172 ебаных тысячи за что? Ни за что, покатали меня полдня. Никакой юридической ответственности они не несут, более того, пробить через МФЦ (вот единственное полезное, что сделали власти - это МФЦ. Охуенная вещь) выписку из ЕГРН сможет кто угодно. Так что я просто купил дом у этого чувака.
Но тут внезапно выяснилось, что та риэлторша купила участок напротив, достраивает там дом на продажу. Полтора месяца мне удавалось от нее шифроваться, но потом случилось то, что и должно было рано или поздно случиться - она меня спалила gigi.gif Я сказал: "я вам предлагал построить наше сотрудничество иначе, вы отказались, ваши претензии я не принимаю".
Можно, конечно, меня назвать мудаком, но моя позиция проста - если бы у человека был выбор: мониторить объявы, пробивать чистоту документов, ездить на осмотры, но все это бесплатно, или же делегировать все это риэлторам за вменяемые бабки - это было бы честно. А так - они подмяли под себя рынок, и кинуть этих пидорасов считаю святой обязанностью каждого, кто с ними связывается.
 
[^]
Khors
18.06.2018 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2839
Примерно год назад искал. На известном сайте ( gigi.gif ) нашел за 3 дня от собственника. Показали все документы, подписали договор.
Притом обошел 3 или 4 варианта и выбрал тот, который больше всего устраивал.

Потом освободилось мое жилье (1/2 собственности в двушке). И предложили мне жить у себя же за деньги. Ну то есть за пустую комнату платить. Или "знакомым чеченам" сдам.
Кинул по друзьям сообщение. Через 2 дня человек уже приехал посмотреть комнату. И на третий вселился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48022
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх