Как я снимал квартиру посуточно (Санкт-Петербург)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolawka
13.06.2018 - 16:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 330
155
Всем привет! Хочу я вам рассказать о своей недавней поездке в Питер. А может, кого-то и предостеречь. Особенно перед ЧМ по футболу. Точнее, об одном интересном случае о съёме жилья в этом замечательном городе, нашей культурной столице.

Собрались мы с семьей в количестве 4-х человек сгонять на машине в Санкт-Петербург на “белые ночи”. В первый раз ехала только моя племянница 11 лет. Остальные бывали там до этого не раз: экскурсиями, в гостинницах, у родственников. Все эти варианты в силу некоторых обстоятельств нам не подходили. Поэтому…

Я, как и, наверное, любой обычный человек перед поездкой решил подстраховаться и снять квартирку. Или хотя бы забронировать заранее, чтобы по приезде не заниматься обзвоном агентств, частников, гостиниц и, сломя голову, не мотаться по всему городу на просмотры, теряя драгоценное время и деньги на бензин. Бензин, кстати, в Петербурге и ленинградской области приятно порадовал меня ценами, в отличие от московских. Ибо на таких же АЗС (лукойл, роснефть) стоил на 1-3 рубля ниже, чем в родном регионе. Ну да пост не об этом.

Итак, на яндекс недвижимости я нашел однокомнатную квартиру и позвонил человеку. Впоследствии оказалось, что это не человек, а говно. Так вот, человек-говно назвался Юрием. Юрий говорил тихо, быстро и по существу. Ответы его были односложными и простыми: да, есть, хватит, можно. На заднем плане отчетливо слышались детские голоса или плач. Почему-то мне подумалось в тот момент, что у этого человека большая семья, финансовые затруднения, и поэтому он сдает свою благоустроенную квартиру в качестве дополнительного дохода. При этом, я не поленился, сохранил одну из фоток сдаваемой квартиры и прогнал через гугл-картинки. Идентичных не оказалось. Ну и сервис яндекс-недвижимость как-то подсознательно внушал мне доверие))). В общем, я согласился внести предоплату в размере 1100 руб. Да, я предполагал вариант, что это может быть обманом. С другой стороны, я наивно подумал, что светить свой сберовский счет и заниматься разводом из-за тысячи рублей адекватный человек не будет, но, как говориться "дурак думками богат". Всё оказалось, как всегда.

Выехав из МО рано утром, к 13.00 я с семьей был в центре славного Санкт-Петербурга. Юрий меня предупредил, что надо будет ему позвонить за час до приезда. За час до пункта назначения, вбитого в навигаторе, я набрал Юрию. Надо заметить, что он взял трубку только со второго моего телефона, до этого время не светившегося у него. Говорил, опять же, так тихо, что мне пришлось остановиться, хотя в машине есть hands free. Из короткого разговора я услышал только фразу: “Я понял.” Постояв еще пару минут на обочине, пытаясь прозвониться ему с 2-х номеров и слыша либо короткие гудки, либо автоответчик, я решил продолжать следовать по адресу квартиры.

Наконец, припарковавшись около предполагаемого дома, я стал звонить опять “собственнику” жилья. После 7-10 минут моих тщетных попыток дозвониться, трубка была снята и мне на вопрос про квартиру был дан громкий и ясный ответ: “Нет, и не звоните сюда больше!”. Вот так.

Я как-то привык доверять людям. Всегда старался и стараюсь в поведении людей искать положительные моменты. Оправдывать человека, если, с моей точки зрения, он поступает неправильно или некорректно. А тут просто насрали в душу. Спокойно, лаконично, грубо. Я склонен думать, что он делает это не в первый раз. И не в последний. Может быть, думает, что из-за 1000 руб. никто не будет связываться: обращаться в полицию, банк и т.д. Хер его знает. Для меня “Это” — человек-говно. И понять логику, принципы, поведение этого существа – невозможно.

Почему-то тогда сразу вспомнились слова из песни:

Кружится земля, и, порой, бывает,
С нами жизнь играет в домино.
И всегда чего-то не хватает,
Чтобы вдруг понять - человек-говно.
© З.Биртман.

З.Ы. Конечно, обращаться в полицию я не стал, ибо никто из нас не хотел терять время, энергию, эмоции, т.к. цель поездки изначально была другой. В сбербанк — не имело смысла, т.к. перевод был осуществлен добровольно. Жилье нашли в течение 20 минут. Отдохнули просто отлично! Питер красиво преобразился к ЧМ по футболу. На машине по городу – одно удовольствие. Всем лучей добра и благополучия!
10.06.2018-12.06.2018

Как я снимал квартиру посуточно (Санкт-Петербург)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДашинПапа
13.06.2018 - 16:58
156
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Твоя тыща оказалась фальшивой. Юрий.
Не звони мне больше
 
[^]
zvonarev
13.06.2018 - 17:01
65
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
А нахрена предоплату вносили?
Услуги нет, деньги заплачены. Сам себе буратино.
По опыту, еду всегда спонтанно, отдыхать. То на Байкал, то на Алтай, то Волгоград. И это не все города. По дороге звоню, заказываю квартиру. Никакой предоплаты. Этих квартир на сутки, как говна за баней. Хотя может в Питере проблемы. Но вряд ли.
ТэКа квартира на сутки стоит 2000, это я по Волжскому помню. А место в гостинице выше полторы штук. С одного.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 13.06.2018 - 17:04
 
[^]
padre666
13.06.2018 - 17:01
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну про добровольно я бы поспорил. Чарджбэк, средства были переведены мошейнику. Может и выгорит. Как минимум, если ты не первый - то карту блокирнут
 
[^]
ТэКа
13.06.2018 - 17:02
12
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (ДашинПапа @ 13.06.2018 - 16:58)
Твоя тыща оказалась фальшивой. Юрий.
Не звони мне больше

А я, дурак, по своей глупой наивности, думал, что посуточно квартиру только для перепихона снимают. И то, недалеко от работы. А тут - вона как!
 
[^]
Saf777
13.06.2018 - 17:03
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2103
эй, мошенники, где вы там. Вот вам номер сберовской карты, херачте, что вы там делаете обычно cool.gif
 
[^]
RIORDA
13.06.2018 - 17:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 123
А Питер тут причем. Ты бы еще написал "Меня обманул человек - человечество говно, всех на кол!"
 
[^]
Шеогорат
13.06.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (ТэКа @ 13.06.2018 - 17:02)
Цитата (ДашинПапа @ 13.06.2018 - 16:58)
Твоя тыща оказалась фальшивой. Юрий.
Не звони мне больше

А я, дурак, по своей глупой наивности, думал, что посуточно квартиру только для перепихона снимают. И то, недалеко от работы. А тут - вона как!

Пользуясь случаем, спрошу - кто с сокольников сдаёт?)))
 
[^]
CrazyCat911
13.06.2018 - 17:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1072
Хер знает что за яндекс недвижимость и почему вы решили что можно ей доверять.
Ездил в Питер на выходные прошлым летом. Спокойно через airbnb арендовал жилье. Посмотрел отзывы прежних постояльцев - негатива нет.
 
[^]
ВадимБ
13.06.2018 - 17:06
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Как вежливо в конце сказал “Нет, и не звоните сюда больше!” - а мог бы и нахуй послать. Культурно все вышло.
 
[^]
Bubabb
13.06.2018 - 17:07
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Nikolawka @ 13.06.2018 - 16:56)

Итак, на яндекс недвижимости я нашел однокомнатную квартиру и позвонил человеку. Впоследствии оказалось, что это не человек, а говно. Так вот, человек-говно назвался Юрием. Юрий говорил тихо, быстро и по существу. Ответы его были односложными и простыми: да, есть, хватит, можно. На заднем плане отчетливо слышались детские голоса или плач. Почему-то мне подумалось в тот момент, что у этого человека большая семья, финансовые затруднения, и поэтому он сдает свою благоустроенную квартиру в качестве дополнительного дохода. При этом, я не поленился, сохранил одну из фоток сдаваемой квартиры и прогнал через гугл-картинки. Идентичных не оказалось. Ну и сервис яндекс-недвижимость как-то подсознательно внушал мне доверие))). В общем, я согласился внести предоплату в размере 1100 руб. Д

А чем яндекс недвига отличается от авиты? Надежностью? lol.gif
В таких случаях броню через букинг или www.airbnb.ru.
Вторые берут комиссию, но бабки отрабатывают. Принцип таков - деньги блокируются на карте, но собственник их увидит у себя только после заселения. А если кидалово, то твои деньги у тебя.

Это сообщение отредактировал Bubabb - 13.06.2018 - 17:08
 
[^]
Kaiten
13.06.2018 - 17:09
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
средства были переведены мошейнику

И айферисту!
 
[^]
panika1
13.06.2018 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 25
Отдыхал там в те же даты. Питер и правда особенно красив!
Тоже бронировал, но через другой более известный сервис. Оплата при заселении, бесплатная бронь без предоплат, смс и регистрации Так что теперь будешь аккуратнее ТС!
 
[^]
ITANKLYAYN
13.06.2018 - 17:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1577
какие все таки в Питере культурные люди!
 
[^]
ACKEP
13.06.2018 - 17:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4100
Цитата (ВадимБ @ 13.06.2018 - 17:06)
Как вежливо в конце сказал “Нет, и не звоните сюда больше!” - а мог бы и нахуй послать. Культурно все вышло.

Просто ТС в машине с семьей был, а у него хэндз-фри. Вошел в положение, не стал материться, чтобы детки не услышали.
 
[^]
rosemi
13.06.2018 - 17:28
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Airbnb тебе в помощь в любом городе и в любой стране.
Если происходит "непонятная" ситуация, то они и деньги возвращают и денег сверху кидают, чтобы репутация не страдала.
 
[^]
STARИКАН
13.06.2018 - 17:37
20
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
ТС, ты звиняй меня душевно, но ты лох в кубе. Находясь за хз сколько верст ты перевел бабки хз кому, не получив ответных гарантий. Может, это вовсе не Юрий, а какой-нибудь Иван Иваныч и карта не его, а какого-нибудь деда из деревни Большие Задроты. Может, ты приехал бы на смотрины, а там мыши с тараканами наперегонки бегают. Оплата ВСЕГДА только после просмотра.
Ну ничего, на ошибках учатся, вдругорядь будешь умнее

Это сообщение отредактировал STARИКАН - 13.06.2018 - 17:39
 
[^]
STARИКАН
13.06.2018 - 17:40
-1
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (zvonarev @ 13.06.2018 - 17:01)

ТэКа квартира на сутки стоит 2000, это я по Волжскому помню. А место в гостинице выше полторы штук. С одного.

За 100-1500 можно снять весьма заебательскую однокомнатную
 
[^]
Carpaccio
13.06.2018 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1134
В этой стране никакой предоплаты! Сделки только с глазу на глаз, это есть прописная истина.Все остальное от лукавого dont.gif deal.gif
 
[^]
endelь
13.06.2018 - 17:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 428
А мне вот эти строчки вспомнились. Все-таки культурная столица.
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!
 
[^]
Пупырь
13.06.2018 - 17:44
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 849
Только на днях вернулся с недельного отдыха в Питере. Снимал квартиру, сначала пытался тупо по объявлениям на Яндекс и других искать.Позвонил по двум номерам и где предлогали перевести тыщу-слал нахуй! Решил не мучать жопу и не тратить нервы, позвонить в сеть миниотелей,которые на сайте указали возможность посуточной аренды квартир. Всё! Поездка оставила положительные эмоции! Если надо название или номер телефона,пишите в личку,нехер рекламу распространять deal.gif А переводить деньги всяким там Васям или Петям питерским-нахуй! Но лох как говорится не мамонт!
 
[^]
barrsys
13.06.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 237
Без лоха...
Есть же сервисы, дающие гарантию найма - Букинг, ЭйрБНБ. Это ж насколько надо хотеть сэкономить 500 рублей, чтобы не воспользоваться их услугами?
 
[^]
GrafN
13.06.2018 - 17:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1099
Мда.. слов нет. какие блин переводы левым дядям? Мы с женой на прошлых майских приехали в северную столицу, весь день по городу гуляли, вечером на авито нашли квартиру 2ку! прямо возле Невы. Пришла девочка на встречу, показала жилье. Взяла деньги, отдала ключи. Все! Вечером пошли смотреть развод лохов, то есть мостов)) оказалось что разводят с другой стороны моста, видно было плохо) зато два моста рядом.
 
[^]
Inkognit
13.06.2018 - 17:55
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 165
Цитата (ТэКа @ 13.06.2018 - 17:02)
Цитата (ДашинПапа @ 13.06.2018 - 16:58)
Твоя тыща оказалась фальшивой. Юрий.
Не звони мне больше

А я, дурак, по своей глупой наивности, думал, что посуточно квартиру только для перепихона снимают. И то, недалеко от работы. А тут - вона как!

суточный перипихон? вы, батенька, себе не льстите ли?)) может вы имели ввиду квартры с почасовой оплатой?)
 
[^]
Melodemon
13.06.2018 - 17:57
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Приехали с напарником в командировку в другой город.
надо ночевать-открываем местную газету,звоним по квартирам посуточно.
Отвечает девушка-судя по голосу молодая,весёлая.
-Да,есть квартира.Давайте встретимся-я вам ключи дам,а вы мне деньги.
-Мы неместные,давайте сразу на квартире увидимся?
-Нет,мне так неудобно.извините.

Короче-кидалово классическое.Она то даст тебе ключ-только не от той квартиры где деньги лежат.

Будьте осторожны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76021
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх